Внутренняя отделка

  • Назад
  • Страница 9 из 12
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед
Смею не согласиться по всем пунктам:

1. Не надо путать промышленные системы вентиляции и квартирные (которые можно устанавливать хоть в шкафу) с уровнем шума 27db и полным отсутствием вибрации. В этом смысле они на порядок тише и удобней большинства кондиционеров, хотя функционально имеют с ними мало общего.
2. Сечения отдельных воздуховодов для нужд квартир с суммарным расходом 150-200 м3/ч будет не более 125мм (для скорости воздуха не более 3м/с).
3. Допустимый уровень шума в апартаментах (как и в лбом другом месте города) строго регламентирован.

И вообще тут никто никого не уговаривает ставить себе вентиляцию, мы просто с Anna_C обсуждаем варианты.

Смею не согласиться по всем пунктам:
1. Не надо путать промышленные системы вентиляции и квартирные (которые можно устанавливать хоть в шкафу) с уровнем шума 27db и полным отсутствием вибрации. В этом смысле они на порядок тише и удобней большинства кондиционеров, хотя функционально имеют с ними мало общего.
2. Сечения отдельных воздуховодов для нужд квартир с суммарным расходом 150-200 м3/ч будет не более 125мм (для скорости воздуха не более 3м/с).
3. Допустимый уровень шума в апартаментах (как и в лбом другом месте города) строго регламентирован.
И вообще тут никто никого не уговаривает ставить себе вентиляцию, мы просто с Anna_C обсуждаем варианты.

Надоело с Вами спорить, вы ни с чем не согласны, хорошая позиция. В общем, время покажет
Объявления

Всем привет!

 

А есть уже точные данные, почем для нас будет электричество и отопление?

И точно ли будет 3х-зонный тариф.

 

не нашел на этом форуме, в Интернете данные рознятся.

Тарифы (цена) на энергоресурсы для жилого и нежилого помещения примерно одинаковы. Однако в итоговый тариф для жилого помещания НДС уже включен, а для нежилого не включен и подлежит включению при выставлении счета.

Таким образом, примерно на 18% цена на энергоресурсы будут выше.

  • Pacman это нравится
Премиальный поселок «Близкий берег»Семейные усадьбы в закрытом поселке у реки. Богатая инфраструктура, пейзажный парк. 16 км от Москвы
ЗИЛАРТ GRAND. м. Тульская. МЦК Зил.Новый объём с чистовой отделкой и панорамным остеклением от 9,2 млн ₽ в новом доме ЗИЛАРТ GRAND!
Всем привет) Что думаете о механизированной стяжке полка? Если кто в третьем корпусе тоже будет делать, можно скооперироваться, получится большая скидка)
  • TehnoKat это нравится

Всем привет) Что думаете о механизированной стяжке полка? Если кто в третьем корпусе тоже будет делать, можно скооперироваться, получится большая скидка)

Скидка будет, по логике, если всем делать в один день?
Вряд ли это осуществимо.

Обратите внимание

Скидка будет, по логике, если всем делать в один день?
Вряд ли это осуществимо.

Возможно, парой-тройкой квартир все же удастся собраться)

Возможно, парой-тройкой квартир все же удастся собраться)

Ну, если что, я в третьем корпусе.

  • Recrec это нравится

Всем привет) Что думаете о механизированной стяжке полка? Если кто в третьем корпусе тоже будет делать, можно скооперироваться, получится большая скидка)

 

 

Ну, если что, я в третьем корпусе.

Может такое вообще с ремонтом сделаем? Уже есть кое-какая идея по поводу скидки

Может такое вообще с ремонтом сделаем? Уже есть кое-какая идея по поводу скидки

Ссылку вряд ли можно прикрепить, но в целом вот что можно сказать о скидках. Все равно лучше, ровнее и дешевле ни один строитель не сделает, так почему бы не объединиться несколькими квартирами-можно почти в 2 раза сэкономить)
Есть еще механизированная штукатурка стен, но там они делают не 1 день, так что вряд ли там будет скидка и есть смысл объединяться. Не знаю, как получится, у всех ведь разные темпы ремонта, не факт, что многие совпадут по заливке, но попробовать можно))

Прикрепленные изображения

  • IMG_6593.PNG

Я готов к рассмотрению любых предложений.)
Но)))
Я сам строитель, у меня есть выходы на бригадиров фирм по солусухой стяжке пола.
Это менее проблемный, как мне кажется по опыту, способ.
Любая квартира делается за один день.
Цены, ну очень гуманные. 

К примеру, из последних объемов что я делал этим летом, квартира в 72 кв.м. при среднем слое стяжки в 8см обошлась в 56 т.руб.
И это за всё, с учетом материалов.
 

Я готов к рассмотрению любых предложений.)
Но)))
Я сам строитель, у меня есть выходы на бригадиров фирм по солусухой стяжке пола.
Это менее проблемный, как мне кажется по опыту, способ.
Любая квартира делается за один день.
Цены, ну очень гуманные.
К примеру, из последних объемов что я делал этим летом, квартира в 72 кв.м. при среднем слое стяжки в 8см обошлась в 56 т.руб.
И это за всё, с учетом материалов.


Механизированная=полусухая стяжка пола.

Механизированная, когда  смешивающая станция стоит вне помещения и смесь подается в квартиру через специальный рукав.  Обычно для больших объемов.
Для полусухой стяжки используют переносную станцию, которую можно установить прямо в квартире.
 

Уважаемые Друзья, может кто-то помочь с проблемой, заказываю технический дизайн, для формирования проекта нужны точные размеры 2-х комнатной квартиры на нечетном этаже с окнами на ЗИЛ, рядом с трешкой.

Точные размеры будут, когда с рулеткой именно эту квартиру удастся измерить, имхо.

 

Приложил планировку нечетного этажа (кто-то тут уже выкладывал, спасибо ей/ему). 

 

Штангель в руки - и будут размеры с неизвестно какой (но я думаю довольно высокой) точностью))

>> 6. Гибридная вытяжная вентиляция (санузел и кухня) - в апартаментах 2-14 этажей;

 

А кто-нибудь знает, где найти параметры вытяжной вентиляции? Они где-то фиксируются? Или, может быть, должны быть ссылки на нормативы?

 

В идеале производительность. Правда, там зависимость от температур и этажа, как минимум, а еще и от активности соседей. Но хоть какие-то цифры хорошо бы получить.

Данные параметры приведены в проектной документации, но Застройщик по какой-то причине не дает с ней ознакомиться. При этом нарушая действующее законодательство.

>> 6. Гибридная вытяжная вентиляция (санузел и кухня) - в апартаментах 2-14 этажей;

 

А кто-нибудь знает, где найти параметры вытяжной вентиляции? Они где-то фиксируются? Или, может быть, должны быть ссылки на нормативы?

 

В идеале производительность. Правда, там зависимость от температур и этажа, как минимум, а еще и от активности соседей. Но хоть какие-то цифры хорошо бы получить.

 

 

Вообще, как  в итоге получится, мне кажется, сложно спрогнозировать :)

Но по нормативам, если не изменяет память, то 60 м3/ч  это кухня и по 25 м3/ч это сан.узлы.

 

То есть, застройщик нам обязан обеспечить вентиляцию не меньшей производительности.

Ссылку вряд ли можно прикрепить, но в целом вот что можно сказать о скидках. Все равно лучше, ровнее и дешевле ни один строитель не сделает, так почему бы не объединиться несколькими квартирами-можно почти в 2 раза сэкономить)
Есть еще механизированная штукатурка стен, но там они делают не 1 день, так что вряд ли там будет скидка и есть смысл объединяться. Не знаю, как получится, у всех ведь разные темпы ремонта, не факт, что многие совпадут по заливке, но попробовать можно))

Не-а, нашел контору, предоставляют скидки от 2 квартир 10%, от 4 квартир 20%. С ценовой политикой еще на знаком конкретно, но в вконтакте выкладывают фотоотчеты, вроде ниче такая компания

Не-а, нашел контору, предоставляют скидки от 2 квартир 10%, от 4 квартир 20%. С ценовой политикой еще на знаком конкретно, но в вконтакте выкладывают фотоотчеты, вроде ниче такая компания

если что я в деле, заливка пола и возведение стен, интересует черновая отделка

  • Yana_korpus1 это нравится
  • Назад
  • Страница 9 из 12
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов