Внутренняя отделка

  • Назад
  • Страница 7 из 12
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед

Пень с папортником,  улыбнуло   :rofl:

Вопрос а почему  стали делать кухню сбоку, мне кажется места было бы больше . :smile:

 

Вот еще как вариант 

Дорого-богато

Я пока остановилась на этих картинках, что - то в этом роде буду ваять =)))

Спальня-смелое решение, а мы хотим такую. Двери в ней-это просто шкаф такой обыгранный, прикол такой. а Вас, пардон, какой метраж?

Прикрепленные изображения

  • contemporary-small-bedroom-design-with-traditional-wood-sliding-doors-and-modern-Murphy-bed-decor-ideas.jpg
Объявления

Спальня-смелое решение, а мы хотим такую. Двери в ней-это просто шкаф такой обыгранный, прикол такой. а Вас, пардон, какой метраж?

Здесь как говорится на вкус и кошелек ... ;-)

У нас 2-ка, хочу маленькую трешку сделать, но поскольку я не люблю маленькие пространства будет стеклянная перегородка раздвижная. )

Прикрепленные изображения

  • shpon01.jpg

Здесь как говорится на вкус и кошелек ... ;-)
У нас 2-ка, хочу маленькую трешку сделать, но поскольку я не люблю маленькие пространства будет стеклянная перегородка раздвижная. )

Красиво смотрится, Вы предпочитаете темные тона
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,4 млн. руб

Красиво смотрится, Вы предпочитаете темные тона

Нет, но темный дает контраст.

С самого начала покупки квартиры стал обдумывать будущий ремонт. Так как я не профессионал в этом вопросе, поломал голову, как, где, что устанавливать, на какой высоте, какого размера и т.д.

В итоге заказал технический дизайн у одного амбициозного мастера, известного по своим роликам на ютубе. Если есть желание ознакомиться что это такое и для чего он нужен, можно посмотреть в разделе "технический дизайн" на сайте 3208точкаru. Мне это удовольствие обойдётся в 120т.р.

После получения тех. дизайна, могу за скромную и символическую плату, им поделиться. Пишите в личку.

Тех. дизайн больше подойдёт для двушки с южной стороны дома на нечётном этаже.

Обратите внимание

С самого начала покупки квартиры стал обдумывать будущий ремонт. Так как я не профессионал в этом вопросе, поломал голову, как, где, что устанавливать, на какой высоте, какого размера и т.д.
В итоге заказал технический дизайн у одного амбициозного мастера, известного по своим роликам на ютубе. Если есть желание ознакомиться что это такое и для чего он нужен, можно посмотреть в разделе "технический дизайн" на сайте 3208точкаru. Мне это удовольствие обойдётся в 120т.р.
После получения тех. дизайна, могу за скромную и символическую плату, им поделиться. Пишите в личку.
Тех. дизайн больше подойдёт для двушки с южной стороны дома на нечётном этаже.


Можно вопрос, я полагаю он не только у ме ня возник(нет). Технический дизайн-это дизайн макет и сопровождение всего ремонта, руководство, закупка материалов и т.д.?

Вот мне тоже очень нравятся раздвижные перегородки, но мой знакомый строитель отговаривает меня от их - говорит, что они не практичны, не держат шумоизоляцию и часто ломаются.  :sad:

У кого какие мнения на этот счет?

Вот мне тоже очень нравятся раздвижные перегородки, но мой знакомый строитель отговаривает меня от их - говорит, что они не практичны, не держат шумоизоляцию и часто ломаются. :sad:
У кого какие мнения на этот счет?


Он правильно говорит шумоизоляция плохая, про остальное незнаю, они пожалуй больше декоративный элемент,нежели функциональный и тоже не дешёвый.
Это смотря как делать. Сплошная двойная перегородка из триплекса обладает очень неплохой звукоизоляцией.

Это все уже обсуждалось в этой же теме, но выше. Если интересно - почитайте.
Вывод: с установкой даже обычного кондиционер - беда.
С бризерами и системами вентиляции - еще хуже.

Почитала. Ну низнаю, с кондиционером согласна. Бризер тоже скорее всего нет.

А вот с приточно вытяжной вентиляцией почему нет? На сколько я понимаю блок должен устанавливаться в помещении, а вытяжные овтерстия без проблем можно вывести в то отверстие на лоджии.

Вообще тут конечно нет ничего невозможного. Если вы понимаете, что все это будет выглядеть примерно так:

И готовы дополнительно платить за это каждый месяц, то проблем нет.
Я буду только благодарен, если вы найдете и поделитесь хорошей и недорогой системой (желательно с рекуперацией и компрессором)

Прикрепленные изображения

  • ventys_belomorskaya18.jpg
  • ventys_belomorskaya7.jpg

Дубль

Вообще тут конечно нет ничего невозможного. Если вы понимаете, что все это будет выглядеть примерно так:

И готовы дополнительно платить за это каждый месяц, то проблем нет.
Я буду только благодарен, если вы найдете и поделитесь хорошей и недорогой системой (желательно с рекуперацией и компрессором)

 

Конечно понимаю) Добавьте туда еще и разводку по всей квартире под потолком см 15.

 

А так самоделкой конечно заниматься не буду. Пусть спецы проектируют и монтируют, нехватало еще вбухать кучу денег, а потом система и половины мощности не будет выдавать.

Дорого понимаю, но чистый воздух важнее, думаю тыщ в 150 уложиться.

Я лучше от кондиционера откажусь.

 

Как вариант, вот такую систему рассматриваю:

 

 

Эти же есть поменьше, они от 50 тысяч.

 

 

Как вариант, вот такую систему рассматриваю:

Не видно про какую систему пишете, хоть название напишите или картинку покажите - заинтриговали...

Насколько она практична - характеристики какие в процессе эксплуатации?

Не видно про какую систему пишете, хоть название напишите или картинку покажите - заинтриговали...

Насколько она практична - характеристики какие в процессе эксплуатации?

 

Простите, ссылки наверное трут

 

electrolux STAR epvs-350

 

или меньше   electrolux STAR epvs-200

 

По характеристикам 350 и 200 кубов воздуха в час сотвественно...

Остальную информацию в инете найти.

 

Опять же этот так с разбега что попалось:)

И я в этом не разбираюсь, поэтому тут и подняла этот вопрос.

Но по видимому народ не сильно замарачивается с этим делом:)

Anna_C, я как раз тоже рассматривал подобный вариант с вентиляцией, пытаюсь разбираться.
Бюджет так же оценивал в 100-150т для простой рекуперации и 250+ для продвинутых моделей с охлаждением.

В выборе компактной установки как я понимаю есть ряд тонкостей:
- она по возможности должна быть бесконденсатной (такие есть), хотя на лоджии у нас есть специальная труба для конденсата;
- она должна поддерживать подключение и взаимодействие с канальным нагревателем, вентиляторами, клапанами и опционально с кондиционером (это указывается в описании). Нужно будет докупать как минимум канальный нагреватель и преднагреватель;
- обладать низким уровнем шума <30dB (модели очень сильно отличаются по данному параметру);
- рекуператор должен обладать высокой эффективностью и возвратом влаги;
- иметь фильтры уровня не менее EU5 (иначе будет засасывать всякую пыльцу), либо докупать к ней дополнительные фильтры тонкой очистки.
- в идеале, конечно, чтобы она имела встроенный компрессор, для дополнительного охлаждения/нагрева воздуха, но это удваивает бюджет.

По поводу притока воздуха - у нас один вариант - отверстие на лоджии. Я не уверен в том, что в него одновременно можно будет сделать и вытяжку - слишком маленько растение между трубами. В домовой вентиляционный стояк возможно нельзя такое подключать, да и трубу тянуть надо далеко.

Вообще в интернете полно фирм, которые делают такую работу под ключ, включая проектирование.

 

По характеристикам 350 и 200 кубов воздуха в час сотвественно...

Остальную информацию в инете найти.

 

 

Вообще в интернете полно фирм, которые делают такую работу под ключ, включая проектирование. 

Спасибо за информацию очень полезно как для меня...

Вопрос только во сколько обойдется эту всю систему сделать у себя под ключ с помощью спецов?

Anna_C, я как раз тоже рассматривал подобный вариант с вентиляцией, пытаюсь разбираться.
Бюджет так же оценивал в 100-150т для простой рекуперации и 250+ для продвинутых моделей с охлаждением.
 

 

Вчера склонилась больше к тому чтоб поставить ПВУ 350 без рекуперации. (Подает и подогревает воздух, выход осуществляется естественым путем через вытяжки в ванной и кухне(воздух просто выдавливается) Цена 133 тысяч. с простой автоматикой, 154 тыщи с навороченной, установка 20-30 тыс.

 

Плюсы:

- Ничего дополнительно устанавливать не нужно (нагреватель, клапана с электроприводами, дифференциальные датчики давления)

- Не нужно закрывать всю вентиляцию существующую в ванной и кухне (а куда тогда выводить кухонну вытяжку? )

- Трубопровод будет один в каждую комнату,  и никакого перплетения воздухоотводов

- Если отключить систему вентиляции у меня останется хотябы штатная вытяжка в ванной и кухне (с рекуперацией ее задраивают)

 

Кондиционирование будет отдельным решением (простой, доступный,какой смогут поставить монтажники на нашем балконе)

 

Пока вопрос открыт по электронерегии, хотелось бы примерно прикинуть сколько киловатт в месяц потянет работа установки в постоянном режиме.

 

Еще камень в сторону установок с рекуперацией - это практически везде горизонтальный монтаж.

Почитала что это больше решения для коттеджей.

И еще они очень капризны.

По эксплуатации без учета замены фильтров и обслуживания при 200м3/ч зимой у меня по расчету получается примерно 3000 р/мес для приточки и 1000 р/мес с рекупирацией.
  • Назад
  • Страница 7 из 12
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов