Друзья, а кто-то уже задавался вопросом перепланировки квартиры? Может у кого-то есть знакомые хорошие дизайнеры? Буду признательна, если поделитесь контактами
Друзья, а кто-то уже задавался вопросом перепланировки квартиры? Может у кого-то есть знакомые хорошие дизайнеры? Буду признательна, если поделитесь контактами
Хорошего дизайнера, чтоб еще и по деньгам устроил, очень тяжело найти (я пока такого не нашла). Лучше всего не по рекламкам искать, а по знакомствам, через "сарафанное радио", все таки репутация хороших дизайнеров разноситься через людей. :)
Может все дело в запросах: понимания "хорошести" и денег? )))
Возможно, но хороший дизайнер сначала должен выслушать пожелания клиента, а потом только рассказать как реально все это воплотить в жизнь либо вносить свои корректировки по согласованию.
Не скажу что таких нету, есть, но дерут они за свои услуги непомерно много что мня жаба душит.
Кстати о цене - в среднем по Москве 1500 р за 1 кв м, морально уже готова выложить, но теперь хочется найти человека, которому не жалко будет заплатить
Кстати о цене - в среднем по Москве 1500 р за 1 кв м, морально уже готова выложить, но теперь хочется найти человека, которому не жалко будет заплатить
Тогда желаю вам найти подходящего дизайнера, которым будете довольны и уплаченные деньги будут оправданы. :)
Приветствуем вас, соседи! :D Поздравляем всех с покупкой и неизбежным приближением сдачи наших квартир!
Вот думаю можно ли проектировать основываясь на размеры указанные в проекте от строителей или будут расхождения...
Юрий, возможно, вам поможет наш совет:
Конечно, в деталях каждая квартира будет иметь свои размеры, но для того чтобы поиграться с планировками, мне на данном этапе достаточно файла DWG, который я запросила в Ведис и они без вопросов предоставили. В файле есть все размеры по проекту. С ним можно работать в ArchiCAD или другой программе, а можно отправить дизайнеру.
Когда будут известны обмеры именно нашей квартиры, останется лишь немного скорректировать проект в ArchiCAD.
Про запахи - вытяжка решает все вопросы, проверено.
А без гостиной где вы собрались гостей оставлять?
Денис, согласна с вами! Мощная (!) вытяжка решает проблему с запахами, а также есть смысл рассмотреть возможность установки раздвижных дверей между кухней и гостиной. Такие двери-купе делают обычно во всю высоту и ширину проёма. В обычное время двери (например, три створки) сдвинуты в сторону, но при необходимости ими можно отгородить кухню от гостиной - во время готовки или приёма гостей на ночь (во второй случае удобно оставить независимый вход на кухню, тогда комната, где остановятся гости, и кухня будут полностью изолированы друг от друга).
Да просто вежливо написала имейл info@vedis.ru, мол, мы купили у вас такую-то квартиру, наверняка у вас есть план со всеми размерами в редактируемом формате ипа .dwg... - и в ответ мне пришёл файлик :)
Да просто вежливо написала имейл , мол, мы купили у вас такую-то квартиру, наверняка у вас есть план со всеми размерами в редактируемом формате ипа .dwg... - и в ответ мне пришёл файлик :)
а также есть смысл рассмотреть возможность установки раздвижных дверей между кухней и гостиной. Такие двери-купе делают обычно во всю высоту и ширину проёма. В обычное время двери (например, три створки) сдвинуты в сторону, но при необходимости ими можн
Хорошая идея Вали! :) Спасибо за подсказку и за наводку где взять файл с планировками! Очень пригодиться в планировке, надо бы подробнее рассмотреть такой комбинированный вариант перегородки между кухней и гостиной.
Дом на набережной Инсайдер
Видовые апартаменты бизнес-класса от 15,4 млн руб. Скидки до 22% и рассрочка 0% до 30.08.26.
ПодробнееЖК «ОКТАРИН». Квартиры бизнес-класса.
Старт продаж. 30 минут до моря. Двор без машин. Приватная территория. Панорамные виды.
ПодробнееАйс Тауэрс – премиальный жилой комплекс
Квартиры премиум класса у лесопарка 96 га со скидкой до 25% Рассрочка 0% до 10.28г.
ПодробнееЖК ЗИЛАРТ. Квартиры бизнес класса
Набережная Москвы-реки. 5 км от Кремля. Действует рассрочка.
ПодробнееЖилой квартал «Сикрет Гарден»
Старт продаж. 3 мин. до м. Калужская. Камерный квартал. Террасы и патио на этажах. Двор без машин.
ПодробнееКлубный город Примавера — Оазис тишины
Спальня в подарок при покупке квартиры в августе. Свой экопарк 17га, первая береговая линия.
ПодробнееЖК Лучи. 5 мин. до м. Солнцево
Семейный квартал. Зеленое окружение. Развитая инфраструктура и закрытые дворы. Район ЗАО. м.Солнцево
Подробнее