Мир Митино фотографии строительства

  • Назад
  • Страница 91 из 101
  • 89
  • 90
  • 91
  • 92
  • 93
  • Вперед

Ну че  там, ничего не слышно за выдачу ключей 1й очереди? )


Говорят, как по плану, в марте)

Говорят, как по плану, в марте)

Есть какой-то план выдачи ключей? Где можно с ним ознакомиться?

Говорят, как по плану, в марте)

 

Быстро у них планы меняются однако, ведь совсем недавно за декабрь говорили )

Быстро у них планы меняются однако, ведь совсем недавно за декабрь говорили )

Ключи в декабре никому не обещали.
О планах пока рано говорить.
Будем ждать январь, когда первыми получат ключи, заказавшие ремонт.

Ключи в декабре никому не обещали.
О планах пока рано говорить.
Будем ждать январь, когда первыми получат ключи, заказавшие ремонт.

 

т.е. те, кто заказал квартиру с отделкой, получат ключи уже в январе, а остальные в марте? 

т.е. те, кто заказал квартиру с отделкой, получат ключи уже в январе, а остальные в марте? 

Сомневаюсь, что успеют им за это время ремонт сделать, чтобы и ключи выдать. 

Вероятно, что им будут выдавать в первую очередь (как бонус), но вот сроки...

 

Собственно до ключей нужно еще дома в эксплуатацию сдать, насколько понимаю заветной бумажки еще нет, иначе бы давно опубликовали новость.

Обратите внимание

т.е. те, кто заказал квартиру с отделкой, получат ключи уже в январе, а остальные в марте?

Всё так и начнут им делать ремонт. Въехать они смогут, когда мы только начнём получать свои ключи.

Давайте разберемся. Что подразумевается под "выдать ключи"? Я могу выдать любому любые ключи, вот только они никому не нужны. Верно?

Нужны ключи именно от своей квартиры. Раньше подписания Акта приема-передачи никто ключи не получит. Акт п-п возможно подписать только после ввода в эксплуатацию. Вот после ввода в эксплуатацию и подписания акта п-п "выдаются ключи", а потом уже ремнот либо своими силами либо силами нанятых организаций\рабочих и т.д.

Давайте разберемся. Что подразумевается под "выдать ключи"? Я могу выдать любому любые ключи, вот только они никому не нужны. Верно?
Нужны ключи именно от своей квартиры. Раньше подписания Акта приема-передачи никто ключи не получит. Акт п-п возможно подписать только после ввода в эксплуатацию. Вот после ввода в эксплуатацию и подписания акта п-п "выдаются ключи", а потом уже ремнот либо своими силами либо силами нанятых организаций\рабочих и т.д.

Именно так.
Когда народ стал отказываться от подписания акта с открытой датой в декабре, они по моему мнению, перенесли на январь. Тогда можно будет выдать ключи с актом после ввода в эксплуатацию.

мда. возле каждого дома еще котлован во дворе вместо детской площадки и лавочек с тротуарами. Сомнительно что для благоустройства дворовой территории застройщику хватит один-два месяца. Без благоустройства не будет и ввода в эксплуатацию.

Вот так подарок на новый год от застройщика(((( 

мда. возле каждого дома еще котлован во дворе вместо детской площадки и лавочек с тротуарами. Сомнительно что для благоустройства дворовой территории застройщику хватит один-два месяца. Без благоустройства не будет и ввода в эксплуатацию.
Вот так подарок на новый год от застройщика((((

Я не работаю в госкомиссии. Не знаю современные установки и возможные допущения. Но по словам менеджеров приёмка проходит успешно и завтра ожидают акт. Вот такие новости.

мда. возле каждого дома еще котлован во дворе вместо детской площадки и лавочек с тротуарами. Сомнительно что для благоустройства дворовой территории застройщику хватит один-два месяца. Без благоустройства не будет и ввода в эксплуатацию.

Вот так подарок на новый год от застройщика(((( 

 

Вот это и самое стремное - они зимой придомовую и площадку сделают на отмашь, лишь бы сдать. Очень велика вероятность что там все посыпется за короткий период времени и все расходы по ремонту лягут на плечи жильцов. 

Вот это и самое стремное - они зимой придомовую и площадку сделают на отмашь, лишь бы сдать. Очень велика вероятность что там все посыпется за короткий период времени и все расходы по ремонту лягут на плечи жильцов. 

 Могут согласовать разделение работ.   Это я в интернете нашла.

 

"Получить положительную экспертизу, подтверждающую возможность разделения работ по благоустройству территории на два этапа.

Согласно данной экспертизе завершающие работы по благоустройству территории  - устройство верхнего слоя асфальта, нанесение дорожной разметки, устройство финишного резинового слоя детских площадок, озеленение территории и установка малых архитектурных форм - переносится на весенний период с целью выполнения работ в необходимых погодных условиях."

Я не работаю в госкомиссии. Не знаю современные установки и возможные допущения. Но по словам менеджеров приёмка проходит успешно и завтра ожидают акт. Вот такие новости.

Это да )) Я тоже такое слышала и читала на других, форумах ну подождем до завтра, хотя вот как Станиславский "Не верю!" 

PS  но я не прочь ошибиться ))))

Вроде бы и строили более-менее быстро, а тут уже выясняется что не успевают. Уже бы сроки брали с запасом. Все застройщики наступают на одни и те же грабли, история их ничему не учит 

Вот это и самое стремное - они зимой придомовую и площадку сделают на отмашь, лишь бы сдать. Очень велика вероятность что там все посыпется за короткий период времени и все расходы по ремонту лягут на плечи жильцов. 

Посыпаться может все, и на все должна быть гарантия. Надо смотреть сроки гарантии и претензии никто не отменял. Так что за счет жильцов не получится, да они и сами, наверное, на это не рассчитывают. 

Вроде бы и строили более-менее быстро, а тут уже выясняется что не успевают. Уже бы сроки брали с запасом. Все застройщики наступают на одни и те же грабли, история их ничему не учит 

Они из двух зол выбирают наименьшее. Если увеличить сроки, покупатель побежит туда, где быстрее. Жить -то хочется сейчас, а не в далеком будущем.

Я не работаю в госкомиссии. Не знаю современные установки и возможные допущения. Но по словам менеджеров приёмка проходит успешно и завтра ожидают акт. Вот такие новости.

Интересно какой акт они ожидают? Акт о вводе? Тогда уже ЗОС должно было быть, а о нем ни слова ни пол-слова.

Чувствую что после праздников менеджеры получат шквал звонков с вопросом о дате ввода.

 

 Могут согласовать разделение работ.   Это я в интернете нашла.

 

"Получить положительную экспертизу, подтверждающую возможность разделения работ по благоустройству территории на два этапа.

Согласно данной экспертизе завершающие работы по благоустройству территории  - устройство верхнего слоя асфальта, нанесение дорожной разметки, устройство финишного резинового слоя детских площадок, озеленение территории и установка малых архитектурных форм - переносится на весенний период с целью выполнения работ в необходимых погодных условиях."

 

Цитата интересная, но в ней не указано, что "Разрешение на ввод может быть выдано в случае невыполнения 100% работ, указанных в проекте, но исключительно при разделении работ". Эта цитата немного о другом и не о нашем случае.

Очень, очень и очень  маловероятно, что без дворов Застройщик введет дома в эксплуатацию. Проект не выполнен - нет ввода. Все просто!

Вроде бы и строили более-менее быстро, а тут уже выясняется что не успевают. Уже бы сроки брали с запасом. Все застройщики наступают на одни и те же грабли, история их ничему не учит 

Нее, тут менеджерская хитрость мне думается. Потому как в действительности для дольщиков важна дата выдачи ключей. И логичнее понимать ее ближе к 30 июня, но вроде как если сдача раньше, то может и ключи раньше... 

А так в итоге, мол что вы волнуетесь? Ключи выдадут в срок по ДДУ. 

  • Назад
  • Страница 91 из 101
  • 89
  • 90
  • 91
  • 92
  • 93
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов