ЖК «Видный город» отзывы

  • Назад
  • Страница 31 из 32
  • 29
  • 30
  • 31
  • 32
  • Вперед

А кто сказал, что тут не кинут с инфраструктурой? Пока что Видный выглядит как раз из той серии где обещали да ничего не сделали. Перенос по срокам на два года - это уже само по себе катастрофа. Помимо того, что мы мучаемся со своими квартирами, мы еще детей должны возить черте куда. Хотя изначально говорилось по срокам совсем другое. Уверенности в нашем застройщике у меня никакой, от слова совсем. Особенно после того как мне все менеджеры глядя в глаза говорили в августе 17 что все будет в срок, все будет достроено и сдано, а ключи я получила только в начале марта. Писать про уверенность и идеальный жк могут только две категории людей: те, кто только купили и послушали как хорошо говорят менеджеры (а они это действительно отлично умеют делать), или сами менеджеры. 

Да на стройке есть небольшие проблемы, но они не такие глобальные, как Вы хотите здесь их предоставить. То, что инфраструктура будет, это факт, Урбан ни один ЖК не оставил без обещанных соц объектов, так что Ваши сомнения на сей счет считаю не обоснованными. 

С уважением администрация форума ProNovostroy
Подписывайтесь на наши социальные сети Youtube-СПБ Youtube-МСК

Объявления
Мы дольщики 7 дома, подтверждаю эти слова, всё правда.(
Письма о переносе сроков присылают после 4-6 месяцев просрочки. На досудебные претензии не отвечают, суд затягивают через апелляцию.
Дома уже все обшарпанные, можно приехать и убедиться своими глазами.
Самое паршивое, это полное отсутствие взаимодействия с жильцами и игнорирование проблем. Очень многие лояльные дольщики потеряли доверие из-за молчания и вранья застройщика.

Неделю назад официальный инстаграмм УГ сообщил, что ЗОС будет получен только к концу июля, т.к. их обязали построить 150 машиномест. То есть, просрочка минимум(!) год.
Мы судимся второй раз и никому не посоветуем этот жк для покупки. Вранья было 70%.

Из всего бреда, про «замечательного застройщика» что я здесь прочитал, соглашусь лишь с тем, что в нашем ЖК, красивая архитектура. От себя добавлю, что 90% хвалебных отзывов тут пишется сотрудниками PR отдела компании, которые (надо отдать должное) делают свою работу хорошо, как и продажники, которые умело вешают лапшу на уши при продаже квартиры. Оставшиеся 10% это те, кто повелся на сказки менеджеров, но сам еще не понял в какое «Г» попал. Теперь по порядку из того что озвучивалось менеджерами, демонстрировалось в красочных буклетах от УГ и то что имеется по состоянию на начало мая 18 года:

  • При покупке квартиры в марте 16го все менеджеры дружно расписывали красивые картины про школы и детсады в 18-19 годах.
В итоге, на текущий момент нет ни то что школы, но и детсада. Все перенесли на год как минимум.
  • Обещания менеджеров про линию скоростного трамвая рядом с ЖК, трассу Солнцево-Бутово-Видное, которая якобы пройдет также рядом с ЖК.
Все оказалось полной ложью. Более того, из-за того что рядом с ЖК нет не то что светофора но и банального пешеходного перехода, уже неоднократно были случаи наездов на пешеходов, в том числе с летальным исходом. Ближайшая остановка «Правление», находится в 600 метрах от въезда в ЖК и идти до нее надо вдоль шоссе по уши в грязи и пыли ( в зависимости от времени года), рискуя быть сбитым или задавленным.
  • Менеджером озвучивалось, что в срок сдачи домов 1й очереди до 31.08.2017 уже заложен возможный период просрочки в сдаче дома. В итоге:
    • Дома 6.1 и 6.2 сдали в ноябре с просрочкой 2 с лишним месяца, но некоторые жильцы до сих пор не могут получить ключи от квартир, потому что там не завершен ремонт от застройщика.
    • Девятые дома сдали зимой этого года с просрочкой в полгода и дольщики до сих пор не все получили ключи по той же причине что и выше. Более того, они позиционировались при продаже как клубные дома и в них будет отдельная огороженная территория с доступом только для жителей, с бесшумными лифтами и прочими прелестями дома VIP. Всего этого нет. Позиция УК и застройщика такова: «Собирайте собрание жильцов и если все согласны то скидывайтесь из собственных средств на огороженную территорию, а все что было в буклетах, осталось в буклетах»
    • 7 дом по сей день не получил ЗОС и это при том, что предпринималось уже 2 попытки его получения. Идет 9й месяц просрочки (!!!), а от застройщика никакой информации. Также в этом доме застройщик в одностороннем порядке срезал часть балконов у квартир со второго этажа, предложив при этом мизерную компенсацию 25-50 тыс. руб. и отговоркой что по проекту он может вносить изменения и стоимость балконов не входила в цену квартиры.
    • По домам второй очереди перенесли срок сдачи на полгода и это минимум, с учетом того как сдается первая очередь. У домов, по которым разработка котлована должна была начаться осенью 17 года, эти работы начались только зимой-весной 18го.
  • Про ЛЭП, который внушал всем опасения, утверждалось, что линия будет демонтирована и на ее месте будет стоянка для автомобилей до сих пор ни слова. ЛЭП работает, парковки нет и в ближайшем будущем не намечается.
  • В судебном производстве находится не одна сотня исков к застройщику ООО Ваш город по просрочке сдачи домов. И мало того что суммы присуждаются очень скромные, так застройщик и здесь сует палки в колеса дольщикам. По более чем 80% исков, независимо от решения суда, застройщик подает на апелляцию, растягивая тем самым сроки выплаты неустойки.
  • Качество домов очень невысокое. Уже облупилась штукатурка на фасадах, в некоторых подвалах (с кладовками кстати) вода, а на днях прорвало подъездную трубу с холодной водой в одном из сданных домов и вода разливалась по площадкам и лестничным маршам.
  • Ни от кого из сотрудников застройщика и головной организации Урбан групп, не удается получить точной и правдивой информации по жилому комплексу и сроках сдачи домов. Разные отделы озвучивают разную информацию. В случае возникновения проблем также ни до кого не достучаться, как по телефону, так и своими визитами в офис. Все направляют в отдел клиентского сервиса, где сотрудники по телефону предлагают зарегистрировать обращение и ждать сроков предоставления ответа до 30 дней. Некоторые банки отозвали свои аккредитации с части домов нашего жилого комплекса. На днях ушел из Урбан групп и всех дочерних компаний ген. директор Пучков и вместо него группой компаний будет руководить собственник бизнеса. Головная компания ООО Урбан групп принадлежит Кипрской фирме. Причину просрочки сдачи сначала связывали с дождливым летом, потом винили плохих подрядчиков, а на суде заявляют о якобы заражении местности и его рекультивации (это на территории бывшего колхозного поля ?!).
  • Вся вышеизложенная информация не выдумка и взята из открытых источников (СМИ, форумов, групп жильцов в соцсетях и общении с соседями), поэтому заступников Урбана и просто тех, кто не в курсе, могу направить лишь самостоятельно проверить это. Данным отзывом ни в коей мере не отговариваю никого от покупки квартиры, а выкладываю лишь факты. Покупать или нет дело Ваше, но то с чем могут столкнуться потенциальные покупатели описано выше и я пожалел, что решил в свое время купить квартиру в ЖК Видный город.
Жалеем. Знали бы, что задержка на год и так некачественно построят - не брали бы там.

У нас ещё двухуровневая, так нам менеджеры лили в уши, что они чуть ли не официально будут второй этаж доливать. А в итоге, этого нельзя сделать. А согласование нам уже встало больше чем в 100к и ещё не факт, что согласуют.

Мне очень понравился этот ЖК, но такие отзывы немного пугают, вроде и застройщик крупный и долгостроев у него нет, но как то все очень негативно вокруг него складывается, там проблемы, там проблемы, куда не глянь, везде есть какие то подводные камни. Мне вот интересно, те кто купил уже тут квартиры, не жалеют о своем выборе?

Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб

Жалеем. Знали бы, что задержка на год и так некачественно построят - не брали бы там.

У нас ещё двухуровневая, так нам менеджеры лили в уши, что они чуть ли не официально будут второй этаж доливать. А в итоге, этого нельзя сделать. А согласование нам уже встало больше чем в 100к и ещё не факт, что согласуют.
 

Ну с тем, что сроки сорвали и все дольщики переживают по этому поводу, это понятно, а вот что с качеством то не так? Можно поподробнее, что конкретно Вам не понравилось? Насколько я знаю с качеством у УГ проблем нет. 

Мы тоже хотели покупать у УГ только не в этом ЖК а в Лайково, но меня там насторожило то, что строят дома, а на соц объекты даже разрешения на строительство нет, смотрю и здесь такая же история, видимо это уже у застройщика в привычку входит, откладывать инфраструктуру на самый последний момент. 

Обратите внимание

Мы тоже хотели покупать у УГ только не в этом ЖК а в Лайково, но меня там насторожило то, что строят дома, а на соц объекты даже разрешения на строительство нет, смотрю и здесь такая же история, видимо это уже у застройщика в привычку входит, откладывать инфраструктуру на самый последний момент. 

 

Просто ни кто не будет делать инфраструктуру для не готового комплекса,  думаю начнут ближе к концу 

Просто ни кто не будет делать инфраструктуру для не готового комплекса,  думаю начнут ближе к концу 

Начнут ближе к концу? Это  какой конец Вы имеете ввиду? Когда наступит конец стройки, тогда уже ничего строить не будут, и похоже он уже наступил, так как стройка сейчас полностью стоит. Походу это начало конца. Тут даже дома не успели достроить, ни то что инфраструктуру.

Начнут ближе к концу? Это  какой конец Вы имеете ввиду? Когда наступит конец стройки, тогда уже ничего строить не будут, и похоже он уже наступил, так как стройка сейчас полностью стоит. Походу это начало конца. Тут даже дома не успели достроить, ни то что инфраструктуру.

Вы чего панику то поднимаете? Все наладиться у застройщика и все стройки пойдут обычными темпами. Все проблемы в Компании временные, такое случается у каждого застройщика, но ничего страшного в этом нет. 

Вы чего панику то поднимаете? Все наладиться у застройщика и все стройки пойдут обычными темпами. Все проблемы в Компании временные, такое случается у каждого застройщика, но ничего страшного в этом нет. 

Значит еще не всех менеджеров уволили или это вы по привычке по клавиатуре стучите?

У каждого застройщика? В самом деле? Каждому застройщику Сбербанк отказывает в ипотеке, а Росреестр в регистрации дду? И петицию еще просят подписать чтобы не топили урбан. Проблема на проблеме, косяк на косяке, лифт если работает это практически подарок судьбы, протечка за протечкой. И мы дом свой получили на полгода позже, чем обещалось. Внешний вид дома отдельная трагедия, но тут даже говорить ничего не надо - все может увидеть любой желающий, приехавший на объект. И будут вам лить в уши что это подрядчики нехорошие и материалы по ошибке неправильные, что все исправят. Только вот у этого застройщика по всем объектам то же самое. Одно и то же.  Ничего страшного? А вы поживите тут с нами, в любом доме в любой квартире, а потом говорите!

Мы купили квартиру в Лайково и несмотря на то, что у нас на стройке с самого начала велись суды с местными, а сейчас как выяснилось, что наш ЖК будет достраивать уже не Урбан, ни разу не пожалели, что купили там, про плохое качество от Урбана слышу впервые, косяки есть, не спорю, но не больше, чем у других застройщиков

Марга_Рита, ну построят вам дома, а все остальное: детсады, школы, поликлинику со стационаром, станцию скорой помощи, отделения банков, почту, пункт полиции кто строить будет? Это тоже денег стоит и не малых. Жить в чистом поле за несколько миллионов? Спасибо, не надо!

С каким знанием дела тут люди писали, что все наладится, и проблемы у застройщика - это дело житейское. Не больше, чем у других застройщиков. Это самое интересное, потому что я вот например не знаю, как там и что у других застройщиков, и квартиры я покупаю не раз в месяц. Даже не раз в год. Первый раз в жизни, если честно.

Ну вот мы купили в начале апреля супер хайфлэт с отдельным входом в крутом доме бизнес класса номер 10. А что мы имеем сейчас? Дома нет, котлована под него даже тоже по-моему еще нет, застройщика тоже нет. У него не как у других застройщиков - он просто как вид не существует. И вместо квартиры в обозримом будущем у нас просто куча новых проблем, главная из которых - как достать из этой клоаки свои деньги. Обещают достроить, решить вопрос, проконтролировать. Я бы тоже так говорил, честно, если бы фирма топла, а мне надо было бы сдерживать людей, потерявших деньги. Это просто провал...

Все объекты Урбан Групп будут построены согласно изначальным проектам, да в связи с такими проблемами у застройщика могут быть небольшие задержки по срокам, но зато можно быть уверенными, что наши комплексы не будут долгостроями и что построят все по плану. 

Все объекты Урбан Групп будут построены согласно изначальным проектам, да в связи с такими проблемами у застройщика могут быть небольшие задержки по срокам, но зато можно быть уверенными, что наши комплексы не будут долгостроями и что построят все по плану. 

На счет плана не знаю, а вот, что будут задержки по срокам это точно и скорее всего они будут приличные. Если уж на то пошло даже не известно когда строительство комплексов возобновится 

Небольшие задержки по срокам - сильно сказано! И особенно если в связи с банкротством пишут что "можно быть уверенными, что наши комплексы не будут долгостроями и что построят все по плану"то меня интересует только одно. Откуда такая уверенность???? Чем она подкреплена??? Я понимаю, что через такие комментарии Урбан пытается спасти свое лицо хоть как-то. Но документально и официально полная задница. Причем что у домов уже имеются не небольшие задержки, а минимум на полгода у каждого. И они не достроены и Урбан усиленно пытается банкротиться, чтобы никому ничего стать резко не должным. Ну вы хоть не бредьте!!!

Небольшие задержки по срокам - сильно сказано! И особенно если в связи с банкротством пишут что "можно быть уверенными, что наши комплексы не будут долгостроями и что построят все по плану", то меня интересует только одно. Откуда такая уверенность???? Чем она подкреплена??? Я понимаю, что через такие комментарии Урбан пытается спасти свое лицо хоть как-то. Но документально и официально полная задница. Причем что у домов уже имеются не небольшие задержки, а минимум на полгода у каждого. И они не достроены и Урбан усиленно пытается банкротиться, чтобы никому ничего стать резко не должным. Ну вы хоть не бредьте!!!

Константин, добрый день! Откликнитесь, пожалуйста. Что делает народ сейчас? Я дольщик ЖК "Видный город", очень радовалась, когда заключила договор, дом 16.2, сейчас в неведении, как поступать. Не познакомилась ни с кем, телефон не взяла, не понимаю что нам сейчас делать. Подскажите, пожалуйста!

На счет плана не знаю, а вот, что будут задержки по срокам это точно и скорее всего они будут приличные. Если уж на то пошло даже не известно когда строительство комплексов возобновится 

 

  • Назад
  • Страница 31 из 32
  • 29
  • 30
  • 31
  • 32
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов