Перепланировка, ремонт

  • Назад
  • Страница 23 из 32
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • Вперед

Номер кода для входа в подъезд наклеен над кодовым замком. Вторая дверь всегда открыта , на лестницу. Зайти может любой. Дом заявлен с закрытой территорией. Теперь там все открыто . Местные жители начали вопить, что их не пускают на набережную, теперь им открыли ворота до 10 вечера " для прогулок". Наши заборы между домами не доделаны , поэтому территория, подъезды и все остальное теперь открыто для всех. Какой смысл от пропусков, от охраны? От оплаты всего этого .

 

Смысл в сдирании денег, как в общем и обычно

В четвертом подъезде охранник сидит постоянно.

Объявления

В четвертом подъезде охранник сидит постоянно.

где сидит? на месте консьержа?

Да. На месте консьержа и ходит по двору.

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.

Да. На месте консьержа и ходит по двору.

наверно у него там уголок для отдыха) так как у нас ни охранника, ни консьержа
В 3 подъезде нет охранника и дверь открыта , код над домофоном
Обратите внимание

В 3 подъезде нет охранника и дверь открыта , код над домофоном

 

Надо код наверное убрать, те кому надо уже все знают

А еще с площадок перед дверью в квартиру крадут стройматериалы. Пришлось вынести на сутки из квартиры, чтобы залить стяжку. Будьте осторожнее!) А когда делали остекление, то унесли у нас швабру, а взамен оставили зубную щетку)

А еще с площадок перед дверью в квартиру крадут стройматериалы. Пришлось вынести на сутки из квартиры, чтобы залить стяжку. Будьте осторожнее!) А когда делали остекление, то унесли у нас швабру, а взамен оставили зубную щетку)

 

:rofl:  Обмен по соседский это называется

Кто-нибудь вскрывал шахты вентиляции?

Хочу понять, есть ли смысл, много ли сантиметров можно выиграть? Пришлите пожалуйста фотки или расскажите, как там внутри?

Кто-нибудь вскрывал шахты вентиляции?

Хочу понять, есть ли смысл, много ли сантиметров можно выиграть? Пришлите пожалуйста фотки или расскажите, как там внутри?

Вскрывал и перестраивал из кирпича на ребро (толщина полученной стенки короба ~7 см.), внутри стоят металлические короба, расстояние от них до кирпича  везде по разному было, от 5 см. до 15 см.

1 фото - это короб на кухне,

2 фото - ванная 

На кухне короб по толщине уменьшился с 72 см. до 47 см., в ванной  с 98 см. до 80 см.

 

Проделайте отверстие или выньте один кирпич с угла и поймете, есть ли смысл, везде может быть по разному!!!59be20bf880e0_DSC_1830.jpg59be20895fd7e_DSC_1824.jpg

Вскрывал и перестраивал из кирпича на ребро (толщина полученной стенки короба ~7 см.), внутри стоят металлические короба, расстояние от них до кирпича  везде по разному было, от 5 см. до 15 см.

1 фото - это короб на кухне,

2 фото - ванная 

На кухне короб по толщине уменьшился с 72 см. до 47 см., в ванной  с 98 см. до 80 см.

 

Проделайте отверстие или выньте один кирпич с угла и поймете, есть ли смысл, везде может быть по разному!!!

Ой как круто! Спасибо огромное за снимки! 

Да конечно ваши выгоды по сантиметрам стоят того. Займусь наверно тоже, разберу. Воздуховод кухни мне по-любому придется перевыводить, так как кухню переношу в коридор.

 

Единственное сомнение - на ребро может шумно будет? Стекловатой или чем-то похожим изолировали?

 

Единственное сомнение - на ребро может шумно будет? Стекловатой или чем-то похожим изолировали?

Шумно не будет, это точно, т.к. короб в коробе с прослойкой минваты и воздушным зазором 2 см.. Да и кирпич полнотелый взамен пустотелого.

 

Минватой 3 см. обклеил металлические короба, но это скорее для перестраховки и для того чтобы кладочный раствор не соприкасался с метал. коробом, чтобы не было мостиков шума. Для крепости короба, кладку производил на мокрый кирпич с армированием металлической лентой каждые 3 ряда. Повозиться пришлось и с выносом мусора (100 мешков) и с кладкой, не более 3 - 4 рядов в день. 59be433969f19_DSC_1859.jpg59be436f1f2b1_DSC_1877.jpg59be439973146_DSC_1879.jpg

Шумно не будет, это точно, т.к. короб в коробе с прослойкой минваты и воздушным зазором 2 см.. Да и кирпич полнотелый взамен пустотелого.

 

Минватой 3 см. обклеил металлические короба, но это скорее для перестраховки и для того чтобы кладочный раствор не соприкасался с метал. коробом, чтобы не было мостиков шума. Для крепости короба, кладку производил на мокрый кирпич с армированием металлической лентой каждые 3 ряда. Повозиться пришлось и с выносом мусора (100 мешков) и с кладкой, не более 3 - 4 рядов в день. 

Красота!

Все очень грамотно, поддерживаю100%

Шумно не будет, это точно, т.к. короб в коробе с прослойкой минваты и воздушным зазором 2 см.. Да и кирпич полнотелый взамен пустотелого.

 

Минватой 3 см. обклеил металлические короба, но это скорее для перестраховки и для того чтобы кладочный раствор не соприкасался с метал. коробом, чтобы не было мостиков шума. Для крепости короба, кладку производил на мокрый кирпич с армированием металлической лентой каждые 3 ряда. Повозиться пришлось и с выносом мусора (100 мешков) и с кладкой, не более 3 - 4 рядов в день. 59be433969f19_DSC_1859.jpg59be436f1f2b1_DSC_1877.jpg59be439973146_DSC_1879.jpg

 

Очень красиво у вас получилось, надо наверное тоже об этом задуматься

Всем привет! Кто-нибудь будет регистрировать план разводки электричества в 3-ках и 4-ках(больше 15 квт)?

Уважаемые соседи! Попросите пожалуйста Ваших ремонтников не сверлить ночами! Идиоты какие то, в час ночи начинают долбить стены, сверлить. Когда вы поселитесь в свою квартиру и ваши соседи будут долбать стены ночами, вам это совсем не понравится. Думаю ремонтникам не особо нужны проблемы с полицией.

Уважаемые соседи! Попросите пожалуйста Ваших ремонтников не сверлить ночами! Идиоты какие то, в час ночи начинают долбить стены, сверлить. Когда вы поселитесь в свою квартиру и ваши соседи будут долбать стены ночами, вам это совсем не понравится. Думаю ремонтникам не особо нужны проблемы с полицией.

И правда, не очень умные ремонтники)) Правильно сделали, что написали сюда. По моему опыту, на этом форуме люди активнее всего (многие просто читают, делают выводы, но не участвуют в спорах), а значит ваше предупреждение скорее всего дойдёт до адресатов)) С соседями-то надо дружить ;)

Ремонтники делат то, что ему говорит собственник. А собственник говорит ремонтнику  : Да плевать мне на живущих, мне надо быстро въехать, долби ночью. Но пусть этот собственник только не забывает, что он точно так же будет жить в этом доме, а соседи которые будут делать ремонт после него, так же скажут своим мастерам. Все вернется и он тоже будет не спать ночами )) Многим плевать на людей, лишь бы свои проблемы решить. Поэтому если будет долбежка ночами будем вызывать полицию. У нас люди понимают только такой подход

Ремонтники делат то, что ему говорит собственник. А собственник говорит ремонтнику  : Да плевать мне на живущих, мне надо быстро въехать, долби ночью. Но пусть этот собственник только не забывает, что он точно так же будет жить в этом доме, а соседи которые будут делать ремонт после него, так же скажут своим мастерам. Все вернется и он тоже будет не спать ночами )) Многим плевать на людей, лишь бы свои проблемы решить. Поэтому если будет долбежка ночами будем вызывать полицию. У нас люди понимают только такой подход

 

Правильно, нечего этих хулиганов жалеть, я конечно понимаю, что хочется быстрее сделать ремонт, но совесть то иметь надо!

  • Назад
  • Страница 23 из 32
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов