Перепланировка, ремонт

  • Назад
  • Страница 24 из 32
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • Вперед

Соседи, привет!

Кто-нибудь делает шумоизоляцию пола?

Есть вот такие рулонные Шуманет ISOLUX

https://www.isolux.r...y-material.html

Идет как гидро и шумоизоляция. 

Я хотел положить, но меня мой бригадир отговаривает, говорит смысла особого нет, и стяжка не будет соединяться с полом, что считает плохо. 

Говорит - лучше просто керамзит для шума-тепла и стяжку.

 

Что думаете, соседи?

 

Кстати, кто живет уже - скажите как по вашему, насколько важна шумоизоляция? Вот вы на шум жалуетесь, а вы сделали изоляцию потолка, пола, стен?

Соседи, привет!
Кто-нибудь делает шумоизоляцию пола?
Есть вот такие рулонные Шуманет ISOLUX
https://www.isolux.r...y-material.html
Идет как гидро и шумоизоляция. 
Я хотел положить, но меня мой бригадир отговаривает, говорит смысла особого нет, и стяжка не будет соединяться с полом, что считает плохо. 
Говорит - лучше просто керамзит для шума-тепла и стяжку.
 
Что думаете, соседи?
 
Кстати, кто живет уже - скажите как по вашему, насколько важна шумоизоляция? Вот вы на шум жалуетесь, а вы сделали изоляцию потолка, пола, стен?

мы положили на пол шуманет, делаем шумоизоляцию потолка и стен.
Объявления

мы положили на пол шуманет, делаем шумоизоляцию потолка и стен.

 

А соседи сверху делают шумоизоляцию пола? Если нет, то толку от шумоизоляции потолка будет не много

А соседи сверху делают шумоизоляцию пола? Если нет, то толку от шумоизоляции потолка будет не много

их пока нет, но надеюсь они будут сознательные.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

Соседи, добрый день.

УК просит предоставить схему электрики и схему разводки сантехники.  Кто-то предоставлял уже? Сами рисовали или обращались куда?

их пока нет, но надеюсь они будут сознательные.

 

Ну как появятся вы к ним сходите, попросите по человечески. Думаю нормальные люди и так будут делать шумку

Обратите внимание

Соседи, привет!

Кто-нибудь делает шумоизоляцию пола?

Есть вот такие рулонные Шуманет ISOLUX

https://www.isolux.r...y-material.html

Идет как гидро и шумоизоляция. 

Я хотел положить, но меня мой бригадир отговаривает, говорит смысла особого нет, и стяжка не будет соединяться с полом, что считает плохо. 

Говорит - лучше просто керамзит для шума-тепла и стяжку.

 

Что думаете, соседи?

 

Кстати, кто живет уже - скажите как по вашему, насколько важна шумоизоляция? Вот вы на шум жалуетесь, а вы сделали изоляцию потолка, пола, стен?

Это же не панельный дом. Вот в панельках со всей уверенностью можно рекомендовать дополнительную шумоизоляцию.

Это же не панельный дом. Вот в панельках со всей уверенностью можно рекомендовать дополнительную шумоизоляцию.

 

Это заблуждение, современная панель ничем не хуже монолита, а иногда и потише будет

Это же не панельный дом. Вот в панельках со всей уверенностью можно рекомендовать дополнительную шумоизоляцию.

это еще большой вопрос, где лучше шумоизоляция: панельные дома или монолит. В панельных домах звук хоть как-то задерживается между панелями, а в монолите звуковые колебания проходят без преград и по отзывам в интернете пишут, что в монолите, как правило, по горизонтали очень слышно соседей (даже просто речь). Тише всего в кирпичных домах, но нам это уже не грозит, поэтому я ЗА шумоизоляцию со всех сторон), надеюсь поможет.

это еще большой вопрос, где лучше шумоизоляция: панельные дома или монолит. В панельных домах звук хоть как-то задерживается между панелями, а в монолите звуковые колебания проходят без преград и по отзывам в интернете пишут, что в монолите, как правило, по горизонтали очень слышно соседей (даже просто речь). Тише всего в кирпичных домах, но нам это уже не грозит, поэтому я ЗА шумоизоляцию со всех сторон), надеюсь поможет.

к тому же добавлю, что у нас монолит только внешние стены, стены между квартирами на этаже пеноблоки, а они звук практически не гасят. Призываю всех - делайте шумоизоляцию ! и всем будет кофортно)

к тому же добавлю, что у нас монолит только внешние стены, стены между квартирами на этаже пеноблоки, а они звук практически не гасят. Призываю всех - делайте шумоизоляцию ! и всем будет кофортно)

 

Разве это не нарушение? Стены внутри квартиры действительно делают пеноблоками, но между квартирами обычно монолит!

Соседи, привет!

Кто-нибудь делает шумоизоляцию пола?

Есть вот такие рулонные Шуманет ISOLUX

https://www.isolux.r...y-material.html

Идет как гидро и шумоизоляция. 

Я хотел положить, но меня мой бригадир отговаривает, говорит смысла особого нет, и стяжка не будет соединяться с полом, что считает плохо. 

Говорит - лучше просто керамзит для шума-тепла и стяжку.

 

Что думаете, соседи?

 

Кстати, кто живет уже - скажите как по вашему, насколько важна шумоизоляция? Вот вы на шум жалуетесь, а вы сделали изоляцию потолка, пола, стен?

А как через керамзит стяжка с полом соприкасается?

к тому же добавлю, что у нас монолит только внешние стены, стены между квартирами на этаже пеноблоки, а они звук практически не гасят. Призываю всех - делайте шумоизоляцию ! и всем будет кофортно)

Вот прямо сейчас живу в монолите, и одна из стен с соседями выложена пеноблоками, к сожалению в тот раз мне никто не подсказал. Могу подтвердить - такие стены лучше шумоизолировать.

к тому же добавлю, что у нас монолит только внешние стены, стены между квартирами на этаже пеноблоки, а они звук практически не гасят. Призываю всех - делайте шумоизоляцию ! и всем будет кофортно)

но кстати, по моему периметру, пеноблоки - где-то 1/8 часть от него, так что утверждение выше не совсем верное

 

вообще к нашему архитектору достаточно много претензий, благо пока все не очень критичные

Вот прямо сейчас живу в монолите, и одна из стен с соседями выложена пеноблоками, к сожалению в тот раз мне никто не подсказал. Могу подтвердить - такие стены лучше шумоизолировать.

 

А на сколько шумоизоляция спасет ситуацию? Или все равно будет слышно

А на сколько шумоизоляция спасет ситуацию? Или все равно будет слышно

если делать грамотно, то ничего не должно быть слышно.

Вот прямо сейчас живу в монолите, и одна из стен с соседями выложена пеноблоками, к сожалению в тот раз мне никто не подсказал. Могу подтвердить - такие стены лучше шумоизолировать.

Я прожила большую часть жизни в кирпичном доме. Соседей было слышно только одних... Которые по ночам любили устраивать веселый музыкальный отдых от рабочего дня. Нормальных людей слышно не было)

Я прожила большую часть жизни в кирпичном доме. Соседей было слышно только одних... Которые по ночам любили устраивать веселый музыкальный отдых от рабочего дня. Нормальных людей слышно не было)

Читая эту ветку, я пришла к выводу, что все упирается в человеческую адекватность. Но перестраховаться с шумоизоляцией все-таки наверняка не будет лишним, какой дом ни взять. Можно хоть бункер сделать дома:) Просто кто-то изначально строит, уделяя внимание хотя бы базовой шумоизоляции, кто-то нет (слава Богу, не наш вариант).

Читая эту ветку, я пришла к выводу, что все упирается в человеческую адекватность. Но перестраховаться с шумоизоляцией все-таки наверняка не будет лишним, какой дом ни взять. Можно хоть бункер сделать дома:) Просто кто-то изначально строит, уделяя внимание хотя бы базовой шумоизоляции, кто-то нет (слава Богу, не наш вариант).

 

Шумоизоляцию однозначно надо делать, не такие уж это великие расходы, а вот польза может быть весьма ощутимой, если не повезет с соседями

Шумоизоляцию однозначно надо делать, не такие уж это великие расходы, а вот польза может быть весьма ощутимой, если не повезет с соседями

Ну мы вот с вами адекватные люди, вроде не плохие соседи :) Всем бы таких :)

  • Назад
  • Страница 24 из 32
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов