Цены на апартаменты

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Хотелось бы поделиться актуальными ценами  на апартаменты и обсудить их адекватность, ну вот на данный момент такие расценки:

На однокомнатные апартаменты от 44.1 кв.м. цена 5 287 770 рублей. 

 

А самые дорогие площадью 54,6 стоимостью 6 985 757  рублей.

 

Кстати, а будут  ли вообще двух- и трех- комнатные апартаменты?

Цена дороговата за такую категорию жилья, как апартаменты в спальнике. Это нормальные цены за котлован обычного жилого дома в этом районе. Но зачем строить апартаменты когда поблизости нет особо больших бизнес центров? Кто там будет снимать жилье?
Объявления

А при чем здесь бизнес центры? Сейчас просто мода пошла у Застройщиков на апарт-комплексы, их строить выгоднее, никакой тебе обязаловки с социалкой, требования к ним мягче, чем к жилому фонду. А снимать жилье найдется кому. Большинство наверное для последующей сдачи и будет покупать.

Цена дороговата за такую категорию жилья, как апартаменты в спальнике. Это нормальные цены за котлован обычного жилого дома в этом районе. Но зачем строить апартаменты когда поблизости нет особо больших бизнес центров? Кто там будет снимать жилье?

 

Они наверное цену так загнули из-за так называемое хорошей транспортной доступности якобы 3 минуты пешком о метро.

 

 

Хотелось бы поделиться актуальными ценами  на апартаменты и обсудить их адекватность, ну вот на данный момент такие расценки:

На однокомнатные апартаменты от 44.1 кв.м. цена 5 287 770 рублей. 

 

А самые дорогие площадью 54,6 стоимостью 6 985 757  рублей.

 

Кстати, а будут  ли вообще двух- и трех- комнатные апартаменты?

 

Двухкомнатные апарты будут, гляньте на сайте, от 50-55 кв.м.

Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.
Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.
Маленький нюанс - на апартаменты банки ипотеку не выдают.

Маленький нюанс - на апартаменты банки ипотеку не выдают.

 

Опа! 

Вот это вы меня удивили, не знал, спасибо.

Получается только рассрочка или полностью за наличный расчет?

Обратите внимание

Маленький нюанс - на апартаменты банки ипотеку не выдают.

 

Тут вы ошибаетесь. Дают под апарты ипотеку, это я точно знаю. Не знаю как здесь, не смотрел, аккредитовали уже или нет, но долго ли аккредитовать.

Тут вы ошибаетесь. Дают под апарты ипотеку, это я точно знаю. Не знаю как здесь, не смотрел, аккредитовали уже или нет, но долго ли аккредитовать.

 

Я чуть кофе не уронил, когда прочитал что ипотеку не дают на апартаменты. Сразу полез на сайт смотреть наличие банков для ипотеки.

Собственно создал тему:  https://pronovostroy...ка-и-рассрочка/

Маленький нюанс - на апартаменты банки ипотеку не выдают.

 

Спросить хотел, а вы не слышали о таком что у апартаментов коммунальная оплата на много выше чем у квартир? 

И коммуналка тоже дороже? Я знаю, что дорогие очень налоги, а теперь вон выяснилось, что и ипотеку взять целая проблема- без штанов останешься. Если еще и коммуналка, тогда непонятно где они находят таких самоубийц -покупателей на свои горе апартаменты! 

И коммуналка тоже дороже? Я знаю, что дорогие очень налоги, а теперь вон выяснилось, что и ипотеку взять целая проблема- без штанов останешься. Если еще и коммуналка, тогда непонятно где они находят таких самоубийц -покупателей на свои горе апартаменты! 

 

Да, говорят примерно на 10% плата выше, так как коммунальные платежи у апартаментов считаются как за коммерческую недвижимость.

И коммуналка тоже дороже? Я знаю, что дорогие очень налоги, а теперь вон выяснилось, что и ипотеку взять целая проблема- без штанов останешься. Если еще и коммуналка, тогда непонятно где они находят таких самоубийц -покупателей на свои горе апартаменты! 

 

Есть спрос, значит есть и предложение, просто так не строили бы, не просчитав. Уверяю вас, таких самоубийц-покупателей довольно много. Им плевать на прописку, либо надеются, что в дальнейшем апартам амнистия будет и пропишутся. Как не крути, но они дешевле жилых квартир.

И коммуналка тоже дороже? Я знаю, что дорогие очень налоги, а теперь вон выяснилось, что и ипотеку взять целая проблема- без штанов останешься. Если еще и коммуналка, тогда непонятно где они находят таких самоубийц -покупателей на свои горе апартаменты! 

это что, там по ипотеке другие условия и ставки, отличаются от тех программ, что по простым квартирам банки предлагают?

это что, там по ипотеке другие условия и ставки, отличаются от тех программ, что по простым квартирам банки предлагают?

 

Конечно условия отличаются. Апарты совсем по другой схеме аккредитуются банками. И ставка там повыше, чем на квартиры. Не на много, но все таки.

это что, там по ипотеке другие условия и ставки, отличаются от тех программ, что по простым квартирам банки предлагают?

 

Условия на покупку апартаментов в ипотеку и вправду  другие, изучил не много информацию в интернете, читал статью можно сказать годичной давности. Надеюсь актуальная ещё:

 

miel.ru/lenta/6608/

ну так не особо ставка грабительская, всего то на три процента выше, чем в обычных квартирах, минус конечно, что господдержка на апартаменты не распространяется, но ею итак не все могут воспользоваться.

Саша, почитайте условия, там кроме ставки и отсутствия господдержки есть ещё подводные камни. Но это такое дело, если кому-то выгодно брать на таких условиях, то почему нет, пожалуйста.

Саша, почитайте условия, там кроме ставки и отсутствия господдержки есть ещё подводные камни. Но это такое дело, если кому-то выгодно брать на таких условиях, то почему нет, пожалуйста.

 

А что за подводные камни могут быть ещё? Единственные камни которые я могу себе представить это процентная ставка.

отыскал на просторах интернета вот такую интересную статейку, по которой можно рассчитать налог на имущество собственнику апартаментов. Думаю тут полезно будет.

575012c0a4358_1.jpg

Цена дороговата за такую категорию жилья, как апартаменты в спальнике. Это нормальные цены за котлован обычного жилого дома в этом районе. Но зачем строить апартаменты когда поблизости нет особо больших бизнес центров? Кто там будет снимать жилье?

Довольно сложно не заметить огромный  БЦ класса А  "Лотос"   в 50 метрах от Нахимовского 21.

Несомненно, не мало сотрудников БЦ захотят жить в нашем доме. Так что для тех, кто ищет объект под инвестиции с целью дальнейшей сдачи, это будет большой плюс.

 

Что же касается цен, то все относительно. Например, менее чем в 3-х километрах начинается стройка и старт продаж в комплексе с апартаментами Вивальди.

Посмотрите там ценники и ценники в Нахимовском вам сразу понравятся.

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов