Соседи, пожалуйста, подскажите, когда заказывали металлические двери, стандартные размеры подошли? У меня проем 1000*2120. Двери, как правило, 960*2050. Сомневаюсь: брать стандартную и запенивать проём или на заказ делать? Поделитесь опытом!
подскажите , договор на электричество и на водоснабжение , так же как и договор на газ платные ? в такой же ценовой категории? и какие документы нужны для их заключения.
подскажите , договор на электричество и на водоснабжение , так же как и договор на газ платные ? в такой же ценовой категории? и какие документы нужны для их заключения.
Думаю, что заключение всех договоров бесплатное. Договор за газ пока что то не понятно, все кто отдавал документы в газ.службу еще ни каких договоров не заключили и какая сумма за это обслуживание тоже не понятно.
Соседи, пожалуйста, подскажите, когда заказывали металлические двери, стандартные размеры подошли? У меня проем 1000*2120. Двери, как правило, 960*2050. Сомневаюсь: брать стандартную и запенивать проём или на заказ делать? Поделитесь опытом!
У всех наверное проемы такого размера, но мы ставили стандартную,потом заштукатурили. Дверь под заказ будет подороже, зато заделывать откосы не надо.
Реклама. Рекламодатель и застройщик ООО СЗ «ССК». ИНН 2308195067. Скидка 50 000 рублей с одного квадратного метра только на 20 квартир от застройщика в ЖК «Сердце» предоставляется при заключении договора купли-продажи. Не действует скидка в день встречи, акция Доступное жилье (-3%), скидка для зарплатных клиентов Сбербанка и прочие скидки, и акции. Проектная декларация на сайте наш.дом.рф. Предложение ограничено. Не является публичной офертой.
Готовые квартиры в ЖК «Сердце»
Премиум-класс в центре Краснодара. Закрытая территория и яркая архитектура. Скидка 50 000 руб/м²!
Думаю, что заключение всех договоров бесплатное. Договор за газ пока что то не понятно, все кто отдавал документы в газ.службу еще ни каких договоров не заключили и какая сумма за это обслуживание тоже не пНу
Ну вот мы на газ уже отдали документы , сразу спросили про оплату - 15 тыс , оплата когда пригласят на подписание договора , в течении 2х недель должны пригласить , но она показала стопку документов на подписание , думаю пока до нас дойдет очередь - новый год наступит ) спасибо за ответ , я бы не перенесла еще по 15 тыщ за свет и воду отдавать ))))
Ну вот мы на газ уже отдали документы , сразу спросили про оплату - 15 тыс , оплата когда пригласят на подписание договора , в течении 2х недель должны пригласить , но она показала стопку документов на подписание , думаю пока до нас дойдет очередь - новый год наступит ) спасибо за ответ , я бы не перенесла еще по 15 тыщ за свет и воду отдавать ))))
За воду уже договор заключен,УК заключила договор с водоканалом, а мы с УК заключаем, т.к. в договоре с УК указан тариф за воду. А они всем в газовой говорят две недели, а людям ужен не перезванивают больше месяца, действительно к НГ заключат)))
Вчера ездил в газовое хозяйство. Добрался до верхушек и получил ответы на все вопросы касаемо цен. и так
в 15 тысяч входит
1. бессрочный договор (абонент мособлгаза)
2. обслуживание котла, плиты, счетчика в течении 3х лет (как обьяснили, все бесплатно, если сломалась не по вашей вине ) , обслуживание котла 1 раз в 3 года !!!!
3 Как выяснилось наши котлы PROTERM импортные, а значит надо искать на сайте мособлгаза прейскурант на обслуживание импортных котлов, и там цена не 3600 как за отечественный, а выше.
в итоге, в год получается обслуживание в 5000 р. Через 3 года, являясь бессрочным абонентом Вы оплачиваете в случае поломки вызов газовщиков и услуги по ремонту, включая детали.
Вроде бы все понятно, но в душе чувство что где то меня "поимели" , но не понимаю где )))))
Вчера ездил в газовое хозяйство. Добрался до верхушек и получил ответы на все вопросы касаемо цен. и так
в 15 тысяч входит
3 Как выяснилось наши котлы PROTERM импортные, а значит надо искать на сайте мособлгаза прейскурант на обслуживание импортных котлов, и там цена не 3600 как за отечественный, а выше.
"7. Монтаж приборов отопления (отечественного производства)." из оборудования квартир так прописано в договоре. А разве котлы к отоплению не относятся?
Добрый день , подскажите а квартиры все в собственность оформили ?Просто мы недавно вьехали и в собственность еще не оформляли , но отдали документы на заключение договора на газ , в перечне было написано если нет свидетельства о собственности то договор купли - продажи или договор долевого участия предоставить (вроде так) , документы все приняли , НО через несколько дней перезванивают и просят свидетельство о собственности предоставить ))его насколько я знаю будут делать 1 или 2 месяца , это то есть нам отключат газ ?надеюсь не сумбурно написала)
Я отдала документы 10сентября, забрать надо 16сентября. Но просили не спешить, и подождать ещё 3-4 дня.
"7. Монтаж приборов отопления (отечественного производства)." из оборудования квартир так прописано в договоре. А разве котлы к отоплению не относятся?
Но они же газовые. Поэтому к газовщикам и относятся тоже.
Но они же газовые. Поэтому к газовщикам и относятся тоже.
это очевидно. но я к тому, что в договоре написано котлы отечественные, а на деле оказались импортные, поэтому и обслуживание дорогое. или это только так говорят? на них хоть написана та фирма, о которой говорят?
Это не у вас только такое чувство, я думаю у многих.
Конечно бесплатно! За что же мы тогда 15 тыс платим?! )
Ага, бессрочный договор на три года - это меня особенно порадовало. )))
я вчера позвонила подруге из Голландского квартала, спросила про нашу фишку с газом. Им обошелся договор в 10-12 тыс . примерно (уже не помнят сами), но там мотивировали тем, что далеко тянули - из королева или щелково. А вообще подруга сказала, что пытались за всё что угодно содрать побольше денег: и за договоры и за парковочные места (назначили 1.200 в месяц, а жильцы сторговались до 750). В общем там очень дружный коллектив, и на каждую энную сумму они писали жалобы, и добивались меньшей суммы. вот такие дела. Так что, думаю, "поиметь" хотят везде и все...
В голландском квартале договор на обслуживание газовой службы составляет 12000 ежегодно. в договор включено неограниченное количество обращений и бесплатный ремонт котла, плиты, счетчика. Тоже очень невыгодно. У нас хоть по 5 тысяч в год получается, а через 3 года по факту поломки платить. С парковкой у них засада полная конечно.
это очевидно. но я к тому, что в договоре написано котлы отечественные, а на деле оказались импортные, поэтому и обслуживание дорогое. или это только так говорят? на них хоть написана та фирма, о которой говорят?
Да, написана.
я вчера позвонила подруге из Голландского квартала, спросила про нашу фишку с газом. Им обошелся договор в 10-12 тыс . примерно (уже не помнят сами), но там мотивировали тем, что далеко тянули - из королева или щелково. А вообще подруга сказала, что пытались за всё что угодно содрать побольше денег: и за договоры и за парковочные места (назначили 1.200 в месяц, а жильцы сторговались до 750). В общем там очень дружный коллектив, и на каждую энную сумму они писали жалобы, и добивались меньшей суммы. вот такие дела. Так что, думаю, "поиметь" хотят везде и все...
Так они все этим и живут. )) А у людей и выбора нет, сказали, что столько будет стоить и всё.
Да, если дружно всем бороться, может что-то и получится. )
Так они все этим и живут. )) А у людей и выбора нет, сказали, что столько будет стоить и всё.
Да, если дружно всем бороться, может что-то и получится. )
в общем дурят нашего брата...если б дружно... у нас-то небось сейчас несколько семей только получили ключи. мы еще ждем , и жаловаться-то еще не на что - основания нет. вот и как тут вместе? эх, всем нам терпения и настоящим жильцам, и будущим ..
А если, нам не нужно их обслуживание, мы и так замечательно все подключили сами)))) .
По законодательству мы не имеем право пользоваться газовыми приборами, не имея договора на их обслуживание с газовыми службами. Договор лучше заключить и не ждать пока придут домой газовщики чтобы поставить заглушки на трубы.
По законодательству мы не имеем право пользоваться газовыми приборами, не имея договора на их обслуживание с газовыми службами. Договор лучше заключить и не ждать пока придут домой газовщики чтобы поставить заглушки на трубы.
Они не просто заглушки поставят, а могут отключить полностью подъезд дома от газа и тогда Вы познакомитесь со своими соседями, недовольными...А впереди отопительный сезон!!!
Дом "Обручева 30".
Квартиры бизнес класса по ценам прошлого! 5 мин до м. Калужская. Панорамные виды на город.
ПодробнееЖК ЗИЛАРТ. Квартиры бизнес класса
Квартиры по ценам прошлого! Набережная Москвы-реки. 5 км от Кремля. Рассрочка
ПодробнееЛевел Нижегородская
Чёрная пятница. Скидка 40%. 10 минут пешком до метро «Нижегородская».
ПодробнееЛевел Бауманская
Чёрная пятница. Скидка 40%. Проект бизнес-класса рядом с набережной Яузы. Дом сдан.
ПодробнееГотовые квартиры в ЖК «Сердце»
Премиум-класс в центре Краснодара. Закрытая территория и яркая архитектура. Скидка 50 000 руб/м²!
ПодробнееЛевел Мичуринский
Чёрная пятница. Скидка 40%. В 10 минутах от метро «Мичуринский проспект».
ПодробнееЛевел Звенигородская
Чёрная пятница. Скидка 40%. Виды на реку и Москва-Сити.
ПодробнееЛевел Войковская
Чёрная пятница. Скидка 25% Семейный проект бизнес-класса. Большой выбор удобных планировок и развитая внутренняя инфраструктура.
ПодробнееЛевел Павелецкая Сити
Чёрная пятница. Скидка 20%. Жилой комплекс бизнес-класса.
ПодробнееКвартиры в Ховрино. Клинская ул., д. 2А
Дом сдан. 8 минут до МЦД-3 «Грачёвская». Вид на парк. Квартиры от студий до пятикомнатных.
Подробнее