Корпуса 6 и 8. Вопросы по ремонту, зеселению и жизни

  • Назад
  • Страница 9 из 41
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед

Mitsi, скажите пожалуйста а у вас однокомнатная квартира и какую трубу вы срезали?


Да, у нас однушка в 6 корпусе. Трубу обрезали в Пушкино на другой квартире, но сути это не меняет. Нас ещё не приглашали на осмотр. Что ещё можно сделать с трубами нужно думать на месте
Вообще с газовщиками можно договориться и поднять трубы под потолок над шкафами. Правда влетит это в копеечку тысяч так в 30ть
Объявления
Mitsi, а Вы не знаете когда будут приглашать на осмотр квартир в 6 корпусе?

Mitsi, а Вы не знаете когда будут приглашать на осмотр квартир в 6 корпусе?


Пока перенесли на июнь) а там и июль не далеко))
Выдача ключей в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры в сданном доме от 16,7 млн. руб. Авангардная авторская архитектура.
МИРАПОЛИС на Проспекте Мира.Скидки до 10% в июне! Бизнес-класс от 7,5 млн р. Просторные лобби. Высокие потолки. 7 парков рядом.
Спасибо)надеюсь,что в июне получим ключи))

Я вот сейчас сижу, расстраиваюсь по поводу труб на кухне, и, как вариант, чтобы побюджетнее, думаю купить нижнюю часть кухни на первое время, а через пару-тройку лет, когда с отделкой и покупкой мебели будет покончено, разобраться с трубами, поднять их, как советует Mitsi, и повесить верхние ящики на пару тонов светлее или контрастные.

Обратите внимание
А по поводу дымохода, у всех он открыт?
Здравствуйте ,соседи! Скажите пожалуйста , а кто нибудь будет соединять кухню с балконом ?
Мы разговаривали с местными газовщиками и они сказали можно перенести котёл ближе к большой трубе и сделать все эти трубы в одной стороне и хотя бы другая сторона станет свободнее , но это конечно же платно.... Как это писалось выше тыс в 30 обойдётся

Здравствуйте ,соседи! Скажите пожалуйста , а кто нибудь будет соединять кухню с балконом ?

Добрый день! У нас балкон полукругом, правда в комнате. Была такая идея объединить, но решили отказаться от нее. Т.к балкон там совсем маленький и холодный + большие потери тепла через стеклопакет (топить улицу) +ещё куча утеплителя и смысла от оставшегося полуметра не будет. А полностью менять весь стеклопакет с потолка до пола на тройной очень дорого (в районе 100 тыс) ради лишнего метра. Обложить нижнюю часть кирпичом не трогая стекло тоже там не подходит будет потеть. И внешний вид менять ни кто не разрешит

Добрый день! У нас балкон полукругом, правда в комнате. Была такая идея объединить, но решили отказаться от нее. Т.к балкон там совсем маленький и холодный + большие потери тепла через стеклопакет (топить улицу) +ещё куча утеплителя и смысла от оставшегося полуметра не будет. А полностью менять весь стеклопакет с потолка до пола на тройной очень дорого (в районе 100 тыс) ради лишнего метра. Обложить нижнюю часть кирпичом не трогая стекло тоже там не подходит будет потеть. И внешний вид менять ни кто не разрешит


Ясно! А у нас балкон с кухни... Вот и думаем, потому что на кухне ужас сколько места съедят эти трубы


И мне тоже очень интересно ! Какую трубу)) L, подскажите а у вас какая квартира , однушка ? Мы были в какой то квартире где балкон прямоугольный , там даа, он сырой внутри был, у нас первый этаж и балкон полукруглый. И что вам пообещали сделать ?

Мы решили скорее всего сносить перегородку между кухней и спальней и дверь в спальню заложить , так пространства больше выиграем.

Анна, нельзя спать в помещении, где установлено газовое оборудование

А самим эти трубы нельзя укоротить и котел перенести, чтобы хотя бы половину кухни освободить? Мне кажется, там сложного ничего нет. Ну, будут короче, разве это как-то повлияет на работу.

Я так думаю,что не просто так газовый котел располагается на определенном расстоянии от счетчика. Прежде чем укорачивать трубу надо почитать инструкцию к счетчику и котлу.
Сегодня заезжал на стройку,нет ни подъезда, ни прохода. Люди приезжают смотреть квартиры и прыгают по доскам напротив гаражей. на 8 и 6 домах идут отделочные работы на цоколе и т.д. и вопрос, а как можно принять квартиру когда территория и дома не готовы.
Мы приехали с ребенком и после дождя там такое месиво грязи, что даже не пошли ни на какой осмотр.

Труба их беспокоит, а отсутствие стоянки нет...  вот действительно, что за дверью своей квартиры твориться - не мое дело)))

 

Фотку кто-нибудь выложит наконец трубы вашей?

Труба их беспокоит, а отсутствие стоянки нет... вот действительно, что за дверью своей квартиры твориться - не мое дело)))

Фотку кто-нибудь выложит наконец трубы вашей?


Уважаемый гость , не поленитесь и полистайте форум выше и Вы найдете фото стены , как Вы выразились "вашей " .

Уважаемые форумчане! Понятие сдача дома  в эксплуатацию  разве не включает в себя  что домом можно пользоваться? начать делать ремонт или хотя бы  подойти к нему...? я понимаю там 90 дней и т.д. и т.п.   На сайте написано ключи в день полной оплаты! У нас все оплачено но ни ключей ни даже осмотра квартиры!  Я ни в коем случае не паникую и не нагнетаю обстановку... И в офисе как то уж очень нелюбезно разговаривают....

Нет никаких фото ни выше, ни ниже, неужели трудно выложить фото! Интересно же всем, что хоть ожидать в будущем!
  • Назад
  • Страница 9 из 41
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов