Менеджеры обещают сдачу дома в апреле 2016г. а ключи в июне. А в ДДУ сроки 2кв 2017 и сдача до 2 кв 2018.

  • Назад
  • Страница 3 из 3
  • 1
  • 2
  • 3

для того чтобы сменить ук нужно оформить собственность. что на текущий момент не возможно, потому что нет кадастрового паспорта и неизвестно когда он будет. а так все хорошо, да, солнышко светит.

Считаю, что лучше такая временная, чем вообще никакой. Люди получают долгожданные ключи и начинают ремонты. УК действительно можно переизбрать решением жильцов, даже при каких-то подписанных документах, поскольку каждый последующий протокол отменяет предыдущий. 

 

  PS    Ключи получили,  платежки оплатили.

Объявления Все объявления

никакой УК быть не может, с этим никто не спорит.

ну, у кого-то есть желание оплачивать навязанный контейнер по 4000 за штуку, непонятно какую коммуналку и недоказанное увеличение площади, а у кого-то нет такого желания. и еще есть окна с косяками.

никакой УК быть не может, с этим никто не спорит.

ну, у кого-то есть желание оплачивать навязанный контейнер по 4000 за штуку, непонятно какую коммуналку и недоказанное увеличение площади, а у кого-то нет такого желания. и еще есть окна с косяками.

 Ну бесплатно мусор нигде не вывозят, цена средняя бывает и ниже, но бывает и выше. Коммуналку расшифровали (в той же группе вы сами фото и выкладывали), про окна также вы сами указали, что застройщик устранит недочеты. Главное, что дом достроили, первые несколько месяцев всегда притирки идут, все же в новостройках это обычное дело.

ЖК «Интонация». Идёт выдача ключей!Готовый клубный дом в экологичном районе Щукино. Премиальный сервис, система «умный дом».
Skolkovo ONE - скидки до 15%!Квартиры бизнес-класса от 8,4 млн ₽. Широкий выбор планировок. Панорамное и угловое остекление.

никакой УК быть не может, с этим никто не спорит.

ну, у кого-то есть желание оплачивать навязанный контейнер по 4000 за штуку, непонятно какую коммуналку и недоказанное увеличение площади, а у кого-то нет такого желания. и еще есть окна с косяками.

То есть, вы пользоваться контейнером не собираетесь? И отделку делать не будете? Или если будете, то как собираетесь строительный мусор вывозить?

Ну бесплатно мусор нигде не вывозят, цена средняя бывает и ниже, но бывает и выше. Коммуналку расшифровали (в той же группе вы сами фото и выкладывали), про окна также вы сами указали, что застройщик устранит недочеты. Главное, что дом достроили, первые несколько месяцев всегда притирки идут, все же в новостройках это обычное дело.


Есть установленная законом цена. Расценки ук не могут быть выше. Вы там через строчку читали?
Обратите внимание

То есть, вы пользоваться контейнером не собираетесь? И отделку делать не будете? Или если будете, то как собираетесь строительный мусор вывозить?

То есть, вы пользоваться контейнером не собираетесь? И отделку делать не будете? Или если будете, то как собираетесь строительный мусор вывозить?


Я не собираюсь делать ремонт сейчас. Возможно я начну его делать через месяц после приемки, а возможно в следующем году. Почему я должна платить за контейнер?

Есть установленная законом цена. Расценки ук не могут быть выше. Вы там через строчку читали?

Установленная законом цена на что? на уборку лифта? оплату консьержа? Можно тогда узнать номер этого закона. Другое дело, что существуют местные муниципальные расценки на воду и свет, отопление, капремонт, вот они не могут быть выше, а про остальное вы, на мой взгляд, ошибаетесь. Так что жду закон.

Установленная законом цена на что? на уборку лифта? оплату консьержа? Можно тогда узнать номер этого закона. Другое дело, что существуют местные муниципальные расценки на воду и свет, отопление, капремонт, вот они не могут быть выше, а про остальное вы, на мой взгляд, ошибаетесь. Так что жду закон.

Пожалуйста: постановление администрации г Химки от 24.09.15 номер 1158. Изучите прежде чем спорить не зная сути вопроса.
Я так понимаю застройщик перестал отвечать на вопросы в основной теме и теперь под видом дольщиков отвечает по темам?

вы не ответили про ремонт. вы начали делать ремонт в своей квартире? ваша попытка пропиарить этот ЖК слишком очевидна) лучше бы вы (продажники) реально отвечали на местах на вопросы, коих у купивших в данном ЖК квартиры очень много. и если бы вы были покупателем вы бы были в курсе этих проблем.

А я знаю менеджера, которая сама приобрела квартиру в Альфе и делает ремонт (от Застройщика). Каков по итогу будет ремонт - все впереди!

А я знаю менеджера, которая сама приобрела квартиру в Альфе и делает ремонт (от Застройщика). Каков по итогу будет ремонт - все впереди!

Ура! Наверное менеджеру продали квартиру без не доделок и она уже может делать ремонт, в отличие от меня?
Уважаемый Покупатель, он же Застройщик, может быть вы ответите в теме " вопросы Застройщику"? А то я тоже очень хочу делать ремонт, но не могу.

Пожалуйста: постановление администрации г Химки от 24.09.15 номер 1158. Изучите прежде чем спорить не зная сути вопроса.
Я так понимаю застройщик перестал отвечать на вопросы в основной теме и теперь под видом дольщиков отвечает по темам?

Елена, а Вы сами внимательно прочитали данное постановление ? Особенно приложение к этому постановлению? Приложение : " ЦЕНЫ ЗА СОДЕРЖАНИЕ И ТЕКУЩИЙ РЕМОНТ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ, ВКЛЮЧАЮЩИЕ В СЕБЯ УСЛУГИ И РАБОТЫ ПО УПРАВЛЕНИЮ МНОГОКВАРТИРНЫМ ДОМОМ, СОДЕРЖАНИЮ И ТЕКУЩЕМУ РЕМОНТУ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ ДЛЯ НАНИМАТЕЛЕЙ И СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ, ОБСЛУЖИВАЕМЫХ МП "ДЕЗ ЖКУ", А ТАКЖЕ В СЛУЧАЯХ, ПРЕДУСМОТРЕННЫХ ЧАСТЬЮ 3 СТАТЬИ 156 И ЧАСТЬЮ 4 СТАТЬИ 158 ЖИЛИЩНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Ваш статус на текущий момент - наниматель или собственник? Думаю ни то,  и ни другое! А обслуживание ведет МП "ДЕЗ ЖКУ" ? Тоже - нет !  Дабы сохранить свои нервы и ускорить приятный повод "Новоселье" - получайте ключи и желаю в дальшейшем Вам удачи и жизнь "без косяков"!

Тут какой-то странный ответ был, почему то его удалили.
Уважаемый застройщик! Да, я внимательно прочитала это постановление. А еще очень внимательно изучила статью 153 жилищного кодекса, которая гласит:

Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:

5) собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение с учетом правила, установленного частью 3 статьи 169 настоящего Кодекса;

Елена, а Вы сами внимательно прочитали данное постановление ? Особенно приложение к этому постановлению? Приложение : " ЦЕНЫ ЗА СОДЕРЖАНИЕ И ТЕКУЩИЙ РЕМОНТ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ, ВКЛЮЧАЮЩИЕ В СЕБЯ УСЛУГИ И РАБОТЫ ПО УПРАВЛЕНИЮ МНОГОКВАРТИРНЫМ ДОМОМ, СОДЕРЖАНИЮ И ТЕКУЩЕМУ РЕМОНТУ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ ДЛЯ НАНИМАТЕЛЕЙ И СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ, ОБСЛУЖИВАЕМЫХ МП "ДЕЗ ЖКУ", А ТАКЖЕ В СЛУЧАЯХ, ПРЕДУСМОТРЕННЫХ ЧАСТЬЮ 3 СТАТЬИ 156 И ЧАСТЬЮ 4 СТАТЬИ 158 ЖИЛИЩНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
Ваш статус на текущий момент - наниматель или собственник? Думаю ни то,  и ни другое! А обслуживание ведет МП "ДЕЗ ЖКУ" ? Тоже - нет !  Дабы сохранить свои нервы и ускорить приятный повод "Новоселье" - получайте ключи и желаю в дальшейшем Вам удачи и жизнь "без косяков"!

О! Ответ появился)) уважаемый застройщик! Увольие своих юристов! Неужели вы не видите противоречий в ваших ответах? Я-дольщик!!! По Закону РФ я НЕ ДОЛЖНА ВАМ НИЧЕГО!!!
Да, я в курсе, что для того чтобы ускорит новоселье я должна:
1. Принять квартиру с окнами, у которых частично нет уплотнителя, частично он отошел, и частично не закрываются ручки
2. Оплатить вам, в нарушение законодательства РФ, коммунальные платежи с момента ввода дома в эксплуатацию.
3. Оплатить увеличение метража квартиры БЕЗ ПОДТВЕРЖДАЮЩИХ ДОКУМЕНТОВ
4. Оплатить 4000 рублей за мусорный контейнер
5. Заключить договор с УК НА СРОК 5 лет и подписать ПРОТОКОЛ ВЫБОРА УК. Не подскажете кто и когда выбирал эту УК?

Я ничего не забыла? Чтобы приблизить новоселье что еще нужно сделать?
  • Назад
  • Страница 3 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов