Мусоропровод...

  • Назад
  • Страница 2 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Я не знаю, что и как там Вэтихвашихевропах. Знаю лишь, что у меня двое маленьких детей и порой приходится жестко пресекать попытки стырить что-либо из мусорного ведра. Боюсь представить, что будет при наличии дома 115 пакетиков с разносортными отходами.


Это нужно сидеть дома и целыми днями заниматься сортировкой мусора.

Очень не хотелось бы мусоропровод, это ж рассадник всякой гадости и вообще очень антисанитарно. Лучше и правда контейнеры хорошие с крышками, чтобы ногами открывать можно было, и сортировку, хотябы для твердых отходов отдельно, бутылки там, упаковка. Батарейки в специальный карман на этом баке. Проблема только в том, куда и кем все это будет вывозиться.


Антисанитарно, это будет под нашими окнами.
Объявления Все объявления

На работу/учебу/прогулку же вы идете утром? Вот и можно прихватить с собой. Чтобы не таскать тяжести, можно выносить мусор чаще. Чтобы не капало с пакетов, подкладывайте в низ пакета газетку, благо рекламной макулатуры всегда приносят в ящики с избытком. Было бы желание, а способ всегда найдется.


Какие тяжести? Я покупаю максимум 30 литровые пакеты под мусор, что б он не капился. А теперь что, капить придется? "Что бы не капало с пакетов"??!!!! ГАЗЕТКА??!!!Вы о чем???!!!!! Я просто в шоке!!! Даааа вонища в лифтах обеспечена

Распределением мусора никогда не занималась, но сейчас есть в продаже специальные мусорные ведра с тремя или двумя отсеками. На сколько удобно в использовании не знаю.

Skolkovo ONE - скидки до 15%!Квартиры бизнес-класса от 8,4 млн ₽. Широкий выбор планировок. Панорамное и угловое остекление.
Аквилон SKY. Скидки на квартиры до 10%Льготные условия по ипотеке до 10 мес. Ипотечные каникулы. Дом сдан!
Европа...Вы были в Европе? Что то она чистотой особо не блещит, загляните чуть глубже центральных улиц. Опуститесь в европейское метро... Московской чистотой ,по сравнению с Европой, я даже порой горжусь, когда прогуливаю европейских друзей.

Какие тяжести? Я покупаю максимум 30 литровые пакеты под мусор, что б он не капился. А теперь что, капить придется? "Что бы не капало с пакетов"??!!!! ГАЗЕТКА??!!!Вы о чем???!!!!! Я просто в шоке!!! Даааа вонища в лифтах обеспечена

Вот именно этого я и пытаюсь заранее избежать. Некоторые склонны выбрасывать в пакет отходы, с которых, пардон, течет всякая гадость. И как раз копить я вам и не предлагала, а наоборот, выносить мелкими порциями, не ждать пока заполнится под завязку. 

 

Европа...Вы были в Европе? Что то она чистотой особо не блещит, загляните чуть глубже центральных улиц. Опуститесь в европейское метро... Московской чистотой ,по сравнению с Европой, я даже порой горжусь, когда прогуливаю европейских друзей.

Согласна, некоторые "эвропэйские" страны чистотой вообще не блещут. Да и причем тут вообще Европа, не пойму. Это не к вам конкретно вопрос, а к написанному выше. Вы в чистоте хотите жить или нет? Или, если в Европе сортировка, то это не для нас, что ли? 

Вообще потеряла логику нашей беседы, кто в лес кто по дрова.

Обратите внимание
Господи. Люди в глаза долбятся что ли когда квартиру покупают? Выяснили тут: мусоропровода не будет, оказывается. Вы раньше-то куда смотрели? Чувствую из окон будет мусор лететь с такими ленивицами пакетик до контейнера донести.

Я не знаю, что и как там Вэтихвашихевропах. Знаю лишь, что у меня двое маленьких детей и порой приходится жестко пресекать попытки стырить что-либо из мусорного ведра. Боюсь представить, что будет при наличии дома 115 пакетиков с разносортными отходами.

Пакеты в ведро, ведро под раковину на кухне. Для отходов приготовления пищи можно сделать специальный карман в столешнице, куда все скидывается в процессе чистки/нарезки, потом вынимается и либо в общий пакет, либо в измельчитель.

Господи. Люди в глаза долбятся что ли когда квартиру покупают? Выяснили тут: мусоропровода не будет, оказывается. Вы раньше-то куда смотрели? Чувствую из окон будет мусор лететь с такими ленивицами пакетик до контейнера донести.


Только вот на форуме и узнала, честно... Я в шоке. А не интересовалась только потому что считала это нормой, как свет, лифт, вода. Глупо было бы спрашивать:" а лифт будет в доме, а вода?"

Вот именно этого я и пытаюсь заранее избежать. Некоторые склонны выбрасывать в пакет отходы, с которых, пардон, течет всякая гадость. И как раз копить я вам и не предлагала, а наоборот, выносить мелкими порциями, не ждать пока заполнится под завязку.




Согласна, некоторые "эвропэйские" страны чистотой вообще не блещут. Да и причем тут вообще Европа, не пойму. Это не к вам конкретно вопрос, а к написанному выше. Вы в чистоте хотите жить или нет? Или, если в Европе сортировка, то это не для нас, что ли?
Вообще потеряла логику нашей беседы, кто в лес кто по дрова.

Как раз в чистоте и хочется жить. А без мусоропровод это просто не реально. Никто сортировать мусор не будет, более того, будем находить его по запаху на черных лесницах, в лифтах, под окнами.

Господи. Люди в глаза долбятся что ли когда квартиру покупают? Выяснили тут: мусоропровода не будет, оказывается. Вы раньше-то куда смотрели? Чувствую из окон будет мусор лететь с такими ленивицами пакетик до контейнера донести.


Ты выражения выбирал бы, нострадамус.
При покупке квартиры людям приходится переварить большой об'ем информации и что-то упустить из вида - вполне естественно

Ты выражения выбирал бы, нострадамус.
При покупке квартиры людям приходится переварить большой об'ем информации и что-то упустить из вида - вполне естественно

Это точно. А дом то хоть электрический или газовый?Чего еще в доме не предусмотрено? А то после мусоропровода страшно подумать чего еще не будет в доме?

Это точно. А дом то хоть электрический или газовый?Чего еще в доме не предусмотрено? А то после мусоропровода страшно подумать чего еще не будет в доме?

Высотных домов газовых не бывает.

Ты выражения выбирал бы, нострадамус.
При покупке квартиры людям приходится переварить большой об'ем информации и что-то упустить из вида - вполне естественно

По-моему, вполне посильно держать важные для тебя вопросы в голове. Если твой мозг с этим не справляется, то бумага, ручка и письменность придуманы уже давно.
Ну что господа, соревнование, кто дальше кинет пакет из окна считаем открытым? Вообще если бы он был, то надо было бы писать жалобу, что бы заваривали. Это рассадник болезней и проблем.

Так, это нужно не на мусорки делать, а дома с самого начала распределяя мусор по определённым пакетам. Я понимаю, что для нашего человека это сложно, у нас же все привыкли бросать мусор, в один бак и не заморачиваться, но в Европе это распространённая практика

Хотите жить как в Европе? Никто не против, просто не всегда ваши взгляды будут разделять ваши соседи.

Высотных домов газовых не бывает.


В высотных домах тоже всегда был предусмотрен мусоропровод
Я думаю не стоит разводит такие споры по такой мелочи ... Живу 10 лет без мусоропровода в доме и все чисто.. нет никакой проблемы выбросить пару кг мусора в пакетике. А если люди свиньи , то и мусоропровод не поможет сделать чище округу и подъезд...

В высотных домах тоже всегда был предусмотрен мусоропровод

Вы это к чему мне написали?
Вы спросили газовый дом или электрический? Я вам отвечаю - электрический. Газ не положен по строительным нормам. А мусоропровод хочешь - делаешь, не хочешь - не делаешь.
По-моему, хорошо, что его не будет. Не будет из него вонять и крысы/мыши бегать.
Живу сейчас на 12 этаже. Мусоропровод в доме есть, но я им не пользуюсь - весь грязный он, вонючий, противно подходить. Когда иду куда-нибудь, захватываю мусор и выбрасываю в контейнер. Уверяю вас, это совсем не утомительно )

Ну что господа, соревнование, кто дальше кинет пакет из окна считаем открытым? Вообще если бы он был, то надо было бы писать жалобу, что бы заваривали. Это рассадник болезней и проблем.


Без мусоропровода будет гораздо больше болезней и проблем. Поглатит наш апельсин зеленая дымка зловония ,которая будет исходить из открытых окон квартир, где копится мусор в больших пакетах. С черных лесниц, куда нерадивые соседи будут тайком сносить свои отходы жизнедеятельности, от лифтов, где будут зеленые лужи жижи от текущих мусорных пакетов. Ходят слухи про призрачные запахи в котельниках, так вот это призрак будущего нашего апельсина((((
  • Назад
  • Страница 2 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов