Оформление Права собственности

  • Назад
  • Страница 9 из 13
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед

Прояснили для себя некоторые детали по оформлению собственности по ЖСК. Вот что ответил ПИК по оформлению:
по ЖСК оформление проходит в 3 этапа. 1. Оформление документов на компанию 2. Оформление документов на кооператив ЖСК. 3. Далее оформление права собственности на нас, которое мы проводим самостоятельно, либо через ПИК за 30 т. Когда пройдут первые два этапа, ПИК обещает смс. Предположительно, это будет через 6 месяцев. Так как правила оформления собственности изменились, может быть быстрее, но верится с трудом. По словам менеджера, оформление на ПИК уже идёт. Нужно быстрее- только через суд. Сегодня говорила с юристом- цена вопроса 35 т. Думаю, договоримся на меньше. Если кому интересно, пишите в личку, возможно, нам всем вместе предложат более интересную цену. Обещают за 3-5 месяцев все оформить (скорее всего 3, но дают с запасом).По поводу кадастрового учёта ПИК сказал, что часть квартир уже поставлена на учёт, часть ещё нет. Предложили проверить на сайте Росреестра. Проверили, наша квартира уже стоит. У кого есть балкон, не пугайтесь, на сайте указана площадь без балкона. В общем, пока все.
В субботу поедем в МФЦ узнавать по поводу школ/регистраций и прочего. Никто не знает, по какому адресу наше отделение?
Решили действовать через юриста и успеть за 5 месяцев. Кто с нами, пишите.

Продолжение следует... С утра звонила юрист и сказала, что проверила информацию по квартире. Наша стоит на учете, поэтому ставка за оформление собственности 15 т. Наверно, и по срокам будет быстрее. Насколько я понимаю, процедура реально несложная после изменений правил регистрации. Кому не горит, может просто дождаться заветной смс и самостоятельно подать документы через МФЦ.
  • Негость и Damir_Kuskildin это нравится

Подскажите, пожалуйста, вам не пришло сообщение из МФЦ о том, что оформление в собст-ть приостановлено? Сегодня в центральном офисе ПИКа сказали, что ещё не должны регистрировать собственность, т.к. не открыт юр.адрес в Росреестре, ну или что-то в этом роде

нет ничего не приходило! как не открыт юр адрес если в росреестре на кадастровом учете стоит объект и конечно же по адресу

Объявления

Владимировна, в Пике сказали, что дом ставится на учёт поквартивно. Какие-то квартиры уже есть в Росреестре, каких-то ещё нет. Зайдите на сайт и проверьте свою. Нужно вбить ваш адрес, указать дом 2А, далее номер корпуса. Наша квартира в 1.2 уже бьется. Наверно у yuka тоже. Извините, что влезла в беседу без приглашения:), просто долго сама в этих нюансах разобраться не могла.

Ну снова панику развели! Все верно Aly, часть поставлена на кадастр, и моя квартира в том числе. поэтому как только я для себя это подтвердила и побежала в этот же день сдала доки на собственность. В понедельник сдала, 2 дня они берут на доставку в россреестр, 3-5 дней на саму регистрацию, и еще 2 дня на доставку из росреестра в мфц. поэтому если до вторника -среды не будет оповещений от мфц или росреестра, то значит все ок, и 13 ноября можно приходить забирать выписку из ЕГРН и подавать на прописку, также параллельно на перевод в дет сад ребенка)

  • Aly, Владимировна и Юляля это нравится

Владимировна, в Пике сказали, что дом ставится на учёт поквартивно. Какие-то квартиры уже есть в Росреестре, каких-то ещё нет. Зайдите на сайт и проверьте свою. Нужно вбить ваш адрес, указать дом 2А, далее номер корпуса. Наша квартира в 1.2 уже бьется. Наверно у yuka тоже. Извините, что влезла в беседу без приглашения:), просто долго сама в этих нюансах разобраться не могла.

мне вчера в Пике сказали, что даже если квартире присвоен кадастр.номер, оформление собственности ещё могут не проводить, на что я сказала, что как минимум у одного человека приняли документы в МФЦ. менеджер пика посоветовала поинтересоваться у подавших док-ты, не было ли уведомления о приостановке процедуры. как только первая квартира оформится, можно подавать остальным.

  • yuka это нравится
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

нет ничего не приходило! как не открыт юр адрес если в росреестре на кадастровом учете стоит объект и конечно же по адресу

в этих тонкостях сложно разобраться, с нетерпением ждём вестей от Вас. В пике вчера сказали, что могут в россреестре на месяц отложить рег-цию, надеюсь, что менеджеры ПИКа как обычно не правы!

в этих тонкостях сложно разобраться, с нетерпением ждём вестей от Вас. В пике вчера сказали, что могут в россреестре на месяц отложить рег-цию, надеюсь, что менеджеры ПИКа как обычно не правы!

Мне кажется, менеджеры рассказывают пугалки об ужасах регистрации, чтобы все заключали договор с ПИКОМ, а не оформляли самостоятельно. По факту, если у вас ДДУ, то все совсем несложно. С ЖСК есть свои заморочки по срокам, поэтому мы нашли юриста. Он нужен, чтобы ускорить процесс. Если вам непринципиально получить прописку в ближайшие 3 месяца, то можно подождать и самим оформить через МФЦ позже. Все не так страшно, как кажется.

  • Соседка 1.1 это нравится
Обратите внимание

мне вчера в Пике сказали, что даже если квартире присвоен кадастр.номер, оформление собственности ещё могут не проводить, на что я сказала, что как минимум у одного человека приняли документы в МФЦ. менеджер пика посоветовала поинтересоваться у подавших док-ты, не было ли уведомления о приостановке процедуры. как только первая квартира оформится, можно подавать остальным.

менеджеры пика ,как показала практика, мало чего знают и мало в чем разбираются, зато много говорят, как будто все знают!)))))

  • Aly, Владимировна и Елена мещлес это нравится

те же менеджеры, даже из отдела сопровождения, когда я после получения ключей, позвонила 5 октября и поинтересовалась о кадастровом учете домов, и рассказав о важности вопроса получения собственности и прописки, сказали мне, что в конце ноября-декабря будет кадастровый учет по домам, не раньше.. я вот сидела и ждала пока новость не прилетела с форума. я менеджеров вообще серьезно не воспримаю уже. УК тоже болтуны, ну тут многое в отношениях с ними от нас будет зависеть. Надо их дергать, показать , что мы не инфальтильные  и не буратино!)))

  • Aly это нравится

менеджеры пика ,как показала практика, мало чего знают и мало в чем разбираются, зато много говорят, как будто все знают!)))))

 

По опыту скажу, что девочки в МФЦ мало что знают, опыта нет. Решение принимает регистратор Росреестра. Часто бывают приостановки. Следите за статусом своего заявления в онлайн базе Росреестра. По факту или получить выписку ЕГРН или письмо о приостановке регистрации.

 

Остается только подождать и время покажет. Обвинять пока нет смысло никого.

никто никого и не обвиняет. девочки из МФЦ предупредили, что может и отказ прийти по любому из случаев возможных, это не новость, такая вероятность есть в любом деле))) И я выше написала, что до вторника-среды если сообщение о приостановке не получу, значит уже можно ждать в установленную дату - собственность! Но менеджеры из Пика уже свою некомпетентность

АИЖК работает только через банки партнеры.


АИЖК работает и напрямую. У меня кредит в АИЖК.

никто никого и не обвиняет. девочки из МФЦ предупредили, что может и отказ прийти по любому из случаев возможных, это не новость, такая вероятность есть в любом деле))) И я выше написала, что до вторника-среды если сообщение о приостановке не получу, значит уже можно ждать в установленную дату - собственность! Но менеджеры из Пика уже свою некомпетентность


Как у вас дела? Пришёл какой-нибудь ответ?

сегодня по идеи последний день исполнения заявления. отказ не приходил. при проверке заявления в россреестре, статус как в обработке еще. 

  • Lemonnaya это нравится

сегодня по идеи последний день исполнения заявления. отказ не приходил. при проверке заявления в россреестре, статус как в обработке еще. 

Соседушка отпишитесь пожалуйста как выписку получите. Я сегодня в МФЦ тоже доки подала на собственность. Думаю сейчас всё на потоке пойдет и никаких приостановок не будет.

сегодня по идеи последний день исполнения заявления. отказ не приходил. при проверке заявления в россреестре, статус как в обработке еще. 

Так что там у Вас с оформлением собственности? не ходили ещё в МФЦ?

сегодня позвонила, сказали завершена регистрация права собственности. забирать в четверг- пятницу в мфц где сдавала. на доставку 2 дня из росреестра в МФЦ, но в четверг еще попросили позвонить, чтоб точно понимать даставлено уже ли..

  • Zara777, Aly, Lemonnaya и еще 1 это нравится

а дата исполнения стояла на 13 ноября, то есть на вчера еще

сегодня позвонила, сказали завершена регистрация права собственности. забирать в четверг- пятницу в мфц где сдавала. на доставку 2 дня из росреестра в МФЦ, но в четверг еще попросили позвонить, чтоб точно понимать даставлено уже ли..

МОИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ! ПРОЦЕСС ПОШЕЛ!

Не знаю куда написать. Никто не пробовал заказать техпаспорт БТИ? Есть ли там замеры? Мы хотим небольшую перепланировку произвести и нужен этот документ. Но в мфц сказали что у квартиры нет кадастрового номера и значит нет и техпаспорта...

Не знаю куда написать. Никто не пробовал заказать техпаспорт БТИ? Есть ли там замеры? Мы хотим небольшую перепланировку произвести и нужен этот документ. Но в мфц сказали что у квартиры нет кадастрового номера и значит нет и техпаспорта...

кадастровые номера вроде есть у всех квартир домов первой очереди. посмотрите свой номер и вперёд.

  • Назад
  • Страница 9 из 13
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов