Оформление Права собственности

  • Назад
  • Страница 7 из 13
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед

я вчера после работы в МФЦ Солнцево  успела документы на собственность сдать!)) 13 ноября получать)

Поздравляю! А можно в любом МФЦ сдать документы или только в Солнцево?

в любом!)

Объявления

в субб и воскрес работают. оплата либо терминал наличными комиссия 200 руб, или же через банкомат Банк Москвы с любой банк карты и без комиссии. госпошлина 2 тыс руб. Ну если кому торопиться незачем, то пусть ПИК оформляет, все же почти заплатили аж 30 тыс за услугу)))

  • Zara777 это нравится

yuka, подскажите пожалуйста, какие документы Вы отдавали в МФЦ для оформления права собственности?

"Зорге 9" на Ходынке от 11,7 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

ДДУ,  2 экземпляра акта приема-передачи, свой паспорт. Они делают копии и заявление о вас. Вы только подписываете. отдают только паспорт. Оригиналы ДДУ и актов забирают на регистрацию в Россреестр. После регистрации права Вам отдают оригинал ДДУ+1 экз-р акта приема-передачи, выписку из ЕГРН. 

  • penguin и ЕленаПаш это нравится

в субб и воскрес работают. оплата либо терминал наличными комиссия 200 руб, или же через банкомат Банк Москвы с любой банк карты и без комиссии. госпошлина 2 тыс руб. Ну если кому торопиться незачем, то пусть ПИК оформляет, все же почти заплатили аж 30 тыс за услугу)))


Не совсем так, в договоре на данные услуге указаны всего 3 000 руб из 30 000 руб. оплаченных, приходится на оформление собственности. Остальное на регистрацию ДДУ.
В принципе, эти 3000 руб. и уйдут на оформление собственности.
Обратите внимание

На кадастровый учет дом поставлен 18.10.2017 г. В базе есть кадастровые номера всех квартир.

 

Оформляйте выписку ЕГРН и подавайте документы в МФЦ.

 

Пример ЕГРН на одну из квартир

Зачем выписка ЕГРН для подачи доков на собственность? Желательно только кадастровый номер квартиры знать + ДДУ + допник к ДДУ +АКТ(2 экз.) + (если есть договор переуступки) + госпошлина = В. С. Ё!

Зачем выписка ЕГРН для подачи доков на собственность? Желательно только кадастровый номер квартиры знать + ДДУ + допник к ДДУ +АКТ(2 экз.) + (если есть договор переуступки) + госпошлина = В. С. Ё!

 

С ЕГРН быстрее и надежнее. Так то, в рамках работы "единого окна" и не надо. 

я вчера после работы в МФЦ Солнцево  успела документы на собственность сдать!)) 13 ноября получать)

 

А в чем спешка такая ? Отчсет налогов и все такое...

А в чем спешка такая ? Отчсет налогов и все такое...

Я когда волнуюсь, что зарплату вовремя не зачислили, мне гоорят целее будет. Пусть она у меня на карте лучше будет целее :)))
После собственности можно прописку оформить, льготами пользоваться по оплате коммуналки.
Кстати, прописку кто оформляет? Есть в УК паспортистка?
Я в своей новостройке в августе получила АПП в декабре сдала документы на регистрацию собственности и в начале следующего года подала на налоговый вычет.

ДДУ,  2 экземпляра акта приема-передачи, свой паспорт. Они делают копии и заявление о вас. Вы только подписываете. отдают только паспорт. Оригиналы ДДУ и актов забирают на регистрацию в Россреестр. После регистрации права Вам отдают оригинал ДДУ+1 экз-р акта приема-передачи, выписку из ЕГРН. 

забыла.. еще спросили есть ли согласие супруга

С ЕГРН быстрее и надежнее. Так то, в рамках работы "единого окна" и не надо. 

даже ЕГРН в списке документов не требуется при сдаче на регистрацию собственности! да, и пока он на половину инфолрмативен, там есть только кадастровый номер, но без прав собственности на данный объект. Вот зарегистрируется на него право собственности и Вам дадут выписку ЕГРН.

  • Владимировна это нравится

Я когда волнуюсь, что зарплату вовремя не зачислили, мне гоорят целее будет. Пусть она у меня на карте лучше будет целее :)))
После собственности можно прописку оформить, льготами пользоваться по оплате коммуналки.
Кстати, прописку кто оформляет? Есть в УК паспортистка?

на прописку так же в МФЦ подавать доки. с паспортом и как раз с выписко

й из ЕГРН. 5 дней всего займет на прописку и получение обратно паспорта с ней

забыла.. еще спросили есть ли согласие супруга

а согласие супруга нужно опять оформлять у нотариуса, или достаточно того, что перед заключением ДДУ оформляли?)

ДДУ,  2 экземпляра акта приема-передачи, свой паспорт. Они делают копии и заявление о вас. Вы только подписываете. отдают только паспорт. Оригиналы ДДУ и актов забирают на регистрацию в Россреестр. После регистрации права Вам отдают оригинал ДДУ+1 экз-р акта приема-передачи, выписку из ЕГРН. 

а у Вас изначально два акта приема передачи, просто у меня на руках остался только один? соответственно у кого договор ЖСК надо, брать тоже самое? 

а согласие супруга нужно опять оформлять у нотариуса, или достаточно того, что перед заключением ДДУ оформляли?)

достаточно, если пик будет оформлять. если сами решите, то надо тлт у пика забрать или новое сделать(

а у Вас изначально два акта приема передачи, просто у меня на руках остался только один? соответственно у кого договор ЖСК надо, брать тоже самое? 

я изначально попросила 2 экземпляра акта, так как знала, что сама буду оформлять собственности, не дожидаясь пик

То есть те кто покупал по ЖСК тоже могут сами оформлять собственность? Вроде же как это очень сложно и застройщик сам обещал все оформить, тогда почему сами решили оформлять, ведь за все уже заплачено?

  • Назад
  • Страница 7 из 13
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов