Оформление Права собственности

  • Назад
  • Страница 6 из 13
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед

Мне сегодня менеджер в офисе сказал, что можно как-то зарегистрироваться в квартире до получения права собственности. Во всяком случае, по его словам на других объектах ПИКа такая практика есть.

Да я тоже слышал, что можно будет сделать временную регистрацию до получения прав собственности. Это для того, что бы можно было например встать в очередь в садик или устроить ребенка в школу. Так как право собственности по ЖСК оформляется немного дольше чем по ДДУ, видимо по этой причине и идут навстречу пайщикам. И как правильно говорил Проект с 2017 года эта процедура значительно упроститься, так что возможно мы за 3-4 месяца всё сможем сделать.

Привет всем. Судя по введенному новшеству, скоро вообще не будут выдавать право собственности, а будет лишь выписка из ЕГРП, но если я правильно понял, это касается договоров ДДУ, а как будет у нас, у тех кто до сих пор на ЖСК? Источник; rosreestr.ru/site/press/news/s-15-iyulya-2016-goda-gosudarstvennaya-registratsiya-prav-na-nedvizhimost-budet-udostoveryatsya-tolk/

5783370b4b6fd_.png

Объявления

Привет всем. Судя по введенному новшеству, скоро вообще не будут выдавать право собственности, а будет лишь выписка из ЕГРП, но если я правильно понял, это касается договоров ДДУ, а как будет у нас, у тех кто до сих пор на ЖСК? Источник; rosreestr.ru/site/press/news/s-15-iyulya-2016-goda-gosudarstvennaya-registratsiya-prav-na-nedvizhimost-budet-udostoveryatsya-tolk/

Таже хрень, только вид сбоку. Какая разница как будет называться эта бумажка "свидетельство о праве собственности" или "выписка из ЕГРП", суть от этого не меняется. ИМХО.

И при чем тут ЖСК?

Какая разница по какому договору была куплена квартира? (ЖСК/ДДУ)

Главное, чтобы вы стали собственниками квартиры и после этого у вас появляется возможность голосовать и решать, как и кто будет ее обслуживать.

 

Разница большая. По ДДУ собственность гораздо быстрее оформляется, а по ЖСК может на несколько лет затянуться.

Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,4 млн. руб
ЖК INDY TOWERS. Скидка 7%Квартиры бизнес-класса от 13 млн ₽! Отделка White Box! 5 минут до МЦК «Зорге».

Разница большая. По ДДУ собственность гораздо быстрее оформляется, а по ЖСК может на несколько лет затянуться.

 

Во-первых, надеюсь ПИК не будет затягивать на несколько лет в МЛ. Заверяли, что подобные проблемы были на объектах в которых ПИК участвовал совместно с другими компаниями. Если есть инф. по длительному получению собственности по ЖСК ПИКа - делитесь инф.

 

Во-вторых, кому необходима собственность раньше - пойдут получать через суд.

 

Но все это не относиться к данной теме.

50% собственников все-равно не собрать в первые годы и проблема долгого получения собственности по ЖСК не будет основным причиной этого.

Во-первых, надеюсь ПИК не будет затягивать на несколько лет в МЛ. Заверяли, что подобные проблемы были на объектах в которых ПИК участвовал совместно с другими компаниями. Если есть инф. по длительному получению собственности по ЖСК ПИКа - делитесь инф.

 

Во-вторых, кому необходима собственность раньше - пойдут получать через суд.

 

Но все это не относиться к данной теме.

50% собственников все-равно не собрать в первые годы и проблема долгого получения собственности по ЖСК не будет основным причиной этого.

Конкретно про оформление собственности ПИКовских объектов не знаю. Считала, что ЖСК по умолчанию года 2. Если будет быстрее, то отлично) 

 

Думала, вдруг, кто на практике уже эти все этапы прошел. Интересен был бы такой опыт.  Куда более интересен, чем обсуждение мусоропровода и темы застекления балконов))

  • Freeman_FCLM это нравится
Обратите внимание
А у меня тупой вопрос, разве собственность не пик нам будет оформлять?
Я уже забыла какие документы они за нас делают за те 30 тыщ, что содрали по допнику))

ПИК будет в собственность нашу квартиры оформлять именно по тому допнику, и за те уплаченные по нему 30 тыс)

Кстати, на Варшавке продавали по ЖСК?

Или там только по ДДУ продавали?

А у меня тупой вопрос, разве собственность не пик нам будет оформлять?
Я уже забыла какие документы они за нас делают за те 30 тыщ, что содрали по допнику))

Это по ДДУ. По ЖСК можно будет доплатить ПИКу, можно самому оформить.

пробегало вроде у них на форуме, что некоторые с жск

 

30 в жск за кооператив платили, 27+3

Ребят, а кто-нибудь еще уточнял информацию про получение права собственности? Когда я разговаривала с менеджерами из ПИка, они уверяли, что дом не поставлен на кадастровый учет, поэтому ждать надо 2-3 месяца, и только потом подавать все документы в ПИК для оформления права собственности ( а я надеялась получить в след. году налоговый вычет), отчет об оценке и тд. Поглядела на сайте росреестра, написано, что поставлено на кадастровый учет 13.10.2017. Это значит, что таки можно получить право собственности? или как? Кто-нибудь озаботился уже этим вопросом? Или я что-то не догоняю

Тоже вот думаю об этом.
Позвонил в пик с просьбой выдать справку о выплате пая, так сказали через пол года приезжайте.
Надо видимо в офис заехать лично немного их взьодрить.
  • Сергей_1.2 это нравится

Ребят, а кто-нибудь еще уточнял информацию про получение права собственности? Когда я разговаривала с менеджерами из ПИка, они уверяли, что дом не поставлен на кадастровый учет, поэтому ждать надо 2-3 месяца, и только потом подавать все документы в ПИК для оформления права собственности ( а я надеялась получить в след. году налоговый вычет), отчет об оценке и тд. Поглядела на сайте росреестра, написано, что поставлено на кадастровый учет 13.10.2017. Это значит, что таки можно получить право собственности? или как? Кто-нибудь озаботился уже этим вопросом? Или я что-то не догоняю

Для вычета достаточно АПП

Для вычета достаточно АПП


Это если ДДУ, а если по ЖСК?

Ребят, а кто-нибудь еще уточнял информацию про получение права собственности? Когда я разговаривала с менеджерами из ПИка, они уверяли, что дом не поставлен на кадастровый учет, поэтому ждать надо 2-3 месяца, и только потом подавать все документы в ПИК для оформления права собственности ( а я надеялась получить в след. году налоговый вычет), отчет об оценке и тд. Поглядела на сайте росреестра, написано, что поставлено на кадастровый учет 13.10.2017. Это значит, что таки можно получить право собственности? или как? Кто-нибудь озаботился уже этим вопросом? Или я что-то не догоняю

 

В соседней ветке люди уже оценку заказывают, а к ней нужны выписки ЕГРН. Люди знают кадастровые номера даже своих квартир. Поэтому если все так, то вперед.

 

Налоговый вычет по ДДУ идет по дате акта-приема передачи, поэтому по любому 2017 год у вас попадает.

Всем добрый вечер! Были в офисе заселения и уточняли по поводу сроков оформления в собственность по договору ЖСК. Менеджер сказал, что звонить в отдел сопровождения сделок стоит только через полгода, мол, раньше по ЖСК бесполезно, и посоветовал, если нам принципиальны сроки, действовать через суд. Соседи, у кого-нибудь есть опыт оформления права собственности через суд? Может быть, можете поделиться контактами юриста? Желательно компетентного и не очень дорогого.Если есть, напишите, пожалуйста, в личку. У нас много вопросов завязано на оформление в собственность: ребенку нужна регистрация для оформления в школу (менеджер УК сказала, что без права собственности могут быть проблемы при оформлении даже временной), мужу нужна прописка, и еще после оформления можно существенно снизить расходы по ипотечному кредиту за счет рефинансирования. 

Если кто-то также планирует действовать через суд, пишите.

Ребят, а кто-нибудь еще уточнял информацию про получение права собственности? Когда я разговаривала с менеджерами из ПИка, они уверяли, что дом не поставлен на кадастровый учет, поэтому ждать надо 2-3 месяца, и только потом подавать все документы в ПИК для оформления права собственности ( а я надеялась получить в след. году налоговый вычет), отчет об оценке и тд. Поглядела на сайте росреестра, написано, что поставлено на кадастровый учет 13.10.2017. Это значит, что таки можно получить право собственности? или как? Кто-нибудь озаботился уже этим вопросом? Или я что-то не догоняю

 26.10. звонила в ПИК. спрашивала про оформление в собственность. сказали, что обращайтесь после 31.10. - дома еще не стоят на кад.учете. Я возразила, что есть уже даже кадастр.номера квартир, манагер сказал : значит до ПИКа бумаги еще не дошли. собираюсь расторгнуть договор с Пиком на услугу по оформлению в собственность, т. к. самостоятельно это сделать быстрее - 10 дней вместо 1,5 месяцев. Но пиковский экземпляр Акта передачи сказали можно получить не ранее 31.10.

  • Aly и yuka это нравится

 26.10. звонила в ПИК. спрашивала про оформление в собственность. сказали, что обращайтесь после 31.10. - дома еще не стоят на кад.учете. Я возразила, что есть уже даже кадастр.номера квартир, манагер сказал : значит до ПИКа бумаги еще не дошли. собираюсь расторгнуть договор с Пиком на услугу по оформлению в собственность, т. к. самостоятельно это сделать быстрее - 10 дней вместо 1,5 месяцев. Но пиковский экземпляр Акта передачи сказали можно получить не ранее 31.10.

 

На кадастровый учет дом поставлен 18.10.2017 г. В базе есть кадастровые номера всех квартир.

 

Оформляйте выписку ЕГРН и подавайте документы в МФЦ.

 

Пример ЕГРН на одну из квартир

Прикрепленные изображения

  • кадастр МЛ.jpg
  • yuka и KaterinaML это нравится

я вчера после работы в МФЦ Солнцево  успела документы на собственность сдать!)) 13 ноября получать)

  • Zara777, Владимировна, ЕленаПаш и 3 другим это нравится
  • Назад
  • Страница 6 из 13
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов