Оформление Права собственности

  • Назад
  • Страница 8 из 13
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед

То есть те кто покупал по ЖСК тоже могут сами оформлять собственность? Вроде же как это очень сложно и застройщик сам обещал все оформить, тогда почему сами решили оформлять, ведь за все уже заплачено?

 

Конечно, те, у кого ЖСК тоже могут сами оформить собственность и это совсем не сложно. У меня ЖСК, и я не собираюсь  ПИКу платить 30 тысяч за оформление собственности.

Конечно, те, у кого ЖСК тоже могут сами оформить собственность и это совсем не сложно. У меня ЖСК, и я не собираюсь  ПИКу платить 30 тысяч за оформление собственности.

 

Так оплатили де уже все.

Объявления

Так оплатили де уже все.

Нет. У меня в договоре написано, если нужна эта услуга, то отдельный договор заключать и 30 тыс. платить.

Нет. У меня в договоре написано, если нужна эта услуга, то отдельный договор заключать и 30 тыс. платить.


Подскажите, пожалуйста, вы уже подавали документы с ЖСК? Список такой же, как и по ДДУ?
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

Конечно, те, у кого ЖСК тоже могут сами оформить собственность и это совсем не сложно. У меня ЖСК, и я не собираюсь  ПИКу платить 30 тысяч за оформление собственности.

А мне почему то казалось, что по ЖСК сразу оплачивали эту услугу, вроде писали здесь на форуме, но возможно и ошибаюсь. И сколько времени если не секрет уйдет на оформление собственности по ЖСК? Разве не через суд нужно будет оформлять?

Подскажите, пожалуйста, вы уже подавали документы с ЖСК? Список такой же, как и по ДДУ?

Я еще даже квартиру не приняла, исправляют косяки. Сейчас под рукой нет списка документов, но там нет ничего такого страшного.

Обратите внимание

А мне почему то казалось, что по ЖСК сразу оплачивали эту услугу, вроде писали здесь на форуме, но возможно и ошибаюсь. И сколько времени если не секрет уйдет на оформление собственности по ЖСК? Разве не через суд нужно будет оформлять?

 

Может, разные договоры существуют... По ЖСК собственность оформляется позже, чем по ДДУ. Можно и через суд, но зачем?

Я еще даже квартиру не приняла, исправляют косяки. Сейчас под рукой нет списка документов, но там нет ничего такого страшного.

а вы думаете в Пике сразу выдадут  ордер на квартиру ЖСК и справку о паевых взносах? 

По ЖСК нужно ждать пока сам ПИК на себя оформит собственность ну или если хотите раньше, то только через суд. 

Без собственности нельзя перекредитовать ипотеку.

  • Aly и Соседка 1.1 это нравится

а вы думаете в Пике сразу выдадут  ордер на квартиру ЖСК и справку о паевых взносах? 

 

Нет не думаю. У меня нет никакой спешки. Сначала Пик на себя собственность оформит, после этого можно и нам оформлять.

а вы думаете в Пике сразу выдадут  ордер на квартиру ЖСК и справку о паевых взносах? 

А какие основания не выдавать сплавку об оплате паевых взносов, если я их оплатила?

Без собственности нельзя перекредитовать ипотеку.

Можно по ЖСК рефинансировать ипотеку в АИЖК. На этапе строительства - залог прав требования участника долевого строительства.
Ссылка на условия кредита на сайте АИЖК:

https://xn--d1aqf.xn...rod_perecredit/

  • Сергей_1.2 это нравится

Можно по ЖСК рефинансировать ипотеку в АИЖК. На этапе строительства - залог прав требования участника долевого строительства.
Ссылка на условия кредита на сайте АИЖК:
https://xn--d1aqf.xn...rod_perecredit/

 

Кто-нибудь уже пробовал? Какие есть подводные камни?

Видимо никто не пробовал

Обзвонил все банки партнеры и сам АИЖК.

Никто не дает рефинансирование без собственности.

Даже если у тебя ДДУ, то дают только до того момента, пока дом не введен в эксплуатацию. По ЖСК без вариантов - только после собственности.

  • Aly это нравится
Прояснили для себя некоторые детали по оформлению собственности по ЖСК. Вот что ответил ПИК по оформлению:
по ЖСК оформление проходит в 3 этапа. 1. Оформление документов на компанию 2. Оформление документов на кооператив ЖСК. 3. Далее оформление права собственности на нас, которое мы проводим самостоятельно, либо через ПИК за 30 т. Когда пройдут первые два этапа, ПИК обещает смс. Предположительно, это будет через 6 месяцев. Так как правила оформления собственности изменились, может быть быстрее, но верится с трудом. По словам менеджера, оформление на ПИК уже идёт. Нужно быстрее- только через суд. Сегодня говорила с юристом- цена вопроса 35 т. Думаю, договоримся на меньше. Если кому интересно, пишите в личку, возможно, нам всем вместе предложат более интересную цену. Обещают за 3-5 месяцев все оформить (скорее всего 3, но дают с запасом).По поводу кадастрового учёта ПИК сказал, что часть квартир уже поставлена на учёт, часть ещё нет. Предложили проверить на сайте Росреестра. Проверили, наша квартира уже стоит. У кого есть балкон, не пугайтесь, на сайте указана площадь без балкона. В общем, пока все.
В субботу поедем в МФЦ узнавать по поводу школ/регистраций и прочего. Никто не знает, по какому адресу наше отделение?
Решили действовать через юриста и успеть за 5 месяцев. Кто с нами, пишите.
  • Freeman_FCLM и Damir_Kuskildin это нравится

Видимо никто не пробовал

Обзвонил все банки партнеры и сам АИЖК.

Никто не дает рефинансирование без собственности.

Даже если у тебя ДДУ, то дают только до того момента, пока дом не введен в эксплуатацию. По ЖСК без вариантов - только после собственности.

Само АИЖК напрямую с заёмщиками работает? Или только через банки-партнёры, которые маржу за свои услуги добавляют.

я вчера после работы в МФЦ Солнцево успела документы на собственность сдать!)) 13 ноября получать)

 

Подскажите, пожалуйста, вам не пришло сообщение из МФЦ о том, что оформление в собст-ть приостановлено? Сегодня в центральном офисе ПИКа сказали, что ещё не должны регистрировать собственность, т.к. не открыт юр.адрес в Росреестре, ну или что-то в этом роде

Само АИЖК напрямую с заёмщиками работает? Или только через банки-партнёры, которые маржу за свои услуги добавляют.

 

АИЖК работает только через банки партнеры.

Возможно, так не во всех банках, но в нашем сказали, что рефинансирование возможно только после оформления собственности.
  • Сергей_1.2 это нравится

Подскажите, пожалуйста, вам не пришло сообщение из МФЦ о том, что оформление в собст-ть приостановлено? Сегодня в центральном офисе ПИКа сказали, что ещё не должны регистрировать собственность, т.к. не открыт юр.адрес в Росреестре, ну или что-то в этом роде


Владимировна, в Пике сказали, что дом ставится на учёт поквартивно. Какие-то квартиры уже есть в Росреестре, каких-то ещё нет. Зайдите на сайт и проверьте свою. Нужно вбить ваш адрес, указать дом 2А, далее номер корпуса. Наша квартира в 1.2 уже бьется. Наверно у yuka тоже. Извините, что влезла в беседу без приглашения:), просто долго сама в этих нюансах разобраться не могла.
  • yuka это нравится
  • Назад
  • Страница 8 из 13
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов