Надеюсь через несколько дней уже проблем не будет. Главное, чтобы мешки с цементом не оставляли на въезде)) Хотя надо учитывать еще и тот факт, что при выезде можно столкнуться с разгрузкой машин.
ПС А еще забавно под ленточками (натянутыми между столбов) кататься)))
ПС И кстати работает камера для бытового мусора (дверь со двора)
Воспользовавшись выходным днем и готовностью кладовки, решил перенести часть вещей вниз. Собрался сделать это ближе к вечеру, чтобы избежать толкотни и препирательства с рабочими. Предварительно спросив, до которого часа работает лифтер (так как на -2 только с ним), получил ответ, что до 20:00. В 18:30 вытащил все и спустился на 1, чтобы выцепить лифтера. Тут выяснилось, что Жора до 18:00, а присутствовавший товарищ, заправляющий вторым грузовым лифтом, не собирается этого делать, так как он от КРОСТа и возит только рабочих)))) Странно было слышать про разделение лифтов для своих и не своих. По моим наблюдениям рабочие владельцев квартир и рабочие КРОСТа спокойно пользуются всеми доступными лифтами.
Я бы понял его (лифтера) позицию, будь в доме рабочие или будь он занят перевозкой грузов. Так ведь нет!((( Когда к нему подошел, он листал газету, потом сделал ходку на 15 этаж, спустился на 2, обозрел мой скорби вновь спустился на 1 к оставленной газетке.
Ох уж эти должностные инструкции. И даже вежливая просьба и наличие уже подготовленного и стоящего возле лифта скарба (который он видел, когда остановился на 2 этаже), не помогли(((((. (( На мой вопрос, стоит ли мне теперь, увидев рабочих КРОСта в пассажирском лифте, дружно направлять их к нему, он ответил - Дэлайтэ, что хотите!))
В итоге все снова было перенесено в дом!)))))
Вот думаю, платить ли отдельно за пользование частью лифтов (за электричество потребляемое лифтом КРОСТа вроде тож мы платим; поправьте, если не прав). Или может не платить за кладовое помещение в дни, когда не могу туда попасть. А попасть туда можно только через паркинг )))
Так что, уважаемые жильцы, узнавайте заранее о часах работы лифтеров и назначении отдельных лифтов.
Потом уже и меандр не покажется раздражающим фактором)))))))
Во-первых, стильные серые стены взамен безумства красок ЗМ. Во-вторых, нормальная разметка. Например, в ЗМ нет четкого деления парковочных мест между собой, то есть разлиновано только "ядро" каждого парковочного места (идиотское решение, которое приводит к постоянному недопонимаю между соседями).
Узоры могли бы и не рисовать на столбах, но с этим, похоже, придётся смириться (фишка такая)
Кстати, я кажется понял почему долго не открывали паркинг! Каждую колонну нужно было бережно и профессионально разрисовать, а это медитативный процесс, требующий руки предельно компетентного художника. А если серьёзно, то всех обладателей паркинга поздравляю, в такую погоду это настоящий праздник.
я в раздумьях. Для начала решить понять, сколько и чего там будет находиться. А потом уже грамотно шкафчики для резины, великов и баночек с вареньем. Еще туда же поедет морозильная камера))) Как только разберусь со счетчиком
УК вроде не против, если поставим легкие металлические двери вместо рольставней. Ни я ни сосед пока ничего не делали. А надо бы. Поэтому думаю про дверь и счетчики. А затем уж стеллажи
Левел Мичуринский
Скидка 35% + 5% при подписании ДДУ до 30.04.2026. В 10 минутах от метро «Мичуринский проспект».
ПодробнееЛевел Академическая
Скидка 35% + 5% при подписании ДДУ до 30.04.2026. Дом сдан. Ключи в день покупки.
ПодробнееЛевел Южнопортовая
Скидка 35% + 5% при подписании ДДУ до 30.04.2026. Комфорт-класс с преимуществами бизнес-класса.
ПодробнееЛевел Войковская
Скидки до 20%. Большой выбор удобных планировок и развитая внутренняя инфраструктура.
ПодробнееЖК ЗИЛАРТ. Квартиры бизнес-класса
Только в апреле квартиры с выгодой до 10%! Набережная Москвы-реки. Рассрочка
ПодробнееДом "Обручева 30". 5 мин до м. Калужская
Квартиры с выгодной ипотекой и скидкой 10%! Дом бизнес-класса. Панорамные виды на город. Действует рассрочка.
ПодробнееЛевел Селигерская
Развитая инфраструктура района: торговые центры и поликлиники. 10 минут пешком до м. «Селигерская».
ПодробнееЛевел Звенигородская
Скидка 30% + 5% при подписании ДДУ до 30.04.2026. Виды на реку и Москва-Сити.
ПодробнееЭко-усадьба Троицкое. Старт продаж!
Таунхаусы в 8 км от МКАД рядом с водохранилищем. Рассрочка 0%
ПодробнееЛевел Павелецкая Сити
Скидка 15% + 5% при подписании ДДУ до 30.04.2026. Жилой комплекс бизнес-класса.
ПодробнееЛевел Лесной
Скидка 35% + 5% при подписании ДДУ до 30.04.2026. Комфортная загородная жизнь.
ПодробнееЛевел Бауманская
Скидка 35% + 5% при подписании ДДУ до 30.04.2026. Дом сдан.
ПодробнееЛевел Нижегородская
Скидка 35% + 5% при подписании ДДУ до 30.04.2026. 10 минут пешком до метро «Нижегородская».
Подробнее