Еще раз про паркинг и кладовки

  • Назад
  • Страница 10 из 15
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вперед
А надо обязательно Жукова рассматривать? Мой дом на Тухачевского, монолит, но не крост. Мы же обсуждаем результат смены ук, или вы не заинтересованы в смене, потому что работаете в кросте?
Нам сегодня в офисе продаж сказали "на Жукова 2-2,5к, в золотой миле 3к в месяц..." (Типа чего вы ожидали - зависимости от площади от 2 до 3 тысяч будет стоить паркинг в месяц).

Опять озвучили, что -2 уровень будет готов только к концу года, а пока Крост думает, можно ли ввести -1 уровень и всех собственников машиномест временно парковать там.
Объявления

Нам сегодня в офисе продаж сказали "на Жукова 2-2,5к, в золотой миле 3к в месяц..." (Типа чего вы ожидали - зависимости от площади от 2 до 3 тысяч будет стоить паркинг в месяц).

Опять озвучили, что -2 уровень будет готов только к концу года, а пока Крост думает, можно ли ввести -1 уровень и всех собственников машиномест временно парковать там.


То есть из-за того, что не знают как распределить на -1 тех, кто купил на -2, не сдают и тем, кто купил на -1?
Я тоже за смену УК. Есть опыт кооперативного дома, где раз в неделю можно было встретиться с сотрудником УК или зайти на сайт и получить информацию на что и как тратиться деньги, так же был абсолютно прозрачный счёт где видео сколько средст на нем. Сотрудники УК были владельцами квартир в этом доме и были лично заинтересованы в его содержании и обслуживание
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
Премиум-квартал HIGH LIFEДвухуровневый двор-парк 2 га, шумоизоляция 60 дБ, клубная инфраструктура 833 м2
Евгений, я не знаю, что у них в головах творится.
И особых проблем с -2 уровнем не наблюдал - там визуально осталось только все помыть (места разлинованы, стрелки нанесены)...хотя не знаю, мб со светом проблемы какие-то...или с коммуникациями.
Одно понятно точно - чем больше просьб, гневных писем и прочего донесения информации до менеджеров Кроста, тем больше вероятность того, что мы перестанем иметь перманентные проблемы с парковкой.
Судя по листу у Жоры в лифте, уже больше 20 квартир вышло из ремонта и около 50 в ремонте. Значит, как минимум 70 машин из нашего дома паркуют где попало....

А надо обязательно Жукова рассматривать? Мой дом на Тухачевского, монолит, но не крост. Мы же обсуждаем результат смены ук, или вы не заинтересованы в смене, потому что работаете в кросте?


Главное отличие позиций в нашем диалоге заключается в том, что я готов оперировать конкретными фактами (номерами домов, названиями УК), вы же говорите весьма абстрактно. Более того, я не отрицаю плюсы смены УК, однако есть и побочные эффекты о которых нужно знать. Что касается подозрений на работу участников форума в Кросте, то я начинаю подозревать, что это массовая паранойя незарегистрированных пользователей.
Обратите внимание

Евгений, я не знаю, что у них в головах творится.
И особых проблем с -2 уровнем не наблюдал - там визуально осталось только все помыть (места разлинованы, стрелки нанесены)...хотя не знаю, мб со светом проблемы какие-то...или с коммуникациями.
Одно понятно точно - чем больше просьб, гневных писем и прочего донесения информации до менеджеров Кроста, тем больше вероятность того, что мы перестанем иметь перманентные проблемы с парковкой.
Судя по листу у Жоры в лифте, уже больше 20 квартир вышло из ремонта и около 50 в ремонте. Значит, как минимум 70 машин из нашего дома паркуют где попало....

Просто мысль, но ничего другого на фоне вышесказанного в голову не приходит. Итак, Крост не запускает гараж пока количество подписавших акты приемки-передачи (не квартир, а именно паркинга) не превысит некий уровень после которого его обслуживание (освещение, уборка, охрана и так далее) будет рентабельным. То есть до этого всем можно морочить голову, а потом торжественно запустить в эксплуатацию. Не очень по-людски, но c'est la vie.

5600 за 2-а машино места в месяц, при том, что сами они обошлись в 5+ млн. это конечно не кисло...

А главное появляются мысли дурацкие, что сейчас вот пока молодой и работаешь, это все фигня. Но мало ли, - кризис в стране, или здоровье, не дай бог. И так просто сверху платить 10 тыс. за большую квартиру + 5 тыс. за машиноместа... может вообще стоило купить квартиру в хорошем сталлинском доме, или муниципальном с решенным вопросом с машиноместами (уж за 5 млн. то можно их решить).

А по поводу смены УК, беда в том, что никто толком не знает как это делать и сильно ли это что то меняет. В статейках на эту тему говорят о правовой основе для смены УК - либо из за неисполнения каких то условий договора текущей УК, либо, вроде бы - просто по причине образования ТСЖ. А далее ТСЖ уже выбирает новую УК. Но:
1. На всю эту беготню, процедурные вопросы (оповещение жильцов, сбор 51% жильцов), возможные суды с текущей УК итп нужно время и инициатива. Пока таких людей, тут на форуме, или где то еще не появится мы можем чисто гипотетически об этом рассуждать.

2. Еще есть мысль, что в новостройках, первый год насобирать 51% жильцов нереально, тк просто половина не будет жить в своих квартирах, а их телефон вам КРОСТ вряд ли даст )

3. Даже если кто то этим вопросом озадачится, есть сомнения, что новая УК будет сильно лучше кростовской. Т.е. было бы круто где то найти примеры с конкретикой. В идеале прям по домам КРОСТа. Было - стало. Было 2300 за мм, стало 1000р, свет есть, полы стены чистые итп. Тогда, лично я, да и многие точно подпишутся.
 

Провёл маркетинговое исследование со знакомыми из сталинского дома. Точнее, это монолит начала 90-х, а если конкретно, то ленкомовский дом на Сухаревской. Сразу скажу, что подземный паркинг там немного архаичный без наливного пола. Впрочем, это нюансы. Больше всего поразила ставка - 3500 за машиноместо (включаю охрану). Там конечно же УК выбрана самостоятельно. Видимо везде считают, что если человек купил машиноместо, то он богатый лошара (менее склонный считать деньги и более склонный к комфорту персонаж), готовый оплачивать все услуги по премиальной ставке.

LIFE - Митинская - Ecopark - 2500 мм в подземном паркинге.

LIFE - Митинская - Ecopark - 2500 мм в подземном паркинге.

Не очень понял. Это количество мест или стоимость обслуживания?

Полностью соглашусь про тяжесть смены жк, особенно в новостройке, где еще пару лет тяжело будет собрать собственников (не забываем, что есть не проданные квартиры, за которые будет голосовать сам Крост) 

Может, 2500 мм - это Ширина?)
Намёк на то, что в паркинге 9ого корпуса есть места 2250мм шириной?:)

Ясно ж все по теме: LIFE - Митинская - Ecopark, обслуживание  2500р за мм в подземном паркинге. Цена сравнима с Юнион парк, хотя замкадье.

Ясно ж все по теме: LIFE - Митинская - Ecopark, обслуживание 2500р за мм в подземном паркинге. Цена сравнима с Юнион парк, хотя замкадье.


По сути получается, что обслуживание паркинга (за редким исключением) стоит в диапазоне 2500-3500 от пригорода до центра (разброс не очень большой). Не очень приятный факт, но при этом весьма любопытный.
С чего бы такая статистика ? Знакомые в доме внутри третьего платят 1000р за мм.
И на парковке светло тепло чисто стоят камеры и тд. Чисто даже сейчас когда грязи на улицах завались.

Если уж про LIFE:

Life Волжская - стоимость обслуживания изначально 3к, УК от застройщика.

После некоторых активностей собственников (создали группу активистов, потребовали детализацию расходов и т.п., до смены УК не дошло - но возможность сделать это продемонстрировали) - стало 1.5к. При том же качестве.

 

В нашем случае пока что-либо сделать затруднительно, но процесс получения собственности (пока только на квартиры) идёт очень активно (Крост сам торопится переложить коммуналку). По активисту на 1-2 этажа и в недалёком будущем Эксперт-Сервис станет сговорчивее ). Касается не только паркинга.

С чего бы такая статистика ? Знакомые в доме внутри третьего платят 1000р за мм.
И на парковке светло тепло чисто стоят камеры и тд. Чисто даже сейчас когда грязи на улицах завались.

Я говорю на основании данных от своих знакомых: Гиляровского 4к1 3500, Юнион 2800, Золотая миля 2900, Жукова 38к1 1000 (хотя я уже засомневался, сегодня проверю). Кстати, а где находится дом внутри третьего с подземным паркингом за тысячу?
Народ, вы знак видели? Написано: на въезде не парковаться!
Извините, был очень зол: так как оба въезда были перекрыты, ни номера, ничего... Вышла приятная дама и извинилась. Но это скорее счастливая случайность, могли не попасть вовсе.

Забавное наблюдение. На мой вопрос охраннику: почему не следите, чтобы не перекрывали въезд? Ответ был: а Вы знаете КТО тут живет? Как ИМ скажешь?
  • Назад
  • Страница 10 из 15
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов