Флудилка (тема для свободного, неформального общения).

  • Назад
  • Страница 14 из 62
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • Вперед

Я довольно подробно изучала их сайт. Впечатления очень даже неплохие. Масса бесплатных и платных кружков, постоянно какие-то соревнования.. Не знаю. Понять бы изнутри, пообщаться с родителями школьников. 

 

Попробуйте поискать форум какой то по инфраструктуре района, может будет там раздел про этот садик и если такое есть, то обязательно будут отзывы от родителей.

Есть еще в самом Крекшино, рядом с усадьбой Толстого. На вашей карте, почему-то, нет. 

Упс, не знал. Расстояние до нее тоже не близкое.

Объявления

Я подъезжала к Крекшинской школе. Внешне очень симпатичная, территория большая и закрытая. По времени ездит школьный автобус. Но пока у нас стройка в ЖК это не вариант для маленького ребенка добираться домой. На сайте тоже информация неплохая, сложилось впечатление что уклон в сторону спорта. Пешком правда не дойти до ЖК, вернее одному ребенку не дойти, т.к. идти нужно через частный сектор и переходить дорогу, это опасно. Но хотелось бы мнение родителей послушать у которых дети в эту школу ходят. Лицей Премьер не далеко еще есть, но платить 80000 рублей в месяц за обучение мы не потянем, еще ведь кредит ипотечный выплачивать. К остальным школам без машины не добраться. Транспортное сообщение пока не развито. Если на машине ехать 20 минут, то на общественном транспорте 1,5 часа. Поэтому хотелось бы с родителями из ЖК скооперироваться и отдать детей в одну школу, чтобы в случае чего подстраховывать друг друга. У меня сейчас двое детей ездят в разные школы, вернее мы их возим в соседние населенные пункты. Проблемы возникали только в морозы когда машины не заводились. Но это недалеко от места жительства и работы, у меня график свободный. А вот в Крекшино возить детей возможность есть, а вот забирать в 15-16 часов нет, поэтому нужна школа, чтобы ребенок там был до 18 ч. Да еще хорошо бы кого-то знакомого чтобы подстраховал, на дорогах пробки бывают, вдруг во время не получиться вернуться, а пешком от моей работы до Крекшино не доберешься. на общественном транспорте тоже не вариант, получается 2,5 часа.

Я подъезжала к Крекшинской школе. Внешне очень симпатичная, территория большая и закрытая. По времени ездит школьный автобус. Но пока у нас стройка в ЖК это не вариант для маленького ребенка добираться домой. На сайте тоже информация неплохая, сложилось впечатление что уклон в сторону спорта. Пешком правда не дойти до ЖК, вернее одному ребенку не дойти, т.к. идти нужно через частный сектор и переходить дорогу, это опасно. Но хотелось бы мнение родителей послушать у которых дети в эту школу ходят. Лицей Премьер не далеко еще есть, но платить 80000 рублей в месяц за обучение мы не потянем, еще ведь кредит ипотечный выплачивать. К остальным школам без машины не добраться. Транспортное сообщение пока не развито. Если на машине ехать 20 минут, то на общественном транспорте 1,5 часа. Поэтому хотелось бы с родителями из ЖК скооперироваться и отдать детей в одну школу, чтобы в случае чего подстраховывать друг друга. У меня сейчас двое детей ездят в разные школы, вернее мы их возим в соседние населенные пункты. Проблемы возникали только в морозы когда машины не заводились. Но это недалеко от места жительства и работы, у меня график свободный. А вот в Крекшино возить детей возможность есть, а вот забирать в 15-16 часов нет, поэтому нужна школа, чтобы ребенок там был до 18 ч. Да еще хорошо бы кого-то знакомого чтобы подстраховал, на дорогах пробки бывают, вдруг во время не получиться вернуться, а пешком от моей работы до Крекшино не доберешься. на общественном транспорте тоже не вариант, получается 2,5 часа.

Обязательно будем кооперироваться) согласна, это удобно...

Аквилон Signal Скидка 15%Апартаменты от 6,3 млн! Отделка White box! Двор без машин.
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 31.05!Успейте купить с семейной ипотекой! Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. 3 мин. от м.«Нагатинская».

Уважаемые соседи, а кто-нибудь уже оформил себе имущественный налоговый вычет?

поделитесь информацией как это сделать?

Уважаемые соседи, а кто-нибудь уже оформил себе имущественный налоговый вычет?

поделитесь информацией как это сделать?

Я звонил в свою налоговую, они доброжелательно проконсультировали.

Во-первых, чтобы запустить процедуру, нужно быть владельцем. А это – не раньше, чем мы с вами вступим в права собственности (акт приемки и документы о праве собственности на сданное застройщиком жилье).

Во-вторых, нужно быть трудоустроенным гражданином, работодатель которого (или он сам, будучи ООО) выплачивает государству подоходный налог (ведь при налоговом вычете возвращается именно он). Т.е. если Вы на момент вступления в право собственности, например, ИП с упрощенкой 6% – Вам налоговый вычет не светит. Хоть бы Вы и 100 лет до этого проработали, исправно платя каждый месяц по 13%.

Обратите внимание
А разве дольшикам его не возвращают??? По-моему на этапе не законченного строительства тоже должны

А разве дольшикам его не возвращают??? По-моему на этапе не законченного строительства тоже должны

 

Вам же сверху написали когда его должны возвращать и при каких условиях, так что ждем сдачи дома и того момента когда оформим право собственности на квартиру.

А разве дольшикам его не возвращают??? По-моему на этапе не законченного строительства тоже должны


Оформить налоговый вычет смогут покупатели первой очереди в следующем году. Естественно только те, кто им еще не воспользовался.

Вычет может получить даже пенсионер (работающий и нет) ! Ему вообще дают аж за 3 предыдущих года ДО покупки квартиры !

 

Прикрепленные изображения

  • налог.jpg

Вычет может получить даже пенсионер (работающий и нет) ! Ему вообще дают аж за 3 предыдущих года ДО покупки квартиры !


Откуда такая информация, можно ссылку?

Добрый день!!! Тоже рассматриваю покупку квартиры в этом ЖК, все понравилось, цена, планировка, ремонт но вот отсутствие школы все перечеркивает(((((((Двое деток, возить некому. Очень жаль!!!

Добрый день!!! Тоже рассматриваю покупку квартиры в этом ЖК, все понравилось, цена, планировка, ремонт но вот отсутствие школы все перечеркивает(((((((Двое деток, возить некому. Очень жаль!!!

От школы в Крекшино автобус школьный ходит утром и после уроков. Детей развозит / забирает... Вот понять бы только, нормальная ли школа или не особо. 

Добрый день!!! Тоже рассматриваю покупку квартиры в этом ЖК, все понравилось, цена, планировка, ремонт но вот отсутствие школы все перечеркивает(((((((Двое деток, возить некому. Очень жаль!!!

К сожалению так оно и есть, ЖК не совсем подходит для семей с детьми. В основном по причине отсутствия школы в шаговой доступности сам отказался от идеи проживания в Медовой долине.

От школы в Крекшино автобус школьный ходит утром и после уроков. Детей развозит / забирает... Вот понять бы только, нормальная ли школа или не особо.


Из ответа самой крекшинской администрации понятно, что есть проблемы. Да и тупо далеко она от ЖК.

Из ответа самой крекшинской администрации понятно, что есть проблемы. Да и тупо далеко она от ЖК.

ну как далеко - на машине 5 минут. У меня друзья (из разных округов Москвы) каждый день детей на машине возят в школу (в Москве, в пределах МКАД) - и ничего, нормально. Лишь бы не попасть на быдлодетей и быдлопедагогов))) (утрирую)  Но по сайту школы - все неплохо.

Надо будет собраться с интересующимися и сходить в школу на экскурсию, поговорить, посмотреть.

На крайняк - школы в Марушкино и Кокошкино - 10 минут на машине. 

Не поняла по поводу ответа крекшинской администрации - о чем?

От школы в Крекшино автобус школьный ходит утром и после уроков. Детей развозит / забирает... Вот понять бы только, нормальная ли школа или не особо. 

А разве это зависит от школы, может от желания ребенка учится?

А еще в промзону скоро переезжают офисы и склады с Рябиновой улицы, может это и плюс, места рабочие будут рядом с домом))))

К сожалению так оно и есть, ЖК не совсем подходит для семей с детьми. В основном по причине отсутствия школы в шаговой доступности сам отказался от идеи проживания в Медовой долине.

А вы где купили или пока рассматриваете?

  • Назад
  • Страница 14 из 62
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов