Флудилка (тема для свободного, неформального общения).

  • Назад
  • Страница 27 из 62
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • Вперед

Как по волшебству на сайте налоговой возник новый адрес:

119071,ГОРОД МОСКВА,,,,ПРОСПЕКТ ЛЕНИНСКИЙ,ДОМ 15А,,ПОМЕЩЕНИЕ 49

Ну во всяком случае, это реальный адрес офиса)))

  • ArtLive это нравится

А вот дольщиков, кто не захотел подписывать допник, суды при взыскании неустойки будут считать как уклонившиеся от подписания, т. е. по умолчанию будет считаться что допник подписан. Как и с актами приемки бывает. Уже такая судебная практика есть.

Просьба указать где и когда такие решения были вынесены? Не для разведения спора кто прав, а кто нет, а для повышения собственной эрудиции.

А тут, что нарыл в интернете.

"....делается довольно однозначный вывод о том, что застройщик, вступая в договорные отношения с дольщиками, должен предвидеть наступление любых хозяйственных рисков и должен предвидеть возможность их наступления при определении сроков окончания строительства объекта.

Другими словами, Верховный суд делает однозначный вывод о том, что застройщик не может ссылаться на недостаток финансирования, проблемы с поставщиками и подрядчиками, погодные условия и т.п. как на существенное изменение обстоятельств, из которых стороны исходили на момент заключения договора.

Согласно ч. 1 ст. 421 ГК РФ граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена ГК РФ, законом или добровольно принятым обязательством.

Таким образом, можно сделать вывод о том, что дополнительное соглашение может быть либо подписано Вами добровольно, но тогда Вы теряете право на неустойку в связи с просрочкой обязанности застройщика, либо Вы можете отказаться от подписания такого соглашения.

Единственным способом заставить Вас подписать такое соглашение для застройщика является подача иска в суд о понуждении Вас к заключению дополнительного соглашения.

Однако застройщику в суде необходимо доказать те обстоятельства, на которые он ссылается, а именно существенное нарушение Вами условий договора, например, неуплата стоимости квартиры в срок.

При этом доказать суду существенное изменение обстоятельств, из которых стороны исходили в момент заключения договора, застройщику будет крайне тяжело сделать."

ИМХО, лучше конечно написать письмо о не согласии, и отправить с уведомлением Застройщику.

  • Марапобеда и ArtLive это нравится
Объявления

 

Я думаю правильно, пусть Застройщик не получит письмо, но на руках будут документы, что Вы пытались уведомить застройщика.

Сегодня был в МД. Подписал регистрацию , видел там ещё двух Ждунов , один подписывал аж на 3 ю очередь, второй не знаю.
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.
Проект "Северный порт" от LEGENDAСтарт продаж квартир! Панорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля

 

Сегодня был в МД. Подписал регистрацию , видел там ещё двух Ждунов , один подписывал аж на 3 ю очередь, второй не знаю.

Ряды ожидающих жилплощади ширятся, поздравляю!

Сегодня был в МД. Подписал регистрацию , видел там ещё двух Ждунов , один подписывал аж на 3 ю очередь, второй не знаю.

Вот как-то 3-я очередь... Для отчаянных, я бы сказала!)))

Обратите внимание

Вот как-то 3-я очередь... Для отчаянных, я бы сказала!)))

Ну почему же. Я вот коллегу по работе сподвиг на покупку квартиры в Медовой Долине и именно 3-ей очереди. Еще возможно двое коллег тоже поддадутся на мои уговоры и купят там. :)

При всей создавшейся ситуации и отношения Баркли к дольщикам, мне нравится это ЖК, для меня в нём больше плюсов, чем минусов, даже с учетом того, что сроки сдвинулись и скорее всего сдвинутся еще раз.

А если Баркли сделает всё что декларировал в рекламе, так вообще на мой взгляд будет не ЖК а сказка. :)

  • Дмитрий_Я и юлия* это нравится

Ну почему же. Я вот коллегу по работе сподвиг на покупку квартиры в Медовой Долине и именно 3-ей очереди. Еще возможно двое коллег тоже поддадутся на мои уговоры и купят там. :)

При всей создавшейся ситуации и отношения Баркли к дольщикам, мне нравится это ЖК, для меня в нём больше плюсов, чем минусов, даже с учетом того, что сроки сдвинулись и скорее всего сдвинутся еще раз.

А если Баркли сделает всё что декларировал в рекламе, так вообще на мой взгляд будет не ЖК а сказка. :)

Не дождетесь. Сейчас реклама одна, а что в итоге получим, учитывая сложившуюся ситуацию, под большим ВОПРОСОМ!!! 

Мы тоже год назад повелись на рекламу! Выбрали квартиру: вид из окна, а они поменяли план застройки 2-ой очереди.

Не дождетесь. Сейчас реклама одна, а что в итоге получим, учитывая сложившуюся ситуацию, под большим ВОПРОСОМ!!! 

Мы тоже год назад повелись на рекламу! Выбрали квартиру: вид из окна, а они поменяли план застройки 2-ой очереди.

Ну во первых мечтать, как говорится не запрещено. Во вторых и меняются планы застройки, по той же причине, что и срываются сроки. Все пытаются "войти в положение" обманщика.

Кстати в Вашем случае, если у Вас на руках есть даже рекламные проспекты Баркли, на момент оформления покупки, а сейчас выяснилось, что дома будут стоять не так, и Вам это не подходит, Вы в праве расторгнуть договор, с Застройщиком, и получить от него полную компенсацию, в том числе, если Вы брали квартиру в ипотеку, и компенсацию процентов банку.

Ну почему же. Я вот коллегу по работе сподвиг на покупку квартиры в Медовой Долине и именно 3-ей очереди. Еще возможно двое коллег тоже поддадутся на мои уговоры и купят там. :)

При всей создавшейся ситуации и отношения Баркли к дольщикам, мне нравится это ЖК, для меня в нём больше плюсов, чем минусов, даже с учетом того, что сроки сдвинулись и скорее всего сдвинутся еще раз.

А если Баркли сделает всё что декларировал в рекламе, так вообще на мой взгляд будет не ЖК а сказка. :)

Сдвиг сроков меня не особо пугает - мне торопиться некогда. Опасаюсь банкротства или чего-либо в этом роде((( Никому сейчас верить нельзя :sad:

  • MskPaxa это нравится

Сдвиг сроков меня не особо пугает - мне торопиться некогда. Опасаюсь банкротства или чего-либо в этом роде((( Никому сейчас верить нельзя :sad:

 

Этого точно не будет, иначе Баркли бы новые проекты не запускал бы.

  • Марапобеда это нравится

Этого точно не будет, иначе Баркли бы новые проекты не запускал бы.

Так это может быть просто новый сбор денег ..Достраивать то необязательно!

Сдвиг сроков меня не особо пугает - мне торопиться некогда. Опасаюсь банкротства или чего-либо в этом роде((( Никому сейчас верить нельзя :sad:

Ну в нашем государстве сейчас очень сложно прогнозировать будет банкротство или нет. Еще вчера нормальная фирма уверенно стоящая на ногах, а завтра может сразу стать в момент банкротом. Это общая системная ошибка. :(

  • Марапобеда и ArtLive это нравится

Ну почему же. Я вот коллегу по работе сподвиг на покупку квартиры в Медовой Долине и именно 3-ей очереди. Еще возможно двое коллег тоже поддадутся на мои уговоры и купят там. :)
При всей создавшейся ситуации и отношения Баркли к дольщикам, мне нравится это ЖК, для меня в нём больше плюсов, чем минусов, даже с учетом того, что сроки сдвинулись и скорее всего сдвинутся еще раз.
А если Баркли сделает всё что декларировал в рекламе, так вообще на мой взгляд будет не ЖК а сказка. :)

Согласен на все 100%%%%%% !!!

Ну почему же. Я вот коллегу по работе сподвиг на покупку квартиры в Медовой Долине и именно 3-ей очереди. Еще возможно двое коллег тоже поддадутся на мои уговоры и купят там. :)
При всей создавшейся ситуации и отношения Баркли к дольщикам, мне нравится это ЖК, для меня в нём больше плюсов, чем минусов, даже с учетом того, что сроки сдвинулись и скорее всего сдвинутся еще раз.
А если Баркли сделает всё что декларировал в рекламе, так вообще на мой взгляд будет не ЖК а сказка. :)

это точно!!!! Согласен .
С сегодняшнего дня Украина с Европой по безвизу. С нами (Рашкой) когда-то будет такое?

С Днём России, россияне!

  • Марапобеда, Jazzi и Марина_Гулян это нравится

С Днём России, россияне!

СПАСИБО. (хорошо, что еще некоторые знают про этот день)

С сегодняшнего дня Украина с Европой по безвизу. С нами (Рашкой) когда-то будет такое?


Господин (в чем я лично сомневаюсь) Дрим! Вы, видимо, форумы перепутали! Здесь собрались адекватные люди чтобы обсуждать конкретный ЖК и все, что с ним связано, а не вестись на идиотско-пренебрежительные высказывания в адрес страны, в которой живут!
  • Марапобеда, Марина_Гулян, Дмитрий_Я и еще 1 это нравится

С сегодняшнего дня Украина с Европой по безвизу. С нами (Рашкой) когда-то будет такое?

Радуйтесь за них молча! У вас проблемы с выездом? Алименты надо вовремя платить)))...  :bad:

  • Jazzi, Марина_Гулян, Дмитрий_Я и еще 1 это нравится
  • Назад
  • Страница 27 из 62
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов