Флудилка (тема для свободного, неформального общения).

  • Назад
  • Страница 41 из 62
  • 39
  • 40
  • 41
  • 42
  • 43
  • Вперед

Да нет факт, мы уже поняли, что деньги он сливает не понятно куда, квартиры продаются аж в трех очередях, а денег на завершение строительства нету.

Точнее, квартиры выставлены на продажу. Но не факт, что успешно продаются.

Да нет факт, мы уже поняли, что деньги он сливает не понятно куда, квартиры продаются аж в трех очередях, а денег на завершение строительства нету.

Откуда такой вывод, что нет денег на завершение строительства?

Объявления

Откуда такой вывод, что нет денег на завершение строительства?

 

ну так если есть, чего он не завершает его?

ну так если есть, чего он не завершает его?

Ну стройка вроде не стоит.  На самом деле кроме отсутствия/наличия денег существуют масса вариантов сдвигания сроков благодаря сложной цепочки подрядчиков. Поэтому вывод, что деньги "сливают" несколько поспешен.

Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in

Ну стройка вроде не стоит.  На самом деле кроме отсутствия/наличия денег существуют масса вариантов сдвигания сроков благодаря сложной цепочки подрядчиков. Поэтому вывод, что деньги "сливают" несколько поспешен.

Да ну ладно. Прям все подрядчики обманули или не справились? Не может такого быть. Понимаю, если бы 1-2 вида работ забуксовали, но не все же!

Плюс, как же так надо уметь выбирать подрядчиков, рассказывая при этом про опыт на рынке в 20 лет, что неудача одна за одной?

Я понимаю, что свалить на кого-то всегда проще. Но зачем же этому так охотно верить.

  • Александр I, ksd_2004 и Владимир_Иванов это нравится

Да ну ладно. Прям все подрядчики обманули или не справились? Не может такого быть. Понимаю, если бы 1-2 вида работ забуксовали, но не все же!

Плюс, как же так надо уметь выбирать подрядчиков, рассказывая при этом про опыт на рынке в 20 лет, что неудача одна за одной?

Я понимаю, что свалить на кого-то всегда проще. Но зачем же этому так охотно верить.

 

Опровергать теории всегда проще, так вы предложите свою, почему застройщик всё никак не может закончить строительство в срок?

Обратите внимание

Опровергать теории всегда проще, так вы предложите свою, почему застройщик всё никак не может закончить строительство в срок?

Потому что манипулирует деньгами в каких то своих интересах,нам неведомых.Очевидно,что заканчивать обьекты в срок для него не главное.

Да ну ладно. Прям все подрядчики обманули или не справились? Не может такого быть. Понимаю, если бы 1-2 вида работ забуксовали, но не все же!

Плюс, как же так надо уметь выбирать подрядчиков, рассказывая при этом про опыт на рынке в 20 лет, что неудача одна за одной?

Я понимаю, что свалить на кого-то всегда проще. Но зачем же этому так охотно верить.

Вера в манипуляцию денежными средствами точно также строится на догадках и популизме, а вот логикой она не сильно подкреплена.

А вот что касается подрядов, то у баркли/логитека как известно нет своих строительных бригад. Есть подрядчик целиком на дом (или очередь), далее подрядчик набирает других подрядчиков на этапы работ. В свою очередь они также могут привлекать подрядчиков на отдельные этапы. Из личного опыта могу сказать, что даже меньшие цепочки дают сбои и не всегда по причине плохо выбранного подрядчика. Ну и застройщик конечно не святой, в компании нет должного контроля ситуации зато есть банальное раздолбайство. Не исключаю также перебои с платежами и то что подрядные договоры могут быть составлены с многочисленными штрафными санкциями. Отсюда возникают споры, подрядчики уходят с объекта, стройка тормозится. 

Что касается выбора подрядчиков. Несмотря на опыт, желание сократить стоимость строительства никто не отменял. 

  • ksd_2004 это нравится

А вот что касается подрядов, то у баркли/логитека как известно нет своих строительных бригад. Есть подрядчик целиком на дом (или очередь), далее подрядчик набирает других подрядчиков на этапы работ. В свою очередь они также могут привлекать подрядчиков на отдельные этапы. 

Из личного опыта - в большинстве случаев такой цепочки были элементы "личной заинтересованности" отдельных лиц. Конечно не всегда собственников бизнеса, но ТОПы присутствовали обязательно. :(

 

Из личного опыта могу сказать, что даже меньшие цепочки дают сбои и не всегда по причине плохо выбранного подрядчика. Ну и застройщик конечно не святой, в компании нет должного контроля ситуации зато есть банальное раздолбайство. Не исключаю также перебои с платежами и то что подрядные договоры могут быть составлены с многочисленными штрафными санкциями. Отсюда возникают споры, подрядчики уходят с объекта, стройка тормозится. 

Что касается выбора подрядчиков. Несмотря на опыт, желание сократить стоимость строительства никто не отменял. 

А вот тут соглашусь, что чем длиннее цепочка подрядчиков и субподрядчиков, тем сложнее это администрировать. Но как раз девелопер с "20-ти летним стажем" за все эти 20-ть лет уже мог бы и нормально научиться администрировать и нормально планировать и всегда иметь "запасной вариант".  А в текущей ситуации в стране, это тем более необходимо, так как позволяет снизить расценки "основного" подрядчика, показав наличие "запасного".  Но это если думать о стройке. А вот судя по предыдущим проектам Баркли и по постоянным срывам сроков, вызывает сомнение, что Баркли занимается строительством.

  • Владимир_Иванов это нравится

Опровергать теории всегда проще, так вы предложите свою, почему застройщик всё никак не может закончить строительство в срок?

Чтобы ответить точно, надо быть в совете директоров Баркли. Едва ли они тут есть. Мы можем только предполагать, основываясь на здравом смысле и каждый на своей отрасли, в которой работает — параллели могут быть полезными.

Мое объяснение самое простое — хромает на обе ноги экономика проекта. Это включает в себя много всего. Например:

  • МД проектировалась до кризиса, вышла на площадку после
  • Глава конторы 2 года назад рассказывал о неизбежном росте недвижки на 20-30% в год, с тех пор падение по -10% ежегодно, и по всем прогнозам оно продолжится еще долго. Население тоже богаче, мягко говоря, не становится. Сюда же добавлю неизбежное обострение конкуренции в любой кризис.
  • Само появление МД могу рассматривать как импульсивный шаг. Напомню, в самый разгар кризиса Баркли неожиданно заявили о резкой смене стратегии: с элитки на комфорт. Однако после МД Баркли запускает сплошь элитку и бизнес. Из чего делаем вывод, что "поход в народ" признан провальным, вернулись к истокам
  • Наконец, главное, как мне кажется. Уверен, что у Баркли были и есть все возможности, чтобы завершить МД в срок. Ну а теперь уже, допустим, к новому году. Этого не произошло и не произойдет по причине недопущения перекоса.

Попробую на пальцах: допустим, у компании есть жесткий план (стратегия, как угодно), что на любой проект тратится, например, не более 50-60% собственных средств (включая кредитные, которые тоже собственные по факту, только дороже). А остальные 50-40% должны привлекаться от дольщиков. И вот тут проблема, потому что не привлекаются, а те, что привлекаются, ниже изначально заложенной стоимости (рынок падает, напомню).

Ну а дальше уже маховик раскручивается: нет достаточного привлечения по первой очереди, а тут уже и вторую надо, и детский сад, и третья подоспела, ведь уже с полгода в продаже, да и кредиты пора отдавать. Ну и все это превращается в вязкую историю, в которой застреваешь по самые уши.

  • MskPaxa и KaraNika это нравится

Да ну ладно. Прям все подрядчики обманули или не справились? Не может такого быть. Понимаю, если бы 1-2 вида работ забуксовали, но не все же!

Плюс, как же так надо уметь выбирать подрядчиков, рассказывая при этом про опыт на рынке в 20 лет, что неудача одна за одной?

Я понимаю, что свалить на кого-то всегда проще. Но зачем же этому так охотно верить.

Да сейчас черт ногу сломит, что творится. Даже крупные компании - подрядчики лопаются как пузыри. Берут объекты и сдуваются. То мощностей не хватает, то руководство меняется, то банкротятся попросту. Трудно в долгосрочной перспективе планировать. Главное - стройка идет.

Чтобы ответить точно, надо быть в совете директоров Баркли. Едва ли они тут есть. Мы можем только предполагать, основываясь на здравом смысле и каждый на своей отрасли, в которой работает — параллели могут быть полезными.

Мое объяснение самое простое — хромает на обе ноги экономика проекта. Это включает в себя много всего. Например:

Кризис - не кризис, а новые площадки берут под строительство. Мне кажется с  финансовыми проблемами это было бы делать проблематично.

  • cdm это нравится

Кризис - не кризис, а новые площадки берут под строительство. Мне кажется с финансовыми проблемами это было бы делать проблематично.


Все отмашки, работают по стандартной схеме, собрали верхи с первых продаж и слили стройку, даже видимости не производят, наглые варюги.

Кризис - не кризис, а новые площадки берут под строительство. Мне кажется с  финансовыми проблемами это было бы делать проблематично.

 

Как тут уже говорили однажды, если были бы проблемы с финансами, то первым делом вывели бы всю технику с объектами, чтобы не платить за аренду, а также разогнали рабочих, чтобы не платить зп.

  • ДарьяД, cdm и Semen77 это нравится

Как тут уже говорили однажды, если были бы проблемы с финансами, то первым делом вывели бы всю технику с объектами, чтобы не платить за аренду, а также разогнали рабочих, чтобы не платить зп.

Да, тоже так думаю.

Как тут уже говорили однажды, если были бы проблемы с финансами, то первым делом вывели бы всю технику с объектами, чтобы не платить за аренду, а также разогнали рабочих, чтобы не платить зп.

А проблемы с какого момента начинаются? С нуля? Может, раньше? Например, для нормальной работы надо 10, а есть только 3.

3 это же больше, чем 0, и что-то делается. Но и не 10.

Вот примерно это мы и видим. А если нет, то опишите свою версию происходящего.

Только давайте без подрядчиков. Эта сказка уже отработана. Подвести могут 1-2 подрядчика, но не все и не всё время. 

Кризис - не кризис, а новые площадки берут под строительство. Мне кажется с  финансовыми проблемами это было бы делать проблематично.

Похоже, вы дальше цитируемого текста не читали =))

 

Жилой комплекс "Медовая Долина" стал лауреатом VII НАЦИОНАЛЬНОЙ ПРЕМИИ ЗА ДОСТИЖЕНИЯ В ЖИЛИЩНОМ СТРОИТЕЛЬСТВЕ (RREF 2017) в номинации: "Городское строительство. Новая Москва. Доступное жильё".

Поздравляем нашу команду с заслуженной наградой!

Может быть уже обсуждали? Но я то, ещё не успел их поздравить. Греет меня премия, прям сильно!!! 

Может быть уже обсуждали? Но я то, ещё не успел их поздравить. Греет меня премия, прям сильно!!!

Поздравить с чем? Похоже Вы действительно не в теме ;) Они ведь были только притендентами, но денег не заплатили вот и победил другой ЖК :)))

Отдельный вопрос, как вообще можно заявлять в конкурс мало того, что незавершенный комплекс, так еще и долгострой. А премия ведь  "за достижения...". Ну, хоть не победили.

Тут бы премию "За пробитие дна". Тогда бы понял.

Но мое мнение по поводу всех этих отраслевых наград... Сегодня ты мне вручил, завтра я тебе. Сегодня ты поддержал мой ЖК, в другой премии я поддержку твой. И так по кругу. В итоге — все довольны, все с премиями.

  • Назад
  • Страница 41 из 62
  • 39
  • 40
  • 41
  • 42
  • 43
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов