ДДУ и все, что с ним связано

  • Назад
  • Страница 17 из 20
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • Вперед

Мы например заплатили потому что:

1. у нас маленький ребенок, которого не с кем оставить, все посижу от свекрови только на словах, как доходит до дела она сливается. моя мама живет за 2 тыс. км.

2. нам дорого наше время, мужу проще заплатить чем заниматься этим самим, у нас нет машины, чтобы туда кататься.

  • ASC, bulanov и Наталия363 это нравится

Только пусть Ваша подруга при подписании ДДУ проверяет п. 2.2 Договора, т.к. В нем допущена опечатка регистрационного номера договора аренды земельного участка и ориентировочного адреса объекта (вместо вл.2 указано влд.2). Мы написали заявление и ПИК обещал все исправить и переподписать Договор. Возможно, они в понедельник все исправят. Но что они будут делать с другими уже подписанными ДДУ, не знаю. На самом деле по ФЗ-214 это одно из существенных условий ДДУ, т.к. права на земельный участок переходят в залог дольщикам.

У нас такая же опечатка :(((
Что теперь делать, если ДДУ уже зарегистрирован?
Объявления

Опечатка такая у Всех в договоре, мой менеджер сказал ни чего страшного! 

  • Наталия363 это нравится

У нас такая же опечатка :(((
Что теперь делать, если ДДУ уже зарегистрирован?

 

Что Вы опять панику наводите, в ДДУ - строительный адрес, который потом все равно поменяется.

  • Наталия363 это нравится
ЖК KINETIK от застройщика UDSКвартиры от 12 77О 773 р. От 23,О3 м2! 2 минуты пешком до м.Верхние Лихоборы. Бронируйте бесплатно!
ЖК INDY TOWERS. Скидка 7%Квартиры бизнес-класса от 13 млн ₽! Отделка White Box! 5 минут до МЦК «Зорге».

У нас такая же опечатка :(((
Что теперь делать, если ДДУ уже зарегистрирован?

Наталия, подобные опечатки - не адрес, а именно некорректно указанный в ДДУ регистрационный номер договора аренды, присвоенный Росреестром, могут негативно сказаться на нас дольщиках в случае судебных разбирательств, если таковые возникнут. Застройщик может сказать, что у него оформлена земля в аренду по договору, зарегистрированному по другому номеру, а такого номера по данному адресу не существует. Доказать, конечно, можно, что это опечатка, но это опять дополнительная проблема для дольщика. А менеджеры могут многое говорить... Нам застройщик все исправил, договор на регистрации. Вопрос риторический, но имеющий место быть: Почему же ни банки, дающие ипотеку, ни Росреестр не проверяет досконально всю информацию на стадии регистрации первого Договора? Вообще следовало бы заставить Застройщика за свой счёт вносить исправления в уже подписанные и зарегистрированные ДДУ и регистрировать эти изменения. А то только деньги дерут, а качество услуг, мягко говоря, хромает
  • katerinarf, Kattrin, Наталия363 и еще 1 это нравится

Кто-то ещё может поделиться успешным опытом самостоятельной регистрации ДДУ? порядок ваших действий и нюансы

Обратите внимание

Кто-то ещё может поделиться успешным опытом самостоятельной регистрации ДДУ? порядок ваших действий и нюансы

 

Нужно принудить ПИК заключить с вами ДДУ без договора на услуги по его регистрации. Далее готовите свои документы, оплачиваете пошлину и договариваетесь с ПИК о дате, когда вы и его представитель явитесь в регпалату (нужно занимать очередь).

Кто-то ещё может поделиться успешным опытом самостоятельной регистрации ДДУ? порядок ваших действий и нюансы

 А что еще вы хотите знать?Несколько страниц назад я написала очень подробную инструкцию

Уважаемые посетители форума, заключившие договор ДДУ по корпусам 4.1-4.4, подскажите, пожалуйста, какие сроки передачи ключей и подписания акта приема-передачи прописаны у Вас в заключенных договорах?

Менеджер озвучил апрель 2019, но с превеликим на лице сомнением.

Уважаемые посетители форума, заключившие договор ДДУ по корпусам 4.1-4.4, подскажите, пожалуйста, какие сроки передачи ключей и подписания акта приема-передачи прописаны у Вас в заключенных договорах?

Менеджер озвучил апрель 2019, но с превеликим на лице сомнением.

Сроки по передаточному акту: начало с 11 февраля - по (крайний срок) 11 апреля 2019

Была в офисе на Баррикадной (у меня корпус 3.1):

1) ошибка в п. 2.2 ДДУ - написала заявление на оформление ДС к ДДУ (корректировка п. 2.2 влд.-вл.)

2) регистрационный номер аренды - неправильный - проверяла на месте, с менеджером (она звонила в другой отдел и сверяла устно по телефону с другим сотрудником) в итоге говорят, что  все верно указано...

Где там ошибка - в каком из трех регистрационных номеров на землю??? (два длинных на 77 и один короткий М-07-049024 от 20.05.2016, который указан также в проектной декларации к корпусу 3.1). Надеюсь на быстрый ответ. Спасибо.

Была в офисе на Баррикадной (у меня корпус 3.1):
1) ошибка в п. 2.2 ДДУ - написала заявление на оформление ДС к ДДУ (корректировка п. 2.2 влд.-вл.)
2) регистрационный номер аренды - неправильный - проверяла на месте, с менеджером (она звонила в другой отдел и сверяла устно по телефону с другим сотрудником) в итоге говорят, что  все верно указано...
Где там ошибка - в каком из трех регистрационных номеров на землю??? (два длинных на 77 и один короткий М-07-049024 от 20.05.2016, который указан также в проектной декларации к корпусу 3.1). Надеюсь на быстрый ответ. Спасибо.

Может, застройщик уже во всех договорах после нашего заявления исправил номера? Запросите при подписании ДДУ договор земельного участка, на последней странице с обратной стороны проставляется штамп Росреестра, на котором имеется регистрационный номер. Этот номер должен быть идентичным с тем, что указан в договоре. Ни менеджеры по телефону должны сверять номера, а дольщику менеджерами должны предоставляться все документы на проверку. Мы запрашивали все документы, и нам предоставляли огромную папку на проверку.
  • Наталия363 и NATHOT это нравится

Может, застройщик уже во всех договорах после нашего заявления исправил номера? Запросите при подписании ДДУ договор земельного участка, на последней странице с обратной стороны проставляется штамп Росреестра, на котором имеется регистрационный номер. Этот номер должен быть идентичным с тем, что указан в договоре. Ни менеджеры по телефону должны сверять номера, а дольщику менеджерами должны предоставляться все документы на проверку. Мы запрашивали все документы, и нам предоставляли огромную папку на проверку.

нужно запросить договор аренды земельного участка)
Вот этот номер должен быть указан в ДДУ

Прикрепленные изображения

  • IMG_2730.JPG
  • Наталия363 это нравится

Этот номер 77-77/007-77/007/021/2016-2075/1 должен быть указан в ДДУ и для корпуса 3.1 ????  Для всех корпусов один номер?

У меня корпус 3.1 и номер такой же, как на вашем фото, только на конце цифра 2      

77-77/007-77/007/021/2016-2075/2

Это и есть ошибка???

Заранее благодарю за ответ!

В офисе на Баррикадной должен быть договор аренды на земельный участок?

Или вам предоставили огромную папку для проверки в офисе продаж Мещерского леса. Где можно запросить этот договор аренды на земельный участок для проверки номера в ДДУ?

В офисе на Баррикадной должен быть договор аренды на земельный участок?
Или вам предоставили огромную папку для проверки в офисе продаж Мещерского леса. Где можно запросить этот договор аренды на земельный участок для проверки номера в ДДУ?

В офисе продаж Мещерского леса были все копии документов, в том числе Договора аренды земельного участка. На Баррикадной, учитывая, что это центральный офис, тем более должны быть все документы - не только копии, но и оригиналы. Когда мы нашли ошибку, менеджеры из отдела продаж МЛ звонили в центральный офис и туда же направляли наше заявление на внесение изменений в ДДУ. Центральный офис давал одобрение на внесение изменений в ДДУ.

Дольщик 3.2, спасибо за информацию! Тем более удивительно, что другие покупатели до сих пор вынуждены перепроверять ДДУ самостоятельно на предмет вот таких якобы уже исправленных ошибок. Очень жаль, что менеджеры в офисе продаж Мещерского леса такие безответственные: неужели так сложно было откорректировать рыбу договора? чтобы больше таких ошибок не возникало... Кошмар! По всей видимости мне придется писать еще одно заявление - теперь на исправление № договора аренды земельного участка (первое я написала на исправление п 2.2)

Ну как вот теперь им доверять, этим менеджерам даже на Баррикадной, ведь при мне звонила и все сверила, сказав, что правильный номер? Пока не увижу собственными глазами, что номера совпадают, ничего подписывать не буду!

Дольщик 3.2, спасибо за информацию! Тем более удивительно, что другие покупатели до сих пор вынуждены перепроверять ДДУ самостоятельно на предмет вот таких якобы уже исправленных ошибок. Очень жаль, что менеджеры в офисе продаж Мещерского леса такие безответственные: неужели так сложно было откорректировать рыбу договора? чтобы больше таких ошибок не возникало... Кошмар! По всей видимости мне придется писать еще одно заявление - теперь на исправление № договора аренды земельного участка (первое я написала на исправление п 2.2)
Ну как вот теперь им доверять, этим менеджерам даже на Баррикадной, ведь при мне звонила и все сверила, сказав, что правильный номер? Пока не увижу собственными глазами, что номера совпадают, ничего подписывать не буду!

А Вы точно проверяли, что номер этот не совпадает? Меня менеджеры уверили, что договор теперь будут со всеми подписывать с корректным номером Договора аренды земельного участка. В центральном офисе должны были в "рыбу" внести изменения.

Этот номер 77-77/007-77/007/021/2016-2075/1 должен быть указан в ДДУ и для корпуса 3.1 ????  Для всех корпусов один номер?
У меня корпус 3.1 и номер такой же, как на вашем фото, только на конце цифра 2      
77-77/007-77/007/021/2016-2075/2
Это и есть ошибка???
Заранее благодарю за ответ!

Да, номер должен быть тот же, что на фото. А номер с дробью 2- это уже другой номер, который является некорректным, в этом ошибка.
  • Назад
  • Страница 17 из 20
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов