ДДУ и все, что с ним связано

  • Назад
  • Страница 18 из 20
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • Вперед

Дольщик 3.2, спасибо за информацию! Тем более удивительно, что другие покупатели до сих пор вынуждены перепроверять ДДУ самостоятельно на предмет вот таких якобы уже исправленных ошибок. Очень жаль, что менеджеры в офисе продаж Мещерского леса такие безответственные: неужели так сложно было откорректировать рыбу договора? чтобы больше таких ошибок не возникало... Кошмар! По всей видимости мне придется писать еще одно заявление - теперь на исправление № договора аренды земельного участка (первое я написала на исправление п 2.2)
Ну как вот теперь им доверять, этим менеджерам даже на Баррикадной, ведь при мне звонила и все сверила, сказав, что правильный номер? Пока не увижу собственными глазами, что номера совпадают, ничего подписывать не буду!

Мы подписали договор и вместе с договором отдали заявление с требованием 1)внести изменения и переподписать с нами ДДУ, который мы вынуждены были подписать для сохранения стоимости объекта в день оформления сделки, 2) сохранить стоимость строящегося объекта (т.к. бронь заканчивалась, а на следующий день должно было состояться повышение цен).
  • Наталия363 это нравится

По всей видимости, никаких изменений они в "рыбу" договора не внесли, так что будьте бдительны, товарищи: проверяйте все!

  • Наталия363 это нравится
Объявления

По всей видимости, никаких изменений они в "рыбу" договора не внесли, так что будьте бдительны, товарищи: проверяйте все!


Позвонила сегодня в ПИК, сказали подъехать на Баррикадную и написать заявление. (Разговаривала с Отделом сопровождения договоров).

Подписывал сегодня ДДУ - "влд" по-прежнему не исправлено, добиться исправления не смог от менеджера ПИК, меня заверили, что это не важно.

Номера регистрации договора аренды земельного участка и приложения, кажется, уже верные в "рыбе" договора: 
77-77/007-77/007/021/2016-2075/1

77-77/022-77/022/025/2016-2817/1

Проверять актуальность доверенности подписанта - можно звонком к нотариусу (сам не пробовал)

  • Наталия363 это нравится
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
Премиум-квартал HIGH LIFEДвухуровневый двор-парк 2 га, шумоизоляция 60 дБ, клубная инфраструктура 833 м2

А на что влияет эта ошибка в договоре?

А на что влияет эта ошибка в договоре?

Ошибка в номере аренды участка земли - существенная, но ее исправили. Про варианты "вл" / "влд" / "владение" - не знаю, надеюсь, ни на что не повлияет.

Обратите внимание

Ошибка в номере аренды участка земли - существенная, но ее исправили. Про варианты "вл" / "влд" / "владение" - не знаю, надеюсь, ни на что не повлияет.

Дак, все же на что эта существенная ошибка влияет?

Дак, все же на что эта существенная ошибка влияет?

Главное, чтобы регистрационный номер договоры аренды земельного участка совпадал, а влд. или вл. - проще доказать, что это опечатка. Думаю, что даже не придётся это делать...

Подняли панику с этим номером, а внятно сказать на что влияет не можете. Что я квартиру не получу из-за этой опечатки или что?

Подняли панику с этим номером, а внятно сказать на что влияет не можете. Что я квартиру не получу из-за этой опечатки или что?

Это не паника, а предупреждение о том, что в договоре с некорректным регистрационным номером Договора аренды земельного участка не указан надлежащий способ обеспечения на случай недостроя и т.п., т.к. на время строительства дома земля должна находится в залоге у дольщиков, а у тех, у кого указан не тот номер, не смогут обеспечить свои требования с помощью земельного участка, если таковое, не дай Бог,потребуется. Об этом уже писали в ветке. Почитайте!
  • yuka, Наталия363 и NATHOT это нравится
Товарищи, вот что ответил ПИК:
Ошибки в регистрационном номере аренды земельного участка нет: правильно /2 - таково мнение офиса на Баррикадной
Объяснение ПИКа:
Если физическое лицо закажет выписку из егрн у него будет /2
Обозначение /1 это запись о сделке (подраздел егрп)
Обозначение /2 это запись об аренде ( другой подраздел)
Что на это можно возразить?
Пик не хочет переделывать ДДУ
У меня в ДДУ регистрационный номер аренды земельного участка оканчивается на /2
  • Наталия363 это нравится

Товарищи, вот что ответил ПИК:
Ошибки в регистрационном номере аренды земельного участка нет: правильно /2 - таково мнение офиса на Баррикадной
Объяснение ПИКа:
Если физическое лицо закажет выписку из егрн у него будет /2
Обозначение /1 это запись о сделке (подраздел егрп)
Обозначение /2 это запись об аренде ( другой подраздел)
Что на это можно возразить?
Пик не хочет переделывать ДДУ
У меня в ДДУ регистрационный номер аренды земельного участка оканчивается на /2

У меня тоже /2 и я на следующей неделе собиралась ехать на Баррикадную. Теперь не понимаю - ехать или не ехать?

Товарищи, вот что ответил ПИК:
Ошибки в регистрационном номере аренды земельного участка нет: правильно /2 - таково мнение офиса на Баррикадной
Объяснение ПИКа:
Если физическое лицо закажет выписку из егрн у него будет /2
Обозначение /1 это запись о сделке (подраздел егрп)
Обозначение /2 это запись об аренде ( другой подраздел)
Что на это можно возразить?
Пик не хочет переделывать ДДУ
У меня в ДДУ регистрационный номер аренды земельного участка оканчивается на /2

ответ пик- это полный бред, т.к. ссылка именно на договор аренды, который был зарегистрирован под конкретным номером! Если они отказываются в добровольном порядке исправлять, то можно заставить это сделать через суд. У нас в ДДУ исправили без проблем. Фото постараюсь прикрепить в ближайшие дни, сейчас через смартфон не получается, т.к. файл превышает допустимый объём. Может, фото поможет их заставить. Просто пик наверно понял, что перерегистрация- это дополнительно их потраченное время и деньги.
  • Наталия363 это нравится
Можно попробовать написать жалобу в Управление федерального надзора и контроля в области долевого строительства и приложить отказ ПИКа исправлять недостоверную информацию. Фото Договора аренды земельного участка и дополнительного соглашения к нему с корректными регистрационными номерами у меня есть, могу выслать. Мы перед подписанием ДДУ сделали фото всех документов

Народ, Вам вот заняться больше нечем, как циферки в договорах править. Главное в предмете договора конкретный адрес и сумма, и это для любого вменяемого суда достаточно, в случае чего. Вы же покупаете квартиру у ПИК и не обязаны знать все подробности взаимоотношений ПИК с третьими сторонами, будь то муниципалитет, департамент строительства, стройнадзор, подрядчики и субподрядчики.

Учитывая репутацию ПИК не стоит заморачиваться на всякие мелочи.

Придет срок по договору получите ключи и через полгода, где-то, выписку из ЕГРП с реальным, а не строительным адресом. В срок не получите, в досудебном порядке ПИК выплатит, ибо они понимают, что по ДДУ через суд в любом случае взыщут неустойку + судебные издержки, так что по мирному договориться дешевле выйдет.

Ну, а в худшем варианте, если ПИК банкротится, то эти циферки в ДДУ не спасут.

  • Проект, Дриада, leslenok и 3 другим это нравится
Если мне не интересно читать какую- ту поднятую тему или считаю, что это для меня не важно, то просто не встреваю в разговор...было бы замечательно, если бы уважающая себя компания с хорошей репутацией заключала договоры, цена которых кстати не на 2 копейки, и указывала достоверную информацию. А суд читает все буквально. И даже с банкрота удаётся взыскивать, только нужно все вовремя правильно оформлять и действовать, а не надеяться на авось. 214-фз с 2017 года предоставляет больше гарантий и защиты для дольщиков и грех этим не воспользоваться с точки зрения способа обеспечения обязательств застройщика...

Если мне не интересно читать какую- ту поднятую тему или считаю, что это для меня не важно, то просто не встреваю в разговор...

Вы накручиваете себя и остальных из-за пустяков. Продолжайте. Будем наблюдать молча.

  • ADVOKAT и ASC это нравится
Размещаю фото с корректным номером Договора аренды земельного участка для тех, кому это надо и поможет для общения с ПИК!

Прикрепленные изображения

  • IMG_3951.JPG
  • Наталия363 это нравится

Размещаю фото с корректным номером Договора аренды земельного участка для тех, кому это надо и поможет для общения с ПИК!

Вы забыли уточнить, эти эти данные корректны только для 3-х корпусов.

Вы забыли уточнить, эти эти данные корректны только для 3-х корпусов.

Возможно. Документы смотрели только по третьим корпусам.
  • Наталия363 это нравится
  • Назад
  • Страница 18 из 20
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов