Обсуждаем покупку

  • Назад
  • Страница 4 из 10
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Народ, собираюсь покупать квартиру в этом жилом комплексе, но меня немного смутил пункт 1.2 в ДДУ, так как там общая площадь помещения включает в себя и площадь балкона. Насколько я знаю, веранды, лоджии, террасы и балконы не должны включаться в общую площадь. Кто нибудь может подсказать, почему здесь так?

Кирилл, на апартаменты это не распространяется, в апартах площадь балконов входит в общую площадь квартир. Так что здесь всё по закону. Только вот тем, кто покупал здесь апарты, а сейчас их перевели в квартиры немного обидно, за балкон то они платили

Объявления

Народ, собираюсь покупать квартиру в этом жилом комплексе, но меня немного смутил пункт 1.2 в ДДУ, так как там общая площадь помещения включает в себя и площадь балкона. Насколько я знаю, веранды, лоджии, террасы и балконы не должны включаться в общую площадь. Кто нибудь может подсказать, почему здесь так?

Вообще они уже давно включаются в общую площадь, это в совковские времена балконы в метраж не входили, сейчас расчеты подругому делаются. Тем более насколько можно судить по планам, здесь балконы будут застекленные. Посмотрите вообще по всем постройкам, сейчас во всех жк балконы в метраж включены.

Ну значит я немного отстал по жизни. Спасибо Товарищ и Стасей за пояснения. Раз всё по закону-значит всё в порядке, остальное меня всё устраивает, просто хотел выяснить этот момент, думал может меня надуть хотят. 

Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

Поздно вы спохватились, как только приступили к сносу ангаров, надо было всеми жильцами на пикет выходить. 

Доктор, Вы настолько наивны? Или?

Живу в доме, где рядом вырубили ВСЕ деревья и прямо под окнами прокладывают очередной МКАД (северо-западная хорда) ЧТО мы только не делали, куда не обращались (и в суд, и в управу, и в прокуратуру, и лично Собянину -будь он трижды "здоров" - и на пикет выходили.... Реакция - ноль. Мнения жителей властям неинтерсны. У нас был прекрасный сайт "Сколково13"... Где ВСЕ эти безобразия/беззакония фиксировалось,обсуждалось -получился мощный рупор-противодействие. "Положили"... нет теперь сайта...  И мы в вечной грязи и даже не высыпаемся - стройка работает и ночью. И плевать на жителей, их мнение, их здоровье. Главное - бабло. К сожалению. 

Написала бы резче - да не пропустят.

Сообщение отредактировал Demnnick: 07 августа 2015 - 15:03
Причина: Почему не пропустят? =)

 

И плевать на жителей, их мнение, их здоровье. Главное - бабло. К сожалению. 

Молодец, Софья сказали, как отрезали, зрите прямо в корень, но к сожалению такова правда жизни. 

Обратите внимание

МР Групп насколько я знаю не гос. компания. О том, что благоустройство района не их забота это правда. Однако если в проекте заявлен какой то уровень комфорта, то он по крайней мере будет, в отличие от государственников которые только обещают. А так люди вечно недовольны, живя в большом городе жалуются, что шумно. Хотят жить в центре и чтобы выходя из дома кругом была природа, лес и чистый воздух.

Благоустройством района должна заниматься Администрация, а не застройщик комплекса. Застройщик отвечает непосредственно за придомовую территорию, которую он должен будет привести в надлежащий вид, то есть будут газоны и сквер с цветниками, остальные вопросы не к нему. Так же застройщиком предусмотренно строительство своей инфраструктуры, Фитнес-центр, детский сад и центр раннего развития, вот если он не построит эти заведения, вот тогда и будем к нему предъявлять претензии, пока что у меня к нему нет никаких вопросов.

МР Групп насколько я знаю не гос. компания. О том, что благоустройство района не их забота это правда. Однако если в проекте заявлен какой то уровень комфорта, то он по крайней мере будет, в отличие от государственников которые только обещают. А так люди вечно недовольны, живя в большом городе жалуются, что шумно. Хотят жить в центре и чтобы выходя из дома кругом была природа, лес и чистый воздух.

Я только про гос.компании знаю, что они вечно экономят на строй.материалах и на выходе получаешь качество вторсырья. То, что МР Групп не гос.компания это даже огромный плюс для меня.

ТуТу полностью с Вами согласен, для меня лично это тоже является несомненно плюсом. То что МР Групп строит качественно и на совесть,в этом я уже давно убедился. Поэтому и покупаю у них квартиру уже второй раз. 

Пришлось конечно не хило попотеть, чтоб подзаработать на покупку. Когда комплексом заинтересовался, немного не уложился в бюджет. Но думаю с вложением не ошибся, так как на проекте и на деле Фили Град выше всех похвал. И строительство идет в ударном темпе, вот вот скоро закончат. Так что остается только немного подождать.

Если не секрет, Вы в каком корпусе купили тут квартиру, может соседями будем, так как мы тоже буквально на днях купили квартиру в 2А корпусе, радости нет предела. Кстати на площадке менеджеры говорят, что в ноябре будет сдача ГК, корпусов первой очереди, как считаете это реально? Выходит ключи мы сможем получить раньше сроков прописанных в договоре? 

Если не секрет, Вы в каком корпусе купили тут квартиру, может соседями будем, так как мы тоже буквально на днях купили квартиру в 2А корпусе, радости нет предела. Кстати на площадке менеджеры говорят, что в ноябре будет сдача ГК, корпусов первой очереди, как считаете это реально? Выходит ключи мы сможем получить раньше сроков прописанных в договоре? 

Может быть так и будет, только не нужно быть уверенным на сто процентов, так как нюансов в строительстве жилой недвижимости много. Оформление документов и получение различных разрешений. Это ведь не столько от застройщика зависит сколько от решения государственных организаций. А у них дело может по разному идти и быстро и медленно.

Ну на 100% конечно уверенным быть нельзя, но и надежду терять тоже не стоит, так как такой ход событий вполне реален. Кстати уже стало известно, какая УК будет в ЖК Фили Град, это УК "Маторин-РУК", плюс к этому уже была встреча жильцов с УК, кто нибудь лично присутствовал на этой встрече? Я вот нашел в нете видеотчет о встрече с УК "МАТОРИН-РУК", которое выложил один из жителей - Denis

Часть 1. Знакомство с УК

Часть 2. Презентация УК, ответы на вопросы

Часть 3

https://www.youtube.com/watch?v=0O4YLw4eBKA

Часть 4

https://www.youtube.com/watch?t=41&v=T-NnjJYglPM

Часть 5

https://www.youtube.com/watch?v=5XXRBBNWE6k

Часть 6

https://www.youtube.com/watch?v=NUSllFfKZps

Часть 7

https://www.youtube.com/watch?v=QsIMdwky0_A

  • Demnnick это нравится

Мы только собрались недвижимостью своей обзавестись. Молодая семья и это первая наша такая серьезная покупка – страшно не то слово! Хотелось бы услышать мнение людей, кто уже оформил покупку или кто с этим по крайней мере дело уже имел. Как долго идет оформление всех документов? Сколько хотя бы примерно все это стоит? PS имею ввиду ипотеку конечно же.     

Мне, как человеку ещё не купившему, очень интересно было почитать сообщения на форуме. Много полезной информации нашёл, которая подкреплена фотографиями и даже видеозаписями. В общем, теперь серьезно задумался о покупке, в этом проекте ощущается надежность.

Привет. Самое главное, что здесь надёжный застройщик и жильё у нас достойное и самое главное качественное. К тому же темпы здесь отличные и стройка идёт с опережением графика, и есть такое мнение, что возможна досрочная сдача первой очереди. В надёжности здесь можно не сомневаться. А Вам Филимонов, могу пожелать успехов в приобретении здесь квартиры, уверен, что останетесь довольны своим выбором.

Судя по информации на данном форуме, обратная связь покупателей с застройщиком налажена на пять баллов. Значит никаких секретов или подводных камней нет. Не все компании охотно идут на контакт с покупателями. Для многих главное завлечение клиента, а дальше они теряют интерес в общении с дольщиком.

Меня самого очень подкупило то, что здесь нет никаких подводных камней, и то что если застройщик и выдаёт какую либо инфу, то ей можно доверять на 100%, вот и сейчас есть отличная новость. На днях звонил в офис,хотел выяснить, как будут выдавать ключи, будет ли это в порядке очереди, но пока сказали, что конкретно ответить не могут, а обманывать не хотят, и на этот вопрос они смогут дать конкретную и достоверную инфу в конце ноября, но есть предварительная инфа, во первых сказали, что процесс выдачи ключей продлится примерно около двух месяцев, и скорее всего первыми счастливчиками будут дольщики 1а и 3 корпусов, ну а потом и все остальные. 

Поздравляю всех дольщиков Филиграда с вводом в эксплуатацию первой очереди ) На 7 месяцев раньше срока!
http://best-novostro...any/news/16116/
  • Назад
  • Страница 4 из 10
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов