Сроки окончания строительства 1-го и 2-го домов

  • Назад
  • Страница 7 из 25
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед

 

В случае, если строительство (создание) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости не может быть завершено в предусмотренный договором срок, застройщик не позднее чем за два месяца до истечения указанного срока обязан направить участнику долевого строительства соответствующую информацию и предложение об изменении договора. Изменение предусмотренного договором срока передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства осуществляется в порядке, установленном Гражданским кодексом Российской Федерации (Часть 3 статьи 6 Федерального закона № 214-ФЗ. 
Так, для справки. Дольщик. Верю что задержка в строительстве будет не очень велика. Но закон надо соблюдать.
Ответа не требует. 
 

А я вот не понимаю одного. Я сам дольщик, и не вижу смысла высказывать застройщику какие-то притензии в интернете, со всеми ребятами есть связь. Это отпугивает других покупателей. Зачем мы пытаемся создавать им негативную репутацию? Меньше покупателей = большие сроки. Тем более, они никого не кинули и строятся, и уж законы знают получше нас с вами. Лично я уже заболел этим жк, и скорее желаю им процветания, нежели обратной реакции. Правильно кто-то писал выше, что мы в одной лодке с застройщиком. Посмотрите по другим объектам в мо, такое ощущение создается, что у всех все розовое, а у нас тут ни рабочих, ни движения, и так уже 5 лет. Спокойнее надо быть, господа. Ответ тут тоже не требуется.

Легче тогда уже до подписания его юристам показать, чем потом в судебную волокиту влазить.

 

 

 

После 31 октября сможете спокойно вздохнуть, если ничего не пришлют.

Именно, лично я сначала все досконально изучал у юриста, надежды на суд в дальнейшем нет. + далеко не все пункты можно оспаривать, а только те, которые напрямую противоречат федеральному закону 214. К примеру, многие застройщики, пишут, что нужна доплата за увеличение метража, но в случае уменьшения квартиры, они ничего не компенсируют дольщику. Это не противоречит законодательству, и если бы вы купили квартиру, подписав такой договор, то сделать ничего было бы уже невозможно. В целом, мне дали положительное заключение и меня все устроило.

Самое интересное, что не все застройщики дают такую возможность. Был в крупной организации (не буду писать название, тем более, что строятся на юге Москвы), они разрешили изучить договор только у них в офисе. Сразу смутило. А юрист отказался ехать и читать такой документ на коленке и за пол часа. Тут же мне дали достаточно времени, что бы я мог все изучить и задать вопросы.

Объявления

А я вот не понимаю одного. Я сам дольщик, и не вижу смысла высказывать застройщику какие-то притензии в интернете, со всеми ребятами есть связь. Это отпугивает других покупателей. Зачем мы пытаемся создавать им негативную репутацию? Меньше покупателей = большие сроки. Тем более, они никого не кинули и строятся, и уж законы знают получше нас с вами. Лично я уже заболел этим жк, и скорее желаю им процветания, нежели обратной реакции. Правильно кто-то писал выше, что мы в одной лодке с застройщиком. Посмотрите по другим объектам в мо, такое ощущение создается, что у всех все розовое, а у нас тут ни рабочих, ни движения, и так уже 5 лет. Спокойнее надо быть, господа. Ответ тут тоже не требуется.

Едва ли менеджеры знают законы лучше меня. Скажу точнее. Я знаю законы лучше и умею их применять. К менеджерам лично у меня нет претензий. Приветливы, информативны. Умеют продать. Задержка в строительстве очевидна. Что плохого в том что я информирую дольщиков об их законных правах? И нет. Я не ищу себе клиентов. 

По большому счёту, какая разница кто лучше юридически подкован и как договор прописан? Это большинству не интересно, главное чтобы дома построили, лучше конечно чтобы вовремя, как и обещали.

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

По большому счёту, какая разница кто лучше юридически подкован и как договор прописан? Это большинству не интересно, главное чтобы дома построили, лучше конечно чтобы вовремя, как и обещали.

Главное чтобы дома построили!!!! Это главное! Этого мы и ждем!

Главное чтобы дома построили!!!! Это главное! Этого мы и ждем!

 

Я об этом и говорю. А вы начинаете подвохи выискивать и юридически народ "просвещать". Пока нет для этого повода и я надеюсь дольщикам "Федоскинской Слободы" юристы не понадобятся.

Не надо заранее нагнетать обстановку.

Обратите внимание

Я об этом и говорю. А вы начинаете подвохи выискивать и юридически народ "просвещать". Пока нет для этого повода и я надеюсь дольщикам "Федоскинской Слободы" юристы не понадобятся.

Не надо заранее нагнетать обстановку.

А чего их выискивать. Они в тексте ДДУ. Я пацифист. Но готов защитить свои права. Не более того.

А чего их выискивать. Они в тексте ДДУ. Я пацифист. Но готов защитить свои права. Не более того.

 

Зачем же вы его тогда подписывали, если сразу видели их, я правильно поняла? :)

Нет, ну защищать свои права нужно, с этим никто не спорит.

Зачем же вы его тогда подписывали, если сразу видели их, я правильно поняла? :)

Нет, ну защищать свои права нужно, с этим никто не спорит.

Есть срок исковой давности.... захочу оспорю. ДДУ содержит условия противоречащее законодательству. 

Есть срок исковой давности.... захочу оспорю. ДДУ содержит условия противоречащее законодательству. 

 

И сколько в нашем случае этот срок по времени?

Вы клиент?

Смотрите. Оплата ЖКУ лежит на Застройщике до момента передачи квартиры Вам по акту приёма-передачи, а не с момента введения дома в эксплуатацию. 

Я практик и располагаю временем и знанием закона  и практики его применения. Не одного Застройщика штрафанул в рамках надзора...

Я практик и располагаю временем и знанием закона  и практики его применения. Не одного Застройщика штрафанул в рамках надзора...

 

Серый волк, я вот например рада, что у меня такие подкованные соседи как Вы! Можно будет если что, проконсультироваться?  :angel:

Меня тоже подкупила открытость этого девелопера. Но опыта операций с недвижимостью вообще нет - купила первую свою квартиру. Прежде всего меня радует, что стройка идет полным ходом и нет никаких предпосылок, что она не будет закончена. 

А вообще, я так влюбилась в это место. Ловлю себя на мысли что меня тянет туда не конкретно в новую квартиру, а в эту природу и атмосферу...

Вы клиент?

 

Вы бесплатно не отвечаете? :))

 

 

Смотрите. Оплата ЖКУ лежит на Застройщике до момента передачи квартиры Вам по акту приёма-передачи, а не с момента введения дома в эксплуатацию. 

 

Это, грубо говоря, аванс, после выдачи ключей эти оплаты вычитываются, я так поняла. Разве нет?

Вы бесплатно не отвечаете? :))

 

 

Это, грубо говоря, аванс, после выдачи ключей эти оплаты вычитываются, я так поняла. Разве нет?

Я не очень понимаю, что именно вы имели ввиду. С момента ввода дома в эксплуатацию и далее все расходы по оплате управляющей компании несет сам дольщик и это прописано в нашем ДДУ. Поэтому с момента ввода в эксплуатацию мы будем стремиться передать ключи как можно быстрее.

Отдел продаж ЖК Федоскинская слобода

Я не очень понимаю, что именно вы имели ввиду. С момента ввода дома в эксплуатацию и далее все расходы по оплате управляющей компании несет сам дольщик и это прописано в нашем ДДУ. Поэтому с момента ввода в эксплуатацию мы будем стремиться передать ключи как можно быстрее.

 

Я знаю. Но я имела в виду коммунальные. Будут же счётчики стоять? А какие там будут показания, если люди не заселились?!

Я не очень понимаю, что именно вы имели ввиду. С момента ввода дома в эксплуатацию и далее все расходы по оплате управляющей компании несет сам дольщик и это прописано в нашем ДДУ. Поэтому с момента ввода в эксплуатацию мы будем стремиться передать ключи как можно быстрее.

По 214-ФЗ расходы по содержанию объекта строительства (ЖКУ, и прочие расходы подлежащие оплате управляющей компании) с момента ввода его в эксплуатацию и до момента передачи квартиры дольщику по акту приёма-передачи, лежат на застройщике. По вашей логике так получается, дом ввели в эксплуатацию, квартиры дольщикам не переданы, соответственно пользоваться ими дольщики возможности не имеют, а за содержание квартиры уже обязаны платить. Пусть это есть в ДДУ. Это не важно. Поскольку такое условие противоречит закону, то и применению не подлежит. Это закон. Ни один суд не взыщет с дольщика суммы выставленные за содержание объекта за период с момента введения дома в эксплуатацию и до момента передачи квартиры дольщику по акту приёма-передачи.  

По 214-ФЗ расходы по содержанию объекта строительства (ЖКУ, и прочие расходы подлежащие оплате управляющей компании) с момента ввода его в эксплуатацию и до момента передачи квартиры дольщику по акту приёма-передачи, лежат на застройщике. По вашей логике так получается, дом ввели в эксплуатацию, квартиры дольщикам не переданы, соответственно пользоваться ими дольщики возможности не имеют, а за содержание квартиры уже обязаны платить. Пусть это есть в ДДУ. Это не важно. Поскольку такое условие противоречит закону, то и применению не подлежит. Это закон. Ни один суд не взыщет с дольщика суммы выставленные за содержание объекта за период с момента введения дома в эксплуатацию и до момента передачи квартиры дольщику по акту приёма-передачи.

Если вы подписывали договор, то вопрос ,Зачем???? Или же вы только недавно его реально прочитали или вы все же не являетесь никаким покупателем и наводите тут смуту.

ну, на самом деле ЖКУ платить дольщик обязан не после ввода дома в эксплуатацию, а после подписания Акта приема-передачи.

и именно поэтому Застройщику выгоднее отдать ключи, чем раньше, тем лучше)

вот что думает на эту тему роспотребнадзор

http://70.rospotrebn.../110767_517.pdf

см последний абзац, кому читать лень

Если вы подписывали договор, то вопрос ,Зачем???? Или же вы только недавно его реально прочитали или вы все же не являетесь никаким покупателем и наводите тут смуту.

Встречный вопрос:

Вы обсуждали возможность изменения условий в ДДУ перед покупкой? или вас все пункты устроили?

СерыйВолк дело говорит, во первых- закон, во вторых- зачем, платить за то, чем ты не пользуешься? логично?посмотрим как дело пойдет по факту.

У меня к ДДУ очень много претензий, застройщик отгородил себя со всех сторон, но тут либо без квартиры, либо - риск, другого не дано.

  • Назад
  • Страница 7 из 25
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов