Сроки окончания строительства 1-го и 2-го домов

  • Назад
  • Страница 9 из 25
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед

На кой вы Ее ищите для нас?
Вы какую квартиру то купили ,поинтересуюсь у ребят у Виктора или Александры(отдел продаж)!!!)
Все волки в сказках плохо заканчивали(народная мудрость)

Уважаемый, что такой нервный?

Сказками живёт.....

Уважаемый, что такой нервный?
Сказками живёт.....

Когда тут сами герои сказок присутствуют,получается что в сказке))
 

Объявления

Всем привет! Я так и не поняла самого главного. Будет перенос сроков окончания строительства или все таки успевают до Нового года?!

Всем привет! Я так и не поняла самого главного. Будет перенос сроков окончания строительства или все таки успевают до Нового года?!

Добрый день, Перинка, да, мы строимся, ключи до нг мы в любом случае не отдаем, вы помните про небольшой интервал с передачей ключей. 

Отдел продаж ЖК Федоскинская слобода

ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
Квартал в окружении воды и лесаНовый жилой квартал, где каждая деталь подчеркивает статус и комфорт. Квартиры от 12,5 млн руб.

Всем привет! Я так и не поняла самого главного. Будет перенос сроков окончания строительства или все таки успевают до Нового года?!

Проект жк авторский и как любое творчество всегда затягивается.Сьездите на стройку,посмотрите как они обрамляют окна на фасадах-это вам не типичная новостройка!
Они Моцарты в строительстве и художественном оформлении!!!
Не стоит их торопить тем более что у них полно времени,советую Всем съездить и полюбить красоту этих мест,посмотреть как наш ЖК вписан в лесной массив и историю этих мест)))

Добрый день, Перинка, да, мы строимся, ключи до нг мы в любом случае не отдаем, вы помните про небольшой интервал с передачей ключей. 

Речь об официальном изменении срока ввода домов в эксплуатацию. Внесение изменений в проектную декларацию и опубликовании этих сведений в установленном порядке. Направление письменных уведомлений дольщикам.

То что Застройщик не успевает не надо иметь строительного образования. Не будут же строители класть плитку на фасад при отрицательной температуре.....весной отвалится...

Обратите внимание

Проект жк авторский и как любое творчество всегда затягивается.Сьездите на стройку,посмотрите как они обрамляют окна на фасадах-это вам не типичная новостройка!
Они Моцарты в строительстве и художественном оформлении!!!
Не стоит их торопить тем более что у них полно времени,советую Всем съездить и полюбить красоту этих мест,посмотреть как наш ЖК вписан в лесной массив и историю этих мест)))

Кроме Вами сказанного, есть обязательства сторон по ДДУ. Дольщики свои выполняют.

Все красивые слова, что место сказочное, что проект авторский, что много в нём души. Это правда и это сыграло ключевую роль в покупке нами тут жилья + качественная работа менеджеров.

Мы бываем на стройке, наслаждаемся всеми фасадными кирпичиками, а когда кирпичиков становится больше, чем было неделю назад, то мы вообще в эйфории. НО. Мы сделали выбор, заплатили деньги (не за наслаждение видами, они благо бесплатны), ждем реальных результатов и честных ответов.

Лосю(который из соседнего леса) ясно, что не успеют к декабрю построится. Так скажите нам открыто об этом. Перинка (привет соседка! :)) ) задала конкретный вопрос, дайте конкретный ответ. 

И спасибо СеромуВолку за консультации и за поддержку(конкретно меня) как дольщика. Счастлива иметь в соседях грамотного юриста.

Ребят(дольщики) мы все в одной лодке. И мы её не раскачиваем(своими вопросами), наоборот - мы несем деньги, платим ипотеки, советуем ЖК друзьям.

ЖК - информируйте, извещайте, предупреждайте нас. Честно и прямо, без красивых и волшебных слов.

Все красивые слова, что место сказочное, что проект авторский, что много в нём души. Это правда и это сыграло ключевую роль в покупке нами тут жилья + качественная работа менеджеров.
Мы бываем на стройке, наслаждаемся всеми фасадными кирпичиками, а когда кирпичиков становится больше, чем было неделю назад, то мы вообще в эйфории. НО. Мы сделали выбор, заплатили деньги (не за наслаждение видами, они благо бесплатны), ждем реальных результатов и честных ответов.
Лосю(который из соседнего леса) ясно, что не успеют к декабрю построится. Так скажите нам открыто об этом. Перинка (привет соседка! :)) ) задала конкретный вопрос, дайте конкретный ответ.
И спасибо СеромуВолку за консультации и за поддержку(конкретно меня) как дольщика. Счастлива иметь в соседях грамотного юриста.
Ребят(дольщики) мы все в одной лодке. И мы её не раскачиваем(своими вопросами), наоборот - мы несем деньги, платим ипотеки, советуем ЖК друзьям.
ЖК - информируйте, извещайте, предупреждайте нас. Честно и прямо, без красивых и волшебных слов.

Открывайте ДДУ и читайте "в течении 12 месяцев передача ключей"
Кто и что не выполняет перед нами на данный момент.
По-моему мы в соседях имеем не грамотного юриста а "Серого волка" на более того, которой что в сказках мутил фигню что здесь её мутит,я сомневаюсь что он наш сосед,разве что в лесу около жк живёт !

Открывайте ДДУ и читайте "в течении 12 месяцев передача ключей"
Кто и что не выполняет перед нами на данный момент.
По-моему мы в соседях имеем не грамотного юриста а "Серого волка" на более того, которой что в сказках мутил фигню что здесь её мутит,я сомневаюсь что он наш сосед,разве что в лесу около жк живёт !

...

Открывайте ДДУ и читайте "в течении 12 месяцев передача ключей"
Кто и что не выполняет перед нами на данный момент.
По-моему мы в соседях имеем не грамотного юриста а "Серого волка" на более того, которой что в сказках мутил фигню что здесь её мутит,я сомневаюсь что он наш сосед,разве что в лесу около жк живёт !

Перед нами? На данный момент? Съездите на стройку. Увидите. Я заметьте не про передачу ключей писала, а про перенесение сроков(на тему посмотрите). Не хочу вести диалог с человеком, который поверхностно отвечает на сообщения не вдаваясь в суть. Скорее вы мне кажетесь тем, кто мутит фигню. Перестаньте флудить. Я задала вопрос не вам. И мой вопрос открыт. Будет ли перенесение сроков строительства? И когда Александре разрешат на него ответить чётко я буду довольна.

Да, очень бы хотелось иметь ясность . Все мы видим , что строится . Но посоветовать друзьям и знакомым не могу пока, хотя многие тоже готовы купить квартиру . И все же хочется услышать ответ на конкретный вопрос , " будет ли перенос сроков ?". И на какое время нам расчитывать ?
Добрый вечер ещё раз! Вы все знаете (и это неоднократно упоминалось выше), что сроки передачи ключей расходятся с ориентировочной жатой введения в эксплуатацию. Собственно, расхождение идёт по 2 причинам. 1 - сроки ввода в эксплуатацию (тк вводит другая инстанция) 2 - темпы стройки. 2 пункт зависит напрямую от нас, наших строителей, материалов, погодных условий, подрядчиков и тд. Факторов много, в том числе поэтому и идёт подстраховка на передачу ключей, тк штрафные санкции начинаются для застройщика именно с этого момента. На 100% я не могу сказать, будет ли дом достроен именно 31.12. И более того, не скажет этого никто. Как было отмечено выше, застройщик должен отправить уведомление в случае переноса за 2 месяца до 31.12.2017, не путаем год!

Отдел продаж ЖК Федоскинская слобода

Ну теперь все ясно, ещё целый год будут строить 1-ую очередь

Добрый вечер ещё раз! Вы все знаете (и это неоднократно упоминалось выше), что сроки передачи ключей расходятся с ориентировочной жатой введения в эксплуатацию. Собственно, расхождение идёт по 2 причинам. 1 - сроки ввода в эксплуатацию (тк вводит другая инстанция) 2 - темпы стройки. 2 пункт зависит напрямую от нас, наших строителей, материалов, погодных условий, подрядчиков и тд. Факторов много, в том числе поэтому и идёт подстраховка на передачу ключей, тк штрафные санкции начинаются для застройщика именно с этого момента. На 100% я не могу сказать, будет ли дом достроен именно 31.12. И более того, не скажет этого никто. Как было отмечено выше, застройщик должен отправить уведомление в случае переноса за 2 месяца до 31.12.2017, не путаем год!

Часть 3 статьи 6 214-ФЗ.
Александра, читаем внимательно,
В случае, если строительство (создание) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости не может быть завершено в предусмотренный договором срок, застройщик не позднее чем за два месяца до истечения указанного срока обязан направить участнику долевого строительства соответствующую информацию и предложение об изменении договора. Изменение предусмотренного договором срока передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства осуществляется в порядке, установленном Гражданским кодексом Российской Федерации.

Добрый вечер ещё раз! Вы все знаете (и это неоднократно упоминалось выше), что сроки передачи ключей расходятся с ориентировочной жатой введения в эксплуатацию. Собственно, расхождение идёт по 2 причинам. 1 - сроки ввода в эксплуатацию (тк вводит другая инстанция) 2 - темпы стройки. 2 пункт зависит напрямую от нас, наших строителей, материалов, погодных условий, подрядчиков и тд. Факторов много, в том числе поэтому и идёт подстраховка на передачу ключей, тк штрафные санкции начинаются для застройщика именно с этого момента. На 100% я не могу сказать, будет ли дом достроен именно 31.12. И более того, не скажет этого никто. Как было отмечено выше, застройщик должен отправить уведомление в случае переноса за 2 месяца до 31.12.2017, не путаем год!

В ДДУ срок строительства 4 квартал 2016 года. Не так ли?

В ДДУ срок строительства 4 квартал 2016 года. Не так ли?

 

 

Часть 3 статьи 6 214-ФЗ.
Александра, читаем внимательно,
В случае, если строительство (создание) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости не может быть завершено в предусмотренный договором срок, застройщик не позднее чем за два месяца до истечения указанного срока обязан направить участнику долевого строительства соответствующую информацию и предложение об изменении договора. Изменение предусмотренного договором срока передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства осуществляется в порядке, установленном Гражданским кодексом Российской Федерации.

 

Статья 6 214-ФЗ регулирует срок передачи объекта долевого строительства от Застройщика к Участнику долевого строительства, следовательно, все имеющиеся пункты настоящей статьи связаны исключительно со сроком передачи объекта долевого строительства, а значит в данном случае датой создания (завершения) многоквартирного дома, следует считать дату передачи объекта долевого строительства, которая установлена договором - 31.12.2017г. 

При этом дата ввода объекта в эксплуатацию в соответствии с п.4 ст.4 214-ФЗ не является существенным условием договора, следовательно, не требует обязательного внесения изменений в ДДУ в этой части.

По идее, да, так сказать "конечная остановка" - это 31 декабря 2017 года, до какого времени ключи от квартиры должны передать. А сдать в эксплуатацию могут в любом месяце 2017 года и никаких штрафных санкций. Или я не правильно понимаю?

А говорили по графику идут , не хорошо получается (((
Елена, мы очень долго можем это обсуждать, есть много тем, на которые ни вы, как покупатель, ни я, как менеджер, ни кто-то ещё как обычный потребитель, повлиять не может. Строительство, работа властей, врачей, гос учреждений и тд. Впринципе, я думаю, тема исчерпала себя. Строимся, работаем, сдадим естественно раньше 12.2017, никому не нужно тянуть, ждём разультаты.

Отдел продаж ЖК Федоскинская слобода

  • Назад
  • Страница 9 из 25
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов