Сроки окончания строительства 1-го и 2-го домов

  • Назад
  • Страница 10 из 25
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вперед

По идее, да, так сказать "конечная остановка" - это 31 декабря 2017 года, до какого времени ключи от квартиры должны передать. А сдать в эксплуатацию могут в любом месяце 2017 года и никаких штрафных санкций. Или я не правильно понимаю?


Римма, добрый вечер! Да, все верно.

Отдел продаж ЖК Федоскинская слобода

Римма, добрый вечер! Да, все верно.

Вы простите меня за настойчивость, но вот в своем ДДУ  читаю следующее: п. 2.2. Срок ввода Многоквартирного дома в эксплуатацию - 4 квартал 2016 года (включительно). Статья 2 ДДУ. Предмет договора. 

П. 6.1. ДДУ: Застройщик обязан передать, а Участник принять принять в срок не позднее 12 месяцев с даты окончания строительства Многоквартирного дома (даты разрешения на ввод Многоквартирного дома в эксплуатацию, указанной в п. 2.2. Договора).

Таким образом, мы имеем контрольные и предельные даты:

1. Введение  дома в эксплуатацию - 4 квартал 2016 года;

2. Сдача квартиры участнику в пределах 12-ти месячного срока от даты введения дома в эксплуатацию т.е. не позднее 31.12.2017 г.

Но если сдвигается срок ввода дома в эксплуатацию далее чем 31.12.2016 года то и, соответственно сдвигается 12-ти месячный срок в течение которого Застройщик обязан передать объект строительства Участнику. А это пардон, не 31.12.2017 г. (если брать крайние сроки).

В чем я не прав? М.б. юристы от застройщика просветят меня?

Объявления

Вы простите меня за настойчивость, но вот в своем ДДУ читаю следующее: п. 2.2. Срок ввода Многоквартирного дома в эксплуатацию - 4 квартал 2016 года (включительно). Статья 2 ДДУ. Предмет договора.
П. 6.1. ДДУ: Застройщик обязан передать, а Участник принять принять в срок не позднее 12 месяцев с даты окончания строительства Многоквартирного дома (даты разрешения на ввод Многоквартирного дома в эксплуатацию, указанной в п. 2.2. Договора).
Таким образом, мы имеем контрольные и предельные даты:
1. Введение дома в эксплуатацию - 4 квартал 2016 года;
2. Сдача квартиры участнику в пределах 12-ти месячного срока от даты введения дома в эксплуатацию т.е. не позднее 31.12.2017 г.
Но если сдвигается срок ввода дома в эксплуатацию далее чем 31.12.2016 года то и, соответственно сдвигается 12-ти месячный срок в течение которого Застройщик обязан передать объект строительства Участнику. А это пардон, не 31.12.2017 г. (если брать крайние сроки).
В чем я не прав? М.б. юристы от застройщика просветят меня?


Вы сами отвечаете на свой вопрос, идёт привязка на отсутствие штрафных санкцией до 31.12.2017г, то есть на 12 месяцев от той даты, которая указана как ввод, то есть 31.12.2016. Мне показалось, что Елена максимально юридически подкована, во всяком случае, она более доходчиво, чем я, донесла информацию.

Отдел продаж ЖК Федоскинская слобода

Если вы хотите пройти консультацию у юриста, то наверное следует искать Ее все же не в интернете) может быть у вас есть какие-то коллеги, которые подкованы в этих вопросах?

Отдел продаж ЖК Федоскинская слобода

ЖК Две СтолицыРазвитая инфраструктура, скидка 8% на последний этаж 18 корпуса
ЖК Бизнес-класса "Русич-Кантемировский"Квартиры второй очереди от 8,5 млн руб. в ЖК "Русич-Кантемировский" рядом с м. Кантемировская

Но если сдвигается срок ввода дома в эксплуатацию далее чем 31.12.2016 года то и, соответственно сдвигается 12-ти месячный срок в течение которого Застройщик обязан передать объект строительства Участнику.

Вы точно юрист? Вы же говорили что знаете в этом вопросе все лучше всех

Впринципе, я думаю, тема исчерпала себя. 

 

А мне кажется, после того что сегодня здесь написали, все только начинается.  :rofl:

Обратите внимание

А мне кажется, после того что сегодня здесь написали, все только начинается. :rofl:


Возможно, хотя с большинством (я бы сказала 100%, но вдруг..) клиентов это было обговорено, в плане все спрашивали, когда, что, какие права и от какого числа.

Отдел продаж ЖК Федоскинская слобода

Возможно, хотя с большинством (я бы сказала 100%, но вдруг..) клиентов это было обговорено, в плане все спрашивали, когда, что, какие права и от какого числа.


Александра, все хорошо! Все все видят и понимают . Но мы все так же ждём от вас обещаного видео ☺️

Вы сами отвечаете на свой вопрос, идёт привязка на отсутствие штрафных санкцией до 31.12.2017г, то есть на 12 месяцев от той даты, которая указана как ввод, то есть 31.12.2016. Мне показалось, что Елена максимально юридически подкована, во всяком случае, она более доходчиво, чем я, донесла информацию.

Речь не о штрафных санкциях. А дате ввода МКД в эксплуатацию  на основании полученного разрешения уполномоченных органов. Деньги Застройщика мне не нужны. 

Подмена понятий Ваш стиль. 

Речь не о штрафных санкциях. А дате ввода МКД в эксплуатацию  на основании полученного разрешения уполномоченных органов. Деньги Застройщика мне не нужны. 

Подмена понятий Ваш стиль. 

Наш стиль - отвечать на вопросы. Обойдемся без пустых обвинений, ок? Вам уже все объяснили выше. Если требуется проконсультироваться у юриста - позвоните мне, организуем бесплатную консультацию с нашим юристом. Это мое последнее сообщение на эту тему. Спасибо за понимание. 

Отдел продаж ЖК Федоскинская слобода

Александра, все хорошо! Все все видят и понимают . Но мы все так же ждём от вас обещаного видео ☺️

Юлия, я помню и выложу, как только мне его отправят) Спасибо за понимание.

Отдел продаж ЖК Федоскинская слобода

Наш стиль - отвечать на вопросы. Обойдемся без пустых обвинений, ок? Вам уже все объяснили выше. Если требуется проконсультироваться у юриста - позвоните мне, организуем бесплатную консультацию с нашим юристом. Это мое последнее сообщение на эту тему. Спасибо за понимание. 

Тема закрыта.....представителем Застройщика....без четкого вопроса на чёткий вопрос. Есть ведь и надзорный орган. Уточню.

Тема закрыта.....представителем Застройщика....без четкого вопроса на чёткий вопрос. Есть ведь и надзорный орган. Уточню.

Уважаемый, а вы пришли сюда, что б узнать ответ на вопрос? Выше писали, что сам юрист, круто всех штрафуете... Ниже написали, что недостаточно компетентны, что б разобраться в 3 строчках и попросили помощи у юристов застройщика. Вам ответили, что да, консультируйтесь, и попросили связаться, что б не перемалывать пустую тему в интернете, ведь письменные ответы вас тоже не устроили... Вам и это не понравилось. ЧТО ЕЩЕ ВЫ ХОТИТЕ?) На мой взгляд, пошел пустой флуд. Либо звоните застройщику, в устной форме наверняка будет более просто разобраться с этой темой, если уж вам дали такой бонус как бесплатная консультация (вы ведь не по наслышке знаете, что это стоит денег?))))), либо перестаньте обвинять на пустом месте.

Проблема в том, что стройка практически не двигается. А если у кого то есть иллюзии на этот счёт или он сам себя успокаивает, то это делу не поможет. Где строительство? В конце месяца опять платить очередной взнос за что? За воздух?

Уважаемый, а вы пришли сюда, что б узнать ответ на вопрос? Выше писали, что сам юрист, круто всех штрафуете... Ниже написали, что недостаточно компетентны, что б разобраться в 3 строчках и попросили помощи у юристов застройщика. Вам ответили, что да, консультируйтесь, и попросили связаться, что б не перемалывать пустую тему в интернете, ведь письменные ответы вас тоже не устроили... Вам и это не понравилось. ЧТО ЕЩЕ ВЫ ХОТИТЕ?) На мой взгляд, пошел пустой флуд. Либо звоните застройщику, в устной форме наверняка будет более просто разобраться с этой темой, если уж вам дали такой бонус как бесплатная консультация (вы ведь не по наслышке знаете, что это стоит денег?))))), либо перестаньте обвинять на пустом месте.

Ответ мне известен. Я хочу публичной честности от Застройщика. Не более. А Ваше мнение мне не интересно и бесполезно. 

Вы простите меня за настойчивость, но вот в своем ДДУ читаю следующее: п. 2.2. Срок ввода Многоквартирного дома в эксплуатацию - 4 квартал 2016 года (включительно). Статья 2 ДДУ. Предмет договора.
П. 6.1. ДДУ: Застройщик обязан передать, а Участник принять принять в срок не позднее 12 месяцев с даты окончания строительства Многоквартирного дома (даты разрешения на ввод Многоквартирного дома в эксплуатацию, указанной в п. 2.2. Договора).
Таким образом, мы имеем контрольные и предельные даты:
1. Введение дома в эксплуатацию - 4 квартал 2016 года;
2. Сдача квартиры участнику в пределах 12-ти месячного срока от даты введения дома в эксплуатацию т.е. не позднее 31.12.2017 г.
Но если сдвигается срок ввода дома в эксплуатацию далее чем 31.12.2016 года то и, соответственно сдвигается 12-ти месячный срок в течение которого Застройщик обязан передать объект строительства Участнику. А это пардон, не 31.12.2017 г. (если брать крайние сроки).
В чем я не прав? М.б. юристы от застройщика просветят меня?

Охренеть (((((
Вот я попала (((

Вот я попала (((

А на что попали? Вы до этого не читали этот пункт? Вас не предупреждали, что ключи будут весной? Ребят, зачем вы нагнетаете? Такое ощущение, что прошло 5 лет, а вы все ждете. Релакс.

Ответ мне известен. Я хочу публичной честности от Застройщика. Не более. А Ваше мнение мне не интересно и бесполезно. 

Вы так утомляете, бедный застройщик, как он вам квартиру-то продал? Публично застройщик сказал, что 31.12.2017 крайний срок. Считаем. +12 месяцев от даты ввода, прописанной в этом пункте. Если ввод переносится, то это уже их проблемы, вы считаете именно от этой даты. Не надо путать Божий дар с яичницей. Вам рассказал это уже ни один человек на этом форуме, была предложена консультация. Если вы не прекратите это дурацкое обсуждение, все сделают выводы. 

А на что попали? Вы до этого не читали этот пункт? Вас не предупреждали, что ключи будут весной? Ребят, зачем вы нагнетаете? Такое ощущение, что прошло 5 лет, а вы все ждете. Релакс.


Схожу к юристу и проконсультируюсь. Ключи будут выданы весной? Ахахазп!
  • Назад
  • Страница 10 из 25
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов