Сроки окончания строительства 1-го и 2-го домов

  • Назад
  • Страница 6 из 25
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
А что с сайтом?

3 дня точно не работает...

Объявления
У нас в ДДУ четко написанно,что передача ключей в течении 12 месяцев.
До этого покупали квартиру тоже было указан срок 12 месяц,передали в течение 6 месяц.
Это нормальная ситуация !
Мы кухню заказывали ,обещали 1.5 месяца изготовить а изготовили за 3 месяца.
Гардеробную ,обещали 1 мес.а по факту 2.5 мес
А это стройка,так что 12 мес это ещё очень не плохо)
Всем добра)
В настоящий момент мы занимаемся работами с доменным именем .ru пока сайт работает на домене .su в ближайшее время вернём все обратно.

Отдел продаж ЖК Федоскинская слобода

Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.
Проект "Северный порт" от LEGENDAСтарт продаж квартир! Панорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля

У нас в ДДУ четко написанно,что передача ключей в течении 12 месяцев.
До этого покупали квартиру тоже было указан срок 12 месяц,передали в течение 6 месяц.
Это нормальная ситуация !
Мы кухню заказывали ,обещали 1.5 месяца изготовить а изготовили за 3 месяца.
Гардеробную ,обещали 1 мес.а по факту 2.5 мес
А это стройка,так что 12 мес это ещё очень не плохо)
Всем добра)

 

Не знаю, вы так рассказываете, как будто тут только родились на свет божий, не в курсе.

Нормально - это когда до полугода срок разбегается между сдачей и выдачей ключей. Этого вполне достаточно! А год - это чересчур!

Не знаю, вы так рассказываете, как будто тут только родились на свет божий, не в курсе.
Нормально - это когда до полугода срок разбегается между сдачей и выдачей ключей. Этого вполне достаточно! А год - это чересчур!

А вы так уже что то покупали или только планируете ,сколько квартир купили по схеме передачи в "пол" года?
Вы какую квартиру купили в ЖК (номер)?
Мы просто люди местные у нас в семье это не первая квартира, мы не спешим,хоть два года пусть строят,мы любим эти места,поэтому пусть строят)
Обратите внимание

А вы так уже что то покупали или только планируете ,сколько квартир купили по схеме передачи в "пол" года?
Вы какую квартиру купили в ЖК (номер)?
Мы просто люди местные у нас в семье это не первая квартира, мы не спешим,хоть два года пусть строят,мы любим эти места,поэтому пусть строят)

 

Очень многие застройщики в договорах от трех месяцев до полугода прописывают, поинтересуйтесь.

Я не покупал здесь квартиру и вряд ли куплю.

Прекрасная логика! Мы местные, нам не к спеху, пусть хоть два года строят! Вы это ипотечникам которые на съемных квартирах живут и ждут сдачи расскажите!

Я не покупал здесь квартиру и вряд ли куплю.

а я здесь квартиру купил и живу на съемной, дальше что?

от причитаний посторонних лиц, она быстрее не построится.

Очень многие застройщики в договорах от трех месяцев до полугода прописывают, поинтересуйтесь.
Я не покупал здесь квартиру и вряд ли куплю.
Прекрасная логика! Мы местные, нам не к спеху, пусть хоть два года строят! Вы это ипотечникам которые на съемных квартирах живут и ждут сдачи расскажите!

Вы видимо вообще врятли когда что либо купите)))
Не стоит нам местным ,давать советы!!!
Ситуации в жизни разные есть и ипотечники и наличники,переживайте за себя а не интриги плетите!!!
У всех есть руки,ноги и мозги!!!
Даже если три года строить будут,все живы,здоровы а в жизни есть вещи и по хуже(у кого то дети инвалиды и это на всю жизнь)а тут дом строят и паника что кому то что то кажется!!!
Всем добрый вечер. Прошу прощения, а что именно мы обсуждаем? До срока ввода в эксплуатацию ещё 4 месяца + потом передача ключей. Да, её мы взяли с запасом. Да, мы не хотим передавать ключи ещё год. Да, мы сделаем все возможное, что б все сделать раньше. Давайте не будем спорить о том, что ещё не произошло?

Отдел продаж ЖК Федоскинская слобода

а я здесь квартиру купил и живу на съемной, дальше что?

от причитаний посторонних лиц, она быстрее не построится.

 

Ничего. Если что-то пойдет не так, будете ещё год платить за аренду, вместо того, чтобы жить в своей квартире. И права на неустойку у вас нет. А в остальном всё отлично.

 

 

Вы видимо вообще врятли когда что либо купите)))
Не стоит нам местным ,давать советы!!!
Ситуации в жизни разные есть и ипотечники и наличники,переживайте за себя а не интриги плетите!!!
У всех есть руки,ноги и мозги!!!
Даже если три года строить будут,все живы,здоровы а в жизни есть вещи и по хуже(у кого то дети инвалиды и это на всю жизнь)а тут дом строят и паника что кому то что то кажется!!!

 

Я не плету интриги. Я всего лишь сказал, что по моему мнению прописывать в договоре срок между сдачей в эксплуатацию и выдачей ключей в один год - это много.

Я могу выразить своё мнение? Это свободный форум для общения? Или тут с кем-то нужно согласовывать свои комментарии?

 

 

Прошу прощения, а что именно мы обсуждаем? 

 

В названии темы написано.

Ничего. Если что-то пойдет не так, будете ещё год платить за аренду, вместо того, чтобы жить в своей квартире. И права на неустойку у вас нет. А в остальном всё отлично.



Я не плету интриги. Я всего лишь сказал, что по моему мнению прописывать в договоре срок между сдачей в эксплуатацию и выдачей ключей в один год - это много.
Я могу выразить своё мнение? Это свободный форум для общения? Или тут с кем-то нужно согласовывать свои комментарии?



В названии темы написано.


Переформулирую. Зачем мы обсуждаем то, чего не произошло?

Отдел продаж ЖК Федоскинская слобода

Переформулирую. Зачем мы обсуждаем то, чего не произошло?

 

Чтобы этого не произошло наверное. И если, допустим, произойдет, чтобы люди понимали последствия.

 

Зачем вообще тогда эта тема открывалась, если вы запрещаете мне обсуждать этот вопрос?

 будете ещё год платить за аренду, вместо того, чтобы жить в своей квартире.

С какой стати Вас интересуют мои финансы? Я могу сам о них позаботиться и не собираюсь обсуждать это с посторонними людьми.

Чтобы этого не произошло наверное. И если, допустим, произойдет, чтобы люди понимали последствия.

Зачем вообще тогда эта тема открывалась, если вы запрещаете мне обсуждать этот вопрос?

Никто вам и ничего не запрещает, и естественно не имеет на это право) просто это никак не повлияет на скорость строительства и все люди взрослые, при покупке квартиры (это же не кроссовки и даже не машина) все узнают. Или вы правда думаете, что создав такую тему в интернете, это защитит от чего-то? А тема эта создавалась для того, что бы зародить панику и сомнения)) в общем-то, именно эта тема так и продолжается в этом ключе.

Отдел продаж ЖК Федоскинская слобода

Всяк желающий может оспорить в суде отдельные условия ДДУ. 

Всяк желающий может оспорить в суде отдельные условия ДДУ. 

 

Вы имеете в виду до или после подписания?

Вы имеете в виду до или после подписания?

После.

Всем добрый вечер. Прошу прощения, а что именно мы обсуждаем? До срока ввода в эксплуатацию ещё 4 месяца + потом передача ключей. Да, её мы взяли с запасом. Да, мы не хотим передавать ключи ещё год. Да, мы сделаем все возможное, что б все сделать раньше. Давайте не будем спорить о том, что ещё не произошло?

В случае, если строительство (создание) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости не может быть завершено в предусмотренный договором срок, застройщик не позднее чем за два месяца до истечения указанного срока обязан направить участнику долевого строительства соответствующую информацию и предложение об изменении договора. Изменение предусмотренного договором срока передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства осуществляется в порядке, установленном Гражданским кодексом Российской Федерации (Часть 3 статьи 6 Федерального закона № 214-ФЗ. 
Так, для справки. Дольщик. Верю что задержка в строительстве будет не очень велика. Но закон надо соблюдать.
Ответа не требует. 
 

После.

 

Легче тогда уже до подписания его юристам показать, чем потом в судебную волокиту влазить.

 

 

 

В случае, если строительство (создание) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости не может быть завершено в предусмотренный договором срок, застройщик не позднее чем за два месяца до истечения указанного срока обязан направить участнику долевого строительства соответствующую информацию и предложение об изменении договора. 
Так, для справки. Дольщик. Верю что задержка в строительстве будет не очень велика. Но закон надо соблюдать.
Ответа не требует. 

 

После 31 октября сможете спокойно вздохнуть, если ничего не пришлют.

  • Назад
  • Страница 6 из 25
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов