Строительные этапы

  • Назад
  • Страница 4 из 5
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Ирина, облагораживание территории только-только началось, подождите немного - будет вам и зелень и ограда. Просто делают в последнюю очередь, чтобы не было проблем из-за мусора.
Вадим, а чем вам эта площадка не нравится? Тут тихо, мирно, админы выпиливают левую рекламу. Тем более, площадка открытая, почему тут не остаться? Меня все устраивает, например. К тому же, есть к кому обратиться за советом - куча народу в других ЖК и темах. 

Коляныч, вот о чем я говорю - сейчас застройщики часто занимаются этим. Было бы хорошо, если подтвердится информация эта.

Коляныч, нужно написать заявление в Департамент жилищной политики и жилищного фонда города Москвы, получить выписку из распоряжения о переводе помещения из нежилого фонда в жилой. К этому документу необходимо приложить аналогичную выписку из протокола городской межведомственной комиссии по использованию жилищного фонда г. Москвы. Потом предоставить акт о завершенном переустройстве или перепланировке.

БТИ внесет изменения в учётно-техническую документацию по объекту, затем копию распоряжения департамент отправляет в управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве для внесения изменений в ЕГРП. Главное тут, чтобы при проектировании апартаментов изначально соблюдались технические требования для жилых помещений: нормативы по звукоизоляции, освещённости, минимальному метражу комнат, ширине несущих проемов, требования к тепловому контуру, пожарной безопасности и инженерным системам.

Объявления

Спасибо за развернутый ответ!

Насколько я понимаю этим можно будет заниматься после только получения права собственности.

 

К вопросу изначального соблюдения технических требований для жилых помещений - если застройщик сейчас продаёт часть комплекса как квартиры то видимо все нормативы соблюдены или же застройщик точечно улучшал изоляцию и тд лотов подводя их под стнадраты квартир. Или другой вариант у МР групп длинные руки и все согласовали в бане.   

Отлично, я лично уже очень заселиться хочу, если уже ясно что с коммуникациями там все ок, тогда уже волноваться не о чем ГК пройдет и ключи будут вручать. Надеюсь что все получится до НГ, чтобы в большие каникулы дела с ремонтниками уже порешать.

ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

Очень важно, чтобы по срокам уложился застройщик. Ведь действительно ещё же ремонт впереди и вкладчикам уже не терпится. Ну думаю застройщик не подкачает.

Читайте форум выше - застройщик УЖЕ прошел ГК, УЖЕ получил разрешение на ввод в эксплотацию и считайте УЖЕ уложился в сроки.

 

Сейчас идет передача корпусов управляющей компании.

Обратите внимание

Коляныч, суда по всему, да, только после передачи прав этим заниматься надо. 

 

Отлично, я лично уже очень заселиться хочу, если уже ясно что с коммуникациями там все ок, тогда уже волноваться не о чем ГК пройдет и ключи будут вручать. Надеюсь что все получится до НГ, чтобы в большие каникулы дела с ремонтниками уже порешать.

Времени у застройщика вагон и маленькая тележка. Если не будет проволочек, то в декабре должны будут уже ключи выдавать. Главное для них сейчас, это не проваландаться  с оформлением документов и закрыть вопрос с территорией ЖК.

пока на баланс упр компании перешли два корпуса: 1ый и 2ой.

 

Пока протестируются осталные три и если не будут выявлены никакие недочеты, то следующий этап - составление графика выдачи ключей. Учитывая что лотов около 1,000 - то упр компании надо будет  в сжатые сроки провести как минимум тысячу встреч с клиентами (какие то скажем еще не проданы но с кем то могут понадобиться две втсречи. Причём каждого клиента надо уведомить о времени остомтра помещение акта-передачи ключей заранее и кажется заказным письмом, но может я ошибаюсь. Так что времени не много - но похоже что основная масса получит ключи в Декабре.

 

Если я был правильно проинформирован - клиенты Копроджетти (партнер застройщика по ремонту) будут получать ключи первыми - они в приоритете как заключившие контракт с парнером МР групп.

Всех приветствую. Мне сказали, что УК приняла уже все корпуса. Надеюсь, это так и скоро начнется работа с нами - собственниками.

 

Кстати, соседи, кто-то из вас знает, сколько примерно продано апартов/квартир на данный момент от общего числа в нашем ЖК? И аналогичный показатель по местам в подземном паркинге?

 

Хочется понять, сколько осталось мест в паркинге и сколько будет заселяться ЖК. 

Застройщик уложился в сроки очень круто. Насколько я знаю далеко не все московские застройщики могут этим похвастаться.

Застройщик уложился в сроки очень круто. Насколько я знаю далеко не все московские застройщики могут этим похвастаться.

По крайней мере, в последнее время точно не могут. Радует, что у нас нет таких проблем, несмотря на чаяния недоброжелателей и кучу слухов о всяких нарушениях и непредвиденных обстоятельств. 

 

Всех приветствую. Мне сказали, что УК приняла уже все корпуса. Надеюсь, это так и скоро начнется работа с нами - собственниками.

 

Кстати, соседи, кто-то из вас знает, сколько примерно продано апартов/квартир на данный момент от общего числа в нашем ЖК? И аналогичный показатель по местам в подземном паркинге?

 

Хочется понять, сколько осталось мест в паркинге и сколько будет заселяться ЖК. 

Даже не задумывался над этими цифрами. И не располагаю достоверной информацией, чтобы произвести подобные расчеты.

Скоро начнутся приятные хлопоты. Когда уже надо будет делать ремонт в своей квартире. Со сроками не подвели, и в бюджет при покупке нового жилья я уложился. Застройщику спасибо, не затягивайте с выдачей ключиков)))

Ирина, облагораживание территории только-только началось, подождите немного - будет вам и зелень и ограда. Просто делают в последнюю очередь, чтобы не было проблем из-за мусора.
 

Простите, а про какую ограду идет речь? То есть все же территория будет огорожена? Так как смущает несколько меня соседние объекты в том числе гаражи. У меня дача под Клином, тч район мне хорошо известен. 

Ну как ограда, там символические кусты с одной стороны))) Территорию не планируют огораживать точно. Если соберемся и хорошенько попросим, можно добиться ограждения хотябы от гаражей. А то мне тоже не нравится, я думал, будут убирать их, а то такой вид непонятный получается, ну и сопутствующие "удобства". 

 

Скоро начнутся приятные хлопоты. Когда уже надо будет делать ремонт в своей квартире. Со сроками не подвели, и в бюджет при покупке нового жилья я уложился. Застройщику спасибо, не затягивайте с выдачей ключиков)))

Ключи выдают. Вы брали отделку у ко проджетти?

Ну как ограда, там символические кусты с одной стороны))) Территорию не планируют огораживать точно. Если соберемся и хорошенько попросим, можно добиться ограждения хотябы от гаражей. А то мне тоже не нравится, я думал, будут убирать их, а то такой вид непонятный получается, ну и сопутствующие "удобства". 

 

Ключи выдают. Вы брали отделку у ко проджетти?

А если места не хватит на парковке, куда вы будете свою машину ставить? Правильно, в гараж. Ещё скажите спасибо, что они там есть. Не надо так относится дотошно к району. Всё это чепуха по сравнению с качеством самого жилья, которое и нужно оценивать.

Зачем в гараж, если есть парковка. Не хватит в этой, буду в другой ставить. Если был бы приличный гараж, тогда нормально, а то что попало стоит. А что не так с качеством жилья?

 А что не так с качеством жилья?

Вы же сами читали сообщения о приемке квартиры. Есть претензии, недостатки по качеству, прям откровенные косяки есть...

Это-то понятно, я не скидываю со счетов прочитанное, а спрашиваю потому, что подумал, есть еще что-то, чего раньше не говорили еще.

Добрый день! Фотографии ЖК Водный, сделанные 01.02.2016

 

56b0b1de5aa7c_56af6a8b47e15.jpg

 

56b0b1ea80415_56af6a8c59bff.jpg

 

56b0b1ee49ef3_56af6a9f36da5.jpg

 

56b0b1f2045ed_56af6a938fa97.jpg

 

56b0b1f62fe4c_56af6a994eaa4.jpg

 

56b0b1fa78656_56af6aa59e489.jpg

 

56b0b1fe0b6b9_56af6aa348f60.jpg

С уважением администрация форума ProNovostroy
Подписывайтесь на наши социальные сети Youtube-СПБ Youtube-МСК

Пасиба! В жизни, правда, выглядит куда круче, чем на фото :) Фасады отлично смотрятся, одновременно вписываются в общий пейзаж и выделяются на общем фоне. Хотя, может это слишком предвзятое мнение, но мне нравится то, что получилось.

  • Назад
  • Страница 4 из 5
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов