Приёмка квартир (экспертизы, выбор конторы для проверки квартир и т.д.)

  • Назад
  • Страница 16 из 25
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • Вперед

Т е идёт площадь без учёта стен??? Тогда наша квартира больше... у нас по ДДУ 34.1, а по факту 35. Мерили мы лазерной рулеткой, но не мы не инженеры, может есть небольшая погрешность... но все равно доплачивать блин надо. Но наверное лучше доплатить чем меньше на 2 м площадь получить....


Я лично сам ФЗ 214 не читал, но надо, там всё это оговаривается.

Т е идёт площадь без учёта стен??? Тогда наша квартира больше... у нас по ДДУ 34.1, а по факту 35. Мерили мы лазерной рулеткой, но не мы не инженеры, может есть небольшая погрешность... но все равно доплачивать блин надо. Но наверное лучше доплатить чем меньше на 2 м площадь получить....

Замерщик сказал, что стены не в счет. Т.е. со стенами у меня 38.6 но легче от этого не становится.

Объявления

Какой корпус, секция, этаж и планировка если не секрет?

1 корпус, 22 этаж. 2 комнатная

Замерщик сказал, что стены не в счет. Т.е. со стенами у меня 38.6 но легче от этого не становится.

Да оно и ясно... а что с потолками у вас?
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 31.05!Успейте купить с семейной ипотекой! Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. 3 мин. от м.«Нагатинская».
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.

ну так вам придётся доплачивать за лишние метры, вы готовы к этому? Может быть и не настолько всё норм

БТИ не считают площадь стен, на стены уходит от 1м2 до 1.5 м2, поэтому все ровно получается

Да оно и ясно... а что с потолками у вас?

Нормально. Высоту не уточнял. Ровные. Есть отклонения в рамках дозволенного.

Обратите внимание

Нормально. Высоту не уточнял. Ровные. Есть отклонения в рамках дозволенного.

А какие рамки дозволенного кривизны стен , пола , потолка , вам не говорили, случайно?

А какие рамки дозволенного кривизны стен , пола , потолка , вам не говорили, случайно?


Стен до 1.5 см вроде а вот потолок до 3 .. но могу ошибаться.

Стен до 1.5 см вроде а вот потолок до 3 .. но могу ошибаться.

Хм , интересно , что они могут сделать с высотой потолка, в случае нарушения...у нас часть потолка кривая , а одна девушка писала , что у них по всей квартире на 4-3 см ниже :(
Кстати вот,может кому пригодиться
Стены.На вертикальных поверхностях допускаются отклонения в неровностях до 2 мм на 1 погонный метр, либо до 10 мм на всю высоту стены в новостройке.
Потолок. Потолок в новостройке должен быть ровный, отклонения на плоскости при длине до 3 м должны составлять не более 9,5-14 мм. Выступы не могут быть более 2 мм, диаметр имеющихся впадин должен быть в пределах 4-10 мм., а их глубина не более 2-3 мм.

Хм , интересно , что они могут сделать с высотой потолка, в случае нарушения...у нас часть потолка кривая , а одна девушка писала , что у них по всей квартире на 4-3 см ниже :(

 

Ну если ниже уже точно они ничего сделать не смогут, если выше то тоже думаю ничего делать не будут. Максимум только будут в случае если потолки кривые выпрямлять их будут.

Нормально. Высоту не уточнял. Ровные. Есть отклонения в рамках дозволенного.

Жалко, что не уточняли..Есть разница 3м или 2,7м, особенно для студий..На что рассчитывать с учетом стяжки?

Жалко, что не уточняли..Есть разница 3м или 2,7м, особенно для студий..На что рассчитывать с учетом стяжки?

Стяжка + полы от 10 см потолок натяжной еще  от 10 надо брать по максимуму. 2,5 будут))

Сейчас получил письмо от замерщика с извинениями. Он все же ошибся в одном месте. По факту квартира 39.92
Выдохнул.....
  • Стася И это нравится

Сейчас получил письмо от замерщика с извинениями. Он все же ошибся в одном месте. По факту квартира 39.92
Выдохнул.....

Аж выдохнула. Рада за Вас!!!
Как представила у себя на 2м меньше((((....
  • Тур это нравится

Стяжка + полы от 10 см потолок натяжной еще  от 10 надо брать по максимуму. 2,5 будут))

 

А никто не думал в квартиру звукоизоляцию устанавливать? Её ведь тоже надо будет под стяжку пола делать если например сосед под вами захочет потолок звукоизолировать.

Сейчас получил письмо от замерщика с извинениями. Он все же ошибся в одном месте. По факту квартира 39.92
Выдохнул.....

 

Ну ничего себе он ошибся, это хорошо что у вас все нормально. 

 

А список с косяками по квартире они еще не отдали?

Стяжка + полы от 10 см потолок натяжной еще  от 10 надо брать по максимуму. 2,5 будут))

Маловат как-то((хотя бы 2,7м

 

Сейчас получил письмо от замерщика с извинениями. Он все же ошибся в одном месте. По факту квартира 39.92
Выдохнул.....

Лихо ошибся)))

Маловат как-то((хотя бы 2,7м

 

Лихо ошибся)))

 

я бы от 2,8 м не отказался бы.

главное что он в плюс не ошибся

  • Тур это нравится

Сейчас получил письмо от замерщика с извинениями. Он все же ошибся в одном месте. По факту квартира 39.92
Выдохнул.....

Поздравляю)) главное что доплачивать не надо и 0,08 в минус не 2 метра)
  • Тур это нравится

Сейчас получил письмо от замерщика с извинениями. Он все же ошибся в одном месте. По факту квартира 39.92
Выдохнул.....

 

А у остальных людей которые с вами замеряли есть новости? Может у них тоже не правильно подсчитали?

  • Назад
  • Страница 16 из 25
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов