Приёмка квартир (экспертизы, выбор конторы для проверки квартир и т.д.)

  • Назад
  • Страница 15 из 25
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • Вперед

А вы думаете это нечаянно вышло. Вот здесь почитайте внимательно    Ничего удивительного если у каждого не будет хватать по несколько квадратов.Махинация на лицо,тем более если уже подтверждается. Можно открывать новую тему, у кого сколько квадратов не хватает. 

Вот это красота конечно. Вот вся правда в 1 посте.

40 квм по факту 38.1

да уж, почти 2м -много.. Интересно, а если студия, там и так площади крохотные,и отнять 2м-это ж вообще жуть будет..

А, с вами были кто-нибудь, у кого студия?

Объявления

да такая же фигня со сьютами. туалет урезали практически на 1 м2, а комнату на 60 см. вляпался с этим кростом.

согласен! факт мошенничества налицо. 

подождем пока остальные пострадавшие  замерят свои квартиры и огорчатся. и можно будет составлять коллективный иск.

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Проект "Северный порт" от LEGENDAСтарт продаж квартир! Панорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля

согласен! факт мошенничества налицо.
подождем пока остальные пострадавшие замерят свои квартиры и огорчатся. и можно будет составлять коллективный иск.


Но Но но
Ток зарегались и сразу писать обвинения// попахивает засланным ******

ВЫ явно не один из тех кто учавствовал в замерах недавно? так что ВАМ я неверю!.

Верить или не верить Ваше право! Я лично замерял лазерным дальномером свой сьют в 1 корпусе. кроме того являюсь дипломированным инженером-строителем, так что с рулеткой я на ты и вряд ли мог ошибиться на 1,5 метра! а по поводу попахивает*******, предлагаю Вам получше принюхаться к КРОСТ и проверить метраж своей квартиры. больше пользы будет!!!

Обратите внимание

Верить или не верить Ваше право! Я лично замерял лазерным дальномером свой сьют в 1 корпусе. кроме того являюсь дипломированным инженером-строителем, так что с рулеткой я на ты и вряд ли мог ошибиться на 1,5 метра! а по поводу попахивает*******, предлагаю Вам получше принюхаться к КРОСТ и проверить метраж своей квартиры. больше пользы будет!!!


Это у Вас 3 пост на этом форуме.
Я не спорю что Крост виноват. Но вы ни капли доверия не вызывает.
Сразу, есть лазерный дальномер (зачем он обычному человеку ради одного раза)
Дипломированный специалист, ох сколько у нас специалистов.
Проблема есть, но вы вылезли именно сейчас после того как съездили вчера люди (и вы явно не из них) где Вы были до этого?

А с кростом мы как нибудь разберёмся и сами.

и слава богу что мне с вами ранее не пришлось общаться!!! )) вы абсолютно также не вызываете у меня доверия, хотя у вас уже и 500 сообщений, причем практически не о чем!

говорил же, что я строитель! у меня даже нивелир есть и уровень (и много другого), но это между нами!

Так что, народ, если проблема с площадью квартир будет у нас системная, то насчет коллективного иска предлагаю задуматься! есть же грамотные юристы на форуме, а не спамеры как Атикин, которые никому и никогда не верят!

и слава богу что мне с вами ранее не пришлось общаться!!! )) вы абсолютно также не вызываете у меня доверия, хотя у вас уже и 500 сообщений, причем практически не о чем!
говорил же, что я строитель! у меня даже нивелир есть и уровень (и много другого), но это между нами!
Так что, народ, если проблема с площадью квартир будет у нас системная, то насчет коллективного иска предлагаю задуматься! есть же грамотные юристы на форуме, а не спамеры как Атикин, которые никому и никогда не верят!


Ток вот меня народ на форуме знает, я и фото и прочее выкладывал.

Увы есть одно но это ДДУ и мы его подписали (а там менее 3 м²). Так что Крост защищён и придётся доказывать что это умышленно.

И да по плану блощадь без стен внутренних вроде как.

ну так я без стен и мерил!

по поводу ДДУ согласен, лопухнулся, подписал, так как искренне верил в благочистивость и надежность КРОСТа, но если застройщик не пойдет навстречу, то хотя бы его наказать за такие пакости, но если проблемы с меньшей площадью будут единичными, то опять же придется сидеть и сопеть в тряпочку.

В любом случае настроение испорчено!

ну так я без стен и мерил!
по поводу ДДУ согласен, лопухнулся, подписал, так как искренне верил в благочистивость и надежность КРОСТа, но если застройщик не пойдет навстречу, то хотя бы его наказать за такие пакости, но если проблемы с меньшей площадью будут единичными, то опять же придется сидеть и сопеть в тряпочку.
В любом случае настроение испорчено!


Во втором вроде соседи мерили обычным метром, и вроде норм. Посмотрим.
Конечно хотелось бы по проекту всё.

Верить или не верить Ваше право! Я лично замерял лазерным дальномером свой сьют в 1 корпусе. кроме того являюсь дипломированным инженером-строителем, так что с рулеткой я на ты и вряд ли мог ошибиться на 1,5 метра! а по поводу попахивает*******, предлагаю Вам получше принюхаться к КРОСТ и проверить метраж своей квартиры. больше пользы будет!!!

 

Так в итоге на 1 метр или на 1,5 метра у вас разница, вы уж определитесь? Вы же дипломированный специалист.

 

И раз вы с нашего комплекса, то представьтесь в соответствующей теме как следует)

мы замеряли нашу квартиру, с учетом стен 40,5 а по документам должно быть 39, поэтому все норм

мы замеряли нашу квартиру, с учетом стен 40,5 а по документам должно быть 39, поэтому все норм


Какой корпус, секция, этаж и планировка если не секрет?

Так в итоге на 1 метр или на 1,5 метра у вас разница, вы уж определитесь? Вы же дипломированный специалист.

И раз вы с нашего комплекса, то представьтесь в соответствующей теме как следует)

перечитайте первое сообщение, человек пишет изначально о 1,5кв метрах
  • amv9 это нравится

СПАСИБО! ну хоть кто-то читает сообщения и может сложить 1 и 0,6. Опять же это не окончательные замеры, так как делали все торопясь. Более точные замеры сделаю через месяц, когда надеюсь отделку сделают.

планировка сьюта "1В" в 1 секции. если у кого такое есть, отзовитесь!

мы замеряли нашу квартиру, с учетом стен 40,5 а по документам должно быть 39, поэтому все норм

 

ну так вам придётся доплачивать за лишние метры, вы готовы к этому? Может быть и не настолько всё норм.

да уж, почти 2м -много.. Интересно, а если студия, там и так площади крохотные,и отнять 2м-это ж вообще жуть будет..

А, с вами были кто-нибудь, у кого студия?

Про студию не в курсе. Вроде не было. Было 2 квартиры по-видимому одинаковой планировки с окнами в сторону ОП Крост. В обоих -0,6. 7 и 14 этаж. Поэтому скорее всего это системное нае****лово.)))

Так и будет у одних минус будет и они уже переплатили, у других плюс и они доплатят. Иметь будут со всех.

 

согласен! факт мошенничества налицо. 

подождем пока остальные пострадавшие  замерят свои квартиры и огорчатся. и можно будет составлять коллективный иск.

Поможет ли коллективный иск, если у всех договор подписан уже и там этот пункт учтен? Крост себя обезопасил.

Про студию не в курсе. Вроде не было. Было 2 квартиры по-видимому одинаковой планировки с окнами в сторону ОП Крост. В обоих -0,6. 7 и 14 этаж. Поэтому скорее всего это системное нае****лово.)))
Так и будет у одних минус будет и они уже переплатили, у других плюс и они доплатят. Иметь будут со всех.

Поможет ли коллективный иск, если у всех договор подписан уже и там этот пункт учтен? Крост себя обезопасил.


Думаю первая цель, это оспорить эти 3 метра до тех значений что по ФЗ 214, ибо если площадь больше они ссылаются на него.
Вторая доказать систематичность и умышленность злоупотребления этим пунктом.

У родителей площадь 96м² и там вышло что больше на 80 см², но в договоре было от метра, но застройщик без зазрения совести у невнимательны клиентов мани взял
  • Тур и amv9 это нравится
Т е идёт площадь без учёта стен??? Тогда наша квартира больше... у нас по ДДУ 34.1, а по факту 35. Мерили мы лазерной рулеткой, но не мы не инженеры, может есть небольшая погрешность... но все равно доплачивать блин надо. Но наверное лучше доплатить чем меньше на 2 м площадь получить....
  • Назад
  • Страница 15 из 25
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов