Приёмка квартир (экспертизы, выбор конторы для проверки квартир и т.д.)

  • Назад
  • Страница 17 из 25
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • Вперед

А у остальных людей которые с вами замеряли есть новости? Может у них тоже не правильно подсчитали?


Нам пока не прислали отчёт. Но надежда теплится ) что ошибся и у нас) эх...мечты...
В основном это временные косяки, которые перед выдачей исправят.
1. Отсутствуют ручки открывания окон;
2. Все окна требуют регулировки - створки окон цепляют при открытии / закрытии, по периметру уплотнительных резинок створок чувствуется инфильтрация ( проникновение) холодного воздуха внутрь помещения;
3. Отсутствуют заглушки петель окон;
4. Отсутствует электрический щиток;
5. Отсутствует ручка открывания входной двери;
6. Отсутствует водоснабжение;
7. Инфильтрация (проникновение) холодного воздуха через монтажный шов углового остекления (окно справа):
- По верхней и нижней границе в правой части окна;
- По верхней и нижней границе в левой части от стены до углового соединения;
Чувствуется тактильно.
 

Остальное в норме.

Объявления

 

В основном это временные косяки, которые перед выдачей исправят.
1. Отсутствуют ручки открывания окон;
2. Все окна требуют регулировки - створки окон цепляют при открытии / закрытии, по периметру уплотнительных резинок створок чувствуется инфильтрация ( проникновение) холодного воздуха внутрь помещения;
3. Отсутствуют заглушки петель окон;
4. Отсутствует электрический щиток;
5. Отсутствует ручка открывания входной двери;
6. Отсутствует водоснабжение;
7. Инфильтрация (проникновение) холодного воздуха через монтажный шов углового остекления (окно справа):
- По верхней и нижней границе в правой части окна;
- По верхней и нижней границе в левой части от стены до углового соединения;
Чувствуется тактильно.
 

Остальное в норме.

 

 

Это получается уже отчёт? А почему интересно остальным ещё не прислали?

Это получается уже отчёт? А почему интересно остальным ещё не прислали?

может и прислали. Мне обещали до среды.

ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

может и прислали. Мне обещали до среды.

 

До сегодняшней среды?

А кто нибудь ещё собирается на приемку такую же людей собирать? С первого корпуса, что только 4 человека?

До сегодняшней среды?

А кто нибудь ещё собирается на приемку такую же людей собирать? С первого корпуса, что только 4 человека?

Нет. Уже все прислали к той. В целом ве норм. Мелочи. Я выше вывесил список вроде.

Обратите внимание

Вот правильно говорите. Я тоже буду наблюдать за приемкой и отзывами жильцов первого и второго корпуса. Бумага о приёмке квартиры от этой квартиры, все таки будет стоить своих денег.
 
Также организованно и к смене УК нужно будет подойти, если это потребуется.

артур возьмете в компанию , я тоже из 3 корпуса, низкая секция, 8 этаж кв 88

артур возьмете в компанию , я тоже из 3 корпуса, низкая секция, 8 этаж кв 88


Наша группа уже сходила. Могу дать все контакты и собирайте новую группу.будет и скидка.

артур возьмете в компанию , я тоже из 3 корпуса, низкая секция, 8 этаж кв 88

 

Буде решать когда будет более высокая готовность корпуса, пока что рано еще. Вы вторые кто с третьего корпуса. Надо бы четверых)

Буде решать когда будет более высокая готовность корпуса, пока что рано еще. Вы вторые кто с третьего корпуса. Надо бы четверых)


я думаю ближе к делу подтянутся, но вы про меня не забудьте пожалуйста

До сегодняшней среды?

А кто нибудь ещё собирается на приемку такую же людей собирать? С первого корпуса, что только 4 человека?


Мы собираемся - 1 корпус с отделкой, есть 3 человека уже.

Мы собираемся - 1 корпус с отделкой, есть 3 человека уже.

 

Осталось последнего человека найти. А кто у вас будет руководить всем проектом?  Вы с той конторой связывались как товарищ Тур?

 

А то это дело очень важное.

Мы собираемся - 1 корпус с отделкой, есть 3 человека уже.

2-ой к вам подключаем  :smile: ?

А обмеры в состоянии "бетона" делать не будете?

Контакты Тура?

Осталось последнего человека найти. А кто у вас будет руководить всем проектом?  Вы с той конторой связывались как товарищ Тур?

 

А то это дело очень важное.

 

Да, контора та же самая. Я созванивалась уже, уточняла, стоит ли до отделочных работ делать приемку, ответ - нет, поскольку на стадии отделки могут быть устранены те косяки, которые есть до нее. И узнавала, сделают ли нам скидку на тепловизор, ответ - да, с 4-х человек скинут 20%.

Руковожу, судя по всему, я :)

 

2-ой к вам подключаем  :smile: ?

А обмеры в состоянии "бетона" делать не будете?

Контакты Тура?

 

 

 

Если их сдадут вместе - то подключаем однозначно :)

В случае с отделкой обмер на указанной вами стадии не имеет смысла.

Да, контакты Тура.

В случае с отделкой обмер на указанной вами стадии не имеет смысла.

 

Не понял...

Ведь если Вы будете мерить уже с отделкой - размеры абсолютно точно будут иметь отличие с БТИ и заявленными КРОСТом.

Вы просто плюёте на это  :smile: ?

Не понял...
Ведь если Вы будете мерить уже с отделкой - размеры абсолютно точно будут иметь отличие с БТИ и заявленными КРОСТом.
Вы просто плюёте на это :smile: ?


Я же приобретаю квартиру с отделкой, значит, и окончательный замер должен быть после отделочных работ, логично? Что мне даст данный замер? Если на стадии бетона площадь будет больше, например, а с отделкой станет равной указанной в дду, то что?
Кстати, я не уверена, что заявленная в договоре площадь не учитывает отделку. Скорее, учитывает, почитаю дду сегодня.

Ни в коем случае не плюю, просто целесообразность не вижу. На самом деле, только сейчас задумалась, что считается площадью квартиры с отделкой - Ее площадь на стадии черновых работ или все же после всех отделочных работ. Проясните, если знаете.

Я же приобретаю квартиру с отделкой, значит, и окончательный замер должен быть после отделочных работ, логично? Что мне даст данный замер? Если на стадии бетона площадь будет больше, например, а с отделкой станет равной указанной в дду, то что?
Кстати, я не уверена, что заявленная в договоре площадь не учитывает отделку. Скорее, учитывает, почитаю дду сегодня.

Ни в коем случае не плюю, просто целесообразность не вижу. На самом деле, только сейчас задумалась, что считается площадью квартиры с отделкой - Ее площадь на стадии черновых работ или все же после всех отделочных работ. Проясните, если знаете.


Платить фактически за то что насчитают бти

Я же приобретаю квартиру с отделкой, значит, и окончательный замер должен быть после отделочных работ, логично? Что мне даст данный замер? Если на стадии бетона площадь будет больше, например, а с отделкой станет равной указанной в дду, то что?
Кстати, я не уверена, что заявленная в договоре площадь не учитывает отделку. Скорее, учитывает, почитаю дду сегодня.

Ни в коем случае не плюю, просто целесообразность не вижу. На самом деле, только сейчас задумалась, что считается площадью квартиры с отделкой - Ее площадь на стадии черновых работ или все же после всех отделочных работ. Проясните, если знаете.

Не логично.

Никакие фактические цифры/замеры, не получают/делают после отделки/ремонта. БТИ будет производить замеры по кирпичам (в одну кладку), которые любезно выложит застройщик.

  • SvetIa_Nochka это нравится

Не логично.
Никакие фактические цифры/замеры, не получают/делают после отделки/ремонта. БТИ будет производить замеры по кирпичам (в одну кладку), которые любезно выложит застройщик.


Благодарю за информацию. Значит, буду думать, когда и как поехать и измерить.

Благодарю за информацию. Значит, буду думать, когда и как поехать и измерить.

Думайте) Вы у нас теперь главная по этому делу, мобилизируйте нас и объединяйте  :smile:

  • Назад
  • Страница 17 из 25
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов