Ремонт

  • Назад
  • Страница 14 из 18
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • Вперед

в общем, все сильнее убеждаюсь, что это самая неудачная планировка

на мой взгляд, классно получилось бы, если вместо кухни сделать спальню, а спальню плюс эркер сделать кухней-гостиной.

но тут будет перенос мокрых зон, и воду/канализацию нужно будет к кухне тянуть от сан.узла через коридор, а значит пол поднимать.

 

хотя там же нужно будет канализацию не для унитаза тянуть, а слив раковины/посудомойки - там труба небольшого диаметра, 10-12 сантиметровая стяжка все покроет.

Спальни 13,4 м2 должно быть достаточно для установки 2-хспальной кровати. Не гигантская, но и не малюсенькая. В детской 2-хспальная нужна ли?
Вот что точно лишнее - это два санузла на такую квартирку. Я бы их объединил, сместил бы границу мокрой зоны "вглубь" к стояку, за счёт этого расширил бы коридор или сделал комнаты больше

Вот именно так я и сделал:) (у меня 3 ком) + гардеробную "всунул" за счет уменьшения площади коридора (только на входе)

Объявления

на мой взгляд, классно получилось бы, если вместо кухни сделать спальню, а спальню плюс эркер сделать кухней-гостиной.

но тут будет перенос мокрых зон, и воду/канализацию нужно будет к кухне тянуть от сан.узла через коридор, а значит пол поднимать.

 

хотя там же нужно будет канализацию не для унитаза тянуть, а слив раковины/посудомойки - там труба небольшого диаметра, 10-12 сантиметровая стяжка все покроет.

даааа, у меня тоже был такой вариант. но все равно это геморрой тащить от туда трубу, и опять же - перенос мокрой зоны над жилой площадью соседей, можно потом за это поплатиться...

Вот именно так я и сделал:) (у меня 3 ком) + гардеробную "всунул" за счет уменьшения площади коридора (только на входе)

в такой же планировке??

Проект "Северный порт" от LEGENDAСтарт продаж квартир! Панорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля
Премиум-квартал HIGH LIFEДвухуровневый двор-парк 2 га, клубная инфраструктура более 800 м2, повышенная шумоизоляция 60 дБ

в такой же планировке??

нет:)

у меня в 3 корпусе, 72 кв м

Эркер не как у вас расположение - у меня "в ширину", у вас по длине площади квартиры.

Ну и у меня специально обученный человек думал над планировкой:))

нет:)

у меня в 3 корпусе, 72 кв м

Эркер не как у вас расположение - у меня "в ширину", у вас по длине площади квартиры.

Ну и у меня специально обученный человек думал над планировкой:))

да у меня тоже такой есть, только тут мало чего можно придумать)

Обратите внимание

Да делали уже в том-то и дело :) только если кухню менять со средней комнатой и делать кухню-гостиную с эркером. Но от мокрой зоны далеко получается, а поднимать пол накладно.
Поэтому и спрашиваю, вдруг у кого есть решение

А что Вас не устраивает? Получаются 3 полноценные комнаты и кухня, су раздельный. В каждой комнате окна. Мне кажется отличный вариант, ничего нет смысла менять. Дверь из входа на кухню перенести в угловую комнату и сделать ее как "книжка" чтоб компактно было. (У Софьи можно посмотреть кучу вариантов).
У меня в предыдущей квартире кухня с таким прямым корридором без двери были и смотрится очень просторно за счет этого.

Во всех других вариантах кухня, в смысле тумб и ящиков так много не сделать. Вы уже пробовали проектировать кухонную мебель в других комнатах?
  • lbrutto это нравится

Дверь из входа на кухню перенести в угловую комнату и сделать ее как "книжка" чтоб компактно было. (У Софьи можно посмотреть кучу вариантов).
 

это как?

 

кстати я бы не сказала что ТРИ полноценные комнаты. это только по плану КГ кажется что они полноценные. если нарисовать кровать двуспальную, то никакой шкаф уже не влезет.

а комната которая с эрекером, это вообще не комната а собственно сам эрекер и все :)

это как?

 

кстати я бы не сказала что ТРИ полноценные комнаты. это только по плану КГ кажется что они полноценные. если нарисовать кровать двуспальную, то никакой шкаф уже не влезет.

а комната которая с эрекером, это вообще не комната а собственно сам эрекер и все :)

А указанные площади соответствую обозначенным? В принципе я согласен, что комнаты площадью меньше 25-30 м2 назвать полноценными никак нельзя.

А указанные площади соответствую обозначенным? В принципе я согласен, что комнаты площадью меньше 25-30 м2 назвать полноценными никак нельзя.

Вот чтобы наглядно показать. мой дизайнер вместил двуспальную кровать

Прикрепленные изображения

  • dddd.jpg

Вот чтобы наглядно показать. мой дизайнер вместил двуспальную кровать

Если я правильно понял, спальня планируется к размещению в комнате, которая обозначена как детская на плане с сайта?

Здесь нужно учесть размеры кровати. Если длина около 2,1 м, то остается 1,3 м. При желании можно разместить неглубокий шкаф напротив кровати. Но конечно тесновато. Оптимальным мне кажется сдвинуть противоположную от кровати стенку подальше и выравнять площади двух комнат: удобней будет две комнаты 13+13, чем 11+15 квадратов.

Вот чтобы наглядно показать. мой дизайнер вместил двуспальную кровать

По этому плану видно, что комната имеет площадь около 10,5 м2. На оригинальном плане от КГ - спальня имеет площадь 13,5 м2. Полагаю, что в комнате 13.5 м2 места будет больше, а двухспальная кровать будет смотреться логичнее.

это как?

 

кстати я бы не сказала что ТРИ полноценные комнаты. это только по плану КГ кажется что они полноценные. если нарисовать кровать двуспальную, то никакой шкаф уже не влезет.

а комната которая с эрекером, это вообще не комната а собственно сам эрекер и все :)

 

1. Дверь - книжка: sofiadoors.com/product/inzhenernye_sistemy/sistema_knizhka/

2. Полноценные комнаты - я имел ввиду, что они с дверями и не проходные. 

3. Да комнаты маленькие, но тут уж при покупке отдавали себе отчет, что будет маленькие, но 3. Можно большие, но 2 шт. 

4. Я пока учился в институте жил в комнате 11м2 со шкафом, столом и односпальной кроватью. Можно ребенку поменьше, а себе побольше.Сейчас в этом доме мне пришлось себе спальню 14м2 оставить, хотя я уже привык к 18м2.

5. прикладываю картинку планировки. Обратите внимание на отсутствие двери в кухне и наличие в комнате

6. Кровать двуспальную можно выбрать с шириной матраса 140см, ну чтоб вместилось. Для двоих в целом хватает.

5898d1012b410_20170206_211831.png

Вот дизайн, который мы делали, а затем отказались от него (в последствии, и квартиру другую выбрали). Пользоваться, соответственно, им уже не будем...

Прикрепленные изображения

  • ABZ.jpg
  • 3.jpg
  • htmlimage.jpg
  • htmlimage2.jpg
  • кухня%20ЕЛЕНА%20в3.jpg
  • Nikita& это нравится

Спальня еще)

Прикрепленные изображения

  • комната3.jpg

Вот дизайн, который мы делали, а затем отказались от него (в последствии, и квартиру другую выбрали). Пользоваться, соответственно, им уже не будем...

так-то прикольно - спальня и огроооомная студия, но это только если без детей.

вариант от застройщика примерно такй же, но с чуть меньшей студией, зато еще с отдельной детской комнатой.

две отдельных комнаты и кухня-гостиная как-то практичнее.

 

мы тоже такой вариант делаем (в другой, чуть более скромной планировке) - кухня-гостиная, спальня, детская

Красиво!

Но я не совсем понял что было запланировано в эркере? И по фото с телевизорами: на плане он вроде один, а на картинках их вроде как два...

В эркере было запланировано рабочее место: стол, стул, компьютер) по поводу телевизора - планировался один телевизор в ТВ-зоне студии, а второй - с обратной стороны стены, в спальне.

 

Красиво!

Но я не совсем понял что было запланировано в эркере? И по фото с телевизорами: на плане он вроде один, а на картинках их вроде как два...

Красиво!

И по фото с телевизорами: на плане он вроде один, а на картинках их вроде как два...

 

Похоже что просто два разных варианта/рендера тв-зоны)

Вот дизайн, который мы делали, а затем отказались от него (в последствии, и квартиру другую выбрали). Пользоваться, соответственно, им уже не будем...

 

Хорошо спроектировали, главное что не переборщили с минимализмом, есть чувство границ в этом плане.

А это заказывали? в арх.бюро от застройщика или своими силами нашли компанию?  

  • Назад
  • Страница 14 из 18
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов