Ремонт

  • Назад
  • Страница 15 из 18
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • Вперед

Заказывали у знакомого дизайнера.
 

Хорошо спроектировали, главное что не переборщили с минимализмом, есть чувство границ в этом плане.

А это заказывали? в арх.бюро от застройщика или своими силами нашли компанию?  

Evoillet, извините, а вы на какую площадь поменяли ? на 75 м2, которая между подъездами? или наоборот, решили взять поменьше

Объявления

Решили взять две соседние однушки по 46,2 и объединить их)
 

Evoillet, извините, а вы на какую площадь поменяли ? на 75 м2, которая между подъездами? или наоборот, решили взять поменьше

  • Румата это нравится

Решили взять две соседние однушки по 46,2 и объединить их)
 

Поменяли? Я что-то пропустил? )) Вы оформили сделку и потом переоформили её?

"Зорге 9" на Ходынке от 11,7 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

Решили взять две соседние однушки по 46,2 и объединить их)
 

 

Надеюсь,  и этот вариант планировки у вас будет очень стильно оформлен

Спасибо! Я тоже надеюсь, хотя к дизайну нового варианта еще не приступали даже...
 

Надеюсь,  и этот вариант планировки у вас будет очень стильно оформлен

 

 

Изначально брали 68,6 кв м, а затем поменяли на две однушки по 46,2, всё в первом подъезде, только этаж поменялся). Так что теперь ждем прав собственности, насколько я знаю, без них нельзя согласовывать перепланировку.

 

 

Поменяли? Я что-то пропустил? )) Вы оформили сделку и потом переоформили её?

Обратите внимание

Изначально брали 68,6 кв м, а затем поменяли на две однушки по 46,2, всё в первом подъезде, только этаж поменялся). Так что теперь ждем прав собственности, насколько я знаю, без них нельзя согласовывать перепланировку.

О, ну там то Вам есть где развернуться - 4 стояка, 2 эркера - благодать  :)

О, ну там то Вам есть где развернуться - 4 стояка, 2 эркера - благодать :)

Я думаю, стояков-таки 2) Но благодать - это точно)

Решили взять две соседние однушки по 46,2 и объединить их)
 

 

А вы случаем не подскажете, как в таком случае будут приходить счета по коммуналке - 2 чека, как за 2 квартиры, или один? И нужно ли согласовывать перепланировку с другими собственниками жилья? 

К сожалению, не отвечу Вам на эти вопросы, ибо не владею такой информацией. Насколько я знаю, для согласования/утверждения перепланировки нанимаются компании, предоставляющие специализированные услуги, но мы в эту сторону еще не смотрели, так как до получения права собственности ни о какой перепланировке и речи идти не может.
 

А вы случаем не подскажете, как в таком случае будут приходить счета по коммуналке - 2 чека, как за 2 квартиры, или один? И нужно ли согласовывать перепланировку с другими собственниками жилья? 

до получения права собственности ни о какой перепланировке и речи идти не может.

то есть Вы только через полгода-год после выдачи ключей приступите к ремонту (ну то есть когда будет собственность)?

Насколько я поняла, без права собственности нельзя делать перепланировку, так что получается, что да.

 

то есть Вы только через полгода-год после выдачи ключей приступите к ремонту (ну то есть когда будет собственность)?

А вы случаем не подскажете, как в таком случае будут приходить счета по коммуналке - 2 чека, как за 2 квартиры, или один? И нужно ли согласовывать перепланировку с другими собственниками жилья? 

По общему правилу два счета, так как два разных объекта собственности, два договора, два комплекта приборов учета в конце концов. Но думаю по согласованию с УК можно объединить в один. 

Согласовывать перепланировку  с другими собственниками жилья в доме не требуется. Единственное согласование - с жилинспекцией.

Насколько я поняла, без права собственности нельзя делать перепланировку, так что получается, что да.

я ключей-то никак дождаться не могу, не представляю как на Вашем месте ждал бы собственности :)

я ключей-то никак дождаться не могу, не представляю как на Вашем месте ждал бы собственности :)

 

С таким проектом в любом случае лучше не торопиться, я думаю там уже немного по другому воспринимается ожидание. Может люди от самого процесса получают удовольствие )

Спасибо! Я тоже надеюсь, хотя к дизайну нового варианта еще не приступали даже...



Изначально брали 68,6 кв м, а затем поменяли на две однушки по 46,2, всё в первом подъезде, только этаж поменялся). Так что теперь ждем прав собственности, насколько я знаю, без них нельзя согласовывать перепланировку.


Какой у Вас теперь этаж?

Дорогие друзья! В офисе у наших менеджеров есть результаты фактического обмера квартир, на основании которых будут завершатся взаиморасчеты по нашим ДДУ. Если Вас интересует, сколько денег Вам предстоит доплатить (получить обратно), обращайтесь к своим менеджерам. У меня площадь квартиры оказалась больше оплаченной на 0.1 м2, Размер доплаты посчитать совсем несложно)

Дмитрий, очередное спасибо за очередные хорошие новости!  :good:

У меня площадь квартиры оказалась больше оплаченной на 0.1 м2, Размер доплаты посчитать совсем несложно)

у меня больше на 0.5 оказалось.

у меня больше на 0.5 оказалось.

Есть повод задуматься о еще одной комнате)

  • Nikita& это нравится
  • Назад
  • Страница 15 из 18
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов