Паркинг и машиноместа

  • Назад
  • Страница 3 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

мест под парковку рядом нет, указанная парковка всегда забита, с утра там рыщут те кто хочет приткнуться и нырнуть в метро, вечером жители окрестных домов все забивают, приедьте часов в 8 вечера и увидите перспективу! 

Вообще к подземной парковке быстро привыкаешь и потом не хочеться на улице оставлять машину, особенно зимой.

Я уже 1,5 года пользуюсь подземным гаражом, очень удобно:

1. Даже зимой обычно ниже 0 не опускается температура, т.е. обычно +1- +3(зимой), но минус этого, что снег тает и образуются лужи вокруг, как не почисти предварительно машину

2. Утром не нужно чистить машину и прогревать, сел и поехал.

3. Нет проблем, что замерз аккумулятор и прочих проблем при минус 20-30С

4. Самое главное, всегда свободное твое место.

5. Грузить в машину и выгружать и на лифте сразу же подниматься на этаж с парковки на порядок удобнее, чем за 50м, например в дождь или снег.

 

Это я к тому что конечно дорого, но плюсы однозначно есть. К стати, может будут сдаваться места в подземном паркинге.

  • lbrutto это нравится
Объявления

Вообще к подземной парковке быстро привыкаешь и потом не хочеться на улице оставлять машину, особенно зимой.
Я уже 1,5 года пользуюсь подземным гаражом, очень удобно:
1. Даже зимой обычно ниже 0 не опускается температура, т.е. обычно +1- +3(зимой), но минус этого, что снег тает и образуются лужи вокруг, как не почисти предварительно машину
2. Утром не нужно чистить машину и прогревать, сел и поехал.
3. Нет проблем, что замерз аккумулятор и прочих проблем при минус 20-30С
4. Самое главное, всегда свободное твое место.
5. Грузить в машину и выгружать и на лифте сразу же подниматься на этаж с парковки на порядок удобнее, чем за 50м, например в дождь или снег.

Это я к тому что конечно дорого, но плюсы однозначно есть. К стати, может будут сдаваться места в подземном паркинге.

Основные преимущества, о которых Вы сказали, типа прогрева и чистки от снега, эквивалентны тому, что дают вебаста или дистанционный запуск, но денег они стоя несопоставимо, и греют не только дома, но и у работы) Какие коммунальные платежи Вы платите за паркинг? Я - 2500 руб/мес) Не очень дорого, но для иных и это деньги)

Я снимаю гараж. 3500р/мес за аренду. А коммунальные платежи владелец гаража платит 400р/мес. Т.е. комуналка за гараж не такая высокая. Я от других больше 500р/мес не слышал.

  По поводу Вебасты согласен, но если попользоваться именно гаражом хотя бы 2-3мес, то отвыкать опять сложно.

Если они сдавали бы гаражи, то я готов даже за 5 т.р./мес арендовать. Даже с такой арендой срок окупаемости лет 20 по сравнению с покупкой.

 

Вообще там ничем не огороженное пространство в гараже, не очень понимаю как они хотябы на начальном этапе не проданные места будут ограничивать, теоретически может парковаться любой пока не появился хозяин.

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб

Я снимаю гараж. 3500р/мес за аренду. А коммунальные платежи владелец гаража платит 400р/мес. Т.е. комуналка за гараж не такая высокая. Я от других больше 500р/мес не слышал.
По поводу Вебасты согласен, но если попользоваться именно гаражом хотя бы 2-3мес, то отвыкать опять сложно.
Если они сдавали бы гаражи, то я готов даже за 5 т.р./мес арендовать. Даже с такой арендой срок окупаемости лет 20 по сравнению с покупкой.

Вообще там ничем не огороженное пространство в гараже, не очень понимаю как они хотябы на начальном этапе не проданные места будут ограничивать, теоретически может парковаться любой пока не появился хозяин.

Если такие цены будут, тогда можно и не покупать м/м...) Обычно в паркингах есть разметка и нумерация. Если кто-то занял Ваш номер, то эту проблему решает Охрана.

Мне кажется маловероятным, что в паркинге будет свободные места да еще и для сдачи. Пусть и по повышенной цене. Мест то всего ничего в этом паркинге, вряд ли не найдется столько дольщиков из ЖК, желающих приобрести себе место. 

Обратите внимание

Может это Вас удивит, Катя, но наши знакомые рассматривали покупку в одном ЖК, где изначально цена за паркинг тоже была заявлена выше миллиона, так вот желающих было настолько мало, что в итоге к началу продаж машиномест цену уже заявляли 600-700 тыс.руб. Я бы лично отдала предпочтение сдающемуся месту за 7-10 тыс. руб. в месяц.

Мне кажется маловероятным, что в паркинге будет свободные места да еще и для сдачи. Пусть и по повышенной цене. Мест то всего ничего в этом паркинге, вряд ли не найдется столько дольщиков из ЖК, желающих приобрести себе место. 

Ну, а Вы-то лично будете покупать паркинг?)

Ну, а Вы-то лично будете покупать паркинг?)

 

Я бы купила, если бы были деньги, но их нет. Поэтому покупать не буду

Я бы купила, если бы были деньги, но их нет. Поэтому покупать не буду

Мне кажется, что люди со свободными значительными деньгами в ЖК Штат-18 квартиры пока не покупали) У нас нишевый местечковый ЖК преимущественно для резидентов из НК и окрестностей = из небогатого, непристижного района на Востоке Москвы, где люди не привыкли к "канделябрам" типа подземных паркингов, джакузей и лифтов КОNЕ)))

Мне кажется, что люди со свободными значительными деньгами в ЖК Штат-18 квартиры пока не покупали) У нас нишевый местечковый ЖК преимущественно для резидентов из НК и окрестностей = из небогатого, непристижного района на Востоке Москвы, где люди не привыкли к "канделябрам" типа подземных паркингов, джакузей и лифтов КОNЕ)))

 

Возможно вы и правы, просто мест совсем мало в паркинге, вот и подумала, что на сдачу  либо вообще не останется, либо будет слишком большая конкуренция.

Возможно вы и правы, просто мест совсем мало в паркинге, вот и подумала, что на сдачу либо вообще не останется, либо будет слишком большая конкуренция.

Вопрос только в Вашей готовности платить за аренду 10-12 тыс в месяц, ИМХО....

Я тут на днях общался с менеджером КГ по машиноместам. Она сказала ,что типа сначала будут предлагать тем кто оставлял им заявку на место, потом если жильцы не выкупят продадут коммерческим арендаторам на 1-м этаже, ну и если еще останется, то выпустят в свободную продажу любым желающим.

  Короче если жильцы дружно не выкупят 65 мест, будут там с соседних домов крузеры парковаться.

 

Вообщем все дружно покупаем места  :)  Ну хотя бы 30%, как раз должно хватить. 

Им бы еще арендаторов коммерчиских найти сначала надо:)

Им бы еще арендаторов коммерчиских найти сначала надо:)

Пока они их найдут Сергей СС все машиноместа выкупит)
Сергей СС уже скупил весь 2 ой этаж поэтому я не сомневаюсь что и машиноместа все выкупит:)

Т.е я правильно понимаю, что теоретически в парковке ЖК могут ошиваться какие то сторонние люди? Разве это нормально? Лучше бы своим места сдавали, если не купят

Т.е я правильно понимаю, что теоретически в парковке ЖК могут ошиваться какие то сторонние люди? Разве это нормально? Лучше бы своим места сдавали, если не купят

маловероятно что кто то из посторонних проживающих рядом в старых домах будут покупать машиноместа за 1,5 млн, даже при наличии у них крутых тачек.

маловероятно что кто то из посторонних проживающих рядом в старых домах будут покупать машиноместа за 1,5 млн, даже при наличии у них крутых тачек.

А представляете, "Новокосинец" выкупит машиноместо и будет парковать там свой чадящий рыдван назло "буржуям"?)

А если серьезно, то в НК есть несколько гаражей в пешей доступности с ценами на боксы 25 м2 в районе 1 млн. Я думаю, кто хотел, тот там уже себе место купил или арендовал.

Учитывая, что в паркинг будут спускаться лифты из 1 и 2 подъезда, интересно планируется ли какая то система безопасности или пропускная система. Или любой с улицы через паркинг может попасть в дом? В чем тогда смысл огороженной территории? Согласна с Катей, лучше бы своим места сдавали.

  • Назад
  • Страница 3 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов