Ремонт

  • Назад
  • Страница 13 из 18
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • Вперед

Кое-кто в процессе ремонта, на самом деле. Те, кто решился его делать силами строителей....

ну они ж все равно не полный ремонт делают, а только черновую отделку - возведение межкомнатных перегородок, стяжка пола

ну они ж все равно не полный ремонт делают, а только черновую отделку - возведение межкомнатных перегородок, стяжка пола

Все равно бегут впереди паровоза с ключами) 

Объявления

Дорогие соседи! Мы уже обсуждали тему умного дома, предлагаю к ней еще раз вернуться. Кто-нибудь имеет какой-нибудь опыт с компонентами RUBETEK, которые продаются в Леруа Мерлене? Как я понимаю, это ZWave стандарт РФ, интересно, насколько он качественный. Я склонялся брать Европейский ZWave через Интернет, но, конечно, покупать в Кожуховском Леруа компоненты психологически проще) Может не стоит лезть в Европу?

Дорогие соседи! Мы уже обсуждали тему умного дома, предлагаю к ней еще раз вернуться.

лично я собираюсь делать полный хендмэйд :)

 

w5100_relay_btn_ir_full1.jpg

arduino_light-0001.jpg

ЖК KINETIK от застройщика UDSКвартиры от 12 827 521 руб. От 23,О3 м2! Выдача ключей до 27.1О.2О24! 2 мин. до м.Верхние Лихоборы!
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

покупать в Кожуховском Леруа компоненты психологически проще)

а почему в кожуховском, а не в косинском?

а почему в кожуховском, а не в косинском?

Потому что находится в Кожухово, хотя и ТЦ Косино Парк)

Обратите внимание

лично я собираюсь делать полный хендмэйд :)

 

attachicon.gifw5100_relay_btn_ir_full1.jpg

attachicon.gifarduino_light-0001.jpg

Я бы хотел беспроводной вариант. Сейчас трудно учесть все, что может потребоваться в будущем, ZWave вставляется в любые выключатель/розетку.

Я бы хотел беспроводной вариант. Сейчас трудно учесть все, что может потребоваться в будущем, ZWave вставляется в любые выключатель/розетку.

И еще... У ZWave есть масса наработок по клиентским приложениям для Android/iOS. Как я понимаю, в варианте с Ардуно все придется делать самому. Минимум какой-нибудь Веб-интерфейс делать.

привет! А кто-нибудь купил квартиру с такой же планировкой?

интересно узнать, как можно поменять планировку, которую предлагает КГ, сохранив мокрую зону...

Прикрепленные изображения

  • план квартиры от Капитал Групп.jpg

привет! А кто-нибудь купил квартиру с такой же планировкой?
интересно узнать, как можно поменять планировку, которую предлагает КГ, сохранив мокрую зону...


Сначала сделайте свои замеры. У вас будет все по другому.

привет! А кто-нибудь купил квартиру с такой же планировкой?
интересно узнать, как можно поменять планировку, которую предлагает КГ, сохранив мокрую зону...


Привет! У нас такая же. Смотрели, прикидывали варианты - пока чего-то принципиально нового не подобрали. Видимо, будем плюс-минус в предложенном решении.

Сначала сделайте свои замеры. У вас будет все по другому.

Да делали уже в том-то и дело :) только если кухню менять со средней комнатой и делать кухню-гостиную с эркером. Но от мокрой зоны далеко получается, а поднимать пол накладно.
Поэтому и спрашиваю, вдруг у кого есть решение

Привет! У нас такая же. Смотрели, прикидывали варианты - пока чего-то принципиально нового не подобрали. Видимо, будем плюс-минус в предложенном решении.

Конечно та планировка что предлагает КГ немного смешная. Кровати явно не двуспальные. И если при такой планировке расставлять мебель, то она просто вся не влезет. А проход в эркер через кухню малюсенький

Конечно та планировка что предлагает КГ немного смешная. Кровати явно не двуспальные. И если при такой планировке расставлять мебель, то она просто вся не влезет. А проход в эркер через кухню малюсенький

Спальни 13,4 м2 должно быть достаточно для установки 2-хспальной кровати. Не гигантская, но и не малюсенькая. В детской 2-хспальная нужна ли?
Вот что точно лишнее - это два санузла на такую квартирку. Я бы их объединил, сместил бы границу мокрой зоны "вглубь" к стояку, за счёт этого расширил бы коридор или сделал комнаты больше.

Дорогие соседи! Мы уже обсуждали тему умного дома, предлагаю к ней еще раз вернуться. Кто-нибудь имеет какой-нибудь опыт с компонентами RUBETEK, которые продаются в Леруа Мерлене? Как я понимаю, это ZWave стандарт РФ, интересно, насколько он качественный. Я склонялся брать Европейский ZWave через Интернет, но, конечно, покупать в Кожуховском Леруа компоненты психологически проще) Может не стоит лезть в Европу?

Опыта нет, но тоже присматриваюсь к этой теме и вообще думаю, что это и с чем это едят. Как-нибудь соберусь поеду-позвоню узнаю детали.

 

Что касается планировок, то по моим скромным дилетантским оценкам принципиально предложенные в  буклете планировки достаточно приемлемые. Чем можно поиграть: 

1. функционалом комнат (менять местами спальня-детская-гостиная и тэдэ)

2. подвигать некоторые стены (например, между окнами или глубина санузла)

Опыта нет, но тоже присматриваюсь к этой теме и вообще думаю, что это и с чем это едят. Как-нибудь соберусь поеду-позвоню узнаю детали.

 

Что касается планировок, то по моим скромным дилетантским оценкам принципиально предложенные в  буклете планировки достаточно приемлемые. Чем можно поиграть: 

1. функционалом комнат (менять местами спальня-детская-гостиная и тэдэ)

2. подвигать некоторые стены (например, между окнами или глубина санузла)

Весь вопрос в том, какую частоту выбрать: Европейскую или сертифицированную в РФ.... Первый вариант гарантирует разнообразие ассортимента возможных устройств, а также возможность их дешевой покупки, второй вариант позволяет не мудрствуя большую часть необходимого купить в Леруа....

Спальни 13,4 м2 должно быть достаточно для установки 2-хспальной кровати. Не гигантская, но и не малюсенькая. В детской 2-хспальная нужна ли?
Вот что точно лишнее - это два санузла на такую квартирку. Я бы их объединил, сместил бы границу мокрой зоны "вглубь" к стояку, за счёт этого расширил бы коридор или сделал комнаты больше.

Достаточно для кровати и телевизора и не более. а шкафы куда девать?)) сан узел конечно один.

в общем, все сильнее убеждаюсь, что это самая неудачная планировка

1.5к за кв. метр

Ну это, надо сказать, маловато. Вчера пробежался по интернете, позвонил ради интереса. как я понял, проект делается 2 месяца

 

Дорогие соседи! Мы уже обсуждали тему умного дома, предлагаю к ней еще раз вернуться. Кто-нибудь имеет какой-нибудь опыт с компонентами RUBETEK, которые продаются в Леруа Мерлене? Как я понимаю, это ZWave стандарт РФ, интересно, насколько он качественный. Я склонялся брать Европейский ZWave через Интернет, но, конечно, покупать в Кожуховском Леруа компоненты психологически проще) Может не стоит лезть в Европу?

Интересная тема. А кто в этом специалист? или в проектную надо опять ломиться?

Достаточно для кровати и телевизора и не более. а шкафы куда девать?)) сан узел конечно один.

в общем, все сильнее убеждаюсь, что это самая неудачная планировка

У Вас там на плане много шкафов нарисовано, неужели врут с масштабом? Телевизор берите (O)LED, чтоб о занимаемом им месте вообще не говорить)

Достаточно для кровати и телевизора и не более. а шкафы куда девать?)) сан узел конечно один.

в общем, все сильнее убеждаюсь, что это самая неудачная планировка

Ну а если шкаф поставить с нишей для телевизора? Там вопрос не столько в неудачности планировки (по большому счету иной ее здесь сложно придумать), А вот размещение мебели в комнате действительно немного неудачно

  • Назад
  • Страница 13 из 18
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов