Ремонт

  • Назад
  • Страница 7 из 18
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед

Значит соседи :) У нас тоже второй подъезд, угловая квартира с видом на Новокосинскую улицу.


Буду признателен, если поделитесь технологиями или просто контактами проверенных специалистов.

Рад новому соседу!) У Вас 7-й этаж?
Про технологии звукоизоляции напишу позже, архитектор должен в проекте нарисовать весь нужный "сэндвич" с указанием толщин слоев.

Собирался посмотреть прогресс стройки на след неделе, потому очень взволновался, что в Ш-18 перестали пускать. Позвонил Мише, проверить: говорит, что проблем нет, кто купил может прийти в любой момент, как раз сейчас мой сосед фотографирует свою квартиру... Так что, ВСолод, хотите померить стены - звоните Мише, договаривайтесь о визите.

 

А можете еще раз напомнить его номер? Боюсь я его не сохранил..

Объявления

а я собрался делать "умный дом" в плане освещения.

хочу светом управлять с телефона

 

делать собираюсь сам на базе одноплатного компьютера ардуино

 

вдохновляюсь этой статьей, если кому интересно:

http://mediaunix.com...avlenie-svetom/

 

Из особенностей реализации - каждая линия освещения не тянется к выключателю, а подключается к реле, а в свою очередь реле подключается к ардуино.

То есть ардуино управляет где свет включить, где выключить.

Ардуино подключается к локальной сети (для возможности управления онлайн), также к ардуино тянутся выключатели (5 вольт), но не просто выключатели, а кнопки (то есть которые не фиксируются в определенном положении).

А можете еще раз напомнить его номер? Боюсь я его не сохранил..

Отправил в ЛС
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

Отправил в ЛС

спасибо

а я собрался делать "умный дом" в плане освещения.
хочу светом управлять с телефона

делать собираюсь сам на базе одноплатного компьютера ардуино

вдохновляюсь этой статьей, если кому интересно:
http://mediaunix.com...avlenie-svetom/

Из особенностей реализации - каждая линия освещения не тянется к выключателю, а подключается к реле, а в свою очередь реле подключается к ардуино.
То есть ардуино управляет где свет включить, где выключить.
Ардуино подключается к локальной сети (для возможности управления онлайн), также к ардуино тянутся выключатели (5 вольт), но не просто выключатели, а кнопки (то есть которые не фиксируются в определенном положении).

Я тоже буду делать УД. К свету - климат, подогрев полов + ролл шторы. Программировать умеете? IDE освоите?)
Обратите внимание

У Вас 7-й этаж?

 

Да. Второй подъезд, седьмой этаж.

 

Собирался посмотреть прогресс стройки на след неделе, потому очень взволновался, что в Ш-18 перестали пускать.

 

Сегодня был на объекте. Поделился фотографиями в соседнем топике. Если позвонить Михаилу и договориться о  визите (что я не сделал и звонил в последний момент), то с доступом на объект проблем быть не должно.

> У Вас 7-й этаж?

Да. Второй подъезд, седьмой этаж.

> Собирался посмотреть прогресс стройки на след неделе, потому очень взволновался, что в Ш-18 перестали пускать.

Сегодня был на объекте. Поделился фотографиями в соседнем топике. Если позвонить Михаилу и договориться о визите (что я не сделал и звонил в последний момент), то с доступом на объект проблем быть не должно.

Александр, касательно шумоизоляции, план грубо такой: на пол под стяжку экструдированный полиэстерол, типа пеноплекса. Покрытие пола - кварцвинил, он не шумный, думаю, соседи снизу жаловаться не будут. На стены во вне:
Тексаунд.
Как я понимаю, у нас с Вами одна общая стена, у меня по плану это спальня. Сильно шуметь мы в этой комнате не будем, но там будет ТВ излучателями в Вашу стену, так что я на неё шумоизоляцию буду делать.

lbrutto, раз уж пошли разговоры про умный дом, разрешите спросить: будете делать также самостоятельно, или обращаться в компанию? В планах тоже подогрев+свет+шторы и, возможно, безопасность. Смотрели в сторону реализации с помощью z-wave, но не удалось найти убедительные отзывы о компаниях.  (1 подъезд, 7 этаж)

Я тоже буду делать УД. К свету - климат, подогрев полов + ролл шторы. Программировать умеете? IDE освоите?)

естественно ;)

lbrutto, раз уж пошли разговоры про умный дом, разрешите спросить: будете делать также самостоятельно, или обращаться в компанию? В планах тоже подогрев+свет+шторы и, возможно, безопасность. Смотрели в сторону реализации с помощью z-wave, но не удалось найти убедительные отзывы о компаниях. (1 подъезд, 7 этаж)

Планирую все делать сам, в жизни много раз приходилось автоматизировать и программировать разные железяки. Честно говоря, на аутсорсинг у кого-то сей работы не готов, в России сервиса нет, платить необразованным шаромыжникам не готов. Z-Wave - очень хороший выбор, но, может быть, уйду на несертифицируемые компоненты. С Z-Wave можно внедрять УД постепенно, как и откатываться назад. Впрочем, мой случай - выключать свет, закрывать шторы и включать подогрев пола/кондиционирование гостиной по расписанию - не Бог весть какая автоматизация, если что - можно и в ручную это делать )

естественно ;)

Из IT отрасли в Ш-18 нас уже трое)
Интересно узнать ваше мнение.Как вам прозрачный бетон? http://www.peredelka...eny-i-pol.phtml

Прикрепленные изображения

  • IMG-20160904-WA0001.jpg
  • IMG-20160904-WA0000.jpg

Интересно узнать ваше мнение.Как вам прозрачный бетон? http://www.peredelka...eny-i-pol.phtml

Супер!!! Очень красиво!

Из IT отрасли в Ш-18 нас уже трое)


Я думаю что больше.

Я думаю что больше.

Ого! Что нам Майкрософт?! State18 Windows 11.0! - звучит))

Жидкий бетон классный! А дорогой не в курсе? 

Жидкий бетон классный! А дорогой не в курсе? 

жидкий? ;)

по цене цемента, песка и воды ;)

Жидкий бетон классный! А дорогой не в курсе? 

Ценник существенно выше, чем у керамической плитки, например. Вот нашел ссылку, там есть ориентировочная стоимость: http://stroitel-list...hnyj-beton.html

Менее визуально-интересная, но все-таки альтернатива - стеклоблоки: http://www.colorblocks.ru/catalog.htm

Если поискать в сети, можно найти красивые варианты их использования.

Спасибо за ссылки, в статье пишут, что можно самим сделать, не знаю сподобиться ли муж на такой подвиг))

Про стеклоблоки: выглядит менее интересно конечно, напоминает не то бани советские, не то бассейны. Где то использовались они)) 

  • Назад
  • Страница 7 из 18
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов