Ремонт

  • Назад
  • Страница 6 из 18
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед

В каком корпусе и на каком этаже купили?) Пролстой вопрос, который большинство "местных" архитекторов приравнял к банальному спаму....

"Слились" соседи) А так хотелось у них заказать витрину или торговый зал в квартире (см. портфолио этой девушки http://velvet-arch.com/)

Не могу не поделиться.
В рунете появился новый проект - decomagia(точка)com
Можно выбрать один из готовых вариантов дизайн-проекта для помещения, после чего сервис покажет будущий план комнаты и детали интерьера в разных ракурсах, а также подсчитает ориентировочную стоимость работ. Если пользователь утвердит вариант, то сервис также может подсчитать количество необходимых материалов и выдать координаты продавцов. Там пока ограниченное количество проектов, но проект обещают развивать.

Никита, спасибо большое, воспользуюсь !

Объявления

Никита, спасибо большое, воспользуюсь !


Ирина, рад помочь! Потом поделитесь опытом ;)

Доброго дня всем уважаемым в этой ветке.

Буду премного рад знакомству, купил студию в нашем доме на втором этаже. Отвечая по пунктам:

1. какой тип пола Вы планируете в новой квартире? (сам склоняюсь к керамограниту с подогревом, но с удовольствием бы послушал Ваше мнение на этот счет). Честно говоря, пока думал об обычном ламинате, но с интересом прочитал комментарии. Задумался.
2. какую систему вентиляции и кондиционирования Вы решили поставить? (опять же, если говорить про меня, то хочу ставить канальную систему) Скорее всего - обычную сплит систему. Комната небольшая, хотя тянуть ее с крыши - то еще развлечение.

3. думали ли Вы о кооперации с соседями в вопросе установки на крыше спутниковой телетарелки большого радиуса? Телевизор фактически не смотрю уже где-то год, думаю вообще не покупать его. Вопрос провайдера интернета волнует гораздо больше.

4. что Вы думаете на счет звукоизоляции? Собираетесь ли ее делать? С одной стороны понимаю что надо, с другой - моральная борьба за каждый квадратный миллиметр пространства в студии конечно дает о себе знать.

5. не уверен, будет ли у нас центральный видеофон, но как Вы относитесь к тому, чтобы скинуться на его установку? (видеть посетителя у ворот нашего дворика) Мысль хорошая, возможно даже готов поддержать.

6. хотели бы ли Вы сделать где-нибудь в паркинге централизованную кладовку для санок, велосипедов, колясок или зимней резины? Если КГ это не сделает, то, такая утопическая идея, можно было бы совместно выкупить одно/несколько м/м для этих целей. Для меня это предложение совсем не актуально, увы.

Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.
ЖК KINETIK от застройщика UDSКвартиры от 12 77О 773 р. От 23,О3 м2! 2 минуты пешком до м.Верхние Лихоборы. Бронируйте бесплатно!

Поздравляю с приобретением! 

VSolod, добро пожаловать!
По п.1 рекомендую ещё посмотреть так называемую инженерную доску.
Обратите внимание

Доброго дня всем уважаемым в этой ветке.

Буду премного рад знакомству, купил студию в нашем доме на втором этаже. Отвечая по пунктам:

1. какой тип пола Вы планируете в новой квартире? (сам склоняюсь к керамограниту с подогревом, но с удовольствием бы послушал Ваше мнение на этот счет). Честно говоря, пока думал об обычном ламинате, но с интересом прочитал комментарии. Задумался.
2. какую систему вентиляции и кондиционирования Вы решили поставить? (опять же, если говорить про меня, то хочу ставить канальную систему) Скорее всего - обычную сплит систему. Комната небольшая, хотя тянуть ее с крыши - то еще развлечение.

3. думали ли Вы о кооперации с соседями в вопросе установки на крыше спутниковой телетарелки большого радиуса? Телевизор фактически не смотрю уже где-то год, думаю вообще не покупать его. Вопрос провайдера интернета волнует гораздо больше.

4. что Вы думаете на счет звукоизоляции? Собираетесь ли ее делать? С одной стороны понимаю что надо, с другой - моральная борьба за каждый квадратный миллиметр пространства в студии конечно дает о себе знать.

5. не уверен, будет ли у нас центральный видеофон, но как Вы относитесь к тому, чтобы скинуться на его установку? (видеть посетителя у ворот нашего дворика) Мысль хорошая, возможно даже готов поддержать.

6. хотели бы ли Вы сделать где-нибудь в паркинге централизованную кладовку для санок, велосипедов, колясок или зимней резины? Если КГ это не сделает, то, такая утопическая идея, можно было бы совместно выкупить одно/несколько м/м для этих целей. Для меня это предложение совсем не актуально, увы.

С прибытием, добро пожаловать!)  По ответам на п.4 и п.6, кладовка как раз и дает возможность компенсировать нехватку места в студии, но это выбор каждого, конечно)

Если не секрет, Вы из Новокосино? У Штат-18 достаточно скромная реклама - проект нишевый, интересно, как люди находят наш ЖК?

Куда окна? Какой корпус? Шуметь будешь? На новоселье придёшь?
Вдруг чей-то сосед снизу или сбоку.

С прибытием, добро пожаловать!)  По ответам на п.4 и п.6, кладовка как раз и дает возможность компенсировать нехватку места в студии, но это выбор каждого, конечно)

Если не секрет, Вы из Новокосино? У Штат-18 достаточно скромная реклама - проект нишевый, интересно, как люди находят наш ЖК?

Да, из Новокосино, более того, живу фактически в соседнем доме (14-й). Съезжаю от родителей, так сказать:-) 

Про кладовку проблему хочется решить с помощью антресоли, плюс кровать поднять на второй уровень (воспользоваться высотой потолков в Штате, тем более, как я понимаю, на втором этаже они даже более высокие, чем на последующих).

Куда окна? Какой корпус? Шуметь будешь? На новоселье придёшь?
Вдруг чей-то сосед снизу или сбоку.

Корпус 1, окна в сторону 20-го дома, но квартира находится в самом углу, рядом с лестницей (студия без окна). Про шум сложно сказать. Сейчас вроде как никто из соседей не жалуется. А вы приглашаете на новоселье? :-)

Корпус 1, окна в сторону 20-го дома, но квартира находится в самом углу, рядом с лестницей (студия без окна). Про шум сложно сказать. Сейчас вроде как никто из соседей не жалуется. А вы приглашаете на новоселье? :-)

С первого корпуса можешь в тапках прийти :)

С первого корпуса можешь в тапках прийти :)

А у вас где?

Да, из Новокосино, более того, живу фактически в соседнем доме (14-й). Съезжаю от родителей, так сказать:-) 

Про кладовку проблему хочется решить с помощью антресоли, плюс кровать поднять на второй уровень (воспользоваться высотой потолков в Штате, тем более, как я понимаю, на втором этаже они даже более высокие, чем на последующих).

Еще одним новокосинцем больше в нашем доме) Нас уже трое, как минимум.

Я так полагаю, что у Вас потолок будет 3.65 см. - есть где развернуться (хотя в некоторых квартирах второго этажа потолки ниже).

Куда окна? Какой корпус? Шуметь будешь? На новоселье придёшь?
Вдруг чей-то сосед снизу или сбоку.

На счет новоселья, я так полагаю, когда въедем, можно во внутреннем дворе фуршетик организовать) Познакомимся и отпразднуем успешное завершение смены места жительства.

 

Кстати, сегодня проходил в районе 8:30 мимо дома, за последнюю неделю внутренний двор преобразился невероятно. Рабочих там и вокруг было как никогда много: делают газоны, кладут плитку и устанавливают бордюры, мостят двор. Дело идет к финишу (если не считать недокрашенные "трубы" и недоделанные "подбородки") 

Думаю, трубы так и останутся синими... Я уже к таким привыкнуть успел, так что не беспокоят. А подбородки думаю будут делать после завершения работ на земле: подгонят вышку и зашьют их.

А по фуршетику можно организовать, хотя зимой холодновато будет....

Фуршет, это вегда хорошо:-)

А Вы в каком подъезде на 7-мом, если не секрет? Я во 2-ом и тоже на седьмом

 

Значит соседи :) У нас тоже второй подъезд, угловая квартира с видом на Новокосинскую улицу.

 

Как житель верхнего этажа чувствую свою ответственность за покой соседей внизу. Буду делать шумоизоляцию пола и стен обязательно

 

 

Буду признателен, если поделитесь технологиями или просто контактами проверенных специалистов.

На счет новоселья, я так полагаю, когда въедем, можно во внутреннем дворе фуршетик организовать) Познакомимся и отпразднуем успешное завершение смены места жительства.

Кстати, сегодня проходил в районе 8:30 мимо дома, за последнюю неделю внутренний двор преобразился невероятно. Рабочих там и вокруг было как никогда много: делают газоны, кладут плитку и устанавливают бордюры, мостят двор. Дело идет к финишу (если не считать недокрашенные "трубы" и недоделанные "подбородки")

Нужны фотки входных групп ;)

Соседи, довольно странный вопрос: а вам удалось как-либо узнать длину стен в ваших будущих квартирах? 

А то я при первом осмотре измерить не догадался, а сейчас в комплекс пускать отказываются, со словами "только при получении ключей от квартиры". А примерный план студии и бюджет рассчитать уже хочется.

Соседи, довольно странный вопрос: а вам удалось как-либо узнать длину стен в ваших будущих квартирах?
А то я при первом осмотре измерить не догадался, а сейчас в комплекс пускать отказываются, со словами "только при получении ключей от квартиры". А примерный план студии и бюджет рассчитать уже хочется.

Собирался посмотреть прогресс стройки на след неделе, потому очень взволновался, что в Ш-18 перестали пускать. Позвонил Мише, проверить: говорит, что проблем нет, кто купил может прийти в любой момент, как раз сейчас мой сосед фотографирует свою квартиру... Так что, ВСолод, хотите померить стены - звоните Мише, договаривайтесь о визите.
  • Назад
  • Страница 6 из 18
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов