Ремонт

  • Назад
  • Страница 8 из 18
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед

Никто не слышал случайно про стеклопрофилит? В частности для использования в качестве перегородок, как тут http://imgur.com/a/t4XvS. Картинок в интернете много (http://www.slate.ru/...ington-profilit), а вот с реальными отзывами сложнее 

Никто не слышал случайно про стеклопрофилит? В частности для использования в качестве перегородок, как тут http://imgur.com/a/t4XvS. Картинок в интернете много (http://www.slate.ru/...ington-profilit), а вот с реальными отзывами сложнее 

Развитие идеи стеклоблоков. Раньше автобусные остановки в Москве такими "перегородками" украшали (http://www.mini-kole...u/product/1441/), но вандалы их успешно били.  Вещь красивая, но вопрос: почему вдруг все здесь так озаботились (полу)прозрачными стенами?) Вы считаете наши квартиры недостаточно светлыми?) Я наоборот считаю, что с таким размером окон еще прятаться от света захочется...

Объявления

Развитие идеи стеклоблоков. Раньше автобусные остановки в Москве такими "перегородками" украшали (http://www.mini-kole...u/product/1441/), но вандалы их успешно били. Вещь красивая, но вопрос: почему вдруг все здесь так озаботились (полу)прозрачными стенами?) Вы считаете наши квартиры недостаточно светлыми?) Я наоборот считаю, что с таким размером окон еще прятаться от света захочется...


Ну вот у нас например на 53м2 всего 2 окна. И если делать 2 комнаты и кухню, то кухня получается без окон. И нужна либо прозрачная перегородка, либо объединять одну комнату с кухней, а этого не хотелось бы по разным причинам.

Ну вот у нас например на 53м2 всего 2 окна. И если делать 2 комнаты и кухню, то кухня получается без окон. И нужна либо прозрачная перегородка, либо объединять одну комнату с кухней, а этого не хотелось бы по разным причинам.

Во-первых, у Вас наверняка одно окно и эркер, суммарная площадь остекления которого намного больше окна. В сравнении с панелями П-44 количество света на единицу площади квартиры от окна и эркера раза в 2-3 больше!
Во-вторых, Прозрачная стена не позволяет разместить вдоль неё шкафы и любую непрозрачную утварь, причём с двух сторон - в результате потеря площади колоссальная! Метра три прозрачная перегородка, по метру отступить - минус 6 м2 > 10% площади квартиры. И повесить на прозрачную стену тоже ничего нельзя - потери в полезном объеме. Потому, ИМХО, проще сделать качественное искусственное освещение изолированной кухни, либо сделать сдвижную перегородку между кухней и гостиной, либо объединить их, изменив Вашу текущую концепцию использования площади)
Искусственное освещение может подразумевать встроенные витражи-витрины с подсветкой. Нарисуйте на них хоть прозрачный бетон, хоть старинную фреску. При правильной температуре подсветки будет полное ощущение окна в кухне.
Кстати, в варианте изолированной кухни, от окна до кухни, гостиную будет просто заливать светом (при таких потолках и окнах/эркере).
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,3 млн. руб

Дорогие соседи, паникеры вокруг меня заставляют нервничать и меня, поэтому задаю вам вопрос:

А кто-нибудь интересовался, кто будет управляющей-эксплуатирующей компанией в нашем комплексе? И если да, есть ли у них минимальные требования по тому, как все должно быть в квартире?

Ибо сделаем мы ремонт, а потом окажется, что розетки не на том уровне. И либо переделывай ремонт, либо плати штраф. Очень не хочется попасть в такую ситуацию.

Дорогие соседи, паникеры вокруг меня заставляют нервничать и меня, поэтому задаю вам вопрос:
А кто-нибудь интересовался, кто будет управляющей-эксплуатирующей компанией в нашем комплексе? И если да, есть ли у них минимальные требования по тому, как все должно быть в квартире?
Ибо сделаем мы ремонт, а потом окажется, что розетки не на том уровне. И либо переделывай ремонт, либо плати штраф. Очень не хочется попасть в такую ситуацию.

Ты покупаешь свободную планировку, значит стена ставишь любые. Ограничения только по мокрой зоне.
А розетками хоть всю стену утыкай, их это не касается.
Обратите внимание

Ты покупаешь свободную планировку, значит стена ставишь любые. Ограничения только по мокрой зоне.
А розетками хоть всю стену утыкай, их это не касается.

За исключением того, что у Вас должен быть утверждённый в Мосэнерго электропроект.
Вот здесь, например, такие заказывают: http://220watt.ru/index.php?page=price

А кто будет УК так и не понятно или я что то пропустила?

А кто будет УК так и не понятно или я что то пропустила?

99,9% дочка КГ, есть шанс с Мишей - домоуправом )

Всем добрый день! Насчет прозрачных перегородок: также рассматривали такой вариант, но отказались, в том числе по упомянутым выше причинам: на стену ничего не повесишь, рядом особо тоже не поставишь, розетки не сделаешь (как, например, на одной из фото здесь в ветке для телека), насчет звукоизоляции тоже вопросы... В общем сомнений набралось и решили не рассматривать. Как решение возможно использовать прозрачные раздвижные двери: смотрели, понравилось.

Насчет управляющей: говорил с Михаилом неоднократно на эту тему. Пока точно ничего не известно. Но по Жилищному кодексу план действий приблизительно такой. До момента перехода права собственности к жильцам застройщик сам определяет управляющую компанию (и естественно назначает цену). Потом, по мере оформления прав собственности уже на покупателей квартир они (то есть мы) сможем собраться и выбрать новую управляющую компанию. 

Насчет каких-либо согласований чего-либо с кем-то не знаю и предполагаю, что этого не требуется. Много знакомых делали ремонт в новостройках и ни о чем подобном речь не шла (тем более о высоте розеток). Но тем не менее это не отменяет необходимость для дизайнеров (при их наличии) и строителей, которые будут делать ремонт, соблюдать правила, например правила устройства электроустановок (к вопросу о розетках). То есть ремонт в данном случае делается под ответственность хозяина.

Всем добрый день! Насчет прозрачных перегородок: также рассматривали такой вариант, но отказались, в том числе по упомянутым выше причинам: на стену ничего не повесишь, рядом особо тоже не поставишь, розетки не сделаешь (как, например, на одной из фото здесь в ветке для телека), насчет звукоизоляции тоже вопросы... В общем сомнений набралось и решили не рассматривать. Как решение возможно использовать прозрачные раздвижные двери: смотрели, понравилось.

Насчет управляющей: говорил с Михаилом неоднократно на эту тему. Пока точно ничего не известно. Но по Жилищному кодексу план действий приблизительно такой. До момента перехода права собственности к жильцам застройщик сам определяет управляющую компанию (и естественно назначает цену). Потом, по мере оформления прав собственности уже на покупателей квартир они (то есть мы) сможем собраться и выбрать новую управляющую компанию. 

Насчет каких-либо согласований чего-либо с кем-то не знаю и предполагаю, что этого не требуется. Много знакомых делали ремонт в новостройках и ни о чем подобном речь не шла (тем более о высоте розеток). Но тем не менее это не отменяет необходимость для дизайнеров (при их наличии) и строителей, которые будут делать ремонт, соблюдать правила, например правила устройства электроустановок (к вопросу о розетках). То есть ремонт в данном случае делается под ответственность хозяина.

Как я слышал, согласование электропроекта - чрезвычайно важная вещь. Случится пожар или просто выгорит местная подстанция - все проблемы автоматом повисают на том, кто проект не согласовал, даже если причина была не в электрике конкретной квартиры. Делается это, вроде как, согласно распоряжению пр-ва Москвы: http://mosopen.ru/do..._rzm_2001-11-27 (см. п. 3.2 )

ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ МЭРА МОСКВЫ
В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ МОСКВЫ
 
РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 19 мая 2010 г. N 39-РЗМ
 
О ПРИЗНАНИИ УТРАТИВШИМИ СИЛУ ПРАВОВЫХ АКТОВ ГОРОДА МОСКВЫ
 
Во исполнение распоряжения Правительства Москвы от 12 апреля 2010 г. N 655-РП "О мерах по сокращению сроков оформления и выдачи документации для осуществления градостроительной деятельности в городе Москве", в целях приведения правовых актов города Москвы в соответствие с действующим законодательством:
1. Признать утратившими силу:
...
1.3. Распоряжение первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы от 27 ноября 2001 г. N 225-РЗМ "Об организации выполнения отделочных и других специальных работ на вводимых в эксплуатацию жилых домах, предназначенных для продажи".
 
 
225-РЗМ это один из многочисленнейших документов Правительства г. Москвы, которые они приняли с превышением полномочий, установленных федеральным законодательством. 


ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ МЭРА МОСКВЫ
В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 19 мая 2010 г. N 39-РЗМ

О ПРИЗНАНИИ УТРАТИВШИМИ СИЛУ ПРАВОВЫХ АКТОВ ГОРОДА МОСКВЫ

Во исполнение распоряжения Правительства Москвы от 12 апреля 2010 г. N 655-РП "О мерах по сокращению сроков оформления и выдачи документации для осуществления градостроительной деятельности в городе Москве", в целях приведения правовых актов города Москвы в соответствие с действующим законодательством:
1. Признать утратившими силу:
...
1.3. Распоряжение первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы от 27 ноября 2001 г. N 225-РЗМ "Об организации выполнения отделочных и других специальных работ на вводимых в эксплуатацию жилых домах, предназначенных для продажи".


225-РЗМ это один из многочисленнейших документов Правительства г. Москвы, которые они приняли с превышением полномочий, установленных федеральным законодательством.

Спасибо за ссылку! Порылся дальше и нашел в одном из форумов обсуждение этого вопроса с более свежими ссылками: http://forum.novie-s...ru/threads/347/
Вдогонку (выделения текста мои):
 
Утверждены
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 27 декабря 2004 г. N 861
 
ПРАВИЛА
ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ПРИСОЕДИНЕНИЯ ЭНЕРГОПРИНИМАЮЩИХ
УСТРОЙСТВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ, ОБЪЕКТОВ ПО
ПРОИЗВОДСТВУ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ, А ТАКЖЕ ОБЪЕКТОВ
ЭЛЕКТРОСЕТЕВОГО ХОЗЯЙСТВА, ПРИНАДЛЕЖАЩИХ СЕТЕВЫМ
ОРГАНИЗАЦИЯМ И ИНЫМ ЛИЦАМ, К ЭЛЕКТРИЧЕСКИМ СЕТЯМ
7. Настоящие Правила устанавливают следующую процедуру технологического присоединения:
...
г) получение разрешения органа федерального государственного энергетического надзора на допуск в эксплуатацию объектов заявителя.
В случае технологического присоединения объектов лиц, указанных в пункте 12 настоящих Правил, технологическое присоединение которых осуществляется по третьей категории надежности (по одному источнику электроснабжения) к электрическим сетям классом напряжения до 20 кВ включительно, объектов лиц, указанных в пунктах 12(1), 13 и 14 настоящих Правил, а также объектов электросетевого хозяйства сетевых организаций классом напряжения до 20 кВ включительно, построенных (реконструированных) в рамках исполнения технических условий в целях осуществления технологического присоединения заявителя, получение разрешения органа федерального государственного энергетического надзора на допуск в эксплуатацию объектов заявителя с учетом положений пунктов 18(1) - 18(4) настоящих Правил не требуется.
...
14. В заявке, направляемой заявителем - физическим лицом в целях технологического присоединения энергопринимающих устройств, максимальная мощность которых составляет до 15 кВт включительно (с учетом ранее присоединенных в данной точке присоединения энергопринимающих устройств), которые используются для бытовых и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, и электроснабжение которых предусматривается по одному источнику, должны быть указаны:...
 
 
Наши квартиры хоть и не присоединяются напрямую к электросетям, но смысл такой: если до 15 кВт, то согласований не надо
  • lbrutto это нравится
Если не секрет, у кого какая стоимость ремонтных работ за кв.м. получается . Мне объявили 10 000. Последний раз делал ремонт 5 лет назад , расценок не знаю . Квартира 72.3 кВ.м . 2 корпус, последний этаж. Ремонт без каких то экслюзивных изысков.

Со своими строителями еще не обсуждал цену, так как только заканчиваем делать проект. Но оцениваю от 7000 руб. и выше в зависимости от наворотов. Думаю в десятку можно вполне уложиться. У коллег, кто ремонтировался в новостройках, по факту выходило 7-9 тысяч.

Если не секрет, у кого какая стоимость ремонтных работ за кв.м. получается . Мне объявили 10 000. Последний раз делал ремонт 5 лет назад , расценок не знаю . Квартира 72.3 кВ.м . 2 корпус, последний этаж. Ремонт без каких то экслюзивных изысков.

10 тыс м2 - средне-низкое предложение на рынке. Однако, ценник очень зависит от того, какой ремонт Вы собираетесь делать. И вопрос не про эксклюзив. Например, если делать многоуровневые потолки, большое количество стен и т.п. то ценник вырастает до 15 тыс. м2. Бригада москвичей будет стоить тысяч на 5-7 дороже.

Спасибо !

Со своими строителями еще не обсуждал цену, так как только заканчиваем делать проект. Но оцениваю от 7000 руб. и выше в зависимости от наворотов. Думаю в десятку можно вполне уложиться. У коллег, кто ремонтировался в новостройках, по факту выходило 7-9 тысяч.

Это джамшутами ремонт, славяне дороже, москвичи еще дороже, строительное юрлицо - еще дороже...)

Всем привет! Ищу будущих собственников трёшек в перемычке на 3 и 5 этаже :help: Необходимо решить вопрос гидроизоляции пола в "мокрых точках" до начала ремонтных работ.

  • Назад
  • Страница 8 из 18
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов