Системы вентиляции

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Много раз пытался обсудить системы вентиляции, чтобы можно было окна не открывать, но обсуждение не получается. Или не придают значения этой теме, надеясь на кондиционеры, или ни у кого нет опыта эксплуатации этих систем.

Хотя кондиционер не добавляет свежего воздуха в помещение, а только охлаждает уже имеющийся там.

Проект, я читала, что такие системы тоже достаточно шумные, и их надо выводить наружу, непонятно, можно ли это будет делать?
Объявления Все объявления

Много раз пытался обсудить системы вентиляции, чтобы можно было окна не открывать, но обсуждение не получается. Или не придают значения этой теме, надеясь на кондиционеры, или ни у кого нет опыта эксплуатации этих систем.

Хотя кондиционер не добавляет свежего воздуха в помещение, а только охлаждает уже имеющийся там.

Думаю, что все планируют приоткрывать окна, эта вентиляция сложная замороченная система. Поэтому и без энтузиазма.

Проект, я читала, что такие системы тоже достаточно шумные, и их надо выводить наружу, непонятно, можно ли это будет делать?

Думаю, что все планируют приоткрывать окна, эта вентиляция сложная замороченная система. Поэтому и без энтузиазма.

Не думаю что ТИОН-2 сильно шумная и замороченная система (думаю не шумнее и замороченнее кондея). Только хочется отзывы от пользователей.

Город-парк Лисино от УнистройМеняйте старую квартиру на новую по программе Трейд-ин с дисконтом 3%! Курортный р-н СПб
ЖК EVO в РеутовоЖК EVO! 30 квартир по спеццене. Развитая инфраструктура. Школы и д/сады. "Реутов" (МО), 4 км МКАД

Не думаю что ТИОН-2 сильно шумная и замороченная система (думаю не шумнее и замороченнее кондея). Только хочется отзывы от пользователей.

Понимешь, любая очередная техническая фигня в кв. уже напрягает. Много их стало. Потом начнется - электричество, фильтры, вдруг сломается и т.д. 

Если будет очень шумно/пыльно - задумаюсь, а пока непонятное еще, может и фортки будет достаточно.

кондеи вроде с функцие приточки

Обратите внимание

Не думаю что ТИОН-2 сильно шумная и замороченная система (думаю не шумнее и замороченнее кондея). Только хочется отзывы от пользователей.

Очень напрягает огромная дырка в стене. Я понимаю, что лицевые стены не несущие и можно их вообще выкинуть и жить без них, но при любой перепланировке или продаже квартиры, вопрос с этой дыркой встанет остро.

 

Но вообще также всерьез задумываюсь над установкой подобной системы, так как наличие рядом шоссе навевает на мысли, что окна часто открывать не получится.

  • Sunzone это нравится

Очень напрягает огромная дырка в стене. Я понимаю, что лицевые стены не несущие и можно их вообще выкинуть и жить без них, но при любой перепланировке или продаже квартиры, вопрос с этой дыркой встанет остро.

 

Но вообще также всерьез задумываюсь над установкой подобной системы, так как наличие рядом шоссе навевает на мысли, что окна часто открывать не получится.

Для Тиона нужно отверстие диам.100мм, его даже не требуется согласовывать.

кондеи вроде с функцие приточки

С функцией приточки бывают оконные кондеи, а о таких сплитах я пока не слышал. 

С функцией приточки бывают оконные кондеи, а о таких сплитах я пока не слышал. 

Потолочные Fuji, но насколько я помню, там то ли 5, то ли 15% от объема, но в общем задачу притока они не решают.

С функцией приточки бывают оконные кондеи, а о таких сплитах я пока не слышал. 

Посмотрел интернет. Есть сплиты с приточкой, но тогда ПИКовский придется менять. Да и дырку наверное нужно будет больше делать чем для обычного.

Господа,стесняюсь сказать, а не создать ли вам отдельную темы про сплиты  :smile:

Для Тиона нужно отверстие диам.100мм, его даже не требуется согласовывать.

Мне кажется любое сквозное отверстие потребует согласования, так как с обратной стороны есть плитка, которая поднимает вопросы о порче фасада и безопасности.

 

Я в этом мало разбираюсь, но кажется невозможно сделать отверстие не убрав с этого места плитку.

Кому интересно, почитайте сравнение кондеев и вентсистем.

http://air-fresh.biz/auxpage_statja-9

и пиковские хаеры есть с приточкой, но, как сказал санзон, скорее всего это будет не полноценная система вентиляции.

 

зы и да, в описании кондея не надо путать вентиляцию (суть вентилятор) и приточку.

Я понимаю, что лицевые стены не несущие и можно их вообще выкинуть и жить без них

 

Вот от таких заявлений становится страшно  :shok: В панельном доме, Карл, наружные стены не несущие, Карл  :db:

Ауууу, Проект и прочие гуру, Вас ничего не смутило в высказывании???  :crazy:

Вот от таких заявлений становится страшно  :shok: В панельном доме, Карл, наружные стены не несущие, Карл  :db:

Ауууу, Проект и прочие гуру, Вас ничего не смутило в высказывании???  :crazy:

Не опаснее, чем застеклить балкон

  • Freeman_FCLM и Проект это нравится

Вот от таких заявлений становится страшно  :shok: В панельном доме, Карл, наружные стены не несущие, Карл  :db:

Ауууу, Проект и прочие гуру, Вас ничего не смутило в высказывании???  :crazy:

Ограждающая плита трехслойная. Несущая внутренняя плита, потом утеплитель и самая наружная - декоративная и для защиты утеплителя. Вот она и не является несущей. Речь была именно о ней.

Ограждающая плита трехслойная. Несущая внутренняя плита, потом утеплитель и самая наружная - декоративная и для защиты утеплителя. Вот она и не является несущей. Речь была именно о ней.

 

И все это одним словом - лицевая стена. 

Аки Вы выкручиваетесь. Если бы Рустам написал что имел ввиду лишь наружный слой стены, я бы еще поняла. А так, увы.

И все это одним словом - лицевая стена. 

Аки Вы выкручиваетесь. Если бы Рустам написал что имел ввиду лишь наружный слой стены, я бы еще поняла. А так, увы.

Я написал ровно так, как я понял.

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов