Системы вентиляции

  • Назад
  • Страница 7 из 7
  • 5
  • 6
  • 7

Ближе к заселению буду прорабатывать этот вопрос. Хочется установить бризер слева или справа от окна. Но если будет категорический запрет, то буду думать над другими вариантами.

Проект, здравствуйте! Была у нас с Вами переписка по поводу установки принудительной вентиляции в квартире, решил ее реанимировать, с учётом того, что стройка вокруг все ещё идёт полным ходом, пыли будет много. Не поделитесь, решили что-нибудь по этому поводу? Или только отверстие в стене, что вроде как нельзя?

Проект, здравствуйте! Была у нас с Вами переписка по поводу установки принудительной вентиляции в квартире, решил ее реанимировать, с учётом того, что стройка вокруг все ещё идёт полным ходом, пыли будет много. Не поделитесь, решили что-нибудь по этому поводу? Или только отверстие в стене, что вроде как нельзя?


По этому поводу решил...... дождаться получения ключей и принимать окончательное решение после рекогносцировки на местности
Объявления

По этому поводу решил...... дождаться получения ключей и принимать окончательное решение после рекогносцировки на местности

у меня такие же мысли, я вопрос задал на горячую линию, ответ, думаю, предсказуем, сверлить что-то будет нельзя. Но за спрос денег пока не берут, решил воспользоваться
  • Проект это нравится
Данный монтаж нужно будет согласовать с управляющий компанией Пик комфорт. У нас новое поколение окон с приточной системой вентиляцией, это ситуация, как раз заменяет данный случай.
Администрация ProNovostro
Удивили окна с приточкой, неужели так на самом деле? Кто в теме? Растолкуйте, пожалуйста.
ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!

Данный монтаж нужно будет согласовать с управляющий компанией Пик комфорт. У нас новое поколение окон с приточной системой вентиляцией, это ситуация, как раз заменяет данный случай.
Администрация ProNovostro
Удивили окна с приточкой, неужели так на самом деле? Кто в теме? Растолкуйте, пожалуйста.

Ничего не понял.

Данный монтаж нужно будет согласовать с управляющий компанией Пик комфорт. У нас новое поколение окон с приточной системой вентиляцией, это ситуация, как раз заменяет данный случай.
Администрация ProNovostro
Удивили окна с приточкой, неужели так на самом деле? Кто в теме? Растолкуйте, пожалуйста.

Да это скорее всего, наверху на раме будет щелевой приточный клапан, просто отверстие для воздуха с клапаном, зимой из него будет холод шпарить. Вопрос стоит - как очистить приток воздуха.. 

  • Дриада это нравится
Обратите внимание

Да это скорее всего, наверху на раме будет щелевой приточный клапан, просто отверстие для воздуха с клапаном, зимой из него будет холод шпарить. Вопрос стоит - как очистить приток воздуха.. 

Клапан нужен с фильтром и калорифером- и очистка и сугрев).

Мне кажется любое сквозное отверстие потребует согласования, так как с обратной стороны есть плитка, которая поднимает вопросы о порче фасада и безопасности.

 

Я в этом мало разбираюсь, но кажется невозможно сделать отверстие не убрав с этого места плитку.

Добрый день. Теме ап. Тоже интересует требуется ли согласование при установке бризера. 

Поддерживаю UP!

Про приточку только что впервые задумался, прочитав всю тему.

Изначально планировал просто купить очистители воздуха во все комнаты и, по необходимости, проветривать помещения.

Приточные системы меня заинтересовали, но как быть с бурением отверстия в наружной стене?

У меня 3х комнатная в МЛ. Мне предложили такой вариант.
В одну из нижних секций окна в одной из комнат, как предлагал Проект, встроить забор воздуха. Нужно не более 200 мм в ширину нижней секции. Это не сильно влияет на освещенность комнаты. Воздуховод от окна протянуть до санузла (он имеет общую стену с этой комнатой), где установить приточную вентиляционную установку. Очищенный воздух от установки развести по комнатам также воздуховодами. В вытяжную вентиляцию поставить вентиляторы.
Бризеры городить в каждой комнате по деньгам конечно чуть дешевле, но все-таки они шумные, и довольно много места занимают.
А вентиляция в санузле под потолком мне кажется будет меньше дискомфорта доставлять.
  • Назад
  • Страница 7 из 7
  • 5
  • 6
  • 7
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов