Системы вентиляции

  • Назад
  • Страница 5 из 7
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед

1. Вы правы, приточная вентиляция, конечно.

2. А я закаленная. Всегда сплю с открытым окном дабы воздуха пустить, даже если зима. А какие есть еще варианты? Дырявить окно? Говорят, туфта полная.

Если мозги не приложат, Вам и дырку в стене ТАК ТУФТОВО могут сделать, что мало не покажется.

Есть ли подогрев, и сколько и каких фильтров установили?


2фильтра. +25 макс подогрев
Объявления

Если мозги не приложат, Вам и дырку в стене ТАК ТУФТОВО могут сделать, что мало не покажется.

 

Это не аргумент и не факт. Какие варианты еще есть? Вы знаете, кажется, их больше.

Это не аргумент и не факт. Какие варианты еще есть? Вы знаете, кажется, их больше.

Для себя обдумываю вариант установки Тион-О2 в проем нижней глухой части окна. Конструктивные особенности додумаю перед установкой. До этого мне нужно еще отделку всей квартиры просчитать и выполнить в натуре.

Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

Интересно, а дырка под коммуникации кондея будет запенена или зацементирована? Если пена, то можно расковырять и трубку для приточки туда вытащить. Понятно, что объем воздуха будет не большой засасывать, но все же лучше, чем ничего.

Вообще давно поглядываю на кондей с приточкой, но тут видимо пока не судьба и придется, что-то другое фантазировать.

Как вариант, заказать стеклопакет меньшего размера в нижнюю глухую часть окна и установить туда что-то типа тиона.

Не вариант. Квартира с ремонтом и что-то переделывать нет ни средств ни желания. Самый простой выход присоседить трубку приточки к трубкам кондея или открывать окна.

Кстати, кто в курсе, окна будут открываться на фрамугу и микропроветривание?

Обратите внимание

Интересно, а дырка под коммуникации кондея будет запенена или зацементирована? Если пена, то можно расковырять и трубку для приточки туда вытащить. Понятно, что объем воздуха будет не большой засасывать, но все же лучше, чем ничего.

Вообще давно поглядываю на кондей с приточкой, но тут видимо пока не судьба и придется, что-то другое фантазировать.

Простите, а у Вас какой этаж?

Интересно, а дырка под коммуникации кондея будет запенена или зацементирована? Если пена, то можно расковырять и трубку для приточки туда вытащить. Понятно, что объем воздуха будет не большой засасывать, но все же лучше, чем ничего.

Вообще давно поглядываю на кондей с приточкой, но тут видимо пока не судьба и придется, что-то другое фантазировать.

Думаю, что для трубок кондиционера предусмотрено в плитах технологическое отверстие,выполненное при изготовлении плит на заводе-изготовителе ЖБИ, с тепло-, гидро- и  пароизоляцией))))))))))

   Да, Проект?

Простите, а у Вас какой этаж?

Высокий, а какое это имеет значение?

Интересно, а дырка под коммуникации кондея будет запенена или зацементирована? Если пена, то можно расковырять и трубку для приточки туда вытащить. Понятно, что объем воздуха будет не большой засасывать, но все же лучше, чем ничего.

Вообще давно поглядываю на кондей с приточкой, но тут видимо пока не судьба и придется, что-то другое фантазировать.

По первой части Вашего сообщения - представьте себе звук, который будет издавать воздух, необходимый объем которого, будет проходить через дырочку, которую Вы "проковыряете".

По второй части. Советую посмотреть информацию об эффективности таких кондиционеров в качестве устройств вентиляции (но не на сайтах их рекламирующих).

Думаю, что для трубок кондиционера предусмотрено в плитах технологическое отверстие,выполненное при изготовлении плит на заводе-изготовителе ЖБИ, с тепло-, гидро- и  пароизоляцией))))))))))

   Да, Проект?

Сомневаюсь. На фотографиях плит не заметил таких. Отверстия под розетки видел, а вот под трубки кондиционеров не видел. Может быть я плохо смотрел :(

Не вариант. Квартира с ремонтом и что-то переделывать нет ни средств ни желания. Самый простой выход присоседить трубку приточки к трубкам кондея или открывать окна.

Кстати, кто в курсе, окна будут открываться на фрамугу и микропроветривание?

И потерять гарантию на кодиционер.

Но Вы правы. Приточка не нужна. Окна можно открыть, и чем шире, тем быстрее проветрится.

  • Дриада это нравится

Для сравнения замена стеклопакета будет приблизительно равна стоимости монтажа бризера. На сайте написано, что монтаж стоит 4000 тыс. руб., но подозреваю, что в реальности придумают как содрать больше. А вот в инете нашел прайс на замену стеклопакета, за малый объем возможно тоже попросят дополнительно, но цифры за монтаж бризера и замену стеклопакета сопоставимые.

P.S. Стоимость самого бризера от 22 000 до 29 000, но можно открыть окно.

Прикрепленные изображения

  • Стеклопакет.jpg

Сомневаюсь. На фотографиях плит не заметил таких. Отверстия под розетки видел, а вот под трубки кондиционеров не видел. Может быть я плохо смотрел :(

Это была шутка)))

Но, если серьезно, нарушение целостности плиты, пропускание всяких трубочек, может спровоцировать возникновение мостиков холода, как следствие- намокание плиты, промерзание и прочие неблагоприятные вещи, я вот о чем.

  Всяческое нарушение инженерных сооружений (а панель таковой является) надо делать очень осторожно )

Это была шутка)))

Но, если серьезно, нарушение целостности плиты, пропускание всяких трубочек, может спровоцировать возникновение мостиков холода, как следствие- намокание плиты, промерзание и прочие неблагоприятные вещи, я вот о чем.

  Всяческое нарушение инженерных сооружений (а панель таковой является) надо делать очень осторожно )

Надеюсь конструкторы это все предусмотрели.

Надеюсь конструкторы это все предусмотрели.

Я бы не рискнула.

Я бы не рискнула.

А я думал Вы купили квартиру в ЖК МЛ?

А я думал Вы купили квартиру в ЖК МЛ?

Я про плиту дырявить не рискнула бы....

Да, мы купили, я не Маришка, шататься по чужим форумам)

Я про плиту дырявить не рискнула бы....

Да, мы купили, я не Маришка, шататься по чужим форумам)

Так ПИК установит Вам кондиционер и проведет его трубки через отверстие в плите, которое просверлят согласно чертежам конструкторов ПИКа, которым Вы не рискуете доверять, но купили квартиру в доме ими спроектированном.

Или я что-то не правильно понял?

Так ПИК установит Вам кондиционер и проведет его трубки через отверстие в плите, которое просверлят согласно чертежам конструкторов ПИКа, которым Вы не рискуете доверять, но купили квартиру в доме ими спроектированном.

Или я что-то не правильно понял?

1.У меня нет желания штробить плиту, есть у одной из форумчан;

2.Меня все устраивает, и белая плитка, и холодный пол, и проветривание через окна, и сушка белья на веревке,

3.Конструкторов люблю и доверяю им всецело, нисколько не сомневаюсь в профессионалах , думаю, таковыми они и являются

  • Назад
  • Страница 5 из 7
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов