Системы вентиляции

  • Назад
  • Страница 4 из 7
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Соседи, давайте жить дружно. В систему естественной вентиляции нельзя ставить принудительную приточку. Либо вам необходимо закрывать вытяжной канал и ставить доп вытяжку на улицу. Обычно это решается в частных домах или в элите. В эконом классе этого не делают. Не надо справлять свои нужды в квартиру соседей.

Вопрос решается установкой обратного вент. клапана
  • Проект это нравится
Соседи, что делать, подскажите?!)) Опять вопрос по фасаду встаёт! Я не специально, так получается)) Дырки в стене делать придётся как ни крути, чтобы вентиляцию пристоить. Может пора уже пику в эту вакханалию идей вмешаться и разработать решения по установке доп.кондиционеров, систем вентиляции, которые не приведут к творческому беспорядку во внешнем виде нашего дома? Может и про балконы чего в голову придёт))) хотяб козырек, пожалуйста!))
Объявления

Вопрос решается установкой обратного вент. клапана


У всех соседей по стояку? А как им то вытяжкой пользоваться, если принудительная канал забьёт своим потоком или ещё хуже его опрокинет?

Соседи, что делать, подскажите?!)) Опять вопрос по фасаду встаёт! Я не специально, так получается)) Дырки в стене делать придётся как ни крути, чтобы вентиляцию пристоить. Может пора уже пику в эту вакханалию идей вмешаться и разработать решения по установке доп.кондиционеров, систем вентиляции, которые не приведут к творческому беспорядку во внешнем виде нашего дома? Может и про балконы чего в голову придёт))) хотяб козырек, пожалуйста!))


Проект уже не только утверждён, но и построена коробка с учётом тех регламента. Домам эконом класса не свойственна централизованная принудительная вентиляция. По крайней мере в России.
Премиум-квартал HIGH LIFEДвухуровневый двор-парк 2 га, шумоизоляция 60 дБ, клубная инфраструктура 833 м2
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

У всех соседей по стояку? А как им то вытяжкой пользоваться, если принудительная канал забьёт своим потоком или ещё хуже его опрокинет?

Обратный вентканал ставит сосед, установивший приточку. Таким образом избавляет своих соседей по стояку от своих ароматов.

А еще возможно, что при увеличении скорости потока в вентканале, за счет установки одним соседом приточки, у остальных увеличится вытяжка. Если вы изучали гидравлику или аэродинамику, то должны знать, что при увеличении скорости потока, давление падает. Самолеты на этом летают.

Обратный вентканал ставит сосед, установивший приточку. Таким образом избавляет своих соседей по стояку от своих ароматов.
А еще возможно, что при увеличении скорости потока в вентканале, за счет установки одним соседом приточки, у остальных увеличится вытяжка. Если вы изучали гидравлику или аэродинамику, то должны знать, что при увеличении скорости потока, давление падает. Самолеты на этом летают.


Обратный, то есть вторая дырка в стене?

Про второй вариант не прокатит, так как давление в вентканале за счёт нагнетания будет расти и вытяжки соседей превратятся в приточки.
Обратите внимание
Уважаемые соседи, в дополнение хочу обратить ваше внимание, что установливать вытяжку на кухне надо с рециркуляцией воздуха, а не как некоторые привыкли делать засунув воздуховод в вентиляционное отверстие в стене. Причина озвученная выше, принудительная вытяжка может нарушить всю вентиляционную систему соседей.

Про второй вариант не прокатит, так как давление в вентканале за счёт нагнетания будет расти и вытяжки соседей превратятся в приточки.

Значит ни гидравлику ни аэродинамику не учили, и физику в школе видимо тоже.

Значит ни гидравлику ни аэродинамику не учили, и физику в школе видимо тоже.


Проект, скорость воздуха несомненно снизила бы давление в канале и возможно даже усилила бы вытяжки соседей, но для этого необходимо расширение канала. А я боюсь, его сечения не хватит для этих целей.

Проект, скорость воздуха несомненно снизила бы давление в канале и возможно даже усилила бы вытяжки соседей, но для этого необходимо расширение канала. 

Расширение канала приведет к снижению скорости и повышению давления.

Расширение канала приведет к снижению скорости и повышению давления.


Сегодня проконсультировался со знакомым инженером. Он занимается организаией вентиляций домов. С его слов установка механической принудительной приточной вентиляции не рекомендована в домах с естественной вентиляционной системой. В таких случаях наиболее правильным будет установка приточно вытяжной установки, но это уже бюджет в сотни тысяч. В других случаях, дословно "поднятие задницы с дивана и открытие окна".

Чувак из пика пишет, что дырка для приточки даже в районе блока кондиционера будет относиться к порче фасада. Говорит мол пик будет бороться с порчей фасада вплоть до суда, мол юристы уже подготовлены к такому. И даже в таких случаях как дырка для приточки.

Это плохо, приточка нужна.

сошлись на том что через окна вытяжки/приточки нада мутить

Чувак из пика пишет, что дырка для приточки даже в районе блока кондиционера будет относиться к порче фасада. Говорит мол пик будет бороться с порчей фасада вплоть до суда, мол юристы уже подготовлены к такому. И даже в таких случаях как дырка для приточки.

Блин, такие интересные! А если по показаниям врача требуется свежий воздух регулярно? У меня проблемы с сосудами и дистония. Я лично настроена на вытяжку (дырку в стене). Т.к. со всех сторон дороги, дышать газами и пылью не хочется. И кондиционер не даст свежий воздух, а только охладит.

 

Мне кажется, они это делают, т.к. плитка хило приклеена. Если посмотреть другие панельные дома (других серий), на большинстве висят кондиционеры, и ничего не отвалилось. по крайней мере, точно через 5 лет, как снимут с гарантии, буду заниматься этим вопросом. Здоровье дороже.  да и на капремонт будут собирать нехилые деньги.

даже мощно приклеена плитка колется на раз при манипуляциях с ней.

Блин, такие интересные! А если по показаниям врача требуется свежий воздух регулярно? У меня проблемы с сосудами и дистония. Я лично настроена на вытяжку (дырку в стене). Т.к. со всех сторон дороги, дышать газами и пылью не хочется. И кондиционер не даст свежий воздух, а только охладит.

 

Мне кажется, они это делают, т.к. плитка хило приклеена. Если посмотреть другие панельные дома (других серий), на большинстве висят кондиционеры, и ничего не отвалилось. по крайней мере, точно через 5 лет, как снимут с гарантии, буду заниматься этим вопросом. Здоровье дороже.  да и на капремонт будут собирать нехилые деньги.

Начинаю придираться к словам:

1. Вы настроены на вытяжку - вытяжка подразумевает выкачивание воздуха из помещения, а какой воздух и откуда будет поступать в помещение?

2. Вариантов устройства приточной вентиляции много (как минимум не один), почему у Вас маниакальная страсть продырявить стену, с угрозой нарушить фасад и теплоизолирующие свойства наружной стены. Сомневаюсь, что стена с нарушенной теплоизоляцией благотворно скажется на Вашем здоровье.

  • yuka это нравится

ASC приточка - мечта! Но вроде же нельзя на фасадах заниматься самодеятельностью? Кстати, какая примерная стоимость приточки?

Как вариант, заказать стеклопакет меньшего размера в нижнюю глухую часть окна и установить туда что-то типа тиона.

Проект, пошла гуглить, не слышала я о тионе.

Начинаю придираться к словам:

1. Вы настроены на вытяжку - вытяжка подразумевает выкачивание воздуха из помещения, а какой воздух и откуда будет поступать в помещение?

2. Вариантов устройства приточной вентиляции много (как минимум не один), почему у Вас маниакальная страсть продырявить стену, с угрозой нарушить фасад и теплоизолирующие свойства наружной стены. Сомневаюсь, что стена с нарушенной теплоизоляцией благотворно скажется на Вашем здоровье.

 

1. Вы правы, приточная вентиляция, конечно.

2. А я закаленная. Всегда сплю с открытым окном дабы воздуха пустить, даже если зима. А какие есть еще варианты? Дырявить окно? Говорят, туфта полная.

  • Назад
  • Страница 4 из 7
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов