Системы вентиляции

  • Назад
  • Страница 3 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

:rofl:  Какие все правильные

вы так говорите, как будто это что-то плохое  8)

  • merhy это нравится

Посмотрите варианты врезки в секцию окна (в стекло) отверстия для установки вентиляционного оборудования. Есть такие решения.

+ установка клапанной вентиляции со сверлением отверстий в оконной раме сверху.

Клапанная вентиляция это не серьезно, приток воздуха недостаточный. Я обдумывал установку бризера в нижнюю, не открывающуюся часть окна.  

Объявления

Клапанная вентиляция это не серьезно, приток воздуха недостаточный. Я обдумывал установку бризера в нижнюю, не открывающуюся часть окна.  

Если это технически реализуемо через окно, а не отверстие в стене, то такое решение лучше, хотя бы потому, что бризер меняет температуру впускаемого воздуха. Зимой это крайне актуально, потому что кондиционер на обогрев не работает при t < 7 градусов за окном.

Вот выкопировка из СНиПа по вентиляции.

Прикрепленные изображения

  • Воздух.jpg
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

Клапанная вентиляция это не серьезно, приток воздуха недостаточный. Я обдумывал установку бризера в нижнюю, не открывающуюся часть окна.


Я про этот вариант тоже думал, правда сомнения гложат, поместится ли бризера там. Если тион рассматривать, а это вариант скорее всего самый достойный, то этот аппарат не такой уж и маленький

Вот, для Проекта geektimes.ru/company/tion/blog/278130/ свежая статья. В комментах также много интересного можно найти. 

 

Но ответ на свой вопрос я не нашел не в статье, не в комментах - как быть если снаружи стены плитка.

Обратите внимание

Вот, для Проекта свежая статья. В комментах также много интересного можно найти. 

 

Но ответ на свой вопрос я не нашел не в статье, не в комментах - как быть если снаружи стены плитка.

Спасибо за ссылку, но все это я уже знаю.

Не думаю что ТИОН-2 сильно шумная и замороченная система (думаю не шумнее и замороченнее кондея). Только хочется отзывы от пользователей.


На самой низкой неслышно ( на ночь ставим) ну и самое главное это можно гораздо реже делать влажную уборку, но актуально только летом плюс выхлопные газы и дым сигарет убирает

На самой низкой неслышно ( на ночь ставим) ну и самое главное это можно гораздо реже делать влажную уборку, но актуально только летом плюс выхлопные газы и дым сигарет убирает

А сколько фильтров поставили, и есть ли подогрев?

А сколько фильтров поставили, и есть ли подогрев?


Три, есть
  • Проект это нравится
Установка вентиляции, с учётом места расположения дома, станет очевидно необходимой, иначе каждую неделю жители будут ощущать себя на пыльной дорожной обочине по соседству с автомобильной пробкой из вечнокоптящих доисторических КамАЗов и Мазов.
Такая воздушная обстановка сегодня, к сожалению, характерна для большинства территории Москвы.
Так что без вентиляции будет плохо. Сегодняшние вентсистемы - это не лишняя электронная и ненужная игрушка в квартире, это не источник повышенного шума в ночи, а возможность оградить и себя и вещи от уличной грязи в воздухе.
Что касается отверстия в наружной стене, то если Вы делая отверстие в наружной декорированной стене не вывалите кусок этого плиточного декора метр на метр, и не оставите снаружи зияющую проплешину цементного цвета, а сделаете аккуратный выход, закрытый решёткой в цвет стены, то кто же будет возмущаться.
Если кто-то опасается проблем с этими отверстиями при продаже квартиры, это отверстие всегда легко закрыть и закрасить, так как оно будет недалеко от окон.
На сегодняшний день есть весьма компактные и на мой взгляд функциональные системы которые не испортят внешний вид ни с наружи ни внутри помещения. Для себя выбрали Lufter jet helix
  • Проект и Rustam это нравится

Установка вентиляции, с учётом места расположения дома, станет очевидно необходимой, иначе каждую неделю жители будут ощущать себя на пыльной дорожной обочине по соседству с автомобильной пробкой из вечнокоптящих доисторических КамАЗов и Мазов.
Такая воздушная обстановка сегодня, к сожалению, характерна для большинства территории Москвы.
Так что без вентиляции будет плохо. Сегодняшние вентсистемы - это не лишняя электронная и ненужная игрушка в квартире, это не источник повышенного шума в ночи, а возможность оградить и себя и вещи от уличной грязи в воздухе.
Что касается отверстия в наружной стене, то если Вы делая отверстие в наружной декорированной стене не вывалите кусок этого плиточного декора метр на метр, и не оставите снаружи зияющую проплешину цементного цвета, а сделаете аккуратный выход, закрытый решёткой в цвет стены, то кто же будет возмущаться.
Если кто-то опасается проблем с этими отверстиями при продаже квартиры, это отверстие всегда легко закрыть и закрасить, так как оно будет недалеко от окон.
На сегодняшний день есть весьма компактные и на мой взгляд функциональные системы которые не испортят внешний вид ни с наружи ни внутри помещения. Для себя выбрали Lufter jet helix

 

Кондеи нам вешают специально, чтобы мы плитку не бурили под вентиляцию. Ставите режим приточно воздуха и спите спокойно. Зачем лишнюю систему городить?!

Кондеи нам вешают специально, чтобы мы плитку не бурили под вентиляцию. Ставите режим приточно воздуха и спите спокойно. Зачем лишнюю систему городить?!

И сколько будет притекать того воздуха через режим приточки кондиционера, если в кондиционере он вообще имеется (режим приточки)?

Кондеи нам вешают специально, чтобы мы плитку не бурили под вентиляцию. Ставите режим приточно воздуха и спите спокойно. Зачем лишнюю систему городить?!

 

Режим приточной вентиляции Для реализации такой возможности необходимо наличие отдельного вентиляционного канала.
Не будет такой функции, уверен почти на 146%
  • Проект и Yury это нравится

Друг посоветовал вентиляцию фирмы Rosenberg, говорит немецкое качество, никогда не подводит. Поставил почти год назад такую систему, и действительно все устраивает. Тихая, воздух в доме чистый, в ванной так тянет, что ветер гуляет. Я доволен пока. 

Друг посоветовал вентиляцию фирмы Rosenberg, говорит немецкое качество, никогда не подводит. Поставил почти год назад такую систему, и действительно все устраивает. Тихая, воздух в доме чистый, в ванной так тянет, что ветер гуляет. Я доволен пока. 

Можно более конкретно, какую систему поставили? Какая мощность, какие и сколько фильтров, наличие подогрева и т.д.

А то смахивает на рекламу фирмы, которая устанавливает все что угодно.

Не знаю как в нашем доме, но в Серии П44-Т, в комнате к которой примыкает балкон, есть клапан вентиляции. Ну вообще ничего страшного не вижу, к примеру сейчас проживая на главмосстроя пользуюсь очистителем воздуха внутренним за 5 тыс рублей, так как мучает аллергия. прекрасно помогает!.

 пользуюсь очистителем воздуха внутренним за 5 тыс рублей, 

Можно подробнее: марка, характеристики, принцип работы, впечатления от использования.

Не знаю как в нашем доме, но в Серии П44-Т, в комнате к которой примыкает балкон, есть клапан вентиляции. Ну вообще ничего страшного не вижу, к примеру сейчас проживая на главмосстроя пользуюсь очистителем воздуха внутренним за 5 тыс рублей, так как мучает аллергия. прекрасно помогает!.

Ну видимо у вас очень слабая аллергия. Потому что мне весной не помогает дура размером с тумбочку за 20к (по старому курсу). Только если ставить профессиональное оборудование.

Соседи, давайте жить дружно. В систему естественной вентиляции нельзя ставить принудительную приточку. Либо вам необходимо закрывать вытяжной канал и ставить доп вытяжку на улицу. Обычно это решается в частных домах или в элите. В эконом классе этого не делают. Не надо справлять свои нужды в квартиру соседей.
  • Назад
  • Страница 3 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов