Выписки из Росреестра

  • Назад
  • Страница 31 из 32
  • 29
  • 30
  • 31
  • 32
  • Вперед

Прочерк в оранжевом квадрате - значит, все квартиры этой планировки имели одинаковую площадь по всем ДДУ

Вы большую работу проделали, спасибо.

Предположение: реальная площадь квартир отличается от плановой в меньшую сторону. На этапе котлована это не было известно — первые квартиры продавались с площадью из плана. В ДДУ прописано, что обе стороны в случае расхождений площади возмещают разницу. Возможно, позже эти квартиры стали продавать с реальной площадью.

Т.е. тем, у кого в договоре площадь совпадает с планом, следует ожидать уменьшения площади.

Получается, что площадь квартир уменьшалась как минимум два раз в процессе строительства: у меня есть кусочек плана, где площадь двушек 61.6 указана как 62.4.

Прикрепленные изображения

  • 2561325C-4A81-4E45-A942-FFE46B51F558.jpeg
Не забывайте про уменьшающие коэффициенты балконов и лоджий. Поэтому три цифры - жилая, площадь с коэфф. и реальная
Объявления
В дду одна площадь прописана и она как бы включает уже ум. коэфф балконов и т.д. На честность застройщика рассчитывать не приходится, для квартир в одной секции но разной площади варианта может быть два, либо у кого уменьшенная площадь по отношению к проекту должны будут доплатить или у тех у кого больше ресльных размеров застройщик должен вернуть деньги. Я не поверню что одна и таже квартира этажом выше может на 1-2 м площадь отличаться.

Не забывайте про уменьшающие коэффициенты балконов и лоджий. Поэтому три цифры - жилая, площадь с коэфф. и реальная


Кстати моя квартира увеличилась на 30см. Если кому интересно звоните своему менеджеру. Плюс в Циане указаны новые площади. Увидев их я позвонил менеджеру и узнал свою
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

Предположение: реальная площадь квартир отличается от плановой в меньшую сторону. 

Это было бы самым благоприятным решением вопроса (по крайней мере для меня, не надо ничего доплачивать будет). Тут только смущает, что квартиры идут вперемешку, т.е. это не все квартиры в последние полгода сразу уменьшили площадь, их всего 70 из 500, скорее похоже на какое-то исключение. Либо какой-то один менеджер так оформляет, либо договаривается с БТИ... Интересно, РГ сами в курсе, что у них площади квартир плавают.

И забыла еще вчера написать - у нас Bingo! Все квартиры на всех восьмых этажах всех трех корпусов проданы, прям как в лото одна целая линия заполнилась. Самый популярный этаж оказался.

Обратите внимание

Кстати моя квартира увеличилась на 30см. Если кому интересно звоните своему менеджеру. Плюс в Циане указаны новые площади. Увидев их я позвонил менеджеру и узнал свою


На циане довольно большая разница между 2-м и 19-м этажами — больше полуметра.

Прикрепленные изображения

  • D5F6F0E7-F72D-4E1B-B4BF-C73C15F8C67D.png
  • FEC16E4B-CF2D-4E34-B272-6EBF6EC1C160.png

На циане довольно большая разница между 2-м и 19-м этажами — больше полуметра.


Кстати на сайте РГ, есть документ "разрешение на ввод в эксплуатацию"" , где видно что во втором корпусе общая площадь двушек(70шт) увеличилась на 7.3м, по всей видимости указанный вами пример двушек дали максимальный вес в этой прибавки, соответственно другие могут быть меньше, чем в проекте. Моя к примеру 66.5 по факту, по проекту 66.2. по циану те что в продаже 66.6 и 66.5

Моя к примеру 66.5 по факту, по проекту 66.2. по циану те что в продаже 66.6 и 66.5

При этом по выписке из Росреестра была сделка на эту планировку, в которой была указана площадь 60,7 кв.м.

Вот и, кстати, с учетом того, что у этой планировки самая большая лоджия и один из самых больших дисконтов к площади (6 кв.м., см. мои планы в предыдущих сообщениях), я все-таки склонна поверить в то, что кто-то умудряется не включать площадь лоджий в ДДУ, и соответственно не платить за них.

При этом по выписке из Росреестра была сделка на эту планировку, в которой была указана площадь 60,7 кв.м.

Площадь лоджии у меня 11м, в площади квартиры учитывается с коэффициентом 0.5. т.е. 5.5м. итого 66.2 как и было в ДДУ. Может таким образом оформляли скидки на эти квартиры?

Площадь лоджии у меня 11м, в площади квартиры учитывается с коэффициентом 0.5. т.е. 5.5м. итого 66.2 как и было в ДДУ. Может таким образом оформляли скидки на эти квартиры?

 

а после замеров бти придется доплачивать за лишние метры, которых нет в новых дду

Площадь лоджии у меня 11м, в площади квартиры учитывается с коэффициентом 0.5. т.е. 5.5м. итого 66.2 как и было в ДДУ. Может таким образом оформляли скидки на эти квартиры?

Вооот. Получается в одной из сделок, оставшиеся от лоджии 6 метров вообще не учли... т.е. кому-то посчитали только площадь квартиры.

Правда, больше похоже на рассрочку, т.к. по логике да, доплачивать же за эти метры вообще-то придется (если БТИ по-правильному посчитают)

И учитывая, что такие ДДУ идут вперемешку с обычными и чаще всего блоками, я рискну предположить, что это какой-то один менеджер по продажам их проводит. ну главное, чтобы все были в курсе условий...

Я всё же думаю что тут все нормально, если смотреть ДДУ то там указана общая площадь без летних помещений, проектная указана с ними и с учётом коэффициента, а итоговая суммарная указана как общая с учётом летних помещений с коэффициентами и все это после замеров. Возможно что какие-то ДДу имели другую форму. В любом случае сумму которую придется доплатить мне уже озвучили и она за 30см

 в начале строительства по 2 корпусу была одна планировка, потом через полгода её РГ поменял, поэтому площади поплыли.

 

скажите, а за площадь лоджии все платили?

и если платили, то коэфф. 0,5?

в начале строительства по 2 корпусу была одна планировка, потом через полгода её РГ поменял, поэтому площади поплыли.
 
скажите, а за площадь лоджии все платили?
и если платили, то коэфф. 0,5?

Платил и да 0.5

тоже самое, только что интересно, лоджия это не жилое помещение, почему за коридоры не платили?

скажите, а за площадь лоджии все платили?

и если платили, то коэфф. 0,5?

В моем ДДУ (июнь 2016) площадь определялась так: "Проектная площадь, кв.м. (с учетом площадей балконов и/или лоджий, и/или холодных кладовых, и/или веранд, и/или террас)". Соответственно никаких коэффициентов на лоджии не было, все по одной цене... Коэффициент появился в более поздних договорах, видно в опубликованном шаблоне у них на сайте.

по 214фз деньги можно привлекать на строительство только жилых помещений, лоджия - это не жилое помещение

 

пересмотрел договор, заплачено по полной, а не по 0,5, интересно получается - на лоджию будет оформлена собственность как на жилое помещение? 

  • Назад
  • Страница 31 из 32
  • 29
  • 30
  • 31
  • 32
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов