Выписки из Росреестра

  • Назад
  • Страница 4 из 32
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Также я бы хотела попросить отдел продаж прояснить вопрос касательно того, как будет продлеваться аккредитив в банке, за чей счет. Думаю логично в этой ситуации, что Застройщик возьмет эти расходы и все согласования на себя. 

Насколько видно по камерам стройка не остановилась? Также уверена, что вы знаете, что застройщики строят не только на деньги дольщиков, но так же и на свои, а все знают, кто стоит за нашим застройщиком, уже не раз обсуждалось. 

 

Поэтому давайте не смешивать все в одну кучу. Сейчас нужно получить официальное письмо от застройщика с информацией, когда будет продолжена регистрация договоров.

 

Строит он не на свои деньги, а на кредитные деньги. Своих денег у него нету. И кто стоит за нашим застройщиком?

Погодите время пройдет посмотрим, как кончаться кредитные деньги, встанет или нет стройка.

Объявления

Верно, завтра же пошлю письмо на Тимп заказным через почту.

Можно и письмо написать и по почте отправить. Можно и к юристу обратиться и в суд подать. А можно просто взять  и посмотреть выписку из ЕГРЮЛ на сайте налог,ру. А выписка скажет вам о том, что ООО ТИМП имеет уставный капитал 600 руб. И все господа. И суд вам присудит, и исполнительный лист вы получите, так как у нас правовое государство. Только вот денежки свои  можете никогда не увидеть. А разговоры кто стоит за застройщиком - это разговоры. Если бы не чего было скрывать, застройщик указал бы себя, а не ООО ТИМП с копеечными доходами.

Можно и письмо написать и по почте отправить. Можно и к юристу обратиться и в суд подать. А можно просто взять  и посмотреть выписку из ЕГРЮЛ на сайте налог,ру. А выписка скажет вам о том, что ООО ТИМП имеет уставный капитал 600 руб. И все господа. И суд вам присудит, и исполнительный лист вы получите, так как у нас правовое государство. Только вот денежки свои  можете никогда не увидеть. А разговоры кто стоит за застройщиком - это разговоры. Если бы не чего было скрывать, застройщик указал бы себя, а не ООО ТИМП с копеечными доходами.

А вы расскажите тогда об этом Мортону, Эталону, Дострой и другим монстрам от строительства. А то они не знают и на каждую стройку заводят специальное юрлицо под застройщика. Это практика такая в строительстве, никто ничего не скрывает. Не нужно передумывать того, чего нет.

ЖК INDY TOWERS. Скидка 7%Квартиры бизнес-класса от 13 млн ₽! Отделка White Box! 5 минут до МЦК «Зорге».
Премиум-квартал HIGH LIFEДвухуровневый двор-парк 2 га, шумоизоляция 60 дБ, клубная инфраструктура 833 м2

Посыпались истеричные реплики. У людей непростая ситуация, а тут как шакалы набежали. Давайте не нагнетать. Мне кажется, все объясняемо, давайте дождемся хоть какой-то официальной информации. А паники при желании накатать можно аж на 3 страницы. Да и застройщик не дурак, именем своим играть - не один проект у него.

Вот как, осторожные люди, предупреждающие других возможных покупателей на форуме о рисках проекта - оказались шакалами...

вполне красноречивый звоночек для тех кто понимает...
Давайте не будем свои домыслы и догадки считать истиной последней инстанции. Некоторые посты вообще очень смахивают на заказуху,типа все капец армагедец. Стройка идет? Идет. Уставный капитал не понравился - выше вам ответили.(уж таковы условия российской реалии) Ждем официального ответа, все остальное - попытка накрутить форумчан.Давайте эмоции отключим и дождемся официального ответа
Обратите внимание

Официального письма ждем неделю. Не много ли для письма? Думаю, что если бы Застройщик хотел проинформировать, он уже это сделал бы. А тут два варианты: либо есть, что скрывать и не давать фактические доказательства, если что - в руки, либо им все равно на своих клиентов, которые несут миллионы ... 

 

Я получила письмо. На мой взгляд, оно крайне неинформативно. Кстати, может насторожить даже тех, кто зарегистрировал уже свои ДДУ. О какой экспертизе там идет речь, лично мне - непосвященному человеку, непонятно. Руководство в крайне безаппеляционной манере заверило меня, что это обычная практика.

Я даже рада, что пока кроме аванса и оплаты услуг регистраторов, ничего не внесла. Тон общения - достаточно хамоватый, ни о каких извинениях и речь не идет. На намеки про юридические иски - сказали - вперед и с песней:) Как-то так. Лично мне очень грустно.

Прикрепленные файлы

В письме сказано, что регистрация Договоров приостановлены на 1 месяц.

Почему тогда дольщики ждут с апреля месяца? не пойму

Банальная запутанная отписка. Что теперь делать с аккредитивом? Что скажет на это отдел продаж?

 

Аккредитив действителен на 3 месяца. Как мне сказал юрист его можно продлить бесплатно, если письмо будет от Застройщика в банк.

Очень хорошо, что бесплатно, надеюсь, что Застройщик напишет это письмо и не протянет, как с этим обращением к дольщикам. У нас в конце августа истекает.

У меня в сентябре. Надеюсь к тому времени все будет хорошо.

 

Больше интересует вопрос: с апреля не согласовываются ДДУ? Какая причина? Письмом от 21. 07. нас заверили, что приостановка на месяц.

Люди !!! Да хватит уже паниковать. В первой секции первого корпуса изменили проектную документацию, убрали балконы с одной стороны. Соответственно по всем российским бюрократическим процедурам это изменение несет последствия в виде проверки перепроверки и уведомления всех возможных гос. органов. Пока в Росеестре не убедятся что это действительно так, и что застройщик не собирается строить там эйфелеву башню вместо жилого дома регистрации не стартанет. Вот и всё. Дальше, 3 месяца это стандартный и самый крайний срок по таким разбирательствам, если раньше согласуют регистрация ДДУ стартанет раньше.

 

Не паникуем.

Спасибо за инфо! А в других секциях они не собираются убирать балконы? Не хотелось бы лишиться одного балкона.

Прочитал письмо. В принципе хамского ничего не заметил: написано в обычном деловом стиле как и все подобные бумажки. Если выкинуть лишние буквы, понятно, что Росреестр запросил дополнительные документы, так как были внесены правки в проектную документацию. В принципе ничего удивительного. Наша бюрократическая машина впереди планеты всей - не там запятая, досвидос, развернули. А страдают и ждут как всегда люди. Пора привыкнуть и ничему не удивляться

Люди !!! Да хватит уже паниковать. В первой секции первого корпуса изменили проектную документацию, убрали балконы с одной стороны. Соответственно по всем российским бюрократическим процедурам это изменение несет последствия в виде проверки перепроверки и уведомления всех возможных гос. органов. Пока в Росеестре не убедятся что это действительно так, и что застройщик не собирается строить там эйфелеву башню вместо жилого дома регистрации не стартанет. Вот и всё. Дальше, 3 месяца это стандартный и самый крайний срок по таким разбирательствам, если раньше согласуют регистрация ДДУ стартанет раньше.

 

Не паникуем.

 

Хорошо объяснили. Но люди больше паникуют из-за того что приходится ждать лишнее время и то что деньги лежат в банках замороженные. А люди за эти три месяца могли бы получить проценты положив эти деньги как вклад. Кто вернет эти потенциальные деньги?

Да никто нам эти деньги не вернет. Самое главное - это то, чтобы объект достроили и сдали вовремя в наше непростое время.

Официального письма ждем неделю. Не много ли для письма? Думаю, что если бы Застройщик хотел проинформировать, он уже это сделал бы. А тут два варианты: либо есть, что скрывать и не давать фактические доказательства, если что - в руки, либо им все равно на своих клиентов, которые несут миллионы ... 

Много, без сомнения много, но хорошо, что получили. Для нас это не первая новостройка и могу сказать, что застройщики вообще весьма неохотно предоставляют информацию по стройке и документации. Слава богу этому пришел конец и с нового года закон обязует всех застройщиков предоставлять на сайте полную документацию по стройке, включая первый ДДУ и так же оперативно ее обновлять. 

Дозвонился до отдела регистраци сегодня. Там вполне внятно объяснили, что в процессе проектировки пожарные службы внесли правки в проект, в одном из корпусов пришлось убрать балконы по всему стояку, чтобы могла проехать пожарная машина в случае чего. Поэтому весь альбом квартир на продажу нужно перерегистрировать заново. Те все проверки заново,что-то вроде как снова открыть адрес, это месяц-полтора. Отсюда весь сыр-бор. Те если все по регламенту, то 1 августа начнут регистрировать.

Не понял только одного, почему сразу внятно все не объяснить людям?? Вообще не понимаю!
  • Назад
  • Страница 4 из 32
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов