Ограждение территории V-House

  • Назад
  • Страница 8 из 15
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед
И еще детей приплетаете!

Ох какая тут тема горячая ))))

Я уже писала на форуме Вершинино, что территория у всех 6 домов одна (можете проверить по кадастровой карте). А это значит, что любые манипуляции на этой земле (установка забора/шлагбаума) как по периметру, так и внутри, необходимо согласовывать со всеми собственниками квартир/ком.помещений во всех 6 домах. Получается даже для установки шлагбаума возле ВХаус, придется провести голосование во всех 6 домах и набрать кворум. А если установить без собрания и решения большинства, то один звонок и все труды насмарку - снесут как незаконное строение. 

Ну и все-таки, стоит подумать о том, что территории на так называемой гостевой парковке действительно всем не хватит. И жителей Вхауса на парковке Вершинино будет куда больше чем наоборот!

И к слову о стоимости - не знаю как сейчас, но на момент старта продаж в ВХаус, один квадратный метр стоил так же, как в Вершинино.  

Объявления

при чем тут стоимость?

Ох какая тут тема горячая ))))

Я уже писала на форуме Вершинино, что территория у всех 6 домов одна (можете проверить по кадастровой карте). А это значит, что любые манипуляции на этой земле (установка забора/шлагбаума) как по периметру, так и внутри, необходимо согласовывать со всеми собственниками квартир/ком.помещений во всех 6 домах. Получается даже для установки шлагбаума возле ВХаус, придется провести голосование во всех 6 домах и набрать кворум. А если установить без собрания и решения большинства, то один звонок и все труды насмарку - снесут как незаконное строение. 

Ну и все-таки, стоит подумать о том, что территории на так называемой гостевой парковке действительно всем не хватит. И жителей Вхауса на парковке Вершинино будет куда больше чем наоборот!

И к слову о стоимости - не знаю как сейчас, но на момент старта продаж в ВХаус, один квадратный метр стоил так же, как в Вершинино.  

Нужно разобраться с территорией по документам кому что принадлежит и из этого исходить. Третьего не дано.

Аквилон Signal Скидка 15%Апартаменты от 6,3 млн! Отделка White box! Двор без машин.
ЗИЛАРТ GRAND. Бизнес-класс. МЦК ЗилНовый объём с чистовой отделкой и панорамным остеклением от 9,2 млн ₽! Кладовая в подарок!

Толку, что мы поставим шлагбаум??!!!

Ну все равно всем не хватит мест и только перегрыземся все из-за мест на гостевой..

Я не против ограждения шлагбаумом, если это поможет в решении проблемы с парковочными местами!

Кстати, радеющие за ограждение гостевой парковки - как вы себе представляете ее использование? Для гостей или для собственных нужд?

Если для гостей - как ее открывать, из окна будете кнопку нажимать? ))

Если для собственных нужд - тогда теряется смысл ее названия, и надо признаться себе, что она не гостевая, а для жителей))) Но тогда она для всех жителей ЖК.

Обратите внимание

Кстати, радеющие за ограждение гостевой парковки - как вы себе представляете ее использование? Для гостей или для собственных нужд?

Если для гостей - как ее открывать, из окна будете кнопку нажимать? ))

Если для собственных нужд - тогда теряется смысл ее названия, и надо признаться себе, что она не гостевая, а для жителей))) Но тогда она для всех жителей ЖК.

Ну и так понятно что "гостевая" это только название и что гости будут ставить там где есть место. Конечно она для всех жителей ЖК, независимо от названия парковки.

Толку, что мы поставим шлагбаум??!!!

Ну все равно всем не хватит мест и только перегрыземся все из-за мест на гостевой..

Я не против ограждения шлагбаумом, если это поможет в решении проблемы с парковочными местами!

Понятно что мест на всех не хватит, но вероятность что жители V-House могут припарковаться у СВОЕГО дома многократно возрастет. И не надо грызться за места, оно либо есть свободное либо его нет, ведь места не закреплены будут за конкретными авто.

Отличная идея поставить шлагбаум. Я поставлю тогда парковочный барьер под свой ключ на свое место. А то у нас две машины и 1 место в паркинге.

Отличная идея поставить шлагбаум. Я поставлю тогда парковочный барьер под свой ключ на свое место. А то у нас две машины и 1 место в паркинге.

Это уже самозахват территории будет. Мы тут говорим что если по документам эти места относятся к V-House тогда нужно огораживать, и только в этом случае. Ваш барьер под ключ спилят местные власти в 5 сек.

Да и перед соседями вы будете выглядеть, скажем так помягче не слишком умным.

Это уже самозахват территории будет. Мы тут говорим что если по документам эти места относятся к V-House тогда нужно огораживать, и только в этом случае. Ваш барьер под ключ спилят местные власти в 5 сек.

Да и перед соседями вы будете выглядеть, скажем так помягче не слишком умным.

 

А мне все равно, что будут думать соседи. А с Красовским моя сестра училась вместе, поэтому не спилят

А мне все равно, что будут думать соседи. А с Красовским моя сестра училась вместе, поэтому не спилят

О! У нас тролль завелся. С таким отношением к людям и сознанием из 90-х тяжко вам будет.

Сеньку Питерского знаешь? )))

 

кто это - Красовский?

Есть большая вероятность, что вершино вообще не нуждаются в ограждении забором со стороны криворожской. Получается это проблема в хаус. Это только нам надо, чтобы через наши дома не ходили к метро. Так что и придется только жителям в хаус этот вопрос решать. А как шлагбаум ставить, это интересует всё ЖК

Сеньку Питерского знаешь? )))

 

кто это - Красовский?

 

 

Красовский Александр Сергеевич, 

Глава управы Нагорного района города Москвы

 

nagorny.mos.ru/about/staff/krasovskiy/

 

Я так понимаю знакомством с этим чиновником так кичится наш неназванный гость. И этот чиновник по словам гостя будет ради него идти на нарушение закона. Думаю Александру Сергеевичу это не очень понравится, если ему дорога его должность.

там не очень много людей через v-house ходить будет. т.к. 

основной поток, если и будет, то между вершинино и в-хаусом.

да и то не факт, т.к. как по утрам, так и по вечерам многие идут по дорожке за территорией жк.

имхо - проблема с массовым проходом через в-хаус надумана.

 

если уж так хочется, вместо забора, как кто-то давно предлагал, лучше посадить кустарник. и красиво, и ограждение.

а не лепить заборы направо и налево.

там не очень много людей через v-house ходить будет. т.к. 

основной поток, если и будет, то между вершинино и в-хаусом.

да и то не факт, т.к. как по утрам, так и по вечерам многие идут по дорожке за территорией жк.

имхо - проблема с массовым проходом через в-хаус надумана.

 

если уж так хочется, вместо забора, как кто-то давно предлагал, лучше посадить кустарник. и красиво, и ограждение.

а не лепить заборы направо и налево.

Вы говорите в теории, а я вижу на практике что каждое утро толпы людей утром идут через V-House далее через Вершинино и к метро. Так же пользуются всей инфраструктурой: парковками и детскими площадками уже близлежащие дома по криворожской улице. 

Я почему это пишу... Лично сама видела, когда приезжала в квартиру на неделе, в выходной там мало людей - почти нет. Я считаю, что красивый забор это необходимость и безопасность наших детей в первую очередь, а потом и с шлагбаумом разберемся )))) понятно, что вопрос решиться только при заселении. Сейчас даже смысла нет об этом говорить. На форуме очень мало собственников.
вроде же будут делать забор совместный огородив 6 домов? управляющая у всех ВК Комфорт
Если вы так боитесь людей, которые ходят, то забор все равно не спасет. С обеих сторон по криворожской от взауса есть выезды для машин.
Людям после установки забора ничего не помешает ходить там.
И.к. Ворота никто делать не будет. А шлагбаум легко обойти.
  • Назад
  • Страница 8 из 15
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов