Перекличка соседей ЖК "Баркли Медовая Долина"

  • Назад
  • Страница 8 из 31
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед

Ну во-первых на сайте не все сидят... Во-вторых - не каждый же имеет двоих малолетних детей. Комплекс небольшой :unknw:

 

Почему мы же сразу малолетних?

 

Соседи, всем привет!

Дом 3, секция Г  :smile:

 

Добро пожаловать  :hi:

Почему мы же сразу малолетних?

 

 

Добро пожаловать  :hi:

Малолетних - потому что речь идет о материнском капитале, который начали выплачивать относительно недавно. :give_rose:

Здравствуйте!

Объявления

Малолетних - потому что речь идет о материнском капитале, который начали выплачивать относительно недавно. :give_rose:
Здравствуйте!


За старолетних детей не платят)))

За старолетних детей не платят)))

Я бы не отказалась сейчас от материнского капитала :rofl:

Жилой квартал Symphony 34. Скидка до 12%Премиальные квартиры с отделкой в окружении парков от 16,5 млн ₽. 15 мин. от Кремля. Сдача в 2024 г.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

Я бы не отказалась сейчас от материнского капитала :rofl:


А мне вот только недавно подвалил, а Долина уже куплена, придется снова голову ломать

А мне вот только недавно подвалил, а Долина уже куплена, придется снова голову ломать

О чем ломать, если не секрет? Куда денежки потратить? :smile:

Обратите внимание

О чем ломать, если не секрет? Куда денежки потратить? :smile:

Ага. Может быть из соседей в МД кто то маткапитал и освоил.

Ага. Может быть из соседей в МД кто то маткапитал и освоил.

Ну вот девушка как раз вопрос задала. Она уж точно освоит :smile:

А мне вот только недавно подвалил, а Долина уже куплена, придется снова голову ломать

 

А вы с менеджерами или с работниками банка не советовались, может можно в счет оплаты квартиры уже внести эти деньги из мат. капитала? ну если конечно у вас куплена в ипотеку или рассрочку.

А мне вот только недавно подвалил, а Долина уже куплена, придется снова голову ломать

Добрый день. По-моему материнский капитал можно в оплату % по ипотечному кредиту пустить в расход. Уточните, если такое "счастье" подвалило!

Соседи, в МД купил за нал, без ипотеки, так что поздняк. Теперь нужно еще прикупить недвиги, что бы освоить капитал. ;)

Добрый день. По-моему материнский капитал можно в оплату % по ипотечному кредиту пустить в расход. Уточните, если такое "счастье" подвалило!

 

Спасибо за информацию. А каждый банк на такое согласен?

Спасибо за информацию. А каждый банк на такое согласен?

Естественно согласен. Люди так и делают.

Мы в Медовой долине квартиру покупали с материнским капиталом. Сначала внесли 20% Баркли, остальное взяли с кредит у Сбербанка и сразу при оформлении ипотечного кредита взяли справку в банке для использования материнского капитала. Потом я собрала все необходимые документы, в том числе зарегистрированный ДДУ и нотариально заверенное обязательства о том, что мы обязуемся детям долю выделить в новой квартире. Сдала документы через МФЦ в пенсионный фонд, ждала месяц, получила положительный ответ от пенсионного фонда, теперь в течении месяца ПФ должен перечислить деньги в Сбербанк. Пока жду, осталось 1,5 недели. Когда банк получит деньги, то пересчитает график платежей. Что там гасится в первую очередь проценты или основной долг не понимаю. Я уже досрочно гасила этот кредит, проценты как-то не особо уменьшаются. А материнский капитал с 2017 года перестают индексировать, смысла не вижу эту бумажку беречь.

  • gurd это нравится

Есть ли  у нас новые соседи, давненько никто не отписывался? :smile:

Мы купили квартиру в 4 доме. Зарегистрировалась на форуме несколько дней назад.

Мы купили квартиру в 4 доме. Зарегистрировалась на форуме несколько дней назад.

 

Добро пожаловать!  :hi:

Мы купили квартиру в 4 доме. Зарегистрировалась на форуме несколько дней назад.

Добро пожаловать  :give_rose: 

Всем привет) сегодня отдали ДДУ на регистрацию, 4 дом. К слову, при мне же менеджер обмолвился, что сегодня много договоров на подписание. Штук 10. Рада знакомству! 

Всем привет) сегодня отдали ДДУ на регистрацию, 4 дом. К слову, при мне же менеджер обмолвился, что сегодня много договоров на подписание. Штук 10. Рада знакомству! 

 

Добро пожаловать, в последнее время много соседей с 4 дома))

  • Назад
  • Страница 8 из 31
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов