Вопросы застройщику

  • Назад
  • Страница 4 из 19
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Закрытая тема Тема закрыта

Ну, для вентилируемого фасада не надо брать кирпич и пилить его на плитку вдоль, получая при этом пару плиток вместо одного кирпича на фасад


Об этом я тоже где-то уже говорил - отечественные производители клинкера довольно консервативны и не хотят расширять ассортимент. Это вопрос скорее к ним, а не к МР.

Как же так. В проектной декларации указано одно, а люди получат другое? Не важно лучше или хуже. Я вот квартиру в этом доме купил отчасти из-за клинкерного кирпича в отделке фасада. И что теперь делать?

Объявления

Как же так. В проектной декларации указано одно, а люди получат другое? Не важно лучше или хуже. Я вот квартиру в этом доме купил отчасти из-за клинкерного кирпича в отделке фасада. И что теперь делать?


Я знаю чего делать в этом случае точно не надо - переживать и волноваться!

Прогресс не стоит на месте:)
Подробнее тут: http://nfasad.ru/fasad/point/
В нашем случае:
- фасад намного красивее;
- исключено промерзание на стыках плит перекрытия с кладкой;
- возможность круглогодичного проведения работ. То есть дом сдадут быстрее.

 

Благодарю за инфу. Я согласен с тем что плитка более эффективный вариант в плане как термо, так и звукоизоляции. Меня просто смутил тот факт что в п.д. указано одно, а по факту другое. Немного даже смешно с того, что застройщик решил немного схитрить и подзаработать тем чтоб с кирпича делать плитку )) Хочется надеяться что это единственное несоответствие.

ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

Нехорошо менять обещания, даже не предупредив... :sad:

Нехорошо менять обещания, даже не предупредив... :sad:


Никакого обмана, всего лишь порезанный на плитку кирпич)
Обратите внимание

Никакого обмана, всего лишь порезанный на плитку кирпич)


а можете объяснить на пальцах, почему плитка не уступает кирпичу? я не разбираюсь в строительных технологиях, но по вашим словам получается, что плитка это разрезанный вдоль кирпич, так? почему тогда она лучше, если ее толщина меньше? почему она не будет промерзать?

а можете объяснить на пальцах, почему плитка не уступает кирпичу? я не разбираюсь в строительных технологиях, но по вашим словам получается, что плитка это разрезанный вдоль кирпич, так? почему тогда она лучше, если ее толщина меньше? почему она не будет промерзать?

Постараюсь, хоть и расказчик из меня не очень..
На фото в лупе торец плиты перекрытия. Если фасад облицовывается кирпичем, то он (торец) остается на улице и при хорошем морозе остывает довольно глубоко в квартиру.
В нашем случае этот торец укрыт утеплителем а сверху плиткой. Не смотря на то, что плитка тоньше кирпича и теряет тепло быстрее, торец плиты не промерзает, так как полностью укрыт утеплителем. Контакта с окружающей средой нет, и промерзания тоже нет.

Прикрепленные изображения

  • IMG_2346.JPG

Постараюсь, хоть и расказчик из меня не очень..
На фото в лупе торец плиты перекрытия. Если фасад облицовывается кирпичем, то он (торец) остается на улице и при хорошем морозе остывает довольно глубоко в квартиру.
В нашем случае этот торец укрыт утеплителем а сверху плиткой. Не смотря на то, что плитка тоньше кирпича и быстрее остывает, торец плиты не промерзает, так как полностью укрыт утеплителем. Контакта с окружающей средой нет, и промерзания тоже нет.

спасибо за ответ!
но не понятно, почему при облицовке плиткой перекрытия закрываются, а при облицовке кирпичом - нет.

спасибо за ответ!
но не понятно, почему при облицовке плиткой перекрытия закрываются, а при облицовке кирпичом - нет.

Потому что плитка кладется поверх фасада, а кирпич между плитами перекрытий. Присмотритесь, вы увидите эти торцы, в городе таких домов много.

Потому что плитка кладется поверх фасада, а кирпич между плитами перекрытий. Присмотритесь, вы увидите эти торцы, в городе таких домов много.


спасибо, теперь ясно

:rofl:  :rofl:  :rofl:

585abbccd2fe5_1.png

  • N.S. это нравится
Далась вам эта плитка:)
Нет чтобы сосредоточиться на серьёзных вопросах.
  • Яга_Ревнивых это нравится

Далась вам эта плитка:)
Нет чтобы сосредоточиться на сербезных вопросах.

Первая мудрая мысль за все время обсуждения этой плитки...Такое ощущение, это вот единственное, что может беспокоить в новостройке. Плитка - это всего лишь, по сути, декоративная отделка. Ни на что она толком не повлияет. Энергоэффективность зависит от монолита, а утеплителя. А отвалится она с той же вероятностью, что и кирпич: как прибили так и держится :rofl:

Первая мудрая мысль за все время обсуждения этой плитки...Такое ощущение, это вот единственное, что может беспокоить в новостройке. Плитка - это всего лишь, по сути, декоративная отделка. Ни на что она толком не повлияет. Энергоэффективность зависит от монолита, а утеплителя. А отвалится она с той же вероятностью, что и кирпич: как прибили так и держится :rofl:


Согласен.
У нас действительно проблем по горло, начиная от недостроенного Терл. Парка и полуразрушенной больницы, до маршруток и звукопоглащающих экранов на ш. Энтузиастов.
Журналисты эти еще нагнетают. Ладно бы в ситуации разобрались.


Вот золотые слова! Высечь платиновыми буквами на воротах в наш ЖК.

  • Яга_Ревнивых это нравится

Согласен.
У нас действительно проблем по горло, начиная от недостроенного Терл. Парка и полуразрушенной больницы, до маршруток и звукопоглащающих экранов на ш. Энтузиастов.
Журналисты эти еще нагнетают. Ладно бы в ситуации разобрались.

А что с экранами? Мы, вроде, закрыты от Шоссе, не? Меня больше волнует, что с террасой, а еще беспокоит тот факт, что, видимо, территория у нас будет незакрытой:((. А обещали ведь! И при этом, решетки на окнах ставить нельзя:( 

А что с экранами? Мы, вроде, закрыты от Шоссе, не? Меня больше волнует, что с террасой, а еще беспокоит тот факт, что, видимо, территория у нас будет незакрытой:((. А обещали ведь! И при этом, решетки на окнах ставить нельзя:(


И вход в парк еще не понятно как организован будет.
Я это все к тому, что полно более важных проблем, а плитка - это плитка, ничего плохого в ней нет.

хех, какой-такой вход в парк?:) вход в парк у тебя будет общественный:) Никаких отдельных входов там даже и не планировалось. А вот то, что, по ходу, территория останется не огороженной и не закрытой со стороны больницы, вот это жесть:( 

хех, какой-такой вход в парк?:) вход в парк у тебя будет общественный:) Никаких отдельных входов там даже и не планировалось. А вот то, что, по ходу, территория останется не огороженной и не закрытой со стороны больницы, вот это жесть:(


Больница не может быть не огороженной.
  • Назад
  • Страница 4 из 19
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота