Вопросы застройщику

  • Назад
  • Страница 5 из 19
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Закрытая тема Тема закрыта

Больница не может быть не огороженной.

Так, кто-то знает или нет: территория ЖК будет закрытой?! или нет?!! для меня это очень принципиально - у меня третий этаж:( 

Так, кто-то знает или нет: территория ЖК будет закрытой?! или нет?!! для меня это очень принципиально - у меня третий этаж:(


Если я ничего не путаю, будет ограда с калиткой на территорию больницы. Уточню завтра.
Объявления

И вход в парк еще не понятно как организован будет.
Я это все к тому, что полно более важных проблем, а плитка - это плитка, ничего плохого в ней нет.

Вы нас информируйте пжл о других проблемах, а то мы живём и не знаем, Вы у нас один источник информации по сути на сегодняшний момент.

Вы нас информируйте пжл о других проблемах, а то мы живём и не знаем, Вы у нас один источник информации по сути на сегодняшний момент.

Спасибо огромное за доверие. Стараюсь выкладывать тут все новости.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.

Если я ничего не путаю, будет ограда с калиткой на территорию больницы. Уточню завтра.

Прикрепленные изображения

  • 111.jpg

Первая мудрая мысль за все время обсуждения этой плитки...Такое ощущение, это вот единственное, что может беспокоить в новостройке. Плитка - это всего лишь, по сути, декоративная отделка. Ни на что она толком не повлияет. Энергоэффективность зависит от монолита, а утеплителя. А отвалится она с той же вероятностью, что и кирпич: как прибили так и держится :rofl:

здесь вопрос больше в том, что нарушается проектная документация, и что застройщик не уведомляет об этом. эти действия застройщика, вместе с предыдущими (апартаменты вместо соц объектов и эти ваши веранды) говорят о том, что они пытаются сэкономить, и что, воможно, есть и другие нарушения, о которых мы не знаем и которые скажутся на качестве стройки.
мне кажется, это важный момент, и он меня беспокоит, да и не только меня, многие высказывались том же ключе. вы же пишете так, будто только ваши мысли мудрые и важные. я конечно понимаю, что вы очень дружные и поддерживаете друг друга везде и всюду, но нужно уважать мнение остальных.
  • N.S. это нравится
Обратите внимание

здесь вопрос больше в том, что нарушается проектная документация, и что застройщик не уведомляет об этом. эти действия застройщика, вместе с предыдущими (апартаменты вместо соц объектов и эти ваши веранды) говорят о том, что они пытаются сэкономить, и что, воможно, есть и другие нарушения, о которых мы не знаем и которые скажутся на качестве стройки.
мне кажется, это важный момент, и он меня беспокоит, да и не только меня, многие высказывались том же ключе. вы же пишете так, будто только ваши мысли мудрые и важные. я конечно понимаю, что вы очень дружные и поддерживаете друг друга везде и всюду, но нужно уважать мнение остальных.

Мы с Ириной еще даже не встречались:)
Объективно, тут не зачем переживать. Это бесплатное улучшение за которое надо благодарить, а не нападать на застройщика. Проблема надумана и раздута на ровном месте и продолжается эскалация, цель которой не ясна.
Я читал на другом ресурсе люди бились в истерике и писали о заявлениях в прокуратуру, а потом выяснилось, что квартир в нашем ЖК у них нет. Выводы о том, кому это нужно, делайте сами.
  • Яга_Ревнивых это нравится
Вот по поводу апартаментов вместо соц.объектов - согласен. Тут можно пободаться. Готов примкнуть к инициативной группе. А фасад лучше оставить в покое, не нужно тратить на это время.
  • Яга_Ревнивых это нравится

....вы же пишете так, будто только ваши мысли мудрые и важные. 

 

о, вот и трудные соседи объявились. Куда ж они без нас: если на ночь не затеят  какую-нибудь перепалку - не заснут, ибо скучно :smile: . Но на этот раз без меня.

Прогресс не стоит на месте:)
Подробнее тут: http://nfasad.ru/fasad/point/
В нашем случае:
- фасад намного красивее;
- исключено промерзание на стыках плит перекрытия с кладкой;
- возможность круглогодичного проведения работ. То есть дом сдадут быстрее.


Окей, нам продали квартиру в доме с облицовкой из кирпича толщиной 85 мм, по факту кирпич делят на части, чтобы убыстрить и удешевить процесс под соусом "вам так даже лучше будет, красивее же". Вопрос один: я платил за кирпич, получил дешевую плитку, где деньги?
Пусть прокуратура разбирается, действительно.

Поскольку этот раздел форума называется "Вопросы застройщику", давайте у него и спросим.

 

Уважаемый застройщик, я платил за кирпич, получил дешевую плитку, где деньги?

[quote name="Яга_Ревнивых" post="347725" timestamp="1482346103"]А что с экранами? Мы, вроде, закрыты от Шоссе, не? Меня больше волнует, что с террасой, а еще беспокоит тот факт, что, видимо, территория у нас будет незакрытой:((. А обещали ведь! И при этом, решетки на окнах ставить нельзя:(
Просто всех волнует разное, кого плитка, кого ограждение территории. Половине дома вообще может огороженная территория не принципиальна. Это ж не значит, что проблема надуманная.
Во вашему вопросу как-то один из менеджеров другой новостройки сказал, что сейчас все жильё сдают неогороженным, мол это требование, а огораживает потом домуправляющая компания. Я значение этому не придала, но потом заметила, что правда комплексы сейчас сдают неогорожеными....
  • khrom это нравится

Окей, нам продали квартиру в доме с облицовкой из кирпича толщиной 85 мм, по факту кирпич делят на части, чтобы убыстрить и удешевить процесс под соусом "вам так даже лучше будет, красивее же". Вопрос один: я платил за кирпич, получил дешевую плитку, где деньги?
Пусть прокуратура разбирается, действительно.

Дмитрий Иванович,
Я сторонник решения проблем дипломатическими методами, а также стараюсь самостоятельно разобраться в вопросе прежде чем ходить в прокуратуру и подобные заведения.
Детально изучив ситуацию пришел к выводу, что проблемы нет. Вы платили за кирпич, застройщик купил кирпич и порезал его на плитку, но по документам это все равно кирпич.
Если вы не можете разобраться в вопросое самостоятельно и вам обязательно нужна помощь/прокуратура - вопросов нет, обращайтесь. Какая цель вашего обращения? Чего вы хотите этим добиться?

Вот по поводу апартаментов вместо соц.объектов - согласен. Тут можно пободаться. Готов примкнуть к инициативной группе. А фасад лучше оставить в покое, не нужно тратить на это время.

 

Здесь будут апартаменты? Везде же написано что квартиры, если мне не изменяет память

Здесь будут апартаменты? Везде же написано что квартиры, если мне не изменяет память

Второй этаж стилобата частично передан под апарты. Это значит, что в жк будет меньше инфрастуктурных объектов - парикмахерских, магазинов и тд. Этот вопрос надо бы проработать.

В интересное русло пошла тема с плиткой. Я уже думал что давно все выяснили и пошли дальше, а тут начали появляться люди которые в прокуратуру пойдут, начнут судиться с застройщиком, митинги еще начнут собирать в поддержку кирпича.. только дай повод.

В интересное русло пошла тема с плиткой. Я уже думал что давно все выяснили и пошли дальше, а тут начали появляться люди которые в прокуратуру пойдут, начнут судиться с застройщиком, митинги еще начнут собирать в поддержку кирпича.. только дай повод.

Вот-вот покрышки под офис МР понесут:)
Все это не доведёт до добра. Люди не отдают себе отчета в том, что судебные мероприятия - это заморозка строительства на 7-15 месяцев, и тогда покрышки понесут уже под квартиры инициаторов этих мероприятий.

Второй этаж стилобата частично передан под апарты. Это значит, что в жк будет меньше инфрастуктурных объектов - парикмахерских, магазинов и тд. Этот вопрос надо бы проработать.

 

Отлегло... я уж начал думать что придется заморачиваться с пропиской )

Вот-вот покрышки под офис МР понесут:)
Все это не доведёт до добра. Люди не отдают себе отчета в том, что судебные мероприятия - это заморозка строительства на 7-15 месяцев, и тогда покрышки понесут уже под квартиры инициаторов этих мероприятий.

 

Мне почему-то кажется что эти люди вообще не заинтересованы в строительстве, они скорей преследуют иные цели

Мне почему-то кажется что эти люди вообще не заинтересованы в строительстве, они скорей преследуют иные цели


Все может быть.
Не нужно поддаваться на провокации.
  • Назад
  • Страница 5 из 19
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота